Гость
Статьи
Переношенная …

Переношенная беременность

Девочки, есть ли среди вас носившие беременность 43-44 недели? У подруги проблемы в семье .Свекровь постоянно намекает на то, что подруга врет. Не верит , что беременность может длиться столько времени и при этом можно родить здорового, без признаков переношенности ребеночка.

Vera-Nika
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А как подруга может врать? живот накладной?

Гость
#2

тоже не понятно, что значит врет? Типа сидит и терпит чтоб не родить, бред какой то....

Гость
#3

А что врачи? На 41 неделе уже обычно стимулируют роды, не дают перехаживать.

Репка
#4

Вообще свекровь правильно намекает что при таком сроке можно родить не здорового. Это опасно. И не понимаю почему ее врачиха не отправляет в роддом. Пусть подруга не слушает свекровь и бежит "сдаваться" в роддом, срочно!

Гость
#5

ваще-то так долго врачи не дают перенашивать - максимум до 41 недели. А свекровь, я так понимаю, пытается доказать, что ребенок не от ее сына, да? гы

#6

мне в этом году врачи запретили перенашивать и в 40 недель и 1 день отправили на кесарево. Но у меня и признаков родовой деятельности не было. Подруга должна знать свой срок, на УЗИ достаточно точно ставят + врач считает, учитывая 1 день последней менструции.

#7

Пусть покажет свекрови заключение врачей относительно срока)) успокоит старушку

Гость
#8

Делают УЗИ и смотрят на состояние плаценты. Стимулируют роды, если по результатам обследования перенашивание становится вредным для ребёнка. Я родила в начале 43 недели после нескольких дней капельниц, уколов и прочих мер. У ребёнка была красная кожа на кистях рук и стопах. Через неделю она пошелушилась и вернулась к нормальному виду.

мяу
#9

у меня было 40 недель и 1 день,на след день уже в плановые роды бы ставили, мне перенашивать точно не стоило,итак почти 4 кг ребеночек...я б неслась сдаваться, крупный плод-максимальная вероятность порывов и разрезов

Vera-Nika
#10
Автор

А как подруга может врать? живот накладной?

Наверное я неточно сформулировала вопрос.Подруга втретилась со своим тогда еще не мужем в самом начеле апреля .Потом они на какое-то время расстались.Снова сошлись и стали жить вместе поздней осенью.Ребенок родился в конце января.Сложности в семье из-за того, что свекровь сомневается в отцовстве сына.Говорит, что ни одна беременность не может длиться такой срок( 44 недели).

На учет по беременности подруга встала очень поздно, почти перед родами.Поэтому врачи и не ставили вопрос о срочном родоразрешении.Родила совершенно здорового малыша. Сейчас ребенку уже 6 лет.Внешне-вылитый отец.Единственная сложность-сомнения свекрови.Дошло до того , что собираются делать тест на исследование ДНК.

Vera-Nika
#11
Гость

тоже не понятно, что значит врет? Типа сидит и терпит чтоб не родить, бред какой то....

Я плохо сформулировала вопрос.Ребенку моей подруги уже 6 лет.Свекровь сомневается в отцовстве сына.Ниже я подробнее описала ситуацию.

A?
#12

44 недели больно много. может у нее цикл большой, тогда да... или не помнит точный день монстров... обычно везде пишут 42 недели максимум...

гость
#13

Слушайте,я родила 24\01,а забеременела где-то в конце апреля-начале мая,точно не знаю-там сроки как-то "прыгали" в начале,да и не помню я уже точно,почти 3 года прошло,родила я на 42 неделе...а тут 6 лет прошло.Она,что точно помнит,про 44 недели,может там срок зачатия другой получается,да и вообще,то,что они с мужем расставались,не значит,что секса не было.Не свекровино это дело.Главное,чтобы муж не сомневался...

Гость
#14

Я переносила ребенка 2-2,5 недели, т.е. было минимум 43 недели. Переношенный ребенок имеет характерные признаки (состояние кожных покровов и др. ), которые, возможно, были зафиксированы в роддоме или при первом обращении в детскую поликлинику.

гость
#15

А у меня симптомов переношенности не было,и по состоянию шейки,врач сказала,что еще пару недель ходить бы...как раз 44 и получилось бы...но не положено,да и крупный плод-на деле,4,5 кг оказался.Поэтому положили в патологию и стимулировали.

Гостья
#17

Я родила в 40 и 3 дня.Если бы не родила в это время,то вызывали бы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я рожала на 44 неделе. Воды отошли, приехала в роддом. Посмотрели - схваток нет, шейка не раскрылась. Ждите, сказали. Двое суток там лежала. Потом звонить со слезами родственникам-медикам начала. Пригласили заведующую. Та сразу прокол сделала, воды зеленые. Стимуляцию начали делать. Сутки под капельницей корчилась. А когда схватки начались - сил не стало. Через не могу - родила девочку. Волосы, ногти длиннющие. Гипоксию хапнула. У меня мастит начался(. Девочка здоровая, болела часто только. Слава Богу, 16 лет уже. Спасибо этой заведующей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: