Гость
Статьи
Выделение долей в …

Выделение долей в ипотечной квартире

В браке с супругом брали ипотеку на квартиру на 15 лет, выплатили за 3 года, рассчитались частично досрочно материнским капиталом за рождение третьего ребенка, забеременела четвертым в 2019 году. Муж был категорически против рождения четвертого малыша, мотивируя тем, что он не пожил для себя, тяжело и прочее. Приняла решение рожать.
После рождения сыночка получила возможность погасить ипотеку еще часть - 450 тысяч рублей. Остаток долга - порядка 350 тысяч рублей добавляла с продажи своей добрачной доли в квартире. Получается, что муж вложился несколькими платежами, это не более 80 тысяч рублей. Стоимость квартиры 1,5 млн рублей.
Объективно - семью тяну я во всех аспектах. Муж сам по себе, его приходится просить побыть с детьми, пока я хожу в магазин, в нашей жизни не участвует, ему не интересно. Нигде не бываю, только дом, дети и подработка. Старшие двое детей от первого брака.
Вопрос у меня такой: нужно выделять доли в квартире, каким образом это сделать так, чтобы мужу осталась минимальная доля? Понимаю, что по закону я обязана выделить ему долю. Планирую в дальнейшем выкуп этой доли у него и развод. В человеке разочарована полностью. С ним я забыла о том, что я женщина. Мне реально одной с детьми было проще, чем замужем. #недвижимость

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы же ноете что вам в декрете надо пеленки менять и дому уборку делать,что на заработки сил и времени нет даже с 1 реб

Ты чо гонишь а ?

Гость
#3

Всем мужчинам внимательно читать и понимать, как стоит выделять долю жене, которая не вкладывает деньги (или минимум). Никаких половин, только то что принесла или ничего.

Гость
#4
Гость

Так вы же ноете что вам в декрете надо пеленки менять и дому уборку делать,что на заработки сил и времени нет даже с 1 реб

Ты чо гонишь а ?

Кто ноет?Демагогию не разводи.Считаю,что каждому нужно получать по заслугам его,что положил-то и возьмешь .

Гость
#5
Гость

Всем мужчинам внимательно читать и понимать, как стоит выделять долю жене, которая не вкладывает деньги (или минимум). Никаких половин, только то что принесла или ничего.

По поводу выделения долей-себе я не планирую выделять,если удастся,либо потом договорами дарения сделать детям доли больше.О разводе задумалась,потому что муж периодически об этом заговаривает.Оттого и долю небольшую,чтобы потом отдать ему ее стоимость деньгами,и в добрый путь ,в новую жизнь,но уже без нас.

Гость
#6

Вы по закону обязаны выделить всем детям доли, плюс ваша доля. Итого у мужа 1/6. Но это по закону. В остальном можете пытаться доказать что он не вносил платежи и выплатить ему его 80 тыс по суду.

Гость
#7
Гость

Вы по закону обязаны выделить всем детям доли, плюс ваша доля. Итого у мужа 1/6. Но это по закону. В остальном можете пытаться доказать что он не вносил платежи и выплатить ему его 80 тыс по суду.

Благодарю за краткий и четкий ответ

Гость
#8
Гость

Кто ноет?Демагогию не разводи.Считаю,что каждому нужно получать по заслугам его,что положил-то и возьмешь .

Так ты разводки пишешьвам тяжело даже убираться в 1 ком квартире

Гость
#9
Гость

Так ты разводки пишешьвам тяжело даже убираться в 1 ком квартире

Не стоит обобщать

Гость
#11

Сколько у вас жизненной энергии! Четверо детей и муж-лоботряс. И вся семья на вас! Зачем вам он был нужен? Вы любили его? Лучше всего обратиться к юристу (и не к одному), всё взвесить. Главное в этом деле - холодный ум, без эмоций. Что-то в первых комментариях собрались неудачники, оттого и пишут с такой злобой. Может в следующих сообщениях кто-нибудь даст ответ по делу. Удачи вам! Она очень пригодится в такой ситуации.

Гость
#12

А зачем тогда рожали от этого недомужа???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: