Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь после аборта?

3 года назад я сделала аборт, была первая беременность, но оставить малыша не удалось. Все эти 3 года не покидают мысли о том, что я сделала ошибку. Жить дальше и строить нормальную жизнь, здоровые отношения не получается. А как у вас сложилась жизнь после аборта? Смогли ли вы простить себя, получилось ли забеременеть снова?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя простила, но забеременеть не удалось (развелась, далее личная жизнь не складывается). Мне уже 36.

Гость
#2

Да нормально все было. В 20 лет аборт был. В 30 родила ребёнка не по залету, когда сама захотела. Потом ещё 2 аборта. В 36 родила второго и перевязала трубы.

Гость
#3

Перестаньте мусолить этот момент. Вам кажется , что Вы могли поступить иначе?Не могли. Примите это как факт и живите дальше. Моя подруга делала аборт . Сейчас вышла замуж, родила сына, все хорошо

Гость
#4
Гость

Себя простила, но забеременеть не удалось (развелась, далее личная жизнь не складывается). Мне уже 36.

многим беременеть не удается и без абортов) трубы проверяли?

Гость
#5
Анастасия

3 года назад я сделала аборт, была первая беременность, но оставить малыша не удалось. Все эти 3 года не покидают мысли о том, что я сделала ошибку. Жить дальше и строить нормальную жизнь, здоровые отношения не получается. А как у вас сложилась жизнь после аборта? Смогли ли вы простить себя, получилось ли забеременеть снова?

да так же как и до аборта было все хорошо так и осталось, эта процедура для тех, кто не хочет рожать детей, аборт как гора с плеч, сделала и забыла и не один делала, детей вообще никогда не хотела, как представишь все эти детные проблемы аж передергивает)

Гость
#6

Мне как-то приснилось, что я аборт сделала. Я чуть не кончила собой. Потом проснулась и подумала как же хорошо, что это не со мной.

Гном
#7

Я наверное единственный человек которому глубоко пофиг и в этот момент было жалко только себя

Гном
#8

Нормально сложилось. Муж, дети, дача, работа.

Viplakomka
#9

Одна знакомая после аборта долго не беременела, обследовалась у разных врачей, сдала кучу дорогостоящих анализов, а потом проверила трубы, вылечилась и родила двоих детей. У другой знакомой с трубами всё окей, а забеременеть не может, тоже после аборта.

Гость
#10

Я забыла об этом на следующий день. Ну кровило недели две, как затяжные месячные и живот болел, это не приятно было. А внутренне вообще никаких эмоций. Детей не планирую ни сейчас, ни через 20 лет, никогда.

Гость
#11
Viplakomka

Одна знакомая после аборта долго не беременела, обследовалась у разных врачей, сдала кучу дорогостоящих анализов, а потом проверила трубы, вылечилась и родила двоих детей. У другой знакомой с трубами всё окей, а забеременеть не может, тоже после аборта.

еще в загибе матки может быть причина, и в слое эндометрия, в гормонах, зачастую аборты тут совсем не причем, просто людям сослаться больше не на что

Гость
#12
Гость

многим беременеть не удается и без абортов) трубы проверяли?

Да, конечно)
Все в порядке, но тонкий эндометрий стал. Было 2 выкидыша после. ЭКО нельзя, так как почки не совсем здоровы и могут отказать из-за гормонального всплеска. Это, конечно, не связано с абортом. я думаю. Но я ответила на вопрос автора.

N
#13

Нормально сложилась. Но я не 1-ю беременность прерывала, у меня уже был ребенок. Жалко было прерывать, но в то же время я никогда не считала себя обязанной рожать всех зачатых, так что вопрос о прощении себя вообще не вставал. Решила-сделала.

Гость
#14

Отлично сложилась. После аборта только облегчение, как гора с плечь свалилась, мир вновь засиял яркими красками. Никаких последствий.Детей нет и не планирую. Если придется , еще аборт сделаю.

Гость
#15

Вопрос к тем, кто не планирует никогда детей и делает аборты. Почему не перевяжите трубы например?

#16
Гость

Вопрос к тем, кто не планирует никогда детей и делает аборты. Почему не перевяжите трубы например?

Насколько я знаю, должно быть 35 лет и хотя бы 1 ребенок...

#17

Нормально все. Но я собственно стадию осмысления пошла мимо, я сделала тест, а через 3 часа уже была на аборте. Никаких стрессов, терзаний не было, только облегчение огромное. Но я по малолетке залетела. Забеременеть никогда не пыталась после этого, тщательно предохраняюсь, детей не планирую

Гость
#18
Анастасия

Смогли ли вы простить себя, получилось ли забеременеть снова?

А я себя и не обвиняла. Поэтому вопрос о прощении не стоял вообще.
Забеременела через 1,5 года.

Гость
#19
Гость

Вопрос к тем, кто не планирует никогда детей и делает аборты. Почему не перевяжите трубы например?

это как никак операция и общий наркоз, а это все на здоровье негативно влияет

Гость
#20

Никогда не делала вбортов, номоогие знаклмып, кто делал, живут и все ок, в том числе старшие родственницы. В ссср аборты были способом предохранения, я признаю вборт только по мед показаниям

Злюка
#21

Отлично сложилась.
Любимый муж балует и на руках носит, любимая работа - ребенок бы все испортил.
Больше, к счастью, не беременела, но если таблетки подведут - аборт без раздумий.

Tori
#22
Гость

Отлично сложилась. После аборта только облегчение, как гора с плечь свалилась, мир вновь засиял яркими красками. Никаких последствий.Детей нет и не планирую. Если придется , еще аборт сделаю.

Умничка.

Грэйс
#23

В 18 сделала от случайной связи, отец ребенка и не знал что была беременность. Потом был муж но у него был ребенок от первого брака ну и как то я не лечилась но и не беременела, возможно просто от него не выходило. Потом уже в 27 лет второй раз вышла замуж, тут уже муж настоял сходи обследуйся - итог как писали выше эндометрий недоростал. легкий курс гармончиков и фолиевой - и через три цикла беременность. Здоровая, ребенок. Сейчас узнали что беременны вторым, в этот раз вообще ничего не делала.
Считаю что если бы родила так рано.. жизнь бы сложилась совсем совсем по другому.... может и цинично , но так бы не вышла замуж за нынешнего успешного мужа потому что он сказал что мне не нужны *** прямым текстом. Да и карьера какая никакая у меня вышла. Отпустила ситуацию конечно бывало накатывало но уже прошло столько лет что и забыла почти... еще когда маленький срок как то оно легче чтоли. у меня 5 недель было

Зая
#24

Ужасно, детей нет, виню себя, не вижу смысла жить. Думала аборт принесёт облегчение и я буду жить как раньше, но нет, как раньше не выходит, мне кажется я схожу с ума

Гость
#25

Вы можете вымолить душу младенца! Ищите в интернете правило матушки Антонии о вымаливании душ убиенных младенцев!
Можете зайти на сайт https://tiklink.ru/molitva-za-mladencev
Здесь и молитва и свидетельства других людей!
Есть очень много свидетельств как души младенцев спасались!
Они не попадают в рай, опять же есть свидетельства!
Да поможет Вам Господь!
И личная жизнь наладится!))

Гость
#26
Гость

Себя простила, но забеременеть не удалось (развелась, далее личная жизнь не складывается). Мне уже 36.

Вы можете вымолить душу младенца! Ищите в интернете правило матушки Антонии о вымаливании душ убиенных младенцев!
Можете зайти на сайт https://tiklink.ru/molitva-za-mladencev
Здесь и молитва и свидетельства других людей!
Есть очень много свидетельств как души младенцев спасались!
Они не попадают в рай, опять же есть свидетельства!
Да поможет Вам Господь!
И личная жизнь наладится!))

Гость
#27

Я 8 лет лечилась от бесплодия, родила в 30 лет. В 44 снова забеременела от человека, с которым встречались 3 года, и все шло к расставанию, т.к. не хотел жениться. Так случилось, что в последнее наше свидания я забеременела. Он узнал о беременности, обрадовался, но не приезжал, не помогал. Пролежала кое-как 3 недели с ужаснейшим токсикозом. Поняла, что и дальше буду одна с беременностью, ребенком. Сделала аборт, хотя ребенка хотела. Но у меня уже есть ребенок, понимаю, что одна двоих не потяну. Когда с токсикозом лежала, мой сын одними булочками питался, не могла о нем заботиться. Поэтому решилась на аборт. Жалею только том, что мужчина меня не поддерживал, могла бы быть семья, ребенок. Но не судьба. Забеременела практически в момент расставания, поэтому и дальше была бы одна с двумя детьми.
С мужчиной отношения стали еще хуже после этого, оба восприняли это как предательство. Шансов уже нет.
Очень жалею, что все так получилось, но другого выхода у меня не было.

Гость
#28

Только что выпила таблетки. Всё болит,тело болит,душа болит.Почти Два месяца мучилась не зная что делать,он конечно дал деньги на аборт убежал. Я много раз делала аборт,боялась поставить спирал и за почки. Устала себя ругать и сил уже нет,покончить собой не могу. Двое детей рядом спят смотреть смотреть не могу на них.

Гость
#29
Грэйс

В 18 сделала от случайной связи, отец ребенка и не знал что была беременность. Потом был муж но у него был ребенок от первого брака ну и как то я не лечилась но и не беременела, возможно просто от него не выходило. Потом уже в 27 лет второй раз вышла замуж, тут уже муж настоял сходи обследуйся - итог как писали выше эндометрий недоростал. легкий курс гармончиков и фолиевой - и через три цикла беременность. Здоровая, ребенок. Сейчас узнали что беременны вторым, в этот раз вообще ничего не делала.
Считаю что если бы родила так рано.. жизнь бы сложилась совсем совсем по другому.... может и цинично , но так бы не вышла замуж за нынешнего успешного мужа потому что он сказал что мне не нужны *** прямым текстом. Да и карьера какая никакая у меня вышла. Отпустила ситуацию конечно бывало накатывало но уже прошло столько лет что и забыла почти... еще когда маленький срок как то оно легче чтоли. у меня 5 недель было

В 5 недель рост эмбриона человека 2 миллиметра! Это инфа для всех кто кричит про детоубийц. И что якобы ребенка на куски разрезали и выкинули.

Гость
#30
Гость

Только что выпила таблетки. Всё болит,тело болит,душа болит.Почти Два месяца мучилась не зная что делать,он конечно дал деньги на аборт убежал. Я много раз делала аборт,боялась поставить спирал и за почки. Устала себя ругать и сил уже нет,покончить собой не могу. Двое детей рядом спят смотреть смотреть не могу на них.

Ого. Ужасная история

Xeleaertor
#31

Отлично сложилась жизнь. Куда лучше, чем если бы я в 19 оставила ребенка, а не сделала аборт. Подвели противозачаточные.
По правде говоря, пару месяцев было странное ощущение, с одной стороны облегчение, огромное, понимание, что правильно сделала. С другой стороны себя было жалко - такой стресс для организма. С третьей - и что бы я делала, если б родила? Ни образования, ни работы приличной, пределом достижений стала бы работа продавца у дома.

Учитывая, что я не любила и не люблю детей, родить ребенка было бы верхом эгоизма.

Гость
#32

После аборта я оказалась в аду, уже прошло 12 лет, а жизнь моя не пошла в гору, как я рассчитывала, а скатилась вниз, я проклята

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Никак не отразилось. Делала по медпоказаничм ( лекарства несовместимы с беременностью) . До этого узнавала про перевязку труб- отказали. Что до аборта болела, что после болею, но правда стало лучше благодаря терапии. Наверное как отменят лекарства- буду планировать ребёнка.