Гость
Статьи
Как сложилась Ваша …

Как сложилась Ваша жизнь после развода?

Девочки, поддержите. Очень больно. Муж подает на развод. Его решение, видимо твердое. Сказал, что когда женился не разобрался до конца, нужна ли ему семья. Прошел год и он считает, что лучше быть вольным орлом.
Скорее всего, не передумает. Я его очень люблю. Мне очень больно. Не могу ни есть ни спасть, ни работать, ничего делать...По моим ощущениям - это мой мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь, воспитать малышей...в общем, сейчас просто беда...

Мне сейчас 22 года. Два диплома, неплохая работа, есть где жить, нет серьезных мат проблем и зависимостей..Но я люблю его...очень сильно

Девочки, кто прошел через развод в схожих хотя бы частично условиях - как вы пережили, как сложилась ваша жизнь? Смогли ли найти потом мужчину, которого полюбили и создали семью? Сколько времени прошло между разводом и новой семьей с новым любимым мужчиной?

Я не могу сейчас представить, что полюблю кого-то другого...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Зато, не успела вырасти, уже замужем побывала...)

Еще одно пособие, для тех кто стремится "побыстрей".

Olga
#2

А куда вы денетесь-поплачете и встретите нового,и любить будете еще похлеще,чем сейчас. Это вам так на данное время кажется,что все,конц жизни. Вам 22,у вас этих любовей пачка еще будет. Люди и после 40 разводятся,и находят счастье,а вы...Эх...

гость
#3

Хорошо хоть детей наделать не успели!

мики
#4

С первым прожила 4,5. Разлюбила ушла, вышла второй раз через год. Прожили 12 лет - это была уже реально взрослая и очень сильная любовь. Разлюбил он - ушла я, было очень больно. Через 4 года встретила своего 3 мужа. Счастлива!! Люблю, не меньше чем раньше, просто по-другому... и Слава Богу - любима!

Автор
#5

На первый ответ, а также для потенциальных доброжелателей - я с 17 лет работаю, от родителей не завишу, даже им уже помогаю немного. Насчет рано.... не раньше психологически, чем выходят в 25 после того, как в 20 лет закончили универ и начали работать...

у меня страх, что не будет больше любви в моей жизни...фобия, если хотите..

мики
#6

5 - даже не думайте :)))))))) Во первых 22 - не возраст, и банально, но все еще впереди. Но какая жизнь после 40 начинается!!! не в 20 и не 30 даже и подуматься не могло :)

#7
Автор

у меня страх, что не будет больше любви в моей жизни...фобия, если хотите..

Может и не будет. Или вы уверены, что всем форумчанам тут повезло.?))

Отнюдь. Большинство своей жизнью не довольны. Но это нормально, ибо как не крути, любовь-это работа. И я слабо верю, что она вот так сама собой живет и ничего не требует.)

Отдыхайте и живите, если будет выбор - выбирайте.

бухгалтерша
#8

Я думаю в 30 лет ты с трудом будешь вспоминать его имя. Живи, работай, отдыхай все для этого у тебя есть. Как говорится ночью не мят, утром не клят.

Наташа Барба:)
#9

Автор, а сколько у вас было сильных любовей до того? Извините, за прямоту, но ваша история на столько банальна и частовстречаема, что разница лишь в штампике в паспорте. В этот период всем кажется, что без него жизнь кончена и другой не будет никогда. А потом все будет, как в посте 2. Проверено много раз.

Гость
#10

Пока в ж.. но тут виновата сама. Уже могла бы и работу поменять, и с 2 прекрасными - как минимум нормальными - мужчинами устроила бы личную жизнь.

PS Уходила от мужа я, он очень не хотел развода. Не буду анализировать, почему мы вобще когда-то поженили. Прошло столько лет. Но по-прежнему : дайте мне 1000 мужчин и я найду свое г.. Не всегда сразу могу в людях разобраться

Автор
#11

9 - Не было любви до него. Были симпатия, встречания, но все по мелочи

Irvine Mart
#12

как же мне повезло, что я нашла в себе силы развелась. Знаете, временами мне снится страшный сон : что я снова с ним...тьфу-тьф-тьфу... не жалею уже 3 года как,ну, и снова влюблена, конечно же)

Она самая))
#13

автор, сохраняй достоинство!!!

разводится и скатертью дорога! я прошла через это точь-в-точь! Год пил мне кровь, что не любит больше, что хочет развестись и все тянул, к этому моменту были женаты 3 года, ребенок есть! Я весь год просто не жила, а мучалась, а потом как-то так назло ему что ли увлеклась другим, и эта ситуаиця мне стала безразлична в каком-то плане. Он подал через год мучений, целая история, как мы ходили на развод))) Я с невозмутимым видом, будто ничего не происходит, он явно был удивлен. рассчитывал видимо опять театр устроить, а я по принциу, ну хочешь идти, иди (стоило мне это все усилий конечно)

так он сам и сдался, не смог со мной развестись....

но после этого во мне все окончательно сломалось, жили год почти как соседи, точнее, я к нему так относилась, а он уже стал ревновать, злиться на мой пофигизм и безразличие ко всему в жизни..

а недавно собрала вещи и ушла, т.к. поняла, что окончательно все умерло, увлекаюсь другими и вообще хочу еще быть счастливой, а мне между прочим 25 и ребенок)) но я уверена, что самое лучшее впереди, а то, что было.. вообще никаких эмоций, ну было и прошло, некоторые выводы для себя сделала, а теперь такая легкость!

уже знакомятся и на свидания приглашают, хотя еще месяца не прошло после моего ухода от этого вампира!)) но ощущение вполне справедливое, что его со мной уже года два как мимнимум и нет, как раз когда вся заворушка и началась с его подачи!

так что все ок будет, не сомневайтесь даже))

Наташа Барба:)
#14

11, Автор, вот вот, потому и переживаете это как трагедию. На трагедия это совсем, просто не ваш человек, а вы поспешили и вышли замуж. Ему, как я понимаю, тоже не много лет. Все сложится хорошо, потом забудете, как страшный сон.

#15

Вышла замуж 2-ой раз. Через пол года или меньше. А как, если с этим разведусь сложится и не знаю... Он мен тоже сегодня (через больше 2х лет отношений) сказал, что разводится будет. Но я пока надеюсь, это в сердцах было. 3-ий раз замуж спешть не буду точно.

Хех
#16

[quote="бухгалтерша"]Я думаю в 30 лет ты с трудом будешь вспоминать его имя. quote]

Cогласна ). Автор, я тоже вышла замуж и развелась в 22, мы правда ещё меньше прожили. Ушла я, но была веская причина, тогда любила, но негатива было так много, что быть с ним уже не могла. Он долго пытался все наладить, поэтому около 2-х лет о себе регулярно напоминал. Если бы не это, то забыла бы его гораздо быстрей. Сейчас мне 28, вспоминаю иногда, но только из за событий которые он тогда устроил, а не как мужчину. Вообще не мой человек, а тогда казалось любовь. За эти 6 лет влюблялась сильно 3 раза, серьезные отношения были только с 1 из них. Предложение замужества ещё было, но разочаровал, не пошла и не жалею. Сейчас свободна. Не жалею ни о браке, ни о разводе. Если это с вами было, значит этот опыт вам нужен.

Гость
#17

Автор, все мы через эти страхи проходили! Тоже при первом разводе думала что он единственый такой и никогда больше полюбить не смогу, а потом поняла, что это больше страх развода, а не любовь разбитая. Теперь вот смешно вспоминать и на улице при втрече не всегда узнаю.

Амега
#18

Автор, я сейчас тоже нахожусь в такой ситуации, муж ушел из семьи и я осталась одна и с ребенком.Нервов попортил мне мног, пока вообще определился чего хочет, он тоже оказывается всю нашу супружескую жизнь сомневался, а в финале вообще такое предъявил, что и на голову не натянешь. Так что, я уже сама на развод буду подавать.Мучаться уже надоело, хотя я люблю его до сих пор, для меня он, как большая часть меня. Но постоянные упреки, унижения, оскорбления, и нежелание достигать копромиса, т.е игра в одни ворота мне тоже надоели.Ничего страшного, спраимся с сыночкм, надеюсь тоже все наладиться в моей жизни. Главное верить в лучшее!Так что у вас еще все в переди, вы еще молоды! А столько возможностей еще не раскрыто! Удачи вам автор, и выдержки!

Автор
#19

Дорогие форумчане, спасибо всем, кто ответил..

Я за несколько дней немного успокоилась. Подумала - про хорошее, что у нас было, про плохое. Ощутила - поровну. Если он сейчас захочет что-то создавать, я не буду отказываться. Помимо любви, мы пытались все же заложить хорошую основу нашей семьи. Если будет сопли возить - "не знаю...семья...насколько это нужно...может, лучше одному...и т д) без раздумья - девчонки, без раздумья пойду в ЗАГС!!! Разводиться!!!

Автор
#20

Милые девчонки - те, кто остался с малышом. Я уверена, что вам еще труднее, чем мне сейчас...Поэтому не буду унывать :)) И вы не унывайте, если что!

Слышала фразу хорошую: "Я шла по улице и очень хотела туфельки...до ужаса, до слез...и тут увидела человека без ног...и вдруг поняла, чо счастлива" :)))

#21

Я в разводе уже два месяца.Сначала я неделю хотела покончить с жизнью.Потом неделю просто ревела.Главное в этот период с кем то быть-с кем то все время разговаривать.Я все время разговаривала с друзьями-они меня слушали-спасибо им говорю сейчас(столько вынесли)-сейчас ржу!Но тогда это было серьезно.Потом работа -с головой в нее-вся.За это время похудела(о таких результатах даже и не мечтала).Сделала себе шопинг-выгляжу отлично!За мной 3 клевых мужика волочаться-я конечно пока не готова к каким то отношениям-но даю им надежду-флиртую!А вообще я думаю-какие же мы дуры то-как же мы влюбляемся в них и забываем про себя----растворяемся!Сами не замечаем как начинаем терпеть какие то унижения-которые переходят в систему.Постоянно чувствуем себя виноватыми.А ДЛЯ НИХ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ТАК:ЗАВОЕВАЛ-САМОУТВЕРДИЛСЯ-ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ-НОГИ ВЫТЕР И ПОШЕЛ.И ВСЕ ТЫ ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНАЯ!ВОТ ПОЧЕМУ СТЕРВЫ КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ИМ ЭТОГО-ВСЕГДА ДЛЯ МУЖЧИН НОМЕР 1!

ли
#22

не 24 почти прожили полгода и все время на неРвах. Никогда не живите с теми

Кто пьет кровь.

Татьяна
#23

А у меня- всегда называл меня "мася"вместо имени-- подходил меня целовал...только он мог меня заставить улыбнутся...НО- из за подозрительности характера и ревности- считал синяки у меня на ногах... взламывал мою почту...хотел в интиме излишеств (минета) и достиг своего- будучи пьяным- изнасиловав меня и унизив...- извинялся потом- простила но жизни с ним- не стало...ВСЕ прошло что к нему было...-хотя- уехал- очень за него переживаю...сердце щимит...поверите-ХОЧУ быть счастливой... семью и детей..- ВИЖУ в нем доброту. позитив- а люди мы разные... для него- детектор лжи- пройти раз плюнуть а в мой адрес подобное- это унизительно и обидно- потому что я предпочитаю ВЕРИТЬ людям.. и НА СЛОВО а он мне не верил...

Алена
#24

Прожили 13 лет,пил,гулял и обижал меня последние три года несчадно,а я не уходила и прощала,потому что привязанность была сильная,венчаные были ,да и страшно было что то менять после 30-и,вообщем трусиха была,мягкотелая и слабая,а он сам бросил...нашёл другую,там Любовь вспыхнула в одно мгновение,они до сих пор вместе,женаты и ждут ребёнка.Я сразу думала,с ума сойду,месяц на снотворных и успокоительных,сон по два три часа за ночь и мучительные мысли в голове и больно,больно просто физически.Спасибо дочке,ей было 16,она по взрослому отнеслась ко мне и вытягивала меня из депрессии,мы много гуляли,разговаривали,я ради неё смогла вынырнуть из ада,в который погрузилась по своей слабости и заново начала себя создавать,себя,свою жизнь....и получилось так здорово!лучше чем было в прошлом.Теперь я самостоятельная,успешная,на работе добилась определённых высот и в материальном плане в том числе,расцвела,похорошела,наша жизнь с дочкой качественно лучше,больше нет ссор,скандалов,я ни кому ничего не должна.Прошло два года и из тряпки я превратилась в сильную женщину.Вот только Любовь не встретила,слишком жёсткий теперь отбор,боюсь ошибиться,но это уже не в приоритете,иногда вспоминая свои страдания и мучения в браке,я реально хочу прожить свою жизнь одна,для себя и моей доченьки,мужчины меня разочаровали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: