Гость
Статьи
Только родив, ты …

Только родив, ты поймёшь что такое счастье, но будет поздно

Только родив, ты поймёшь что такое счастье, но будет уже поздно. Почему-то именно эта фраза отзывается в моем сердце, как только я представляю, что родила ребёнка. Я с детства всегда с ужасом думала, что надо будет выйти замуж и родить. Но выйдя замуж, можно и развестись, а вот если родишь, то обратно его уже не засунешь.
Замуж то я вышла и довольно удачно, но вот дети до сих пор табу для меня, быть может, мне их и не нужно, раз для меня слово счастье не синоним дети?

Опрос
Только родив, ты поймёшь что такое счастье, но будет поздно
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не рожаю сознательно. У меня фирма, машину и квартиру купила. Понимаю, что роды перечеркнут все. Мне и собака то иногда мешает . Все время будешь привязана. Подрастёт - капризы начнутся. Проблемы с учебой. Плюс затрат столько на это все . Нужно серьезно понимать , что это на всю жизнь

Гость
#2

Я со временем вообще пришла к выводу, что рожать детей должны только пофигистки в хорошем смысле, легкие такие девушки, с устойчивой психикой. Вот допустим мы мысленно перематываем времена с родами, бессонными ночами, восстановлением веса, испорченными отношениями с мужем и оказываемся сразу в возрасте лет 5 малыша. По логике все должно быть круто, любовь, гордость, радость, счастье от того, что ребенок есть. И вот тут то и познается отличие "беспристрастное" жизни до и после. А именно то, что теперь вы никогда не будете спокойны. Просто постоянно не сможете взять и лечь спать, не убедившись, что у ребенка все хорошо. Всегда будете парится о нем до конца жизни: покушал он там, не обидели ли его, не заболел ли, не отчислили ли, не разбили ли сердце и тд. А без детей живешь всю жизнь и радуешься)))

Крокозябка
#3

Мы рождаемся не для того, чтобы жить успешно и накапливать богатства. На тот свет ничего не заберёшь, цель жизни - набираться опыта, взаимодействуя с другими людьми.
Ребенок - это самый простой способ преодоления собственного эгоизма, так мы учимся любить. Но любовь эта во многом завязана на инстинктах, потому что часто уровень развития души не позволяет любить безусловно.

Крокозябка
#4

Соответственно живя только для себя любимого ваша душа нищает, при этом вы можете жить вполне в достатке, но не даря никому заботы, любви, внимания человек не сможет чувствовать себя полноценной личностью.
Я не говорю, что чайлдфри это плохо, и все обязаны рожать, тут скорее нужно начинать с себя и бороться с собственным эгоцентризмом.

Гость
#5
Крокозябка

Соответственно живя только для себя любимого ваша душа нищает, при этом вы можете жить вполне в достатке, но не даря никому заботы, любви, внимания человек не сможет чувствовать себя полноценной личностью.
Я не говорю, что чайлдфри это плохо, и все обязаны рожать, тут скорее нужно начинать с себя и бороться с собственным эгоцентризмом.

Конечно. Личностью себя чувствуешь , когда ночами не спишь. Терпишь капризы . И потом, в старости, ещё твой же ребёнок будет ждать твоей смерти, чтоб квартиру отдать. Как у личности

Крокозябка
#6
Гость

Конечно. Личностью себя чувствуешь , когда ночами не спишь. Терпишь капризы . И потом, в старости, ещё твой же ребёнок будет ждать твоей смерти, чтоб квартиру отдать. Как у личности

Попробуйте перечитать ещё раз, может дойдет.
А если не дойдет, значит вам не понять пока.

Гость
#7

Каждому свое как говорится. Для кого-то дети - это счастье, а для кого-то сожаление на всю жизнь.

Гость
#8
Гость

Каждому свое как говорится. Для кого-то дети - это счастье, а для кого-то сожаление на всю жизнь.

Поправочка. А для кого-то наоборот наличие детей - это сожаление на всю жизнь.

Гость
#9

Кому как. Для меня самое счастливое время было моё детство и детство моих детей. Лет до их 7 вообще самое золотое время. А я их даже не планировала. Все люди разные просто.

Гость
#10
Крокозябка

Попробуйте перечитать ещё раз, может дойдет.
А если не дойдет, значит вам не понять пока.

Почему свою плодячую матку всем навязываете?

Гость
#11

У всех по-разному. Я родила и действителено узнала, что настоящее счастье это мой ребёнок. Муж мой тоже. А вот мои родители меня все детство гнобили и попрекали тем, как я им испортила жизнь и каким я была невыносимым ребёнком, хотя все мои грехи заключалась в том, что я в раннем детстве плохо спала. Всю жизнь я тихая спокойная отличница-трудоголик, но мои младенческие годы мне ставятся в упрёк до сих пор, хотя общения с родителями у меня почти нет теперь. Вот таким детей заводить точно нельзя.

Гость
#12

Вот чего я никак понять не могу, это того, что взрослая баба (раз замуж взяли, значит взрослая) сама не в состоянии понять для себя, чего лично она в этой жизни хочет. Ну вот зачем вам помощь зала в этом глубоко личном вопросе? Вчера собакен, пока хозяин отвлекся, с наслаждением вывалился в падали, сожрал *** и обблевался, на морде выражение вселенского счастья. Может этот универсальный рецепт и вам подойдёт, давайте других эрделей опросим?

Гость
#13
Гость

Я со временем вообще пришла к выводу, что рожать детей должны только пофигистки в хорошем смысле, легкие такие девушки, с устойчивой психикой. Вот допустим мы мысленно перематываем времена с родами, бессонными ночами, восстановлением веса, испорченными отношениями с мужем и оказываемся сразу в возрасте лет 5 малыша. По логике все должно быть круто, любовь, гордость, радость, счастье от того, что ребенок есть. И вот тут то и познается отличие "беспристрастное" жизни до и после. А именно то, что теперь вы никогда не будете спокойны. Просто постоянно не сможете взять и лечь спать, не убедившись, что у ребенка все хорошо. Всегда будете парится о нем до конца жизни: покушал он там, не обидели ли его, не заболел ли, не отчислили ли, не разбили ли сердце и тд. А без детей живешь всю жизнь и радуешься)))

Дааа, тот отэ я вижу как моя бездетная тетка всю жизнь "радуется" то кредиты, то мужики бьют, то болячки, проблем у людей хватает и без детей.