Гость
Статьи
Чего хочет мама?

Чего хочет мама?

Дело в том,я окончила школу ещё в 2017. Мама сказала,что вот,мы год возьмём gap year,никуда не будем поступать, она продаст квартиру ради моего палатного обучения зарубежом.Я вся была разбитой в 11 классе, забросила учебу,у меня появилась депрессия и ожирение. Через год мы таки продали нашу квартиру.Я зарубеж не поступила.Училась на вечерних курсах.Это продолжалось всего пол года, мы потом вернулись домой.Мама наобещала мне,что вот,нужно возвращаться, продавать квартиру,мы должны успеть за оставшиеся пол года до начала нового учебного года это сделать.Мы вернулись и опять не продали квартиру.Мама говорит, что вот, слишком дёшево предлагают. Я просидела дома ещё 1,5 года.Потом мы продали и ту, последнюю квартиру. Я поступила в лучший вуз страны с очень дорогим обучением.Пол миллиона рублей в год. Мы первый год оплатили, а на второй денег нет.Мама говорит, что найдёт до октября 80 тыс рублей, а потом и оставшуюся сумму из полумиллиона.Имейте ввиду, что у нас нет больше квартир на продажу,у нас ничего нет.Мама уже не молодая,52 года.Да к тому же инвалид с рождения. Но она сама на 2 квартиры заработала, но все спустила на меня,она хотела,чтобы я стала медиком,пошла на врача.Просто,мой дядя врач,он учился в медицинском,когда мама сама об этом мечтала.Да и в целом, в нашей стране быть врачом большая честь.Ну нет бюджетных мест в медицинских вузах для иностранцев, нет!И я в этом году тайком от мамы сдавала экзамены в технический вуз далекий от медицины.Совсем далекий. Не хватило баллов до бюджета тут есть бюджет для иностранцев,на платку возьмут.Да и помесячную оплату разрешат!Даже мама 25 тыс в месяц точно сможет оплатить,да и я смогу.Мы обе сможем.Но нет.Да упрямиться.Мне уже 22 года.Уже 5 лет поступаю.Только сейчас стала первокурсницей.Мама обещает зайти к ректору,договориться,чтобы мы как нибудь оплатили учебу до конца года. Как ей объяснить,что тут так не работает.меня чуть на улицу не выгнали из-за 7 тыс рублей за общагу, хотя я заплатила пол миллиона за обучение #мама

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень длинно и не понятно, причем тут мать и ее квартира, если ты совершеннолетняя тётка уже? Какие-то детско-инфантильные обидки на мать, которая вырастила, выкормила и теперь абсолютно ничего не должна.

Гость
#2

Да вы там с мамой обе инвалиды на голову, что ли)))) Продали три квартиры, деньги про-сра-ли на непонятные заграничные образования.. Ни квартир, ни денег, ни меддиплома и мозгов в башке у тебя в 22 года тоже нет)))) Есть в СНГ длинный зато дешёвый путь в медицину : после 9 класса в медколедж (или со второй попытки после 11 класса), потом работать в больницу, а потом, явив свои таланты начальству, получаешь направление от работу на учёбу в медвуз! Или после медколеджа поступаешь уже. Простая такая схема, половина моих знакомых медиков стали врачами благодаря ей.

Бармаглот
#3

тут вообще-то русскоязычный форум, недоразвитая.
а зарубежом - это в таджикистане?

Гость
#4

Нафиг квартиры-то продавать? Не можете поступить в "лучший вуз страны", поступите туда, куда можете на бюджет. Или работайте и зарабатывайте себе на учёбу сами. Взрослая тётка уже, а все от мамы зависит, от того, что она продаст и с кем договорится. Детский сад какой-то

Гость
#5

Вы обалдели что ли с мамой?
Это большая тупость продавать квартиры из за учёбы.
Иди работай и оплачивай своё обучение на заочном. Большая уже.

Гость
#6
Гость

Очень длинно и не понятно, причем тут мать и ее квартира, если ты совершеннолетняя тётка уже? Какие-то детско-инфантильные обидки на мать, которая вырастила, выкормила и теперь абсолютно ничего не должна.

Я автор поста, если что. Да, я ей тоже говорю, что ничего не должна. Я уже на своём уме зарабатываю 50 тыс в месяц. А вы тут «недоразвитая, недоразвитая». Надеюсь, с развитием ваших детей они зарабатывают столько же

Гость
#7
Гость

Вы обалдели что ли с мамой?
Это большая тупость продавать квартиры из за учёбы.
Иди работай и оплачивай своё обучение на заочном. Большая уже.

Я могу, мама против. Ну да, есть мамы, которые ради детей продают и квартиры. Мне с ней повезло

Гость
#8
Гость

Нафиг квартиры-то продавать? Не можете поступить в "лучший вуз страны", поступите туда, куда можете на бюджет. Или работайте и зарабатывайте себе на учёбу сами. Взрослая тётка уже, а все от мамы зависит, от того, что она продаст и с кем договорится. Детский сад какой-то

Я уже поступила, на 1 курсе

Гость
#9
Гость

Да вы там с мамой обе инвалиды на голову, что ли)))) Продали три квартиры, деньги про-сра-ли на непонятные заграничные образования.. Ни квартир, ни денег, ни меддиплома и мозгов в башке у тебя в 22 года тоже нет)))) Есть в СНГ длинный зато дешёвый путь в медицину : после 9 класса в медколедж (или со второй попытки после 11 класса), потом работать в больницу, а потом, явив свои таланты начальству, получаешь направление от работу на учёбу в медвуз! Или после медколеджа поступаешь уже. Простая такая схема, половина моих знакомых медиков стали врачами благодаря ей.

У нас такая схема не работает. Да и за копейки работать не хочется

Гость
#10

Они говорили: рожайте, ребенок вас не обьест.
Почитаешь такое, ну нафик этих детей.

Гость
#11
Гость

Я могу, мама против. Ну да, есть мамы, которые ради детей продают и квартиры. Мне с ней повезло

А ей с тобой нет. Вон и состарилась уже раньше времени с такой детачкой.

Гость
#12
Гость

Они говорили: рожайте, ребенок вас не обьест.
Почитаешь такое, ну нафик этих детей.

Вы все равно состаритесь и ваши квартиры останутся мошенникам или государству :) а мамочку никогда не брошу, я ещё встану на ноги

Гость
#13
Гость

А ей с тобой нет. Вон и состарилась уже раньше времени с такой детачкой.

Я 2 квартиры в нашем мухонсранске удвою и верну в виде 2 московских квартир, все будет хорошо

Гость
#14

Шо за вуз 500 т.р?

Гость
#15

не слушайте других комментаторов, да и вообще на этом форуме советы просить - гиблое дело. видимо, только осуждать и могут.

Гость
#16
Гость

У нас такая схема не работает. Да и за копейки работать не хочется

Значит нужно было следовать той схеме, что у вас работает!! Вы с мамой явно дурочки какие-то, что толку от медобразования, зарплаты то в медицине низкие, а недвижимость доход приносит, их продать и бизнес начать можно, это капитал!!! Но две идиотки из кишлака таких простых вещей не понимают. Страдайте теперь))

Гость
#17
Гость

Значит нужно было следовать той схеме, что у вас работает!! Вы с мамой явно дурочки какие-то, что толку от медобразования, зарплаты то в медицине низкие, а недвижимость доход приносит, их продать и бизнес начать можно, это капитал!!! Но две идиотки из кишлака таких простых вещей не понимают. Страдайте теперь))

Ахах, ну я уже зарабатываю 50 тыс в месяц) все у нас будет хорошо)

Гость
#18
Гость

Ахах, ну я уже зарабатываю 50 тыс в месяц) все у нас будет хорошо)

Конечно! Ты счас на свои 50000 накупишь маме квартир в Москве, дюжину, не меньше))))))

Гость
#19
Гость

Вы все равно состаритесь и ваши квартиры останутся мошенникам или государству :) а мамочку никогда не брошу, я ещё встану на ноги

Ага-ага, на данный момент вы где вдвоём с мамой живёте?

Гость
#20
Гость

Конечно! Ты счас на свои 50000 накупишь маме квартир в Москве, дюжину, не меньше))))))

50000 - это пшик для Москвы, вычти коммуналку, еду, хозтовары, кафешки, одежду, обувь...и ничего особо не останется.

Василий
#21

Вы зря лишились жилья, понимая, что ваша мать не владеет реальной ситуацией.

Гость
#22
Гость

50000 - это пшик для Москвы, вычти коммуналку, еду, хозтовары, кафешки, одежду, обувь...и ничего особо не останется.

А прибацанная авторша считает по другому, хвастается такой "огромной" зарплатой)))))

Гость
#23
Гость

Конечно! Ты счас на свои 50000 накупишь маме квартир в Москве, дюжину, не меньше))))))

Имейте ввиду, что я только 1 курсе. Мне кажется неплохое начало) я придумала как найти зарплату на 100 тыс в скором времени. Хотя бы на такую зарплату мне понадобится 3-4 года

Гость
#24
Гость

А прибацанная авторша считает по другому, хвастается такой "огромной" зарплатой)))))

Вы не жили в Москве как-будто. Я живя в общаге без всякого образования столько заработала

Гость
#25
Гость

Вы не жили в Москве как-будто. Я живя в общаге без всякого образования столько заработала

А толку то? Вон маменька твоя аж на две квартиры заработала и преспокойно их спустила в унитаз))))) И ты такая же недалекая, как твоя мать, в 20 лет только на первом курсе и куча потраченных денег и времени на заграничные образования)))

Гость
#26
Гость

А толку то? Вон маменька твоя аж на две квартиры заработала и преспокойно их спустила в унитаз))))) И ты такая же недалекая, как твоя мать, в 20 лет только на первом курсе и куча потраченных денег и времени на заграничные образования)))

Она в меня верит)а вы такая умная надеюсь тоже заработали на 2 квартиры?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: