Вы внимательно читали? Автор пишет не про ребенка, а неудачную организацию учебы для инвалида, он сидит в центре, возле доски, его сопровождающаяся -взрослый человек, из-за ее спины детям не видна доска Не понимаю, зачем таких детей учить в обычных классах, скорее всего, он не справляется с уч,программой Были раньше спецшколы, там им и место Обычным детям мешают условия, организованные для ОДНОГО ученика