Гость
Статьи
Влияет ли имя на …

Влияет ли имя на судьбу ?

Верите ли в это ?
Я вот читаю описание своего имени и вижу сходство на % 80 .
Сейчас выбираю имя ребенку (пол пока не известно ) хочу что-то резкое ,сильное
Имя где много согласных .
По типу Марк ,Арина ,Глеб ,Варвара
Но ,у меня нет знакомых с этими именами .Может у вас есть ?
Или посоветуйте еще такие имена с согласными .
И как считаете мужское имя для девочки это плохо ? Александра например .
Будет ли она пацанов в юбке ?

09
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю. Только если вас зовут писюня мондавошева или шлюшона членососова, то может повлиять на трудоустройство

Юлия
#2

Я считаю что влияет .
Я даже заметила закономерности между именами .
Например Ольги часто замуж выходят за Алексеев (у меня 3 пары знакомых таких)
Марины в первой половине жизни удачливы ,а потом что-то случается и все идет не так .
Яны удачно замуж выходят и вообще хитро#опые по хорошему ,знают где лучше туда и идут .
Оксаны (у меня 4 знакомых) все по выходили замуж далеко и уехали к мужу ,не зря имя переводится как чужестранка .
Татьяны не счастливы в личной жизни ,но трудяги и обычно карьера у них построена

Лунтик
#3

Влияет, причем грубое имя для девушки влияет чаще всего в негативную сторону и делает девушку немного замкнутой, есть мой пример) но не хочу писать свое имя. Вот та же Варя например, звучит грубо.
Возьмем пример с Людмилой, Люда звучит грубо, Мила более ласково.
Сами произносите и сразу поймете ассоциацию.
Мальчики, если есть склоность что характер будет грубым, неуживчивым, лучше дать имя нежнее "Миша, Слава итд.. При обращении даже к нему это будет сглаживать углы.

Короче, именем нужно попытаться дать ребенку то по звуку, чего ему будет явно не хватать.. Например если девочка явно будет любимецей в семье, луше ге давать легкие имена -Алена, Ксюша. Должна быть строгость хотя бы в обращении.

Гость
#4

Влияет ещё как. Нумерология моего 1.имени означает зацикленность на сексе. Реально, я постоянно была в поиске самого лучшего мужчины. Поменяла имя. Сейчас 8 - успех в самых крупных начинаниях, финансовая стабильность,переход из одного успешного предприятия - в другое.
И, реально, так всё и складывается.

Лунтик
#5
Юлия

Я считаю что влияет .
Я даже заметила закономерности между именами .
Например Ольги часто замуж выходят за Алексеев (у меня 3 пары знакомых таких)
Марины в первой половине жизни удачливы ,а потом что-то случается и все идет не так .
Яны удачно замуж выходят и вообще хитро#опые по хорошему ,знают где лучше туда и идут .
Оксаны (у меня 4 знакомых) все по выходили замуж далеко и уехали к мужу ,не зря имя переводится как чужестранка .
Татьяны не счастливы в личной жизни ,но трудяги и обычно карьера у них построена

А Анны? Кати?)))

Согласна с Вами)
Еще заметила что Светланы почти все с Игорями 😄

Кукуха Михалкова🤕
#6

Да, влияет. Например, если девушку звать Псина, то и отношение к ней будет соответствующее и судьба будет как у собаки.

Юлия
#7

У меня 2 Александры были в школе .
Одна не красивая ,но такая очень инициативная и всегда добивалась своего
Вторая ,красивая ,общительная ,но как ветерок ,очень переменчивая и борзая .
Вроде сегодня доброжелательная ,а завтра психичка и на всех орёт ))
Да что-то в характере было мужское и у одной и у другой .

Гость
#8

Влияет. Взять вот Моногамус, например, у него порвынный aнус!

Лунтик
#9
Юлия

У меня 2 Александры были в школе .
Одна не красивая ,но такая очень инициативная и всегда добивалась своего
Вторая ,красивая ,общительная ,но как ветерок ,очень переменчивая и борзая .
Вроде сегодня доброжелательная ,а завтра психичка и на всех орёт ))
Да что-то в характере было мужское и у одной и у другой .

Александра очень хорошее имя, они всегда разумны и расчетливы как правило. Мужского в плане поведения я у них не замечала. А вот разум -да.
Думают скорее как мужчина а сами сама женственность

Гость
#10

Не влияет. Это полный бред.
На судьбу влияет семья в которой ребенок родился, условия в которых он рос, как его воспитывали, какой образец он видел перед глазами.
Но никак не имя.
Если бы имя влияло- то все например Андреи - по судьбе были похожи, но ведь это совсем не так! У каждого своя судьба.
Например имя Вова: кто - то оболтус, дуралей, алкаш, работает за копейки, ни к чему не стремился...
А другой, тоже вова- президент.
Вот и думайте.
А то, что вы читаете про свое имя и всё сходится- это чистой воды психология, там пишут то, что подходит каждому человеку.
Например напишут: Кати обидчивы.
Так каждый человек обидчивый если сильно обидеть, предать, изменить....
Или Наташи любят похвалу в свой адрес.
Так каждый человек любит похвалу в свой адрес. Неужели кто- то ненавидит???

Гость
#11
Юлия

Я считаю что влияет .
Я даже заметила закономерности между именами .
Например Ольги часто замуж выходят за Алексеев (у меня 3 пары знакомых таких)
Марины в первой половине жизни удачливы ,а потом что-то случается и все идет не так .
Яны удачно замуж выходят и вообще хитро#опые по хорошему ,знают где лучше туда и идут .
Оксаны (у меня 4 знакомых) все по выходили замуж далеко и уехали к мужу ,не зря имя переводится как чужестранка .
Татьяны не счастливы в личной жизни ,но трудяги и обычно карьера у них построена

Я Татьяна и тетя у меня Татьяна, и лучшая подруга.
Я замужем 15 лет почти, все отлично.
А вот карьеры у меня нет и не было. Я домохозяйка. Имею пассивный доход и хобби. Тетя к меня - тоже большую часть жизни не работала, муж обеспечивал, сейчас уже оба они на пенсии. Так что она тоже карьеру не сделала, на муж хороший.
Моя лучшая подруга Таня. Она работает. Но сейчас уже шестой год в декрете. Три года отсидела с одним в декрете, вышла поработать на несколько месяцев и опять декрет. Но работа к нее такая, чисто ходить платья показывать, она жуткая шопоголичка и надо все наряды выгуливать. Хотя для женщины доход у нее не плохой, но карьерой это назвать нельзя, просто стабильностью.
А так- большую часть расходов в семье у нее несёт муж.
Так что, у всех свое окружение, и свои Тани.

А у кого- то перед глазами Тани несчастные, выпивающие, бездетные... Всякое бывает.

Лунтик
#12
Гость

Не влияет. Это полный бред.
На судьбу влияет семья в которой ребенок родился, условия в которых он рос, как его воспитывали, какой образец он видел перед глазами.
Но никак не имя.
Если бы имя влияло- то все например Андреи - по судьбе были похожи, но ведь это совсем не так! У каждого своя судьба.
Например имя Вова: кто - то оболтус, дуралей, алкаш, работает за копейки, ни к чему не стремился...
А другой, тоже вова- президент.
Вот и думайте.
А то, что вы читаете про свое имя и всё сходится- это чистой воды психология, там пишут то, что подходит каждому человеку.
Например напишут: Кати обидчивы.
Так каждый человек обидчивый если сильно обидеть, предать, изменить....
Или Наташи любят похвалу в свой адрес.
Так каждый человек любит похвалу в свой адрес. Неужели кто- то ненавидит???

Знаете, вы конечно по земному правы)
Но, я лично меняла свое грубое имя на что-то более нежное. Хотя характер очень скандальный, грубый. Отношение людей очень сильно меняется.

Лунтик
#13
Лунтик

Знаете, вы конечно по земному правы)
Но, я лично меняла свое грубое имя на что-то более нежное. Хотя характер очень скандальный, грубый. Отношение людей очень сильно меняется.

Человек/личность в целом сотовляющая генетики, воспитания и имени ( ассоциации) ну и окружения..не нужно думать что какая-то из этих составляющих может не иметь значения.

Гость
#14
Лунтик

Знаете, вы конечно по земному правы)
Но, я лично меняла свое грубое имя на что-то более нежное. Хотя характер очень скандальный, грубый. Отношение людей очень сильно меняется.

Это психология.
Как больной человек лечится, ему если разоекламируют лекарство, что это чудо средство- то, хотя на самом деле лекарство пустышка, мел просто. А человек идёт на поправку.
Самовнушение и настрой дают чудеса.

Лунтик
#15
Гость

Это психология.
Как больной человек лечится, ему если разоекламируют лекарство, что это чудо средство- то, хотя на самом деле лекарство пустышка, мел просто. А человек идёт на поправку.
Самовнушение и настрой дают чудеса.

Поверите на слово, моя самооценка была стабильной всегда. А вот восприятие /психология социума резко поменялась.

Фитнес Мозга
#16

Как же Вы надоели со своими гороскопами
Читай👇
Эффе́кт Ба́рнума, также эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3] феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4][5]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга[3].

Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (англ. Paul Meehl).

Эксперимент Форера
Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера (англ. Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз независимыми исследователями.

Гость
#17

Арину знаю одну только. Хорошая умная девушка, не боится нового, очень положительная

Лунтик
#18
Фитнес Мозга

Как же Вы надоели со своими гороскопами
Читай👇
Эффе́кт Ба́рнума, также эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3] феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4][5]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга[3].

Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (англ. Paul Meehl).

Эксперимент Форера
Данный эффект также называют эффектом Форера, по имени психолога Бертрама Форера (англ. Bertram R. Forer), который в 1948 году провёл психологический эксперимент, в котором показал действие этого эффекта. Он дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён сотни раз независимыми исследователями.

Мимо...
Имя и гороскопы это разные понятия.

Гость
#19

Алина, очень хваткие, не пропадет

Фитнес Мозга
#20
Лунтик

Мимо...
Имя и гороскопы это разные понятия.

Там не только про гороскопы😂 внимательно читай. Влияет такие условия как где рос ребенок, кем воспитан ,чем увлекается где учатся, и другие факторы развития.

Гость
#21

У Юль судьба несчастная

Гость
#22

Марк и Арина красивые имена)
П.с. у мамы был заскок на интернациональные имена со смыслом) Предполагалось что я буду сильным лидером и сердцеедкой, но увы-увы, я творческая интровертка и однолюбка, от чего маменька сокрушается по сей день)
Из всех сестер только Вика хоть сколько-то соответствует описаниям имени. Остальные совсем мимо

Виктория Т.
#23

Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. И люди так же.

Гость
#24

Не влияет никак. У меня очень распространённое имя. Я симпатичная, уехала заграницу, замужем, хорошая карьера, здоровый ребёнок, с финансами нет проблем. Знакомая с таким же именем осталась там, где выросли, вышла замуж за кавказца, он её бьёт, она прощает, живут в нищете. Другая с таким же именем одинока, средняя работа.
От семьи зависит, от окружения, генетики, финансов, от имени вообще не зависит. Александров я штук 30 знаю и у всех разные характеры и судьбы

Гость
#25
Лунтик

Мимо...
Имя и гороскопы это разные понятия.

И то, и другое для подростков придумано! Глупость несусветная.

Независимая девушка
#26

Глупости. Судьба зависит от характера, ума, образования и воспитания.

Гость
#27

Никаких научных подтверждений тому нет. И поэтому просто слепо верить не вижу смысла. И про эффект Барнума здесь уже написали, повторяться не буду.

Гость
#28
Гость

Не влияет. Это полный бред.
На судьбу влияет семья в которой ребенок родился, условия в которых он рос, как его воспитывали, какой образец он видел перед глазами.
Но никак не имя.
Если бы имя влияло- то все например Андреи - по судьбе были похожи, но ведь это совсем не так! У каждого своя судьба.
Например имя Вова: кто - то оболтус, дуралей, алкаш, работает за копейки, ни к чему не стремился...
А другой, тоже вова- президент.
Вот и думайте.
А то, что вы читаете про свое имя и всё сходится- это чистой воды психология, там пишут то, что подходит каждому человеку.
Например напишут: Кати обидчивы.
Так каждый человек обидчивый если сильно обидеть, предать, изменить....
Или Наташи любят похвалу в свой адрес.
Так каждый человек любит похвалу в свой адрес. Неужели кто- то ненавидит???

Согласна.

Гость
#29

Я в во все это не верю,но не могу не замечать сходств между людьми с одинаковыми именами. У меня были 2 учительницы обе Ольги и обе истерички и обе злые. Знаю много Насть все добрые,открытые и хорошие. Андреи спортсмены,а Марки бухарики. При чем такие закономерности очень часто происходят. Мое имя редкое и я не встречал ни одного человека который бы с ним ходил поэтому себя сравнить не с кем

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем