Гость
Статьи
Страх беременности и …

Страх беременности и родов

Именно по этой причине не родила
Мне 37
Пока была помоложе, не думала об этом, с 23 хотела семью ребенка, были отношения длительные, но предохранялись, парень не хотел детей, говорил, что не готов. Но я все равно надеялась, что вдруг промахнется или презерватив порвется. Были задержки тогда еще в 24-26 и я бежала за тестом, но ничего не показывало и приходили месячные
Потом парень изменил, мы болезненно расстались в мои 27
Пыталась знакомиться, или я не нравилась, или мне не нравились
А в 30 лет я начала больше думать и появилось куча страхов, начиталась всего в интернете, что раньше меня не интересовало вообще
Стала бояться беременности, изменений тела,токсикоза, анализов, выкидыша, замершей беременности, выявления аномалий на поздних сроках умертвление плода и роды мертвого ребенка. Стала бояться родов, наслушалась от знакомых как обращаются в роддомах если это не оч хороший роддом или неплатный и вообще все эти боли и тд. Потом бояться за ребенка за его жизнь
Потом появился другой страх, что не будет получаться ребенок когда найду подходящего мужчину
Хотя в общем детей люблю и растила племянника с рождения в одном доме. Работала студенткой в детском доме и няней у двоих детей. Сейчас конечно на работу с детьми ни за что не соглашусь
У кого такие же страхи?

Вера
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А муж-то есть?
Хоть какой-нить завалященький?

Вера
#2
Света

А муж-то есть?
Хоть какой-нить завалященький?

А по теме есть что ответить?

Света
#3
Вера

А по теме есть что ответить?

А это и есть самое главное для вашей темы.
Не люблю, знаете ли, безотцовщину, ага.
Жаль таких детей.

Гость
#4

Автор вы такая дурочка наивная, дети в наше время это тяжело, это очень тяжело....так что радуйтесь что у вас их нет, еще неизвестно сто из них потом бы выросло, для меня они под страхом смерти

Гость
#5
Света

А это и есть самое главное для вашей темы.
Не люблю, знаете ли, безотцовщину, ага.
Жаль таких детей.

Детей, которых сумели зачать в 37 и старше, уже жаль в принципе...

Гость
#6

А что вы боитесь то? Вы ведь рожать не собираетесь. Значит беременность и роды вам не грозят. Живите спокойно.

Гость
#7
Гость

Детей, которых сумели зачать в 37 и старше, уже жаль в принципе...

Меня как раз таки родили в 40, но какая причина меня жалеть? Разрешаю меня пожалеть ой разрешаю, родили то меня первую в 40 гиперопекали баловали и вырастили эгоисткой)) так что жалейте только в путь

Вера
#8
Гость

А что вы боитесь то? Вы ведь рожать не собираетесь. Значит беременность и роды вам не грозят. Живите спокойно.

Почему не собираюсь?
Если нашла бы подходящего мужа и отца детям и получилось, то очень даже засобиралась бы

Вера
#9
Гость

Детей, которых сумели зачать в 37 и старше, уже жаль в принципе...

Почему? Если женщине в 37 больше 25-30 лет внешне не дают и здоровье в норме, фигура получше чем у 20-летней и в финансовом плане все хорошо
Чего жалеть?
Жаль тех кого родили рано и дать нечего вообще, даже не знают как воспитывать и какой пример подавать, сбагривают на бабушек и бегут тусить

Вера
#10
Гость

Автор вы такая дурочка наивная, дети в наше время это тяжело, это очень тяжело....так что радуйтесь что у вас их нет, еще неизвестно сто из них потом бы выросло, для меня они под страхом смерти

Это вы так рассуждаете и женщины, которые реализовались в материнстве, успокоили свою овуляцию и матку, испытали эйфорию от того что они сделали (забеременели, выносили, родили) вот им показали их ребенка, они счастливы, а потом все притупляется и наступают обычные будни. Поэтому такие женщины начинают всем советовать :" ой ты что дети это такой головняк и тд"
Но есть женщины которые этого хотят , дети их радуют дети их смысл жить дальше и им они не в тягость
Так что не надо навязывать свое мнение

Гость
#11

Я такая же. Мне 27 есть жилье, мужчина. Но страх, что рожу и буду одна все время без помощи, мужчина работает с 9утра до ночи он ИП на себя работает. Если будет меньше работать денег совсем не будет. Итак живем скромно.
Боюсь родить ребенка с отклонениями.
Боюсь остаться одна с ребенком, моей зп на двоих явно не хватит, надо вдвоем ребенка поднимать.
И тд и тп

Лелена
#12

У меня такие же страхи. Но я и не люблю детей. Мне 35. Это вы еще не все страхи перечислили. Моя знакомая не родила потому что очень боялась внематочной беременности. Тоже считаю вполне обоснованный страх. А сколько рожениц умирает во время родов. Я всегда знала что это не мое.

#13
Вера

Это вы так рассуждаете и женщины, которые реализовались в материнстве, успокоили свою овуляцию и матку, испытали эйфорию от того что они сделали (забеременели, выносили, родили) вот им показали их ребенка, они счастливы, а потом все притупляется и наступают обычные будни. Поэтому такие женщины начинают всем советовать :" ой ты что дети это такой головняк и тд"
Но есть женщины которые этого хотят , дети их радуют дети их смысл жить дальше и им они не в тягость
Так что не надо навязывать свое мнение

Есть же нормальные женщины ещё: ни овуляхи, ни ЧФ.
Каждому своё: думаю с такими страхами детей не стоит иметь.

Вера
#14
Лелена

У меня такие же страхи. Но я и не люблю детей. Мне 35. Это вы еще не все страхи перечислили. Моя знакомая не родила потому что очень боялась внематочной беременности. Тоже считаю вполне обоснованный страх. А сколько рожениц умирает во время родов. Я всегда знала что это не мое.

Внематочной я тоже боюсь
Боюсь рожать сдвинуть ноги и покалечить ребенка сделать его инвалидом

Вера
#15
Лоло

Есть же нормальные женщины ещё: ни овуляхи, ни ЧФ.
Каждому своё: думаю с такими страхами детей не стоит иметь.

Наверное все боятся
Просто когда появляется у них подходящий мужчина, то мозг переключается на желание родить и стрази притупляются
Наверное все эти страхи нормальны

Вера
#16
Лоло

Есть же нормальные женщины ещё: ни овуляхи, ни ЧФ.
Каждому своё: думаю с такими страхами детей не стоит иметь.

Рожать не стоит тем кто ничего не боится и детей в общем-то не хочет, а рожапт потому что надо, чтоб как у всех чтоб не осудили , на будущее, удержать мужа , не хотят его обеспечивать, кричат и бьют и тд. Вот таким не надо рожать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: