Гость
Статьи
Переношенная …

Переношенная беременность

Девчат, расскажите, может быть у кого-то такое было. У меня первые роды будут, пдр уже прошло, схваток нет. Что делать-то? Ехать в роддом, или ждать? На сколько переходить можно?

Наташа
20 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

до 42 недели - это все еще вариант нормы, но лучше послушать сердцебиение ребенка.

Гость
#2

Обратитесь к врачу, надо, чтобы за вами наблюдали и за малышом

гостья
#3

Езжайте в роддом, ложитесь в дородовое и Постоянно в требуйте ктг вам делать. Чтобы если и перенашиваете знать, что с ребенком все нормально либо если он уже там страдает, а роды не начинаются, стимулировали. Пишу по печальном своему опыту.

Гость
#4

Не знаю автор.. Кто говорит до 42 недель, кто до 40. .У меня пдр стоял на 42 неделе (врач неправильно посчитала.). Я начала волноваться на 41 неделе, но благо начались схватки, родила. Случай моей знакомой : Не начинались схватки, пошла на 42 недели к врачу, к сожалению родила уже поздно....... Мне моя акушерка говорила, стукнет 40 неделт, дуй на прием, а потом ложись в больницу , чтобы малыш был под наблюдением ( постоянное ктг). И тогда все будет хорошо)

Гость
#5

У меня брат 10- ти месячный родился, огромный был. В 3 месяца на 8 месяцев тянул. В коляску уже в полгода не влезал. Сейчас взрослый дядька, высокий и красивый.

Гость
#6

В дородовое без направления не положат. Идите к гинекологу, пусть дает направление на госпитализацию.
Ну или погуляйте подольше, мужетерапией займитесь. Глядишь и начнутся роды.

Аноним
#7
гостья

Езжайте в роддом, ложитесь в дородовое и Постоянно в требуйте ктг вам делать. Чтобы если и перенашиваете знать, что с ребенком все нормально

Что за глупость ложиться в дородовое ради ктг? Его вообще-то в ЖК делают. И, если мне не изменяет память, после 36 недели вообще 3 раз в неделю на него ходят.

Гость
#8
Гость

У меня брат 10- ти месячный родился, огромный был. В 3 месяца на 8 месяцев тянул. В коляску уже в полгода не влезал. Сейчас взрослый дядька, высокий и красивый.

У мен сын родился на 43 неделе,я правда в это время в дородовом лежала,все кто со мной был,уже родили,Вобщем подождали-подождали,так родовая деятельность так и не началась,стимуляцию делали,ни фига,сидит сынок и на не собирается выходить,делали экстренное кесарево,за лишние две недели он там поправился хорошо,в росте прибавил,5 кг и рост 57,сейчас ему 11 лет,рост 165 вес 60 кг,размер ноги 43,он выше всех одноклассников,и всегда был самым крупным из ровесников

Гость
#9
Аноним


Езжайте в роддом, ложитесь в дородовое и Постоянно в требуйте ктг вам делать. Чтобы если и перенашиваете знать, что с ребенком все нормально

Что за глупость ложиться в дородовое ради ктг? Его вообще-то в ЖК делают. И, если мне не изменяет память, после 36 недели вообще 3 раз в неделю на него ходят.

Ну хз.. Ни я, ни знакомые не ходили три раза в неделю. После 36 раза два была.

вика
#10

662 хгч это какой срок от зачатия??а то я тоже непойму.Скажите кто знает

вика
#11

у знакомых на 42 неделе стимуляцию делали.

дедушка якобс
#12

Джеки Чана мать носила 11 месяцев. Автор, пусть вас муж потрахаеть.

Рина
#13

Девочки, кто не информативно! Что вы прошлым веком то живете...
Постоянный контроль с 40 недели и не обязательно в патологии лежать, можно приходить в ЖК на приём, делать УЗИ. Зрелость плода после 38 недели не определить, он зрелый. А вот узлы кальциевые надо смотреть, со зрелость плаценты не шутят. Гипоксия, явно не нужна!

Рина
#14

Ктг не информативно

Елена
#15

Всегда боялась переходить,чем родить раньше(((Я родила на 38 неделе.Знаю много случаев,когда переношенные дети рождались зелеными (((((И много случаев с летальным исходом(((
НА вашем месте я бы поехала в роддом и говорила,что болит живот.вот болит и всё. и будьте под присмотром врачей,чтоб слушали сердцебиение ребёнка.
Лёгких родов вам!

Гость
#16

В норме роды с 38 по 42 неделю. Тоже перехаживала и легла в роддом на 41 неделе. Сама не разродилась, вскрыли пузырь на 4 день и родила в последний день 41 недели. Малыш здоровый, гипоксии не было. Насчет большого веса - так я сама 180см и муж под 2 метра. Для меня вариант с роддомом стал самым оптимальным. Роды первые, тренировочные схватки совсем несильные были, боялась пойму, не пойму что уже пора ехать. А в жк нашей столько народу каждый день, что легче было в роддом один раз отсидеть и сдаться, чем ходить каждый раз к врачу.

уля
#17

в гинекологии пдр поставили 25, в больнице мой врач 23, решили ждать до 25 и ложиться если нет. 25 начались роды и воды уже начали зеленеть, боюсь представить, что было бы еслиб я ходила до 42 недели.

Гость
#18

У знакомой, которая переходила всего 2 дня после ПДР, воды стали мутными. Хорошо - сделали УЗИ, увидели и стали стимулировать

окси
#19

я родила в 42 недели и 6 дней. 43 почти получается. воды прозрачные, ребенок здоровый 3700 и 57см. врач принимавший роды сказал что это нормально, женщины как яблони делятся на долгоходящих и раноплодоносящих) но для подстраховки я легла в роддом на 42 неделе, 3 раза в день смотрели ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

окси
#20

родила кстати без стимуляции, сама - в воскресенье домой убежала на пару часов, на мужетерапию)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: