Гость
Статьи
Как вы прожили развод …

Как вы прожили развод с ребёнком и как сложилась дальнейшая ваша жизнь?

Всем здравствуйте! Расскажите как вы прожили развод с ребёнком и как сложилась дальнейшая ваша жизнь? Мне 28л, ребёнку 3г7, мужу 31. У меня бизнес уже 6й год, чистый доход 100-200 тыс. Муж тоже хорошо зарабатывает, 100 тыс. Т.е проблема не в финансах. У нас ипотека, но по брачному договору на мне, но и квартира 60кв достаётся тоже мне. Женаты мы 4г, женились в связи с беременностью, но это не было прямо таким уж пинком. Потому что муж купил кольцо, хотел сделать предложение на праздник, а до этого праздника мы узнали, что я в положении. Вопрос в том, что он все свободное время лежит. Лежит и лежит, меня это дико раздражает. Лежит и играет в свой телефон. Его работа, тяжелее моей. Но ребёнок и дом общий, почему приходя после насыщенного рабочего дня, он ложится, доказывая, что устал. А я параллельно готовлю, мою посуду и в связи с бизнесом параллельно приходиться быть на связи. В принципе если позвать съездить например в бассейн, то он поедет. Но стоит только переступить порог дома, он тут же в горизонтальное положение. Я все понимаю, ему отдых нужен чуть больше, чем мне. Ну полежи ты 30 мин и встань, не пойму как можно лежать, и лежать без конца?
Вот на фоне этого стали жуткие скандалы. Конечно, я пилю, потому что он меня не слышит. Я чувствую не справедливость. Плюс он стал очень вспыльчивый. Ну и в связи с этим решили развестись, ещё не подали заявление, он ещё не съехал, ищет квартиру.
Сам процесс этот для меня волнителен и нарряжен. Какие-то эмоциональные качели. То, я полна энтузиазма, что наша с сыном жизнь станет спокойнее, уйдут скандалы. То меня накатывает, что может постараться что-то изменить #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ващей ситуации развод будет хорошим решением.

#2

Избаловали.

Гость
#3

Что у вас забизнес?

Гость
#4

это ему платят за лежание на диване в телефоне?

Гость
#5

РС.П это самое дно для женщины.
Если тебя устраивает, что отношение к тебе будет как спермосливу, то можешь смело разводиться.
РСПехи никому не нужны для серёзных отношений, чужие дети это помеха.
Если тебя устраивает дальнейшая жизнь одиночки- разводись.

Гость
#6
Гость

В ващей ситуации развод будет хорошим решением.

Да, но 99% что тс так и останется одна. Редкие любовники будут забегать на палку чая.

Гость
#7

Если у вас хороший доход, наймите няню или горничную и лежите рядом с мужем)))

#8

Авторша, прочитай книгу "Дети разведенных родителей", там про то, как ты колечишь душу своего сына.

Гость
#9
Чертополох

Авторша, прочитай книгу "Дети разведенных родителей", там про то, как ты колечишь душу своего сына.

Бабам пофиг на это.
Они считают : "счастливая мать = счастливый ребенок"!
На остальное им насратьь

Гость
#10
Гость

Бабам пофиг на это.
Они считают : "счастливая мать = счастливый ребенок"!
На остальное им насратьь

По-вашему постоянные скандалы и ссоры между родителями это лучше для ребенка?

Гость
#11
Гость

По-вашему постоянные скандалы и ссоры между родителями это лучше для ребенка?

Почему у баб выбор для ребенка, скандалы или развод? 🤦

Гость
#12
Гость

Почему у баб выбор для ребенка, скандалы или развод? 🤦

потому что устает она, пока ты лежишь лежалом кверху, а она корячится

Гость
#13
Гость

потому что устает она, пока ты лежишь лежалом кверху, а она корячится

Почему у баб решение любой проблемы это конфликт или ультиматум? По-другому бабы вообще не умеют решать проблемы?

Гость
#14
Гость

Почему у баб решение любой проблемы это конфликт или ультиматум? По-другому бабы вообще не умеют решать проблемы?

потому же, что и у мужла решение любой проблемы лежать лежалом кверху пока жену до ручки не доведет и до развода. вместо того, чтобы зад свой оторвать и помочь человеку

Гость
#15
Гость

Почему у баб решение любой проблемы это конфликт или ультиматум? По-другому бабы вообще не умеют решать проблемы?

Ну да, баба и дома всё должна делать и проблемы уметь решать? А что делает мужик? Ждёт когда баба всё сделает и проблемы решит. Ему вообще ничего не надо решать.

#16

Я бы предложил обратиться к психологу семейному. Над отношениями надо работать, и как бы многие не слышали простую истину что в отношениях надо разговаривать и находить компромиссы, этого к сожалению почти никто не делает. Когда в отношениях наступает кризис люди уже не могут с холодной головой разговаривать, из-за накопившихся претензий и проблем, лучшее решение это психолог, что бы вы оба пришли, каждый высказал свою точку зрения в такой ситуации и оба услышали мнение независимого человека. Вы спрашиваете как это жить после развода с ребенком? Я могу сказать на своем примере, вы конечно справитесь, и ребенок у вас скорее всего вырастит и будет средне статическим человеком по итогу, а может и не будет. Многие люди в жизни рассуждают банально из крайности в крайность, типа ну ничего страшного типа справимся, или никто не умер от этого и ты справишься и прочее...Но помимо "хорошо" и "плохо" есть такое понятие как недобор. Если вы разведетесь, ребенок очевидно не дополучит то, что мог бы получить при полноценной семье, это 100%, а вот где этот недобор проявится, не известно, в характере ребенка или в психике. Скажется это в его подростковом периоде или в период создания семьи когда для него также будет вполне нормально развестись в случае каких то семейных проблем. За все платят дети, это давно известные всем слова, и в таких вопросах взвесьте свое состояние сейчас, будущее ребенка и подумайте все ли вы сделали для того что бы сохранить брак, прежде чем у вашего ребенка начнется недобор по жизни...

Гость
#19

Здравствуйте, я могу только понять ваши страдания, сама в ситуации, когда процесс развода уже запущен. Мне кажется я умираю. У меня двое детей. Очень боюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: