Гость
Статьи
Арбуз выводит лишнюю …

Арбуз выводит лишнюю воду или задерживает? ваш опыт

Я на 9 неделе беременности. Появились отеки , хочу выгнать воду, заменив сегодня обед и ужин арбузом. Одна девочка рассказывала, что вечером съела половину арбуза и с утра на весах было минус 2кг(так же при беременности).При этом другие говорят, что от арбуза отеки могут стать только хуже. Так кто же прав?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Q
#1

у меня так после арбуза нашли сахар в моче, а это недопустимо, ругались

Гость
#2

Там Сахара очень много, не вздумайте заменять приём пищи арбузом

Алиса
#3

Соленое воду задерживает. Арбуз её выводит, но в нем много сахара, поэтому будьте аккуратней. Не вздумайте заменять им ужин, тогда всю ночь беготня в туалет и отеки будут вам обеспечены. Трескайте его а первой половине дня и будет вам щастье!

Гость
#4

Арбуз сам по себе не выводит воду и не задерживает, все зависит от того, как ваши почки работают.

Гость
#5

Арбуз сам по себе не выводит воду и не задерживает. Все зависит от того, как ваши почки работают.

Гость
#6

Арбуз содержит много воды, поэтому почки работают в полную силу, чтобы от нее избавиться. Никаких волшебных веществ-стимуляторов в арбузе нет. А вот справится ли организм, зависит от него.

Гость
#7

Арбуз очень сильное мочегонное. У меня когда были отёки при беременности моя врач говорила, что нужно каждый день включать арбуз в рацион. Отёки у меня прошли после арбузной диеты.

Гость
#8

Арбуз задерживает воду если с инсулином и сахаром проблемы (а у большинства современных людей проблемы такие есть) . Плюс ко всему арбуз это нехилая нагрузка на почки, особенно опять же для нас хилых москвичей, видящих эти арбузу всего то 1-2 месяца в году, умножаем это все на бич современных дам - адреналиновые проблемы/проблемы с надпочечниками, по итогу получаем букетик проблем от съеденного арбуза .

Гость
#9

Кстати , еще нужно не упускать из вида такой нюанс - КАК мы едим арбуз. Я , например, долгое время прожила в Азии и поэтому ем арбуз с солью т.*****. посыпаю кусочки арбуза солью или ем в прикуску с соленым хлебом, мои европейские подруги едят арбуз с соленой брынзой , а такого плана пищевые привычки тоже не способствуют выходу жидкости.

Гость
#10

Сам по себе арбуз НЕ мочегоннее, чем любой другой овощ/фрукт/ягода. Веществ, стимулирующих клубочковые реакции в почках -в нем нет . Поэтому совет "врача" из 7 пункта это мракобесие

Гость
#11
Гость

Сам по себе арбуз НЕ мочегоннее, чем любой другой овощ/фрукт/ягода. Веществ, стимулирующих клубочковые реакции в почках -в нем нет . Поэтому совет "врача" из 7 пункта это мракобесие

Не пишите чушь!!! Я будучи беременной имела сильнейшие отёки,ноги были,как подушки. Врач чтобы не назначать вредную химию назначила есть арбуз. Это такое мочегонное. Вы бы видели, как я бегала в туалет после него. Буквально за неделю отёки сошли. Для беременных-это самый щадящий метод. Да и почки арбуз хорошо чистит, если есть воспаления.

Гость
#12

арбуз нагрузка на почки,ваши почки и так сейчас бедненькие работают как сумасшедшие,вы их хотите совсем убить что ли?
почему у врача этот вопрос не уточнили?

Коладыч
#13

Есть арбуз неправильно для ваших целей.
Для сгона лишней жидкости применяют курагу (100 г. сухой в сутки).
Это и эффективнее, и сахара меньше во много раз.
Или в эти дни - персики.
.
И еще петрушку зеленую едят в салатах.
.
Но более всего сгоняет жидкость морс из брусники. Можно из мороженой. Без сахара, или с малым количеством.
.
Вареная картошка тоже сгоняет лишнюю воду. И бананы.

Гость
#14

Если есть отеки,значит есть проблемы с почками,есть арбуз НЕЛЬЗЯ!!!У меня это привело в гестозу,из за чего вызывали роды раньше времени!!!То что у вас отеки уже на 9 неделе очень грозный признак!Арбуз можно есть только тем у кого нет проблем с почками,и то не так как вы хотите заменить им обед и ужин.

Гость
#15

Заменять не стоит но добавить в рацион по несколько кусочков в день можно.только перед тем как есть его пусть кто-то его попробует,сейчас много случаев отравления арбузами

Гость
#16

Во время своей Б.меня пропёрло на арбузу.Я их ела каждый день и мало ела нормальной еды.Мне даже покупали арбузы в апреле месяце(красные,сочные,нет косточек вообще)за 1т.р.Вот как я их хотела,хоть убей.Забер. была 60кг,а рожать пошла с весом 85.Отёки были,но я не слушала никого,ела и ела.

Гость
#17

чтобы не было отеков ходите в бассейн и исключите соль. Плавала я по километру каждый день до самых родов. Отеков никаких и родила без проблем. Кстати и ушла из роддома в добеременных джинсах в обтягон

Гость
#18

если заменить обед и ужин арбузом изжога будет аццкая!

Гость
#19

а как вы отеки обнаружили? кольца не снимаются и ноги опухли? или +2 килло на весах?
Если второе, то не майтесь дурью, а если первое, то это очень серьезно. Срок у вас очень маленький для таких отеков. К врачуууу бегом

Гость
#20

Арбузы великолепно сгоняют отёки. У меня сейчас дочь беременна, появились отёки, так я сразу за арбузом. Результат не заставил себя долго ждать.

Гость
#21

У меня у самой есть проблемы с почками и я периодически отекаю. Сразу прибегаю к арбузам. А когда арбузов уже нет, то можно заваривать засушенные корки арбуза. Они также обладают мочегонным действием и благотворно влияют на почки. Проверено.

Зловредина
#22

Я хоть и не беременная, но отеки прогоняла тем, что пила1.5 л НЕгазированной минералки за день. Тоже в туалет бегала как на работу. Любимая минералка - "Сенежская". Иногда пью "Черноголовку", тоже негазированную. Может газированные тоже ничего, но я просто не люблю газировки, вообще любые.

Но конечно, нужно советоваться с врачом. На меня эта доза минералки бействует благотворно, даже лишний вес стал уходить. У других людей другие организмы, тем более если беременность.

PS. Говорят, некоторые минералки могут разрушать зубы, если их пить просто из кружки, а не через трубочку. Есть такие разновидности лечебных минералок. Но я беру простые нелечебные, свои привычные. Опять же нужно советоваться с врачом.

Гость
#23
Гость

Кстати , еще нужно не упускать из вида такой нюанс - КАК мы едим арбуз. Я , например, долгое время прожила в Азии и поэтому ем арбуз с солью т.*****. посыпаю кусочки арбуза солью или ем в прикуску с соленым хлебом, мои европейские подруги едят арбуз с соленой брынзой , а такого плана пищевые привычки тоже не способствуют выходу жидкости.

А я ем с батоном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Q

у меня так после арбуза нашли сахар в моче, а это недопустимо, ругались

Ругались с арбузом?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: