Гость
Статьи
Инвалид в классе …

Инвалид в классе дочери.

В наш 7а класс привели учиться мальчика инвалида. Он не говорит, не обслуживает себя, разбрасывает чужие вещи, из-за этого с ним сидит переводчик-помощник, на языке жестов всё объясняет, и по причине …

Алла
498 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гостья

Вы внимательно читали? Автор пишет не про ребенка, а неудачную организацию учебы для инвалида, он сидит в центре, возле доски, его сопровождающаяся -взрослый человек, из-за ее спины детям не видна доска Не понимаю, зачем таких детей учить в обычных классах, скорее всего, он не справляется с уч,программой Были раньше спецшколы, там им и место Обычным детям мешают условия, организованные для ОДНОГО ученика

Так это сейчас повсеместно внедряют. Инклюзивное образование называется. Если родители пожелают, то такой ребенок будет сидеть в классе с тьютером и там, где ему рекомендовано врачами. У нас, как обычно, хотели как лучше, а получилось как получилось. Самое интересное, что никого не волнует, как чувствуют и учатся все остальные дети в классе, самое главное- не нарушать права этого ребенка. Как-то так. Очередная модная тенденция и модное слово.
Я ничего не имею против детей с огранич.возможностями, но в классе, где 30-35 детей, полноценно заниматься с таким ребенком невозможно. Для него нужен индивидуальный подход, а на остальных, получается забить? Или как это себе представляют наши законотворцы?

Гость
#452
meadowlark

Если всё обстоит именно так, как Вы пишете, то идите сначала к директору, потом выше. Если имеет место "приукрашивание" ситуации, то примите как данность, что инвалиды - тоже люди и имеют право жить в обществе. В случае, если у ребёнка серьёзные ментальные нарушения, то он должен обучаться в специализированой школе.

Специализированные школы усиленно сокращают, так как свято верят в то, что детей с любым диагнозом можно и нужно обучать в обычной школе. Учителей обязали пройти курсы по инклюз.образованию, хотя всем понятно, чтобы работать с такими детьми, курсами не отделаешься. Так что директор в этой ситуации не поможет. Его, скорее всего, обязали взать этого ребенка и всячески ублажать.

Гость
#453
ЛУТО

Я внимательно прочитала, а ты? Речь как раз о ребенке. Где она пишет, ей помочь избавиться от ученика. Заскринь мне слова автора, где упоминается именно про "неудачную организацию учебы".

Да нафиг ему вообще учиться? Овощ. И останется овощем.

Гость
#454
Алла

Как видите поместили. Если нечего посоветовать, то зачем писать?

Своего переведи!!!!

Гость
#455
Гость

Слышала, а вы наверное только слышали, а что это не знаете? При инклюзивном образовании для людей с особыми потребностями создаются особые условия и меняется условия образования под них. Здесь же в истории автора ничего не меняется, здесь просто взяли инвалида и поместили в обычные условия. Это не инклюзивное образование, это бред.

хрен там. так должно быть. а что должно, то, как говорится, не обязано. Иногда учитель таскает коляску с инвалидом в туалет, в столовую.

Гость
#456
Гостья

Я в курсе что это! И ваша оскорбительная манера письма мне не понятна Одно время в классе моей дочери учился ребенок с синдромом Дауна, он совсем не понимал где находится и учителя постоянно отвлекались на него, через полгода его наконец-то забрали В том то и проблема, что у нас НЕ создаются особые условия, а тупо помещается инвалид в обычный класс, т.к.родители этого "особенного" свято верят, что их дитятка такая же, как и все К сожалению, у нас это называется инклюзивным образованием

А, то, что ваши умные детки 10 - 12 лет кидают в моих детей инвалидов в мою ограду камни это что! Мне то как избавится от таких малолетних подонков. Я, тоже свято верю в лучшее маленький но прогресс!!! Вы зажравшиеся обнаглевшие, вам дистанционное обучение не нравится, а мы матери сами бьёмся за своих детей. И вы хоть раз задумайтесь, что может всё случится в любой момент и ваш детка может тоже оказаться инвалидом, избавится свято верят, какие же вы злыдни и упаси вас столкнуться с такой бедой, да вы бросит тогда своих детей.

Гость
#457

Есть у нас в районе мальчик примерно 25 лет .
Он явно болен психически . .
разговаривает сам с собой , при этом у него в голове есть явно какой-то сюжет , и он его разыгрывает . Может подайти и разыгрывать этот сюжет со случайным прохожим . Иду я с ребенком , он подбегает и кричит
- бегите , бегите они уже летят !
А как-то перерезал шланг у трактора , который стоял на стоянке .
Кто живёт в районе давно , знают его , не обращают внимания .
А гости нашего района , часто пугаются .
Учился он в обычной средней школе . Постоянно срывал уроки . Был что то типа клоуна для всей школы .
Все 11 лет родители и учителя писали жалобы . Но мальчик учился хорошо , математика на 4-5 .
И нет повода его отчислить из школы . Поведение и срывание уроков не повод .
Так он и отучился , и убрать его так и не смогли .

Гость
#458

Каждую жизненную ситуацию, которая вам не по нраву оборачиваейте на свой счёт. Как вы бы поступили? Хотели бы вы своему ребёнку нормальное образование или нет?Если честно вы лукавите, ребёнок скорее всего аутист,который обучаем, умственноотсталых детишек в обычную школу родители не поведут. В первую очередь из за того, что ребёнку будет сложно социализироваться в жестоком обществе, во вторых, мама не враг своему малышу и скорее всего будет ребёнок обучаться на дому. А вам хочется пожелать мягкосердечности, жизнь длинная и никто не знает как она повернет.

Гость
#459
Гость

Вы человечность расплескали

А у автора и нет человечности и не было никогда

Гость
#460
Гость

Автор, объединяйтесь всем классом и начинайте жаловаться, во ВСЕ возможные инстанции. Жалуйтесь каждую неделю, пишите докладные, жалобы, собирайте доказательства. Это Ваш долг, как родителя, обеспечить своему ребёнку образование и впоследствии нормальное будущее.
Поговорите с родителями в классе, возможно, у кого-то есть связи, так называемый административный ресурс.
В классе ребёнка моей подруги тоже сидело подобное оно, агрессивное и необучаемое. Убрали очень быстро, благодаря тому, что родители одного из учеников были активными спонсорами школы. Директору пришлось выбирать, ну долго он не колебался.-)))

А почему вы инвалида "оно" называете? Ребенок с инвалидностью абсолютно в любой семье может родиться, к вашему сведению. А если бы это ваш ребенок был и его кто то "оно" называл? Человечнее надо быть.

Гость
#461
Гость

А примерьте этого мальчика на себя! От ребенка, который может родиться с инвалидностью, никто не застрахован.

А они все считают, что раз у них такого ребенка нет, то никогда и не будет. Типа такие дети в неблагополучных семьях только рождаются. Как раз таки нет, и в их семьях такие могут появиться.

Гость
#462
Рина

Автор, какая вы врушка...
Ребенок посещает класс с тьютером, он прошел пмпк, подтвердил свое право на обучение в обычной школе. Вы профан в этом вопросе, но мерзкий срач...вам зачтется.

Тоже взбесило. Автор наплела всего, не разобравшись в ситуации. Что ты ее дитятке мешает ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Вон пусть переводит в другую школу свое дитятко сама.

Гость
#463
Гость

А, то, что ваши умные детки 10 - 12 лет кидают в моих детей инвалидов в мою ограду камни это что! Мне то как избавится от таких малолетних подонков. Я, тоже свято верю в лучшее маленький но прогресс!!! Вы зажравшиеся обнаглевшие, вам дистанционное обучение не нравится, а мы матери сами бьёмся за своих детей. И вы хоть раз задумайтесь, что может всё случится в любой момент и ваш детка может тоже оказаться инвалидом, избавится свято верят, какие же вы злыдни и упаси вас столкнуться с такой бедой, да вы бросит тогда своих детей.

Бросят, конечно, они своих детей. Они даже не думают, что даже здоровый ребенок в любой момент может стать инвалидом. А среди обычных детей намного чаще агрессивные и неадекватные встречаются, чем среди инвалидов. Что то, например, дети с инвалидностью не избивают других людей, снимая все на камеру. А среди обычных детей такое не редкость. Или над животными издеваются.

Гость
#464

автор, как верно было замечено, избавиться от такого не получится. дерьмом закидают. от тюрьмы и сумы не зарекайся. единственный вариант - уйти. всем. всем родителям написать заявление на перевод в другой класс. а учителям на отказ от работы с этим классом. если у директора не озарит - то увы, расходиться через департамент по другим школам, а учителям - хороший учитель без работы не останется никогда.
а тем, кто пытается издеваться над инвалидами тыкая их в обычные классы для обучения я бы посоветовала надеть костюм тяжелой радиозащиты и пойти в нем пособирать бананы. думаю это будет радостно и легко, и настроение отличное, все же будут бегать помогать, ибо у всех дел нет других как решать ваши проблемы. не надо путать сострадание и помощь с отказом от своих потребностей и прав в пользу чужому человеку.
вам надо - вы и учите такого ребенка сами. хоть в классе хоть в поле. а если коллективу и процессу это мешает - наймите репетитора. все же так должны по вашему сделать сейчас?

Гость
#465
ЛУТО

Не получится и слава богу, зато хоть дети адекватные вырастут. Хоть увидят,как живут другие люди, отличающиеся от них, те кому - тяжелее в разы.Может хоть в ком то сострадание проснётся. Хороший такой урок для всех на вшивость - человечность.

Или агрессия к таким людям проснется. Тоже, к сожалению, возможно.

Гость
#466
Гость

На математику приходят учиться математике, а не человечности!
Вы в состоянии это понять?
Нельзя развивать человечность не мешая учебному процессу? Пускай приходит со всеми на уроки музыки и рисования. И всем хорошо.
В чем проблема? Нахрена такому ученику знания по математике? Куда он их применит? Поймёт ли он вообще хоть что-то?

"Человечность" -это, когда один не дает учиться всему классу? Действительно, пусть привозят ребенка на уроки пения, рисования, но как в такой обстановке учить математику, физику?

Гость
#467

Вы у Путина и Правительства спосите, зачем они сократили специализированные школы. А таким детям тоже надо учиться и социализироваться, их родители также платили и платят налоги, и их дети имеют право на получение образования. Сейчас пока могут идти на уступки, но чем дальше, тем больше таких детей будет учиться в обычных школах. И в будущем быстрее вас попросят на выход, а не их. Так что не с теми людьми вы воюете.

Гость
#468

У меня тоже ребенок-инвалид. Из сада забрала. Гиперактивный. Интеллект сохранен, умный, поведение желает лучшего. Ни криков, ни просьб не понимает. Работаем над этим. Шкодничает он все равно. Сейчас начинаем пробивать резервный класс для аутистов. Сами хотим ставить парты специальные. Мешать обычным детям не хочется, но и лишать его обычного аттестата не хочется. Ведь умный мальчишка. С классом сложно. Нужный тьютеры, а стоят они дорого. Ставки в МО у них 12 000 и кто пойдет за эти деньги? А в Москве 50 000. Так педагогу проще доехать до столицы. Так что мне еще кроме тьютера надо найти 30 000. Без тьютера фонды денгами не помогут.Так же фонды не помогут, если педагог не будет работать по АВА (система обучения применяемая при аутизме в том числе). Но школьные учителя не хотят изучать методику ссылаясь на свой индивидуальный опыт и метод. У администрации нет ни денег, не помещения, ни педагогов. Везде *опа. Спецшколы дают филькины грамоты. Да и нет этих спецшкол. Позакрывали многие. Инклюзия ведь. В итоге ребенок с сохранным интеллектом может остаться без социализации, без образования, без работы.. Без родителей и умрет он в ПНИ от препаратов усмиряющих, просто убьют печень человеку. Да че уж... Проще как в древности- бросать таких детей со скалы, чтоб никого не мучить... Ни вас, ни администрацию, ни школу, ни инвалида... Посмотрите фильм "Антон здесь рядом". И подумайте. Эта страна только по первому каналу лидер.. А на самом деле... Мне и вас жалко, и сына своего жалко..

Гость
#469

Может быть, присутствие этого инвалида в классе научит Вашу дочь большему чем все десять лет в школе. И что это за выражение - "рукомашество"? Вы должны объяснить дочери что это единственная возможность для общения доступная мальчику и что людей-инвалидов довольно много и от этого никто, в том числе и Вы не застрахованы. Эти люди нуждаются в помощи всего общества и дети, как часть общества, тоже должны оказывать посильную помощь. Я не знаю, кого Вы растите из своей дочери, нос таким отношением к людям она точно вырастет недалекой стервой, как и её мать.....

Гость
#470

сочувствую, инвалид в классе- тяжело, учитель отвлекается не может давать всю информацию детям в нормальном режиме.

Гость
#471
Алла

А в чём здесь оскорбление? Я и правда хочу его из класса убрать, КАК И ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ! Я всего лишь отстаиваю право своей дочери на нормальное образование, а не на направленное на УМСТВЕННО-ОТСТАЛОГО ученика. Как она потом экзамены сдаст? Какие знания получит, если ей мешают постоянно? И да, здоровый эгоизм никому ещё не вредил, хоть это и не эгоизм(я не о себе, а о своём ребёнке думаю). Вы слышали про выражение "своя рубашка ближе к телу"? И да,меня интересует только образование и благополучие МОЕЙ дочери.

В частную школу отведите дочку, если она у вас такая особенная и удивительная. А в государственной имеют право учиться те, кто вам и «другим родителям» не нравится. Вы устраиваете травлю и детей науськиваете, обернётся это все равно против вас самих. Научите детей быть внимательнее и собраннее, концентрироваться на важном даже в присутствии отвлекающего фактора, принимать того, кто не такой, как все. Вы что думаете, на весь класс детей в будущем ни у кого не будет ребёнка-инвалида? Будет обязательно, статистика неумолима! Родители не станут инвалидами, за которыми надо будет ухаживать? Будут, да ещё как будут! Вы ещё спасибо скажете, что у вас дети учились с «нетаким» сверстником в школе. А так-то - профессиональных спортсменов тренируют в масках, ограничивающих подачу кислорода. Они потом на соревнованиях в нормальных условиях, без маски, выдают супер-результат. А ваших детей - ну да, закрывайте грудью от присутствиях людей, не похожих на них, захлебнётесь потом сами своей же желчью. В отношении этого мальчика вы можете выступать только с конструктивными предложениями по взаимному улучшению условий обучения. Кроме частной школы, если вдруг не по карману, попробуйте дистанционное обучение или семейное! Там вообще лафа - никто «нетакой» не мешает. А если вам, госпожа хорошая, работать надо, чтобы уникальное чадо своё прокормить - так и маме ребёнка-инвалида, поди, тоже кушать хочется и детей накормить, помимо всего прочего.

Гость
#472
Алла

Как видите поместили. Если нечего посоветовать, то зачем писать?

еще как поместят, это называется инклюзивным обучением по примеру Запада.

Гость
#473

Эгоистка. Только о себе думаете.

Гость
#474
Гость

автор, как верно было замечено, избавиться от такого не получится. дерьмом закидают. от тюрьмы и сумы не зарекайся. единственный вариант - уйти. всем. всем родителям написать заявление на перевод в другой класс. а учителям на отказ от работы с этим классом. если у директора не озарит - то увы, расходиться через департамент по другим школам, а учителям - хороший учитель без работы не останется никогда.
а тем, кто пытается издеваться над инвалидами тыкая их в обычные классы для обучения я бы посоветовала надеть костюм тяжелой радиозащиты и пойти в нем пособирать бананы. думаю это будет радостно и легко, и настроение отличное, все же будут бегать помогать, ибо у всех дел нет других как решать ваши проблемы. не надо путать сострадание и помощь с отказом от своих потребностей и прав в пользу чужому человеку.
вам надо - вы и учите такого ребенка сами. хоть в классе хоть в поле. а если коллективу и процессу это мешает - наймите репетитора. все же так должны по вашему сделать сейчас?

Гадкий совет. Совсем все рехнулись. Где Ваше сострадание?

Гость
#475
Гость

Гадкий совет. Совсем все рехнулись. Где Ваше сострадание?

Где Ваше сострадание к детям, которые не могут учиться? Им потом всю жизнь рабочими работать из-за того, что у них безнадежный ребенок отнял шанс учиться?

Гость
#476
ЛУТО

Что значит не знаю? Я на свете наверно не один день живу.И в свое время у меня в классе также учился мальчик инвалид.Только у нас никто не визжал и граблями не махал о том,что он кому то мешает. Я прекрасно знаю и понимаю о чем говорю.А вот ты по ходу не совсем вдупляешь.

Судя по ВАШЕМУ псевдониму и Вашим ответам - ***, Вы и сами не адекватны

Варя пупкина
#477
Гость

Вы у Путина и Правительства спосите, зачем они сократили специализированные школы. А таким детям тоже надо учиться и социализироваться, их родители также платили и платят налоги, и их дети имеют право на получение образования. Сейчас пока могут идти на уступки, но чем дальше, тем больше таких детей будет учиться в обычных школах. И в будущем быстрее вас попросят на выход, а не их. Так что не с теми людьми вы воюете.

Где родители детей инвалидов платят налоги?они еще и высасывают у государтсва (работающие люди которые платят налоги)деньги на пенсию по инаалидности,льготы на оплату комунальных услуг,предоставления земли ,денежная помощь по уходу за инвалидом и т,д пепечислять можно до бесконечности.

Гость
#478
Алла

И какая я вам "ты"? Вы правил приличия не знаете?

Я очень понимаю написавшую и возмущающуюся женщину. Что можно обсуждать. Она права на 100 процентов. Инвалиды должны учится с инвалидами. Умственно отсталые с умственно отсталыми. Гении с гениями. Это чудовищно когда больного ребёнка инвалида помещают в класс с обычными детьми. Страдают все. Учитель. Ребёнок инвалид. Нормальные дети. Все.

Гость
#479
Гость

Может быть, присутствие этого инвалида в классе научит Вашу дочь большему чем все десять лет в школе. И что это за выражение - "рукомашество"? Вы должны объяснить дочери что это единственная возможность для общения доступная мальчику и что людей-инвалидов довольно много и от этого никто, в том числе и Вы не застрахованы. Эти люди нуждаются в помощи всего общества и дети, как часть общества, тоже должны оказывать посильную помощь. Я не знаю, кого Вы растите из своей дочери, нос таким отношением к людям она точно вырастет недалекой стервой, как и её мать.....

О вас надо на место этих детей и учителя. Вы бы так не умничали. Конечно соседство даунов, дебилов и инвалидов многому учит. Вы понимаете что пишите. Или вам все равно. ... Лишь бы выделиться из толпы. Одно дело рядом умный человек с физическими недостатками. Другое дело человек с отставаниями в интелекте. Да конечно. Не желание общаться с умственно отсталыми людьми это признак стервозности. Автор вы сами себя слышите. Всем хороших выходных. Хорошего настроения. И умным и не очень.

Гость
#480
Гость

Да правильно все автор написала.
Данный ученик мешает всему классу.
Только вот избавиться от такого к сожалению не получится

Я думаю. Попробовать надо. Проконсультироваться у юриста. Как действовать когда нарушаются права большинства. А может решить вопрос на раз- два. Перевести ребёнка в другой класс. И не тратить свое время силы и нервы. Тоже решение вопроса.

Гость
#481
Варя пупкина

Где родители детей инвалидов платят налоги?они еще и высасывают у государтсва (работающие люди которые платят налоги)деньги на пенсию по инаалидности,льготы на оплату комунальных услуг,предоставления земли ,денежная помощь по уходу за инвалидом и т,д пепечислять можно до бесконечности.

Пенсию платят для ребенка-инвалида, а не для родителей. А родители также работают, как и все остальные. И, может, налоговые отчисления у них гораздо выше, чем у вас. Ваши рассуждения не похожи на рассуждения человека, имеющего хоть какое-то образование, поэтому есть сомнения, что у вас высокий доход и налоговые отчисления. Иначе бы знали, что бюджет складыаается из налоговых и неналоговых доходов. Многие инвалиды просто не имеют возможности получить те преимущества, которые также оплачиваются из бюджета и доступны только для здоровых людей.
А еще: не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Обычно, когда таких, как вы, касается подобная ситуация, то начинают больше всех орать, что им все должны. Привыкли у других деньги считать. И даже у инвалидов. Тьфу, позорище. Там получают-то копейки. Еще им в рот заглядывают.

#482
Гостья

Я в курсе что это! И ваша оскорбительная манера письма мне не понятна Одно время в классе моей дочери учился ребенок с синдромом Дауна, он совсем не понимал где находится и учителя постоянно отвлекались на него, через полгода его наконец-то забрали В том то и проблема, что у нас НЕ создаются особые условия, а тупо помещается инвалид в обычный класс, т.к.родители этого "особенного" свято верят, что их дитятка такая же, как и все К сожалению, у нас это называется инклюзивным образованием

А у вас пренебрежительное отношение к не здоровым людям. Видимо это по вашему нормально?

#483
Алла

А в чём здесь оскорбление? Я и правда хочу его из класса убрать, КАК И ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ! Я всего лишь отстаиваю право своей дочери на нормальное образование, а не на направленное на УМСТВЕННО-ОТСТАЛОГО ученика. Как она потом экзамены сдаст? Какие знания получит, если ей мешают постоянно? И да, здоровый эгоизм никому ещё не вредил, хоть это и не эгоизм(я не о себе, а о своём ребёнке думаю). Вы слышали про выражение "своя рубашка ближе к телу"? И да,меня интересует только образование и благополучие МОЕЙ дочери.

А у вас ещё внуки родятся в будущем. А вдруг они инвалидами будут? Хотелось бы посмотреть, как тогда вы будете рубашку "примерять".

#484
Алла

И какая я вам "ты"? Вы правил приличия не знаете?

Ой, ёлки палки.... Уж кто-то, а вы бы лучше тут промолчали. Вы такая "приличная", что просто начинаешь испытывать испанский стыд за вас...

#485
Гость

На математику приходят учиться математике, а не человечности!
Вы в состоянии это понять?
Нельзя развивать человечность не мешая учебному процессу? Пускай приходит со всеми на уроки музыки и рисования. И всем хорошо.
В чем проблема? Нахрена такому ученику знания по математике? Куда он их применит? Поймёт ли он вообще хоть что-то?

Слушайте! У нас в классе тоже учился не совсем здоровый ребенок. По началу тоже отвле ал всех, привыкал. И мы к нему. Позже все номализовалось. Зато класс у нас был потрясающий! Мы друг за друга горой были и за того мальчика тоже! Было это в девяностых годах. Ни о каком инклюзивном образовании тогда и не слышали, а просто были ЛЮДЬМИ. Было несколько родителей, кто начали орать, как так, с НОРМАЛЬНЫМИ детьми учится этот "недочеловек" такой рассякой! Нашлись те, кто встали на защиту Максима и его семьи. И слава Богу. В школу приходят не только за цифрами, школа ещё и социализирует, учит дружить, бороться, любить, прощать и т.д. Школа в жизни ребенка занимает половину жизни. Школа имеет огромное влияние на формирование личности. Вы в состоянии ЭТО понять?

#486
Гость

У моей знакомой большое горе. У сына обнаружили кисту в лобной части, сделали операцию, оставили там сгусток крови, который со временем вырос и стал твёрдым. До операции ребёнок был нормальным, но болела голова, после операции все ок, через год начал терять интеллект и память. Теперь не контролирует моче и кало испускания, Проблем море. Но он ходит в обычную школу, с трудом перевели на домашнее обучение. Потому что попал под эту программу. Ничего в школе и классе не меняли, только сделали пандусы для колясок. Москва.

О Господи... Бедный ребёнок.... Какой ужас.....

#487
Гость

И ещё, защитнички уо-шников и их прав. А как быть с правами остальных учеников??? Им образование не положено? Или тут сейчас скажут про репетиторов?
Ребят, давайте будем говорить правду. Инвалиды на голову, не способные даже на освоение школьной программы, никогда нормальными не станут, работать скорее всего не смогут и будут пожизненно бременем для налогоплательщиков. А откуда простите взяться налогоплательщикам, если сейчас 32 ребёнка не имеют возможности получить образование????

Не утрируйте. Кто хочет, тот учится, кто не хочет, причину ищет.

#488
Гость

Неа, всего навсего человек, умеющий разумно мыслить и расставлять приоритеты.
Будущее - за этими 32, и многими другими. Они будут работать, платить налоги, создавать семьи и рожать детей.
Инвалиды, пусть живут, никто и не предлагает их как-то обижать. Но следует понять, здоровое общество немыслимо там, где интересы полноценных ущемляются в пользу неполноценных.

Если вы будете своим детям такое вдалбливать, то они у вас неполноценные в душе вырастут.

#489
Зима

Я практически инвалид. Не лезу в работу куда надо ездить и сидеть целый день.
Хотя по вашей логике я должна устроиться на такую работу.а коллеги и работодатель обязаны установить мне кровать в офисе и оплачивать лежачее такси туда и обратно.

Речь о школе.

#490
Гость

И что? Если стал инвалидом то это повод просить к себе особого отношения? Все должны смотреть и умиляться как я какашками кидаюсь?

Почему вы все думаете, что инвалид обязательно должен кидаться какашками????? Что за чушь????

Гость
#491
Гость

Слышала, а вы наверное только слышали, а что это не знаете? При инклюзивном образовании для людей с особыми потребностями создаются особые условия и меняется условия образования под них. Здесь же в истории автора ничего не меняется, здесь просто взяли инвалида и поместили в обычные условия. Это не инклюзивное образование, это бред.

У нас так вся началка работает. Никто под них ничего не меняет, они просто сидят со всем классом. И без переводчиков и тд.

Гость
#492
Рина

Вы неуч, генетика первична...
Эвтаназия, думаю будет лучшим для вас вариантом, чтобы не размножался сброд.

А вы даже эвтаназии гуманной не заслуживаете.Вас только повесить ,как бешеную собаку, бросающуюся на людей.Хамка и ***.

Гость
#493

Лооол

Гость
#494

Скажите пожалуйста, вот все говорят, что у инвалидов равные права. Полностью согласна. Но кроме прав есть и обязанности. Почему молчат про обязанности? Они тоже равные. Не шуметь, не хулиганить и т.п. Т.е. эти обязанности и этот ребёнок должен выполнять. Все их должны соблюдать и не будет никаких проблем. А кто обязанности не выполняет - велкам на домашнее обучение, хоть здоровый, хоть инвалид.
А то, что урезают учебную программу, думаю, бред. Её делают под большинство. У инвалидам есть право её получить. Он (при соблюдении обязанностей) её получает. А уж усвоил или не усвоил это уже его проблемы. Так было всегда. Кто не успевает (опять же неважно абсолютно с диагнозом или без) , сам подтягивпется дома или репетитор. Ну, или переход в класс с упрощённой программой.

Понимающий человек
#495
Гость

Ничего подобного. Инклюзивное образование. Считается, что здоровые дети , которые теперь не здоровыми называются, а нормотипичными, начнут инвалидов принимать как норму, а инвалиды будут социализироваться. Почитайте интервью директора детского хосписа Мониавы, как она ребенка гораздо тяжелее в обычную школу отдала. Все дети имеют право на образование, а то что обычные дети не могут нормально учиться, это ,видимо, временные издержки

Я считаю это издевательсвом. Мать с дочкой инвалидом учится в обычном классе. При том пишет все за неë. Она вообще ничего не может, вроде умная благодаря стараниям матери на уроках и что то пытается. Сама мамаша бегает, с мобилтным телефононом туда сюда. Дисциплина страдат, так как при родителтнице не удобно их ругать.Но чтобы их прослушать. Это на целый урок. А нужно еще 25 человек . Так еще это зрелице когда сидит с открытым ртом и слюни до подбородка. Хочешь образование ребенку!Переведи на домашнеее обучение, води в кружки! Но это издевательсиво!

Екатерина
#496
Гостья

Вы внимательно читали? Автор пишет не про ребенка, а неудачную организацию учебы для инвалида, он сидит в центре, возле доски, его сопровождающаяся -взрослый человек, из-за ее спины детям не видна доска Не понимаю, зачем таких детей учить в обычных классах, скорее всего, он не справляется с уч,программой Были раньше спецшколы, там им и место Обычным детям мешают условия, организованные для ОДНОГО ученика

Таких детей можно и нужно учить в обычном классе, только нужно, чтобы министры и прочие из области образования не только рот проветривали на своих заседаниях, но и мягкое место периодически от кресла отрывали, во исполнение законов.

#497

Во первых любой ребенок нуждается в социализации...а во вторых есть много детей с особенностями которые не могут ходить в туалет как обычные из-за проблем с мозгом,для них это не реально,но при этом они бывают даже очень не глупые дети..

Гость
#498

А почему он не в специализированном учебном заведении? То ли нет поблизости, то ли хотели ребенка социализировать, но судя по наличию помощника (а он нанятый), то деньги у родаков есть

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем