Гость
Статьи
Раннее материнство

Раннее материнство

Девочки, кто родил рано, как сложилась Ваша судьба? Рано (на мой взгляд) – это до 21 года. Остались ли с тем мужчиной, от которого родили? Построили ли личную жизнь, если все-таки развелись с отцом ребёнка? Удалось ли построить карьеру или бизнес? Спрашиваю, естественно, потому что сама стала мамой в 20 лет, ещё учась в институте. Хочется пообщаться с теми, на кого хлопоты материнства легли в молодости. Спасибо всем откликнувшимся!

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила в 20. Сыну уже 10. С его отцом развелись много лет назад. Сейчас живем со вторым мужем. Первый брак был ошибкой и был скорее бурной реакцией гормонов. Работа есть, нормальная.

Автор
#2

До 21 года рано ,а в 22 поздно ?
Рано рожают только те ,кому нечем заняться в жизни либо залет .
Не могу представить участь я в университете в 20 думала бы о ребенка .
Детей надо рожать когда хочешь и когда можешь в том числе с финансовой точки зрения и надо думать о том что в случаи если "папа " уйдет за пивом ,ребенок будет на тебе и обратно его не засунуть .
В случаи чего ,найти следующего мужа будет на много сложнее чем если бы ты была 25 летней девушкой без детей .
Я понимаю что в 20 лет ,об этом не думаешь ,но надо подумать про будущее .
Есть ли родители и в случаи чего помогут ли они ? Мое мнение ,надо закончить обучение тогда и рожать .хотя бы !

Марина
#3

Да, некоторые девушки очень рано рожают!!! Это, мне кажется, не так уж и хорошо!!! Я буду рожать где-то лет в 30-33!!! Нужно для себя пожить!!! Путешествовать везде, а не дома сидеть, свою молодость просиживать, провожать и смотреть, как она уходит и ручкой тебе машет!!! Ужас!!! Марина, 13 лет.

Марина
#4
Гость

Родила в 20. Сыну уже 10. С его отцом развелись много лет назад. Сейчас живем со вторым мужем. Первый брак был ошибкой и был скорее бурной реакцией гормонов. Работа есть, нормальная.

Понятно. Спасибо за ответ! У меня тоже первый брак ошибкой оказался.

Марина
#5
Автор

До 21 года рано ,а в 22 поздно ?
Рано рожают только те ,кому нечем заняться в жизни либо залет .
Не могу представить участь я в университете в 20 думала бы о ребенка .
Детей надо рожать когда хочешь и когда можешь в том числе с финансовой точки зрения и надо думать о том что в случаи если "папа " уйдет за пивом ,ребенок будет на тебе и обратно его не засунуть .
В случаи чего ,найти следующего мужа будет на много сложнее чем если бы ты была 25 летней девушкой без детей .
Я понимаю что в 20 лет ,об этом не думаешь ,но надо подумать про будущее .
Есть ли родители и в случаи чего помогут ли они ? Мое мнение ,надо закончить обучение тогда и рожать .хотя бы !

А зачем Вы всё это писали, если вопрос был конкретно к тем женщинам, которые сами рано родили? И суть вопроса вообще в конкретных судьбах, а не в чьих-то домыслах.

Марина
#6
Марина

Да, некоторые девушки очень рано рожают!!! Это, мне кажется, не так уж и хорошо!!! Я буду рожать где-то лет в 30-33!!! Нужно для себя пожить!!! Путешествовать везде, а не дома сидеть, свою молодость просиживать, провожать и смотреть, как она уходит и ручкой тебе машет!!! Ужас!!! Марина, 13 лет.

Я не понимаю, зачем Вы отвечаете на вопрос, который Вам не адресован? Пост для женщин, ставших матерями рано, а не для заумных рассуждений "со стороны". Это козе понятно, что ранее материнство нерационально в современном мире и т.д., зачем тут умничать? Самоутверждаетесь?

Гость
#7

Родила в 19, училась в универе. Дочкой после полугода по сути только родители занимались, с ее отцом уже через год разошлись. Образование закончила, работала, но без фанатизма, сейчас замужем второй раз и есть еще ребенок.

Марина
#8
Гость

Родила в 19, училась в универе. Дочкой после полугода по сути только родители занимались, с ее отцом уже через год разошлись. Образование закончила, работала, но без фанатизма, сейчас замужем второй раз и есть еще ребенок.

Спасибо за Вашу историю!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема