Гость
Статьи
Взрослый сын теперь …

Взрослый сын теперь должен денег

Всем привет! Помогите пожалуйста советом! В разводе, у меня 4 детей. Старший сын студент, живет с нами вместе со своей невестой. Расходы все на мне. Недавно сын огорошил «сюрпризом» - он хотел подзаработать и делал ставки, теперь должен денег. Мне пришлось отдать деньги, которые я копила на первоначальный взнос на квартиру ему же! Офигеть! И что теперь делать??!!! Я сама заинтересована, чтобы он доучился. Но уже есть огромное желание его отселить! Только как теперь это сделать? Менять квартиру я не хочу, так как младшие дочери не хотят переезжать из этого района - из устраивает школа, плюс подружки. Кормить дальше двух взрослых лбов тож надоело. Еще вариант - поднапрячься, накопить еще раз первоначальный взнос , купить квартиру сыну, но оформить на себя. Но это через 2 года, не раньше. Дайте добрый совет пожалуйста #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к папе отселите

#2

Пусть оба работают на съем, помогайте им минимально

#3

Изначально не надо было пускать их жить к себе.Взрослые? На съем. Девку выселить сын пусть идёт работать, и решает свои проблемы сам. Иначе так и будете всю жизнь у него в няньках.

б-ка
#4

Разводка не умная. Ну какая "невеста" может быть у студента, сидящего на мамкиной шее?

Гость
#5

Я своему сыну сразу сказала: если хочешь жить с девушкой, значит уже достаточно взрослый, чтобы взять ответственность на себя и содержать свою семью (с девушкой). В итоге, хоть и студент, стал работать, снимает квартиру, девушку обеспечивает. Было пару раз, когда просил пару тысяч до зарплаты - помогла и на этом все.

#6
б-ка

Разводка не умная. Ну какая "невеста" может быть у студента, сидящего на мамкиной шее?

Да запросто.
Полно такого.
Такая же никчемушница из .... семьи, которая уцепилась хоть за кого. Не гонят, поесть дают ,и ладно.

#7

А что тут говорить? вы сами собственноручно создали тепличные условия для сына. Живет с вами, на вашу территорию привел свою даму, появились долги - закрыла мама. Так и будете за ним до старости дер"мо подтирать?

Гость
#8

как ты то в детстве то выжила с таки умищем?

Знаешь, чего ты добилась?
-- воспитала жадного и инфантильного слабака. Только что спасается под маминой юбкой от опасности.
-- сделала из сына игромана. А че? Играть удовольствие, иногда даже денежку можно получить. А расходы мать оплатит
-- поставила под угрозу остальных детей. Кредиторы теперь знают, что за долгами надо идти к тебе и давить на тебя. Если даже детям ничего не сделают, могут сильно напугать, а это сильнейшая психологическая травма
-- сделала свое будущее непредсказуем. Непонято какую херь твоя сыночка еще устроить может, а тебе отвечать.

Ты пришла за советом поздно. И не думаю, сделаешь так как советую. Но все таки попробую.
-- выгнать этого дебила из дому, чтобы новые кредиторы не приходили туда где есть другие дети
-- прекратить любое его финансирование. Раз есть лишние деньги на игру, значит есть и на оплату жилье и учебы, на питание
-- прекратить любое общение, пока не вернет 3х сумму потраченного. У тебя есть еще 3 детей. Было бы справедливо те же суммы тратить и на них.
-- не думаю что он согласиться. Потому думаю надо бы отправить его в армию, знаешь как в армии обостряется чувство родства и ценность когда кто-то для тебя что-то делает

Вот так вижу я, понимая мужскую психологию. Но ты же самая умная, точно меня не послушаешь 😁. Проверим понимаю ли я психологию женскую.

б-ка
#9
Linn

Да запросто.
Полно такого.
Такая же никчемушница из .... семьи, которая уцепилась хоть за кого. Не гонят, поесть дают ,и ладно.

Я понимаю, что такого безмозглого "добра" полно кругом. Но я же надеюсь на лучшее. Что не всё так ужасно. Что это лишь разводка. Разрешите мне помечтать.

Василий
#10

Заберите назад эти деньги и копите их на квартиру себе. Купите её, а детей оставите на месте.

Гость
#11
Гость

Я своему сыну сразу сказала: если хочешь жить с девушкой, значит уже достаточно взрослый, чтобы взять ответственность на себя и содержать свою семью (с девушкой). В итоге, хоть и студент, стал работать, снимает квартиру, девушку обеспечивает. Было пару раз, когда просил пару тысяч до зарплаты - помогла и на этом все.

Моему сыну вообще было запрещено водить девок в квартиру. Мой дом - не бордель. Нафиг мне надо тереться попами на кухне и после кого-то дезинфицировать ванну и унитаз? . Раз взрослый, то для утех снимай отель или хату, хотешь жить вместе с женщиной - пожалуйста на съем.
Я обязана содержать-кормить-одевать до 18 лет. После 18, изволь приносить в дом "кусок хлеба", а также участвовать в оплате коммунальных платежей, покупке расходных материалов и средств и прочее...И это принципиально! Я сама училась в очень сложном, сугубо мужском ВУЗе. И даже там было время на подработку. Так что любой студент имеет возможность трудиться. Брехня, что если студент учится, то он беспробудно занят учёбой.
Поэтому сын и подрабатывал, и в дом никого не тащил. А уж проживать левым барышням я бы никогда не позволила и подавно.

Гость
#12

Долги Вашего сына не закончатся. Раз мама всё покрыла, то можно брать новые кредиты. Мама покроет всё ещё не один раз!
Купите ему квартирку - он и её заложит или продаст.

Гость
#13
Подружка

А что тут говорить? вы сами собственноручно создали тепличные условия для сына. Живет с вами, на вашу территорию привел свою даму, появились долги - закрыла мама. Так и будете за ним до старости дер"мо подтирать?

В современном мире очень много соблазнов для молодежи. Ну ошибся, с кем не бывает. Надеюсь, сделает правильные выводы. Все ошибаются.

Гость
#14
Гость

В современном мире очень много соблазнов для молодежи. Ну ошибся, с кем не бывает. Надеюсь, сделает правильные выводы. Все ошибаются.

Выходит я таки знаю женскую психологию 😁

А если водитель автобуса "ошибся с кем не бывает" и уложил автобус в обрыв, оператор АЭС, аппаратчик хлорирования или даже банальный врач?

Надо не ошибаться - в этом смысл естественного отбора

Честно аж любопытно на тебя взглянуть - такой образец броненепробиваемости и гонора

Гость
#15

Какую еще квартиру. Комнату купите и отселите.

#16
Гость

Моему сыну вообще было запрещено водить девок в квартиру. Мой дом - не бордель. Нафиг мне надо тереться попами на кухне и после кого-то дезинфицировать ванну и унитаз? . Раз взрослый, то для утех снимай отель или хату, хотешь жить вместе с женщиной - пожалуйста на съем.
Я обязана содержать-кормить-одевать до 18 лет. После 18, изволь приносить в дом "кусок хлеба", а также участвовать в оплате коммунальных платежей, покупке расходных материалов и средств и прочее...И это принципиально! Я сама училась в очень сложном, сугубо мужском ВУЗе. И даже там было время на подработку. Так что любой студент имеет возможность трудиться. Брехня, что если студент учится, то он беспробудно занят учёбой.
Поэтому сын и подрабатывал, и в дом никого не тащил. А уж проживать левым барышням я бы никогда не позволила и подавно.

Здоровый подход к воспитанию.

Гость
#17
Гость

В современном мире очень много соблазнов для молодежи. Ну ошибся, с кем не бывает. Надеюсь, сделает правильные выводы. Все ошибаются.

Вот и вы ошиблись, терпите, копите, содержите сына и его "невесту", с кем не бывает.
Надейтесь...

#18

Здравствуйте, а почему вы решили, что должны тащить все это на своих плечах?
Вы противоречите сами себе, если Ваш сын взрослый и у него есть невеста, он сам должен стремится к заработку, вы не обязаны покупать ему квартиру и отдавать долги, да вы МАТЬ, но в сыне должно быть МУЖСКОЕ.
Он привык к тому, что из любой ***, простите, вы вытащите его, поговорите с ним спокойно без осуждений и объясните.
Если у него есть уже невеста, значит это уже подготовка к настоящей взрослой жизни, он, как мужчина должен быть самостоятелен.
У вас есть 3 младших детей, которые требуют большего внимания и затрат, а тут уж извините.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: