Гость
Статьи
Конфликты детей

Конфликты детей

Добрый вечер! Милые мамы, подскажите как правильно реагировать, чтобы не казаться истеричкой, на те моменты когда до твоего ребёнка докапываются?? Есть сын 8 лет, у него друг одногодка (ну как друг, в моем понимании чистой воды предатель, но я молчу, не лезу) у этого друга есть сестра, ей лет 12-13. Так вот, она каждый день, когда гуляют, докапываются до моего сына: это не трогай, туда не лезь, не кричи, там не сиди и тд. Сын переживает, он все близко к сердцу принимает, говорит что пытается спорить с ней в такие моменты, но видать проигрывает. Эта ситуация тянется уже больше месяца. Меня это бесит, но я ведь взрослая женщина, и не могу выйти и выдрать ей пару клочков волос (хотя очень хочется). Скажите, что делать? Игнорить? Типа мужик растёт пусть сам разбирается?! Не знаю на сколько хватит моего терпения.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышайте самооценку ребёнку, косвенно беседы проводите

Гость
#2

если она от плохого защищает вашего сына то почему бы и нет...а если просто командует то скажите сыну чтоб просто не слушал ее и все ,зачем спорить ,говорит она туда не садишь ,а он пускай ответит "сяду "

Гость
#3

Тоже посижу послушаю. У вас хоть девочка. В нашем дворе мальчик задирает моего. Ладно бы просто один был, слышу как говорит гадости про моего сына другим детям. Те слушая его начинают нападать на моего. Выйти и выпороть чужих детей не могу. Но и боюсь хватит меня не на долго. Интересуют мнения опытных мам, которые успешно преодолели такое. Ведь наверняка я не первая мама, с кем такое происходит.

Предыдущая тема