Гость
Статьи
Ребенок не учится и …

Ребенок не учится и тратит деньги

Дочь стала часто прогуливать пары, не делает домашнее задание, боюсь, что ее отчислят. У нее есть хобби в другой области, способности к этому тоже есть, но для того, чтобы зарабатывать этим хобби на жизнь, нужно по началу вкладывать деньги, неизвестно, когда окупится. Она не работает, поэтому деньги мои. Стоит ли делать ставку на хобби и талант и вкладывать в это деньги и время?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит. Это зря вы тратите деньги на учебу, получит диплом, а потом по профессии работать не будет. Лучше помочь в том, что нравится.
Хотя она и сама может пойти работать и в свободное время развиваться в том что нравится...
Постоянно давать деньги Тоже не хорошо..

кренделек
#2

скажите что за хобби и кем работать хочет

Гость
#3
Лоло

Стоит. Это зря вы тратите деньги на учебу, получит диплом, а потом по профессии работать не будет. Лучше помочь в том, что нравится.
Хотя она и сама может пойти работать и в свободное время развиваться в том что нравится...
Постоянно давать деньги Тоже не хорошо..

Учится она бесплатно, стипендия есть, но это три копейки, сами понимаете, на неделю продуктов купить максимум

Гость
#4
Лоло

Стоит. Это зря вы тратите деньги на учебу, получит диплом, а потом по профессии работать не будет. Лучше помочь в том, что нравится.
Хотя она и сама может пойти работать и в свободное время развиваться в том что нравится...
Постоянно давать деньги Тоже не хорошо..

Сейчас с работой туго из за вируса, она вряд ли найдет

Гость
#5
кренделек

скажите что за хобби и кем работать хочет

Да творчество это, сейчас она на бухгалтера учится, я ей посоветовала, чтобы хоть какие деньги были в жизни

кренделек
#6
Гость

Да творчество это, сейчас она на бухгалтера учится, я ей посоветовала, чтобы хоть какие деньги были в жизни

лучше бы на творческое тогда шла в вуз, бухгалтером она вряд ли будет работать.
я сама не поступила, потому что ценник у нас в городе от 300 тыс, а хочу заниматься 2д графикой, в этой сфере на наличие высшего всем все равно. прохожу различные курсы. а вуз художнику либо отобьет желание к творчеству, либо не пригодится вовсе. как повезет

Гость
#7

У каждого свой путь. Пусть всё идет своим чередом. Отчислят так отчислят. В любом случае в будущем ей придется самой решать на что ей жить и кем работать. Вы давайте деньги на творчество-это же не на сигареты, но в пределах,т.е сколько считаете можно дать. А если ей побольше надо-будет сама думать как подработать как найти. На праздники дарите ей эти расходники для творчества.

#8

А не хотите перевести на заочку и пусть работает, если нравится ей чем-то заниматься?

Гость
#9
Гость

Да творчество это, сейчас она на бухгалтера учится, я ей посоветовала, чтобы хоть какие деньги были в жизни

Боюсь, "посоветовала" это слишком мягкое слово, а фактически, настояли на этой унылой, неинтересной ей профессии и оплачиваете ее жизнь, лишь бы училась. Лучше бы отправили в свободный полет. Захочет учиться творческой профессии, найдет возможность подрабатывать, кредит возьмет, на худой конец, зато всё сама. А вы подсадили ее на свои финансы и теперь жалуетесь, что она не туда их тратит. Ну перекройте поток, в чем проблема?

Гость
#10
Гость

Да творчество это, сейчас она на бухгалтера учится, я ей посоветовала, чтобы хоть какие деньги были в жизни

Мать-деспот, расчитывает на финансовую помощь со стороны ребенка.
Юридически, авторша, ты обязана содержать ребенка, пока он не окончит высшее учебное заведение. Вот от этого и пляши.

Гость
#11
Гость

Сейчас с работой туго из за вируса, она вряд ли найдет

И если ребенок начнет сама зарабатывать - не так, и то что учится на бюджете - не так. И то что стипендия маленькая - не так. И при этом мамаша еще и спрашиает, стоит ли ребенку хоть с хобби творческим помочь.
Это вообще ее право бросить учебу, которую ты, авторша, не оплачиваешь. Слов приличных для тебя нет.

Гость
#12
Гость

И если ребенок начнет сама зарабатывать - не так, и то что учится на бюджете - не так. И то что стипендия маленькая - не так. И при этом мамаша еще и спрашиает, стоит ли ребенку хоть с хобби творческим помочь.
Это вообще ее право бросить учебу, которую ты, авторша, не оплачиваешь. Слов приличных для тебя нет.

Вообще-то она оплачивает частично расходы дочери, т.к. на стипендию не проживешь. И с хобби тоже предстоит решать этот вопрос. Так что имеет право голоса.

Гость
#13
Гость

Мать-деспот, расчитывает на финансовую помощь со стороны ребенка.
Юридически, авторша, ты обязана содержать ребенка, пока он не окончит высшее учебное заведение. Вот от этого и пляши.

Я не обязана содержать ребенка после совершеннолетия. И где я писала про финансовую помощь от нее? Цитату, пожалуйста

Гость
#14
Гость

И если ребенок начнет сама зарабатывать - не так, и то что учится на бюджете - не так. И то что стипендия маленькая - не так. И при этом мамаша еще и спрашиает, стоит ли ребенку хоть с хобби творческим помочь.
Это вообще ее право бросить учебу, которую ты, авторша, не оплачиваешь. Слов приличных для тебя нет.

Вы, видимо, сами еще ребенок. После 18 лет я не обязан ей чем либо помогать. То есть я могла бы сказать "я бы на твоем месте пошла на бухгалтера, но ты решай, как хочешь". И пошла бы она не учиться, а работать на две работы, чтобы снимать квартиру и иметь возможность что то есть. Ни на образование, ни на хобби времени и денег не хватило бы. А так она учится и живет на мои деньги, так что я имею право распоряжаться своими же деньгами.

Гость
#15
Гость

Вы, видимо, сами еще ребенок. После 18 лет я не обязан ей чем либо помогать. То есть я могла бы сказать "я бы на твоем месте пошла на бухгалтера, но ты решай, как хочешь". И пошла бы она не учиться, а работать на две работы, чтобы снимать квартиру и иметь возможность что то есть. Ни на образование, ни на хобби времени и денег не хватило бы. А так она учится и живет на мои деньги, так что я имею право распоряжаться своими же деньгами.

*обязана

Гость
#16
Гость

Я не обязана содержать ребенка после совершеннолетия. И где я писала про финансовую помощь от нее? Цитату, пожалуйста

Если твой ребенок поступил в вуз и там обучается, то ты на паритетных условиях с отцом ребенка обязана его содержать до дня окончания этого самого вуза. Это норма закона. Если не знала, то я ставлю тебя в известность.

Гость
#17
Гость

Вы, видимо, сами еще ребенок. После 18 лет я не обязан ей чем либо помогать. То есть я могла бы сказать "я бы на твоем месте пошла на бухгалтера, но ты решай, как хочешь". И пошла бы она не учиться, а работать на две работы, чтобы снимать квартиру и иметь возможность что то есть. Ни на образование, ни на хобби времени и денег не хватило бы. А так она учится и живет на мои деньги, так что я имею право распоряжаться своими же деньгами.

Читай законы, мамаша. Вместо нелепых предположений насчет участников форума. Потому как законы распространяются и на тебя. Исключений нет. А не умеешь читать - иди консультируйся к юристу, тундра бескультурная. Сама себе обязанности сочинила, основываясь на семейных традициях своей неблагополучной семьи.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы