Гость
Статьи
Сын 14 лет, влюбился. …

Сын 14 лет, влюбился. Бездумно тратит деньг на девочку.

Старшему сыну в ноябре исполнилось 14 лет. Есть у него вроде "девушка" (в реале девочка, 12 лет). Дружат год, ходят в кино, в кафе, все корманные деньги сын в основном тратит на нее. Вчера разбил копилку (копил с 8 лет). Денег накопилось 67.000!!! Купил своей подруге подарок - беспроводные наушники и смартфон, за 22к., да, не дорого, но все же.... . На 10.000 планирует сводить ее в кафе на ее др., 26 февраля и купить букет цветов. И сегодня, подошел к мужу с просьбой купить ей на лето путевку с ним в один лагерь на море. Она из не очень бонатой семьи, и на море не была не разу. А так как он у нас все лето провтдит в лагере а море, хочет чтобы и она ехала с ним, за его оставшиеся деньги из копилки. Муж охренел, да и я если честно, тоже. А с другой стороны, ведь это его деньги. Они их копил... . Все деньги подаренные нами и родственникми на все праздники он всегда откладывал и копил, мы наоборот, его поощради, мол, правильно сынок, потом ооочень захочется что-то, вот и потратишь их. А сейчас, как-то стало не по себе... . Ему всего 14. И да, я ревную! Сколько у него будет еще таких Ален-Шмален, а сын свою копилку тратит. Муж, сейчас уже на стороне сына, говорит, пусть поступает ка хочет, его деньги, вполне может спустить. А мне не денег жалко, а сына. И никак к нему с подобными притензиями не полезешь - все в штыки. Алена да Алена. Причем, про лагерь просил купить билет втихую от ее родителей, а потом он планирует с ней ткнуть путевкой ее родителям и типа за отличную учебу ей бесплатную поездку в лагерь на море дали. Родители у нее в этих вещах не разбераются, тем более, чио она уже за хорошую учебу прлучала два раза путевки, но в обычные лагеря. Мамы и папы подростков, как в бы прступили??? Если на смартфон, цветы и кафе можно закрыть глаза, ладно, ребенок влюблен, все мы были влюблены, то как быть с лагерем??? Мне не денег жалко, а сам факт бесит. И то, что муж за сына. И вообще, мой сынок.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

Гость
#2

Жесть.....

#3

😂😂😂😂😂
Ревнивая маман, не хочет отдавать своего синочку-корзиночку.
Блин, ну почему всегда так?! ))))))
Оставьте сына в покое! Пусть лучше сейчас "спустит все на телок"! Быстрее поймет, что этого делать не стОит. Когда вырастет - телки будут значительно дороже обходиться! Но, он уже будет подкован..! )))
Ничо! Потом еще сидеть ржать будете все вместе на кухне: "А помнишь, как ты в 14 лет влюбился? )))

#4

В ход же идут сбережения сына? Пусть тратит так, как посчитает нужным. Для ясности лучше провести с ним беседу в спокойных тонах в диалоге. Объяснить что деньги не вернуться, и если он готов потратить такую сумму и потом не сожалеть -пусть тратит. Или предложить альтернативу,они вдвоем поедут в более бюджетный лагерь и тд

Гость
#5

фанфики, вот фантазия

Гость
#7

А разве вы не считайте что мужчина "должен" платить за женщину? Я в тот форум попал?

Гость
#8
Гость

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

Мои с 8-10 лет одни или с друзьями в кино ходят и ничего. А что, где есть ограничение по возрасту, на комедии или мультфильмы?

Гость
#9

Ну участвовать в обмане родителей я бы точно не стала. Если и покупать путевку, то открыто обсуждать с родителями

Гость
#10

Гнать в шею малую, а сынку вправить мозги. Будет потом аленить на всю катушку перед каждой юбкой. Печально, что пацан с детства растет неполноценным. Малая, видно, не промах. Разводит с раннего возраста на бабки)

Гость
#11

Не пойму то вы тут пишете что мужчина должен расшибиться в лепешку ради юбки, то жалко.

Гость
#12

Вы же настоящего мужчину растите?
Настоящий должен всё отдать бабе и сдохнуть на теплотрассе!

#13

Это он ещё маленький, подрастет будет женщинам квартиры отписывать и уходить с парой носков.

#14
Гоша

Это он ещё маленький, подрастет будет женщинам квартиры отписывать и уходить с парой носков.

Если не научится на своих ошибках так и будет. Пусть лучше сейчас все грабли попроходит

#15
Гость

Гнать в шею малую, а сынку вправить мозги. Будет потом аленить на всю катушку перед каждой юбкой. Печально, что пацан с детства растет неполноценным. Малая, видно, не промах. Разводит с раннего возраста на бабки)

Вправить мозги..? Боюсь, что большинство родителей не смогут объяснить ребенку ценность денег и рациональность трат. Это приходит только с опытом и с набитыми шишками.
Одно знаю: Останется без гроша - поймет быстрее. А вот на счет поездки, тут бы ему первый урок как раз и преподать. Что, мол расчитывать нужно только на собственные ресурсы. А не на папины. Особенно, если дело касается телок...

Гость
#16

А поздняк метаться то. Раньше воспитание сына нужно было заниматься. Теперь то чего?! Что воспитали то и получили, ешьте его с кашей.

#17
Гость

А поздняк метаться то. Раньше воспитание сына нужно было заниматься. Теперь то чего?! Что воспитали то и получили, ешьте его с кашей.

Профессор Преображенский конечно рулит...
Но, как мне кажется, 14 лет- оптимальный возраст для того, чтобы начать учиться распоряжаться деньгами. И было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь из взрослых умел этому научить...

Гость
#19
Кот Бегемот

Профессор Преображенский конечно рулит...
Но, как мне кажется, 14 лет- оптимальный возраст для того, чтобы начать учиться распоряжаться деньгами. И было бы очень неплохо, если бы кто-нибудь из взрослых умел этому научить...

Это да, но учат этому с малолетству

#20
Гость

Как можно на ребенка 12 лет сказать Алена Шмалена? Это ваш сын шмалена педофил

А на ребенка то за что накинулись? В тексте ни слова о физ.контакте. Это нормально влюбляться в таком возрасте. А учитывая что девушки к "такому" возрасту подходят раньше, то все норм. Главное чтобы голова на плечах была у ребятишек

Гость.
#21
Divanna

А на ребенка то за что накинулись? В тексте ни слова о физ.контакте. Это нормально влюбляться в таком возрасте. А учитывая что девушки к "такому" возрасту подходят раньше, то все норм. Главное чтобы голова на плечах была у ребятишек

А как сама Алена к сыну относится? Если хорошо, то в чем проблема?
Первая любовь, пусть она будет красивой и доброй. Как по мне, то норм парень у вас, не жлоб, девочку свою радует. Ну, любовь первая она такая. Поддержите лучше сына. Так как 14 лет, возраст такой, что в любом случае он выберет свою Алёну и все кто будет против будут автоматически врагами, даже родители. Девочка норм, отличница. Будьте мудрее, будьте на стороне сына, ничего плохого он не делает. Меня больше другое волнует: ему 14, половое созревание, ей всего 12, чтобы они там глупостей в лагере не наделали. Вот об этом деликатно и поговорите

Гость
#22

А родителей девочки не удивило, откуда у 12-летки наушники, смортфон, цветы? Продумывай разводилово лучше.

Интересная мадама
#23

Такой маленький, а уже аленяка

#24

последнее предложение ясно говорит о том, что это вброс.

Гость
#25

Еще ребенка ей сделает и сядет по малолетке

Гость
#26

С одной стороны деньги сына, пусть тратит на что хочет. Просто надо объяснить что как только деньги кончатся, девочка пропадет. А вы его развлечения спонсировать не намерены. Ну и следите чтоб не обрюхатил, сейчас роды в 13-14 увы не редкость. А так хочет пусть тратит, но только свои подаренные или заработанные

СОЛИСТ
#27

Растёт Аленёнок😂хапанёт в жизни гу.м.на от ОЖПэх😂

Гость
#28
Гость

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

Сейчас дети стали совсем другими

Гость
#29

Только пороть ремнём по голой cpaкe, причём обоих! Без вариантов!

Alicia
#30

Как можно в 14 лет встречаться с малолеткой? Капец она еще маленькая совсем ребенок, у нее детское восприятие мира, а этот лосяра 14летний полез к невинному ребенку, родители малышки найдут этого пидофила и голову ему оторвут!

Гость
#31
Alicia

Как можно в 14 лет встречаться с малолеткой? Капец она еще маленькая совсем ребенок, у нее детское восприятие мира, а этот лосяра 14летний полез к невинному ребенку, родители малышки найдут этого пидофила и голову ему оторвут!

Тебя бы вышпилить, маленькую кобылочку))

Гость
#32
Гость

А разве вы не считайте что мужчина "должен" платить за женщину? Я в тот форум попал?

Мужчина но не ребенок, который живёт за счёт родителей

Гость
#33

Круто! Хороший у вас мальчик! Первая любовь- это память на всю жизнь! Сейчас не купите путевку, на всегда осадочек останется.

Гость
#34
Гость

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

Глупости не пишите. Мой сын в 11 лет ходит в кино с одноклассниками.

Соша
#35

Если вы ревнуете своего сына к девушкам, то это тревожный звоночек. А что вы будете делать когда он вырастет и найдёт себе жену? Я поняла бы, если бы вам было жалко денег, но ревновать ребёнка...

Соша
#36
Alicia

Как можно в 14 лет встречаться с малолеткой? Капец она еще маленькая совсем ребенок, у нее детское восприятие мира, а этот лосяра 14летний полез к невинному ребенку, родители малышки найдут этого пидофила и голову ему оторвут!

Вы не в себе, да? Какой педофил в 14 лет? Он сам ещё дитё дитём...

Гость
#37
Alicia

Как можно в 14 лет встречаться с малолеткой? Капец она еще маленькая совсем ребенок, у нее детское восприятие мира, а этот лосяра 14летний полез к невинному ребенку, родители малышки найдут этого пидофила и голову ему оторвут!

чо конченый чтоли два года разница это нормально темболее девочки ростут быстрее

Гость
#38
Гость

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

Дак в 12 уже ходят в кино

Гость
#39

Парень молодец, так поступает настоящий мужчина, а маме стоит задуматься уже над своими эгоистичными вопросами

Гость
#40
Гость

Не лень такую разводку писать?
Какое кино ребенку 12 лет без родителей?

обычное кино) это же не фильмы с пометкой 18+, вероятнее всего мультфильм или с возрастной категорией 12+