Гость
Статьи
Рано родившие. Как в …

Рано родившие. Как в итоге сложилась жизнь?

Тема поболтать. Интересно поговорить о том, как сложилась в итоге судьба у тех, кто родил в 18-22 года в свое время. Сумели ли устроить личную жизнь, удалось ли получить образование , какой выбрали путь в карьере, рожали ли еще детей или остановились на одном? Пожалели ли о раннем материнстве или рады, что «отстрелялись» пораньше?))
Прошу без перевода на личности, оскорблений и белых пальто. Заранее спасибо за ваши истории!

Алина
628 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие польза ,от ого как у кого что сложилась,?
Займись своей жизнью

Гость
#2

Могу рассказать за свою подругу. Родила рано, было тяжело материально, с отцом ребенка разругались и разошлись быстро. Но тем не менее сейчас ей 36,дочери 15. Карьера получилась, мужа нового нашла, дочь взрослая. Заниматься стала еще танцами, детскую мечту свою исполнила. с первым отцом проблем много, не выпускает ребенка за границу, хотел отобрать, сейчас отстал, живут хорошо. Рожать рано не советует

Гость
#3

Такое чувство что не 18-22 а 14-15 лет 🤦🏻‍♀️

Мое поколение ВСЕ родили к этому времени, я с 86 года

Я рожала позже всех- в 24,5

Причём мы все благополучные, обеспеченные,город краевой центр 700 тысяч населения. Родить конечно старались прям чтобы сразу после Универа, чтобы нормально закончить
Все отучились, многие и Карьеру сделали, мои подруги и я все в банках работаем, по специальности. Многие развелись, кто сильно хотел,снова вышел, одна даже удачно для ее характера, второго многие родили в новых браках
Как будто кто поздно женился все живут припеваючи и никто не разводится)
Главный плюс-закрыт вопрос с детьми, не надо судорожно искать от кого бы родить, в отличие от тех, кто сначала унижает тех кто рано вышел замуж. Мол, выскочили по дурости теперь разводятся.
Такие потом с горящей ж..опой носятся от кого бы скорее родить и замуж выйти, только так легко как в 20 уже не залетишь

Алина
#5
Гость

Могу рассказать за свою подругу. Родила рано, было тяжело материально, с отцом ребенка разругались и разошлись быстро. Но тем не менее сейчас ей 36,дочери 15. Карьера получилась, мужа нового нашла, дочь взрослая. Заниматься стала еще танцами, детскую мечту свою исполнила. с первым отцом проблем много, не выпускает ребенка за границу, хотел отобрать, сейчас отстал, живут хорошо. Рожать рано не советует

Первые мужья комом у многих😁

Алина
#7
Гость

Ну какие польза ,от ого как у кого что сложилась,?
Займись своей жизнью

Это форум для обсуждения! Не нравится - не читайте эту тему! Специально указала в посте, чтобы не лезли такие как вы.

Гость
#8
Гость

Такое чувство что не 18-22 а 14-15 лет 🤦🏻‍♀️

Мое поколение ВСЕ родили к этому времени, я с 86 года

Я рожала позже всех- в 24,5

Причём мы все благополучные, обеспеченные,город краевой центр 700 тысяч населения. Родить конечно старались прям чтобы сразу после Универа, чтобы нормально закончить
Все отучились, многие и Карьеру сделали, мои подруги и я все в банках работаем, по специальности. Многие развелись, кто сильно хотел,снова вышел, одна даже удачно для ее характера, второго многие родили в новых браках
Как будто кто поздно женился все живут припеваючи и никто не разводится)
Главный плюс-закрыт вопрос с детьми, не надо судорожно искать от кого бы родить, в отличие от тех, кто сначала унижает тех кто рано вышел замуж. Мол, выскочили по дурости теперь разводятся.
Такие потом с горящей ж..опой носятся от кого бы скорее родить и замуж выйти, только так легко как в 20 уже не залетишь

и что хорошего? Дети не живут со своими отцами. Т.е. не то чтобы это совсем плохо, но гордиться тут явно нечем

Гость
#9
Гость

Такое чувство что не 18-22 а 14-15 лет 🤦🏻‍♀️

Мое поколение ВСЕ родили к этому времени, я с 86 года

Я рожала позже всех- в 24,5

Причём мы все благополучные, обеспеченные,город краевой центр 700 тысяч населения. Родить конечно старались прям чтобы сразу после Универа, чтобы нормально закончить
Все отучились, многие и Карьеру сделали, мои подруги и я все в банках работаем, по специальности. Многие развелись, кто сильно хотел,снова вышел, одна даже удачно для ее характера, второго многие родили в новых браках
Как будто кто поздно женился все живут припеваючи и никто не разводится)
Главный плюс-закрыт вопрос с детьми, не надо судорожно искать от кого бы родить, в отличие от тех, кто сначала унижает тех кто рано вышел замуж. Мол, выскочили по дурости теперь разводятся.
Такие потом с горящей ж..опой носятся от кого бы скорее родить и замуж выйти, только так легко как в 20 уже не залетишь

я тоже вашего поколения, но у меня все рожают к 30 и живут с отцами детей уже состоявшись в карьере и выбрав правильного партнера

Гость
#11
Гость

Вы совершенно правы. Идите работайте.

спасибо, я на больничном))

Гость
#12
Гость

и что хорошего? Дети не живут со своими отцами. Т.е. не то чтобы это совсем плохо, но гордиться тут явно нечем

Те кто вышел поздно,точно так же разводятся) статистику почитайте

Гость
#13
Гость

я тоже вашего поколения, но у меня все рожают к 30 и живут с отцами детей уже состоявшись в карьере и выбрав правильного партнера

Разводов 70-80 процентов. С ваших слов, женятся сейчас все поздно . Вывод..?
Женатся сейчас поздно и большинство разводится в итоге.

Причём тут тема автора? О ранних родах

Алина
#14
Гость

Такое чувство что не 18-22 а 14-15 лет 🤦🏻‍♀️

Мое поколение ВСЕ родили к этому времени, я с 86 года

Я рожала позже всех- в 24,5

Причём мы все благополучные, обеспеченные,город краевой центр 700 тысяч населения. Родить конечно старались прям чтобы сразу после Универа, чтобы нормально закончить
Все отучились, многие и Карьеру сделали, мои подруги и я все в банках работаем, по специальности. Многие развелись, кто сильно хотел,снова вышел, одна даже удачно для ее характера, второго многие родили в новых браках
Как будто кто поздно женился все живут припеваючи и никто не разводится)
Главный плюс-закрыт вопрос с детьми, не надо судорожно искать от кого бы родить, в отличие от тех, кто сначала унижает тех кто рано вышел замуж. Мол, выскочили по дурости теперь разводятся.
Такие потом с горящей ж..опой носятся от кого бы скорее родить и замуж выйти, только так легко как в 20 уже не залетишь

Спасибо! Интересно!
Ну в наше время же рано считается и в 24 родить)
Рада, что все сложилось у вас и у подруг!))
Да, согласна, что после 30-ти часть женщин уже ищет, от кого родить. Но многие и без детей живут прекрасно.

Гость
#15
Гость

Те кто вышел поздно,точно так же разводятся) статистику почитайте

от статистики мало толку и разводов у нас не 80-90 %, статистику не правильно считают.

Гость
#16

Это я к тому, чтт разведётся большинство в итоге, независимо от возраста . Сейчас мало ранних браков, среди нынешнего поколения. Но при этом разводов масса, разводится то кто? Возрастные.

А ребёнка потом не родишь так легко как в 20. Но это моя позиция и мне все равно кто за что топит. Если бы у меня была дочь а не сын, я бы ее воспитала так- рожать надо рано по огромной любви. От такой любви самые красивые и умные дети. Хоть в 18 пусть рожает. Я бы внука отжала у неё🤣 и пусть живет дальше. Все равно большинство разведётся. А так хоть не будет бегать в 35 как моя знакомая,которая не хотела рожать от кого попало в молодости, сейчас ищет от кого бы скорее родить.

Гость
#17
Алина

Спасибо! Интересно!
Ну в наше время же рано считается и в 24 родить)
Рада, что все сложилось у вас и у подруг!))
Да, согласна, что после 30-ти часть женщин уже ищет, от кого родить. Но многие и без детей живут прекрасно.

И это их право!

Повторяю, никому не навязываю свою точку зрения 🤝

Но дочь бы учила так, как сказала выше.

Гость
#18
Гость

Разводов 70-80 процентов. С ваших слов, женятся сейчас все поздно . Вывод..?
Женатся сейчас поздно и большинство разводится в итоге.

Причём тут тема автора? О ранних родах

женятся все по разному и судьба у каждого своя

Гость
#19
Гость

от статистики мало толку и разводов у нас не 80-90 %, статистику не правильно считают.

Ну судя по моему окружению, развелись почти все. Все мои подруги и одноклассницы, почти. Так что лично я статистике верю

Гость
#20

В 24 ролиоа и считаю, что поздно. Карьера мне никогла не была нужна, сейчас мне работа нравится моя. Личной дизни как не было, так и нет, ее до родов тоде не было. Я долдна быоа 10 детей ролить к своим годам, но не вышло. Так вот дищнь сложилась . Но в целом я более доволтна сейчкс чем в 18 и 20 лет.

Гость
#21
Гость

Это я к тому, чтт разведётся большинство в итоге, независимо от возраста . Сейчас мало ранних браков, среди нынешнего поколения. Но при этом разводов масса, разводится то кто? Возрастные.

А ребёнка потом не родишь так легко как в 20. Но это моя позиция и мне все равно кто за что топит. Если бы у меня была дочь а не сын, я бы ее воспитала так- рожать надо рано по огромной любви. От такой любви самые красивые и умные дети. Хоть в 18 пусть рожает. Я бы внука отжала у неё🤣 и пусть живет дальше. Все равно большинство разведётся. А так хоть не будет бегать в 35 как моя знакомая,которая не хотела рожать от кого попало в молодости, сейчас ищет от кого бы скорее родить.

такой себе подход, бедный ваш будущий внук или внучка

Гость
#22

Вообще сейчас резко все изменилось с моих времён

Рожать никто не торопиться и это их дело конечно.. нюанс в том, что по молодости проще это все. С возрастом все недостатки видны, гормонов тех нет, притупляющих сознание. Вроде это и лучше, можно выбирать с умом. Но почему то на практике и выбирать не из кого, и мужики уже другие сейчас какие то, и беременеют девки сейчас очень долго и плохо ..(

Гость
#23
Гость

Ну судя по моему окружению, развелись почти все. Все мои подруги и одноклассницы, почти. Так что лично я статистике верю

а по моему никто не развелся после 30, а все кто рано (их правда единицы) все развелись

Алина
#24
Гость

Это я к тому, чтт разведётся большинство в итоге, независимо от возраста . Сейчас мало ранних браков, среди нынешнего поколения. Но при этом разводов масса, разводится то кто? Возрастные.

А ребёнка потом не родишь так легко как в 20. Но это моя позиция и мне все равно кто за что топит. Если бы у меня была дочь а не сын, я бы ее воспитала так- рожать надо рано по огромной любви. От такой любви самые красивые и умные дети. Хоть в 18 пусть рожает. Я бы внука отжала у неё🤣 и пусть живет дальше. Все равно большинство разведётся. А так хоть не будет бегать в 35 как моя знакомая,которая не хотела рожать от кого попало в молодости, сейчас ищет от кого бы скорее родить.

Ну ребенок же тоже не игрушка, должен расти с мамой и папой в идеале, а не с бабушками. Если в 20 лет рожаешь, то это все уже, конец свободной жизни, я считаю.

Гость
#25
Гость

такой себе подход, бедный ваш будущий внук или внучка

Мои сама и бабушка помогали мне, и я буду своему сыну помогать🙌🏻 чем смогу. Я своей маме принесла ребёнка а не свекрови) и моя дочь сделала бы так же.

Спасибо за жалость💫

Гость
#26
Гость

Ну судя по моему окружению, развелись почти все. Все мои подруги и одноклассницы, почти. Так что лично я статистике верю

Проблема в статистике в том, что она считает количество созданных браков и разводов за один год, но эти браки созданы не в этот год и не за один год. Правильно было бы считать количество браков за 2000 год и сколько из них распалось, но это нереально, вот вам и ваша бесполезная статистика.

Гость
#27
Гость

такой себе подход, бедный ваш будущий внук или внучка

Тоде счииаю, родать надо рано . Смотрю на знакрмых кому 25 и без деией, оторопь ьер5т. И гоавнре там перспектив ноль, мужиков сейчкс днем с огнем нормальных не найти. Одни инфантилы в 25. А позднее маиеринсиво это кошмарик и вообще не факт что получится.

Алина
#28
Гость

Вообще сейчас резко все изменилось с моих времён

Рожать никто не торопиться и это их дело конечно.. нюанс в том, что по молодости проще это все. С возрастом все недостатки видны, гормонов тех нет, притупляющих сознание. Вроде это и лучше, можно выбирать с умом. Но почему то на практике и выбирать не из кого, и мужики уже другие сейчас какие то, и беременеют девки сейчас очень долго и плохо ..(

Ну в том-то и дело, что в молодости на гормонах женщины неразборчивы в партнерах, поэтому часто ошибаются в выборе отца ребенка😁 А после 30-ти да, выбор уже не тот из женихов) Замкнутый круг!))

Гость
#29

Родила почти в 21 .Ни о чем не жалею.карьера сложилась.Сын взрослый.Рожать не хотела больше .В 35-40 явно не для меня, пеленки распашонки.Сейчас свободна .С половиной прожили долго ,но разные пути теперь. Не знаю,в наше время нормальное явление рожать рано,замуж рано по нынешним меркам.Сестры,братья двоюр.примерно 22-25 край рожали,женились,замуж выходили.Брак у всех один.Разводов нет. Наверно вырастали быстрее.

Гость
#30
Алина

Ну в том-то и дело, что в молодости на гормонах женщины неразборчивы в партнерах, поэтому часто ошибаются в выборе отца ребенка😁 А после 30-ти да, выбор уже не тот из женихов) Замкнутый круг!))

А в старости уже выбора нет и берут весь мусор, что залежался

Гость
#31
Алина

Ну в том-то и дело, что в молодости на гормонах женщины неразборчивы в партнерах, поэтому часто ошибаются в выборе отца ребенка😁 А после 30-ти да, выбор уже не тот из женихов) Замкнутый круг!))

Алина я об этом и талдычу

Тут чистый расчёт

Если все равно в итоге большинство разведётся, смысл тянуть, когда можно сразу сделать и не откладывать на потом

Алина
#32
Гость

Родила почти в 21 .Ни о чем не жалею.карьера сложилась.Сын взрослый.Рожать не хотела больше .В 35-40 явно не для меня, пеленки распашонки.Сейчас свободна .С половиной прожили долго ,но разные пути теперь. Не знаю,в наше время нормальное явление рожать рано,замуж рано по нынешним меркам.Сестры,братья двоюр.примерно 22-25 край рожали,женились,замуж выходили.Брак у всех один.Разводов нет. Наверно вырастали быстрее.

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#33
Гость

Мои сама и бабушка помогали мне, и я буду своему сыну помогать🙌🏻 чем смогу. Я своей маме принесла ребёнка а не свекрови) и моя дочь сделала бы так же.

Спасибо за жалость💫

те по сути мамой вы становитесь как раз для своих внуков, а детей бросаете

Гость
#34

Родила в 19. Получила высшее образование. К 30 годам заняла руководящую должность. С мужем прожили 20 лет, сейчас развелись, но цивилизованно общаемся. В целом жили хорошо, в достатке, путешествовали много, дали сыну престижное образование. Не важно, во сколько рожать, важно, что у тебя в голове и какие цели и желания. Я живу по принципу «вижу цель - не вижу препятствий»

Гость
#35
Алина

Ну в том-то и дело, что в молодости на гормонах женщины неразборчивы в партнерах, поэтому часто ошибаются в выборе отца ребенка😁 А после 30-ти да, выбор уже не тот из женихов) Замкнутый круг!))

насчет женихов не согласна. Сужу по своим одноклассникам. Все дураки женились рано, а мужики поумнее карьеру начали делать и женились к 30 с квартирами и машинами

Гость
#36
Гость

А в старости уже выбора нет и берут весь мусор, что залежался

И на ЭКО топают, потому что яичники к 40 годам представляют собой.. хм, промолчу что
Все перенесённые болезни в том числе половые
Выпитый алкоголь и выкуренные кальяны
Сожранные оральные контрацептивы
Список можно продолжать

Гость
#37
Гость

те по сути мамой вы становитесь как раз для своих внуков, а детей бросаете

Почему вы считаете что я бросала своего ребёнка?)) просто потому что родила в 24?

Те кто рожают в 40 чем отличается?ну помимо того что ни сил ни здоровья уже нет?

Они ещё раньше на работу выскакивают)и забот в пять раз больше
В 40 лет родить это не в 18

Гость
#38

Родила в 20, в браке. Плюсы:
- прежде всего здоровье. Легко перенести беременность. Быстрее восстановиться после родов, буквально за неделю. Просто больше сил, чем у немолодых мам.
- могут помочь с ребёнком и по хозяйству молодые 40-45 летние бабушки, 60-70 летние прабабушки.
- молодые мужья чаще помогают жене . Не гнушаются поменять памперс родному ребёнку.
- после окончания учёбы на работу приходит молодая мама, готовая работать и даже делать карьеру. За два года можно определиться, кто присмотрит за ребёнком. У меня получилось.
- кто-то разводится, кто-то нет. Больше шансов выйти замуж даже за бездетного ровесника у 25летней РСПшечки с 5 летним ребёнком, чем у 35 летней с 3летним.
- в 40 лет 20летний сын или дочь - это так здорово!
- можно стать молодой бабушкой и реально помочь детям: посидеть с внуками, помочь по хозяйству или деньгами. И свои родители ещё не старые.
Минусов не было.

Гость
#39
Гость

Почему вы считаете что я бросала своего ребёнка?)) просто потому что родила в 24?

Те кто рожают в 40 чем отличается?ну помимо того что ни сил ни здоровья уже нет?

Они ещё раньше на работу выскакивают)и забот в пять раз больше
В 40 лет родить это не в 18

потому что вы сами написали, что отдали его маме и сами будете воспитывать своих внуков

Гость
#40
Гость

Почему вы считаете что я бросала своего ребёнка?)) просто потому что родила в 24?

Те кто рожают в 40 чем отличается?ну помимо того что ни сил ни здоровья уже нет?

Они ещё раньше на работу выскакивают)и забот в пять раз больше
В 40 лет родить это не в 18

не в 40 поздно, 28-30 оптимально

Гость
#41

А вообще вуман обожаю.
Только тут можно огрести гадости, за то что мне видите ли мама с бабушкой помогали. Это называется бросила ребёнка.

В реальной жизни это благо и счастье, на вумане повод пристыдить)

Такое чувство что здесь люди то от троллят поголовно, то от из дурдома пишут.

Гость
#42
Гость

А вообще вуман обожаю.
Только тут можно огрести гадости, за то что мне видите ли мама с бабушкой помогали. Это называется бросила ребёнка.

В реальной жизни это благо и счастье, на вумане повод пристыдить)

Такое чувство что здесь люди то от троллят поголовно, то от из дурдома пишут.

помогать это одно, а судя по вашим рассказам дети воспитываются полностью бабушками, а родители выступают лишь в лице помощников. А своих внуков вы сами пишите "отожму". Либо уж выражайтесь точнее, либо правильно вам написали, что ребенка бросили

Гость
#43

Подругу в 18 родили. Отец бухал и умер быстро. Мать была занята сексом с разными мужчинами, а подруга была на бабушках. В итоге мать родила ещё двоих от разных семей. Денег нет, подруга сбежала в другой город

Гость
#44
Гость

помогать это одно, а судя по вашим рассказам дети воспитываются полностью бабушками, а родители выступают лишь в лице помощников. А своих внуков вы сами пишите "отожму". Либо уж выражайтесь точнее, либо правильно вам написали, что ребенка бросили

Да, на воспитание отдала и свалила😅

Мне очень помогли мама и бабушка, поэтому я и топлю не ждать пока их не станет вживых ( как моей мамы, бабушка до сих пор помогает)

Больше писать ничего не буду.
Все читают сквозь строки, какие то свои проекции накладывают, пытаются унизить « жаль вас и ваших детей»

Я вообще то автору отвечала, она просила рассказать историю кто рано родил. Но пришли те кто очевидно не родил и не собирается, чтобы в очередной раз пнуть своей псевдожалостью
Зачем вы тут? Почему вас это так цепляет? Я тысячу раз написала, что никому не навязываю

Алина
#45
Гость

насчет женихов не согласна. Сужу по своим одноклассникам. Все дураки женились рано, а мужики поумнее карьеру начали делать и женились к 30 с квартирами и машинами

Ну мужики-то да. Просто у меня знакомые мужчины 30+ женились на девушках, которые младше их на 3-5 лет. Даже 35-летние с машинами и квартирами нашли жён 25-27 лет. У женщин же другая история, как ни крути.

Алина
#46
Гость

Подругу в 18 родили. Отец бухал и умер быстро. Мать была занята сексом с разными мужчинами, а подруга была на бабушках. В итоге мать родила ещё двоих от разных семей. Денег нет, подруга сбежала в другой город

Да уж, грустная история 😦

Гость
#47
Алина

Ну мужики-то да. Просто у меня знакомые мужчины 30+ женились на девушках, которые младше их на 3-5 лет. Даже 35-летние с машинами и квартирами нашли жён 25-27 лет. У женщин же другая история, как ни крути.

мой муж меня на 3 года младше, так что тут у кого как

Гость
#48
Гость

Родила в 20, в браке. Плюсы:
- прежде всего здоровье. Легко перенести беременность. Быстрее восстановиться после родов, буквально за неделю. Просто больше сил, чем у немолодых мам.
- могут помочь с ребёнком и по хозяйству молодые 40-45 летние бабушки, 60-70 летние прабабушки.
- молодые мужья чаще помогают жене . Не гнушаются поменять памперс родному ребёнку.
- после окончания учёбы на работу приходит молодая мама, готовая работать и даже делать карьеру. За два года можно определиться, кто присмотрит за ребёнком. У меня получилось.
- кто-то разводится, кто-то нет. Больше шансов выйти замуж даже за бездетного ровесника у 25летней РСПшечки с 5 летним ребёнком, чем у 35 летней с 3летним.
- в 40 лет 20летний сын или дочь - это так здорово!
- можно стать молодой бабушкой и реально помочь детям: посидеть с внуками, помочь по хозяйству или деньгами. И свои родители ещё не старые.
Минусов не было.

Конечно же были
1. Кто кормил сию молодую маму и ее молодого мужа?
2. Кто сидел с ребенком пока они оба учились и делали карьеры?
3. Где они собственно жили?

Гость
#49
Гость

насчет женихов не согласна. Сужу по своим одноклассникам. Все дураки женились рано, а мужики поумнее карьеру начали делать и женились к 30 с квартирами и машинами

На ком женились? На молодых лет 20-25 или на ровесницах, которые загулялись или тщетно просожительствовали молодость?

Гость
#50
Гость

Конечно же были
1. Кто кормил сию молодую маму и ее молодого мужа?
2. Кто сидел с ребенком пока они оба учились и делали карьеры?
3. Где они собственно жили?

Вопросы не мне, но я могу на них ответить. Близкая подруга в 20 родила, сейчас ей 46, дочери 26, все у всех хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Со своим мужем так и живёт. На что жили? Муж работал, он постарше. Кто помогал? Свекровь помогала, она хорошая и с ними живёт. Образование? На момент родов было средне-техническое, потом высшее заочно получила. Есть ещё вопросы?