Гость
Статьи
Ситуация на детской …

Ситуация на детской площадке

Сегодня гуляла на детской площадке до своей дочерью, ей 1.6 произошла странная ситуация. Подошла девочка года 3-4 к моему ребёнку и начала ее лупить по голове, ударила раз 5 пока я не забрала свою дочь. Ее родители просто взяли за руку и ушли. Девочка видно чём-то больна, не такая как все дети. Очень конечно ее жаль, но правильно ли то что родители даже не извинились? Целый день об этом думаю, я промолчала так как просто не поняла, уместно ли будет делать замечание. Как бы вы поступили будь на моем месте?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы сразу забрала, а не после 5 раза. И дочку научила защищаться.

Гость
#2
Гость

Ну я бы сразу забрала, а не после 5 раза. И дочку научила защищаться.

В 1,6 защищаться? Ты дэбилко?

Гость
#3
Гость

В 1,6 защищаться? Ты дэбилко?

А, это вы советуете всем женщинам читать классику?

Не автор
#4

Не понимаю как вы допустили, что ее ударили 5 раз. Я вообще не отходила от дочки ни на шаг в этом возрасте, сразу бы пресекла.
Если вы не постоянно на этой площадке с ними видитесь, нет смысла вступать в диалог вообще. У нас вообще много проходных, которые один раз случайно на площадку попали и больше никогда не будут.

Гость
#5

жила на даче.дача сдавалась трем семьям.как коммуналка.6 летняя била трехлетнего.ее мамашке не нравилось что чужой ребенок под ее окнами сидит.а отец тряпка ничего.забрал ребенка и в доме держал.меня эта мамашка не пускала на терассу,а холодильник общий.пасла всю дачу и соседей кругом

Гость
#6
Не автор

Не понимаю как вы допустили, что ее ударили 5 раз. Я вообще не отходила от дочки ни на шаг в этом возрасте, сразу бы пресекла.
Если вы не постоянно на этой площадке с ними видитесь, нет смысла вступать в диалог вообще. У нас вообще много проходных, которые один раз случайно на площадку попали и больше никогда не будут.

Дети в это время были в лабиринте, по этому и допустила раз 5 пока лезла за ней

Гость
#7

Автор, вам сейчас обидно, что дочь вашу ударила девочка.
А вполне вероятно, что, сделав замечание ей и ее родителям, вы бы еще получили массу негатива.
Поэтому просто сейчас успокойтесь. Не допускайте больше, чтобы ваша дочь находилась настолько далеко от вас, что вы не можете ее оградить от детей, особенно старше.

Гость
#8

Надо лучше следить за своей дочерью. А не допускать чтоб ее отделали по первое число и только потом забирать. Глаза то есть. Надо было сразу крикнуть прекрати бить мою дочь, а не молча ползти

Гость
#9
Гость

Надо лучше следить за своей дочерью. А не допускать чтоб ее отделали по первое число и только потом забирать. Глаза то есть. Надо было сразу крикнуть прекрати бить мою дочь, а не молча ползти

Ты реально думаешь, что я этого не крикнула? Если ты здесь зашла пофлудить, то просто пройди мимо, мне это не интересно! И вообще я не с тех людей которые молчат, это единственная ситуация где я промолчала, только потому что девочка нездорова!

Гость
#10
Гость

Дети в это время были в лабиринте, по этому и допустила раз 5 пока лезла за ней

Ударить может любой ребенок, вне зависимости болен он или нет, вам надо предугадывать ситуацию, а не ждать когда ударят 5 раз. Надо стоять с таким маленьким ребенок, как у вас, рядом и как только на него замахнулся другой ребенок, сразу своего забирать. Извинились, не извинились- дело десятое, воспитание этих родителей не ваша задача.

Гость
#11
Гость

Ударить может любой ребенок, вне зависимости болен он или нет, вам надо предугадывать ситуацию, а не ждать когда ударят 5 раз. Надо стоять с таким маленьким ребенок, как у вас, рядом и как только на него замахнулся другой ребенок, сразу своего забирать. Извинились, не извинились- дело десятое, воспитание этих родителей не ваша задача.

Девочки, если вы думаете, что бегать за ребёнком по пятам это норма, мне жаль ваших детей! Даже в таком возрасте дети могут играть без родителей стоящих над головой, я всегда присматриваю за ребёнком, но не наседаю.

Гость
#12
Гость

Девочки, если вы думаете, что бегать за ребёнком по пятам это норма, мне жаль ваших детей! Даже в таком возрасте дети могут играть без родителей стоящих над головой, я всегда присматриваю за ребёнком, но не наседаю.

Вопрос здесь был в другом! А как мне следить за своей дочерью я разберусь сама.

Гость
#13

Тоже была такая ситация не давно . нам 1.7, девочка 3х лет носилась по площадке, на всё кричала - МОЁ!!! Даже на наши игрушки и коляску
Дочка села на качельку - пружинку, а она подбежала и начала кричать что это моё, начала колбасить дочку, и пытаться спихнуть. Я ее отгородила рукой, и сказала - тише!тише!! Она не много отошла. Подбежала мама ее, и оттащила
Я понимаю возраст такой тяжёлый у них, и правильно не скандалить, а просто отгородить, или спокойно сказать что так делать нельзя. Они чужих быстрее слушают, чем своих родителей
А родители видать придерживаются позиции - дети сами разбирутся

#14

Да любой ребенок ударил бы, а не только она,дети вообще любят друг друга лупасить, не нужно им ничего говорить,они сами поняли,видите смотались быстро с ней ,тем более больной ребенок, просто следите за дочкой и все ,расслабьтесь

Не автор
#15
Гость

Девочки, если вы думаете, что бегать за ребёнком по пятам это норма, мне жаль ваших детей! Даже в таком возрасте дети могут играть без родителей стоящих над головой, я всегда присматриваю за ребёнком, но не наседаю.

В 1,6 конечно норма!
Во-первых надо страховать на любых горках, качелях, качалках. Очень много комплексов, где на одной горке зоны для разных возрастов и ребенок просто упадет на тех препятствиях, которые расчитаны на детей от 3х лет. Во-вторых следить если вдруг коо кто заденет/обидит, так как в таком возрасте он еще не может за себя постоять вообще.
Мы стали ходить на площадки после года. Сейчас дочке 3,7 и только после 3,5 я позволила себе садиться на скамейку на площадке и то не всегда удается. Так как появился интерес лазить везде, даже если где-то равновато и надо страховать

Гость
#16
Не автор

В 1,6 конечно норма!
Во-первых надо страховать на любых горках, качелях, качалках. Очень много комплексов, где на одной горке зоны для разных возрастов и ребенок просто упадет на тех препятствиях, которые расчитаны на детей от 3х лет. Во-вторых следить если вдруг коо кто заденет/обидит, так как в таком возрасте он еще не может за себя постоять вообще.
Мы стали ходить на площадки после года. Сейчас дочке 3,7 и только после 3,5 я позволила себе садиться на скамейку на площадке и то не всегда удается. Так как появился интерес лазить везде, даже если где-то равновато и надо страховать

Как то были на площадке, с нами в песочнице играл мальчик лет 2х. Родители качались на качелях...а ребенок в это время песок ел🤣а они даже не смотрели, пока я не крикнула им..поэтому действительно, лучше всегда быть рядом

#17
Гость

Тоже была такая ситация не давно . нам 1.7, девочка 3х лет носилась по площадке, на всё кричала - МОЁ!!! Даже на наши игрушки и коляску
Дочка села на качельку - пружинку, а она подбежала и начала кричать что это моё, начала колбасить дочку, и пытаться спихнуть. Я ее отгородила рукой, и сказала - тише!тише!! Она не много отошла. Подбежала мама ее, и оттащила
Я понимаю возраст такой тяжёлый у них, и правильно не скандалить, а просто отгородить, или спокойно сказать что так делать нельзя. Они чужих быстрее слушают, чем своих родителей
А родители видать придерживаются позиции - дети сами разбирутся

+++ воспитывать их надо, если родители туппят.

Гость
#18
Гость

Девочки, если вы думаете, что бегать за ребёнком по пятам это норма, мне жаль ваших детей! Даже в таком возрасте дети могут играть без родителей стоящих над головой, я всегда присматриваю за ребёнком, но не наседаю.

Ну вы же видите по сегодняшней ситуации, что ваша тактика даёт сбои?? Что значит наседать?? Водить за ручку? Лезть следом в лабиринт? Перебор конечно. Но быть рядом. Не сидеть на лавочке где то на площадке, не висеть в телефоне, не болтать с мамашками, не глядя , что там и где ребёнок. Быть во всем внимании на ребёнка. С глаз не спускать, слышали такое выражение?

Гость
#19
Гость

Девочки, если вы думаете, что бегать за ребёнком по пятам это норма, мне жаль ваших детей! Даже в таком возрасте дети могут играть без родителей стоящих над головой, я всегда присматриваю за ребёнком, но не наседаю.

Тогда не жалуйтесь, я стояла рядом с ребенком, когда он был маленький, кто постарше может ударить, толкнуть, сыпануть песком в глаза. Безопасность вашего ребенка-это ваша забота.

Гость
#20

А что вам дали бы их извинения? Просто впредь увидев эту странную девочку, уходите с площадки. Я всегда таких агрессоров запоминала и завидев издалека, мы проходи мимо, либо уходили с площадки, если пришли первые.

Не автор
#21
Гость

А что вам дали бы их извинения? Просто впредь увидев эту странную девочку, уходите с площадки. Я всегда таких агрессоров запоминала и завидев издалека, мы проходи мимо, либо уходили с площадки, если пришли первые.

Вот уходить с площадки, когда пришел тот, с кем вы плохо ладидите это конечно ***.
Я собачница и до ребенка у меня всегда были собаки и иногда мне приходилось уходить, так как пришел тот, с кем мы не ладим, и все равно прется и ему плевать, что мы первые тут были.
Конечно во избежании драк уходили, но очень меня это бесило.
И с детьми тоже.
Бывает школьники прибегают носиться именно на ту сторону площадки, где маленькие совсем и плевать им на все, хотя до этого играли в другой стороне и никто никому не мешал. Редко когда родители говорят своим, что не надо мешать. А иногда и родителей нет ( хотя это совсем редко, один взрослый на компанию школьников все равно обычно присутствет)

Гость
#22
Не автор

Вот уходить с площадки, когда пришел тот, с кем вы плохо ладидите это конечно ***.
Я собачница и до ребенка у меня всегда были собаки и иногда мне приходилось уходить, так как пришел тот, с кем мы не ладим, и все равно прется и ему плевать, что мы первые тут были.
Конечно во избежании драк уходили, но очень меня это бесило.
И с детьми тоже.
Бывает школьники прибегают носиться именно на ту сторону площадки, где маленькие совсем и плевать им на все, хотя до этого играли в другой стороне и никто никому не мешал. Редко когда родители говорят своим, что не надо мешать. А иногда и родителей нет ( хотя это совсем редко, один взрослый на компанию школьников все равно обычно присутствет)

Лучший конфликт тот, которого удалось избежать. У нас площадок много, нет смысла терпеть чужих невоспитанных детенышей, иногда дочь отказывалась уходить, я ее конечно силой не тащила, но всю прогулку была в напряжении и ожидании пакости от агрессора, родители либо в телефоне, либо их нет вообще рядом (да-да, у нас с 4 лет некоторые отпускают детей гулять самостоятельно, пока сами ходят в магазин или гуляют с коляской). А еще у нас крайне наглая девочка жила лет 4-5, что она творила! На площадке задирала малышню, мою песком обсыпала, когда ехала на самокате по аллее, кричала, чтобы все ушли с ее пути, даже взрослые😱 Гуляла она с древней бабушкой, которая еле передвигалась и иногда тихо говорила внучке: "Аришенька, не надо, неделай так". Это просто 🤬