Гость
Статьи
Страх перед родами

Страх перед родами

Я сейчас беременна... проблема следующая: я боюсь, что ребенка в роддоме могут перепутать. Ну не знаю откуда это... может фильмов насмотрелась, может еще что. Но чем ближе роды, тем сильнее страх этот. Самих родов не боюсь... даже интересно, любопытно. Впервые будет такое. А вот страх что ребенка именно ПЕРЕПУТАЮТ меня преследует просто....

к психологу?
или это нормально... ?
или посоветуете что-нибудь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожайте с мужем, пусть он следит за этим

A?
#2

ну если вы будите в сознании, то вам дадут ребенка сразу на руки... тогда вы его запомните и уже никогда не перепутаете. даже опыт такой проводили, все мамы 100% находили своего ребенка среди кучи чужих )))))))

Гость
#3

Ребенка вам сразу покажут, дадут покормить, полежите рядом. Не перепутаете потом свого точно.

Nataly
#4

У нас в роддомах матери с детьми лежат. Никуда малышей не забирают. Да и вообще, увидев ребенка никогда в жизни ни с кем

не перепутаешь.

Гость
#5

Малышки все разные, так что своего знаете.

Домохозяйка
#6

Я бы на вашем месте лучше самих родов боялась. Я их пережила 6лет назад, а эту адскую боль, длящуюся часам, помню как будто вчера было.....

Дженнифер Попес
#7

после родов им на запястье привяжут записку с вашим именем. Не перепутаете

Гость
#8

всем спасибо за ответы)

а на роды я уже настроилась, если честно... все ж люди разные и никто так не скажет, какие у меня там будут боли... и что лично для меня лучше.... КС тоже не сахар-то, по сути. Так что, будем уж рожать)

Гость
#9

У меня было экстренное кесарево, после которого мне ребенка показали и унесли, и у меня тоже был страх, что могут ребенка подменить, а я этого не узнаю))) Принесли сына на след. день и я его сразу же поняла, что это мой))

Гость
#10

Автор я то думала вы родов боитесь, а тут )))

У меня роды тяжелые были, поэтому как только родила, увидела как ребенка подняли вверх, тут же глубокий наркоз и на операцию. Когда стала отходить от наркоза начала в полубреду врачей доставать - покажите мне моего ребенка, принестите мне ребенка.

Врачи итак вокруг меня кругами ходили, не оставляли ни на минуту, а тут я задергалась, занервничала. Видно врач решила что я наполовину под наркозом плохо соображаю и показала мне первого попавшегося. Я сразу опознала что не мой))) как разоралась там на всех. тут же моего принесли. Я может после родов еле живая была, но в те секунды когда ребенка подняли я лицо запомнила на всю жизнь.

Не переживайте, Автор, если захотите - своего не забудите. Хотя у нас в палате один раз девочки детей перепутали, спасли бироки на одеялках.

Гость
#11

= бироЧки

Натулик
#12

Они две бирки вешают одну на ручку, другую на одеялко. Хорошо если мама в сознании будет, когда родит. Честно, я такая отъехавшая была, что только глаза голубые запомнила, а потом наркоз и зашивание. Вообще, такие случаи очень редки, врачи сами как огня этого боятся, так что особо не волнуйтесь, все будет хорошо!

Натулик
#13

врачи сами как огня этого боятся - потому что чуть ли не уголовная отвественность за это.

Nitro
#14

Ответ на вашь вопрос можно найти здесь www.semya-na-5.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У меня было так, когда сразу после родов маленькую положили мне на грудь, чтобы первый раз покормить, возникла некая связь, я бы её ни с каким другим ребёнком не перепутала. Когда без сознания роды проходят это другое конечно... Да и врачи ответственность за это несут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: