Гость
Статьи
сложилась ли ваша …

сложилась ли ваша жизнь так как вы хотели

Добрый день. Хочется поинтересоваться у людей 20-30 лет и старше, сложилась ли ваша жизнь так как вы хотели, или хотя бы примерно? Мне 18 и я часто задумываюсь, как буду воспитывать ребёнка, как буду зарабатывать деньги, конечно это не какие то запредельные мечты, но планы, цели есть. Мои родители живут бедно, хотя работают, говорят в детстве тоже мечтали и представляли хорошую жизнь, но не получилось, я считаю, что это все таки их вина, родили ребёнка, когда совсем не встали на ноги, папа сильно пил уже с 20 лет, но мама закрыла на это глаза, в итоге все так

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

алкоголь вообще причина большинства проблем в жизни человека... я так считаю.
а если говорить о том сложилась ли моя жизнь как хотелось, то да.
все о чем я мечтала с 16 лет оно сейчас у меня есть и в регулярной мере преувеличивается.
естественно мало только хотеть..
я всегда была ленива, но у меня получалось находить не те самые тернистые пути, через которые многим приходиться пробираться. а пути которые меня будут приводить к идеальной жизни, мечте без особых на то усилий 😄

Гость
#2

Прежде чем заводить ребёнка подумай оно тебе вообще надо, не будешь ли ты его в последствии ненавидеть, если есть хоть капля сомнений-не заводи. Лучше сожалеть что не родила, чем что родила. Ну и зачем тебе плодить нищету как твои родители. Для начала вспомни что во время беременности ты будешь полностью зависеть от мужика и подумай не придётся ли тебе клянчить на прокладки, хватит ли тебе декретных денег, будет ли мужик сидеть с ребёнком, а не приходить и садиться за телек-комп, 24/7 запертая с ребёнком (звучит ужасно)...

#3

Только недавно о том же подумала. Все началось складываться как головоломка, так быстро( хотя шла к цели 10 лет) и так удачно... а тут мировой коллапс в виде вируса. Мир изменился и будет ли прежним? Вопрос, на который нет ответа. Мучаюсь каждую ночь. Это и паника и надежды. И ощущение что мы в ловушке. Читаю бесконечно новости о чуме нашего века.

Гость
#4

Нет, моя жизнь не сложилась так, как я планировала в 18 лет и очень хорошо, что не сложилась, она сложилась намного лучше!
В 18 лет у меня одни стереотипы были: замуж ребенок, работа, а можно жить гораздо проще и приятнее

#5

Нет

Лика
#6

Ну скажем так, не совсем так как хотелось, но все же не хуже, чем у других. Но...вот что я хочу сказать. Я сама из довольно обеспеченной семьи и тем не менее, жизнь моих знакомых из менее обеспеченных семей сложилась лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: