Гость
Статьи
У кого при …

У кого при беременности было 2 сосуда в пуповине?

У кого при беременности было 2 сосуда в пуповине? Какие детки родились?

Лика
15 ответов
Последний — Перейти
Панамка
#1

Вообще-то это норма - в пуповине и есть 2 сосуда: вена и артерия.

У мамаши мозги набекрень уже поехали от гиперактивности гормонов.

Не автор
#2
Панамка

Вообще-то это норма - в пуповине и есть 2 сосуда: вена и артерия.

У мамаши мозги набекрень уже поехали от гиперактивности гормонов.

Вообще-то в пуповине 3 сосуда: 2 артерии и 1 вена.

Гость
#3
Панамка

Вообще-то это норма - в пуповине и есть 2 сосуда: вена и артерия.

У мамаши мозги набекрень уже поехали от гиперактивности гормонов.

у тебя у самой мозги набекрень дура необразованная

Беременна
#5
Панамка

Вообще-то это норма - в пуповине и есть 2 сосуда: вена и артерия. У мамаши мозги набекрень уже поехали от гиперактивности гормонов.

Е..анутая

Лика
#6

Мда...

Мартовская
#7

у нашей знакомой (она родила в июле) было так. Как я поняла по отзывам это не есть гуд, но особо не расспрашивали. По верхушкам - В третьем триместре ребенок начал плохо набирать в весе, родилась девулька вроде в срок с нормальным для девчонок весом в 3 кг. Но потом долго не выписывали, что-то там с печенью из-за этого было, анализы были плохие. Плохо ест, плохо набирает в весе, прописали спец.смесь и какой-то препарат для улучшения аппетита.

Гость
#8

у меня у двух знакомых такое было,по одной артерии,все нормально,никаких проблем с детьми нет,не волнуйтесь!!!

Princesso4ka_Ox
#9

Это не норма, норма 2 артерии и 1 вена. У меня эта паталогия была. Плюс еще раннее старение плаценты. Врачи чем только не пугали - и дауном, и другими бяками и болячками...я переходила 2 недели, родила мелкого 2820 (немного недобирал питания из за 2 сосудов), но здоровый, крепкий малыш! Нам 4,5 месяца, 6100 и 63 см =))) Все ок! Не надо паниковать! Но по возможности не перехаживайте!

Гость
#10

У нас было 2 сосуда, тоже много пугали.Главное- верить,что все хорошо будет. Мы родились ровно в срок- 40 недель и все хорошо, хорошо кушаем и набираем в весе! Не переживайте!

катерина
#11

у меня было 2 сосуда,.рожала сама.в срок. Родилась доча 2600 48 см. Ну кушала хуже чем остальные.вес набирала медленнее.и все. Сейчас нам 2 с половиной года. Обычный ребенок. Говорит во всю.носится. Единственное так и она и осталась миниатюрная. В 2,5 года вес 11 кг. Но это совсем не страшно.

катерина
#12

у меня было 2 сосуда,.рожала сама.в срок. Родилась доча 2600 48 см. Ну кушала хуже чем остальные.вес набирала медленнее.и все. Сейчас нам 2 с половиной года. Обычный ребенок. Говорит во всю.носится. Единственное так и она и осталась миниатюрная. В 2,5 года вес 11 кг. Но это совсем не страшно.

Гость
#13

Лика, а у вас именно такая ситуация? Как все получилось в итоге?На днях делала узи, и тоже увидели только 2 сосуда в пуповине, буду делать еще раз для перестраховки, все остальные показатели в норме...

Дили
#14

Жаль что тема затухла
Это ж очень актуально ! В частности вопрос о том в результате чего возникла эта аномалия ? Вёдь всего у маааленького процента рожениц это действительно аномалия и при формировании плода изначально так сложилось .. А у других это либо в следствии какого то воздействия (один сосуд отвалился) что тоже может сказаться негативно на реьенке а может и обойтись и третий вариант это Паталогии но тоже не большой вариант ...
У меня 34 нед , животик маленький но как говорят плод нормальный в весе и в росте, даже говорят что слишком высокая) пока не родила не могу говорит как и что с ребёнком но по ужи говорят замечательно..
Жутко боюсь и жду не дождусь увидеть её
Две артерии в пуповине или Еап нам поставили примерно в 12-16 нед .. Точно не помню
Девочки как показывает практика почти все рожают без отклонений , ну у единиц чтото не так.. Так что это вопрос вопросович.. Отпишитесь ещё у кого какой опыт ?

Гость
#15
Дили

Жаль что тема затухла Это ж очень актуально ! В частности вопрос о том в результате чего возникла эта аномалия ? Вёдь всего у маааленького процента рожениц это действительно аномалия и при формировании плода изначально так сложилось .. А у других это либо в следствии какого то воздействия (один сосуд отвалился) что тоже может сказаться негативно на реьенке а может и обойтись и третий вариант это Паталогии но тоже не большой вариант ... У меня 34 нед , животик маленький но как говорят плод нормальный в весе и в росте, даже говорят что слишком высокая) пока не родила не могу говорит как и что с ребёнком но по ужи говорят замечательно.. Жутко боюсь и жду не дождусь увидеть её Две артерии в пуповине или Еап нам поставили примерно в 12-16 нед .. Точно не помню Девочки как показывает практика почти все рожают без отклонений , ну у единиц чтото не так.. Так что это вопрос вопросович.. Отпишитесь ещё у кого какой опыт ?

У меня сейчас 23 недели и только сейчас сказали что 2 сосуда.Расскажите как у вас все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня сейчас 23 недели и только сейчас сказали что 2 сосуда.Расскажите как у вас все прошло

У деток немного по другому кровоток идёт , ( если можно так выразиться ))) по вене малыш получает питательные вещества и кислород ( она в норме одна ) , а по артериям ( их в норме 2 ) кровь отекает от плода . Исходя из этого на вес повлиять данная особнность ( наличие одной , только артерии) не может 🤗

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: