Гость
Статьи
Крах в жизни …

Крах в жизни понторезки

Почему некоторые люди уверены, что если на данном этапе жизни у них все в шоколаде, то так будет всегда?
Есть у меня троюродная сестрица, в прошлом финансовый директор одной из торговых сетей. Устроилась на хлебное место и быстро продвинулась по карьере благодаря влиянию папы. Но надо сказать, что она всегда, сколько помню, была балованая, высокомерная и заносчивая. Из-за этого я и моя родная сестра ее терпеть не могли, да и не можем сейчас. Немало было высказано разного высокомерного в наш с ней адрес. А взлет в карьере, должность финдира и долгое пребывание на ней добавили высокомерия. Понятно, что мы не общались, лишь редко пересекаясь на семейных мероприятиях. Последним были похороны 8 лет назад. Но и на них не обошлось без говнеца с ее стороны.
А торговая сеть , как это бывает, приказала долго жить. Еще помню, мама троюродный сестрицы все спрашивала у родни, а у кого там на работе есть вакансия финдира. На меньшее доня была не согласна.
В итоге года полтора она сидела без работы, а потом благодаря оставшимся связям папы, ее взяли экономистом на завод. И то, она работала там по сокращенному дню.
А сейчас у ней проблемы, с работы сократили, денег совсем мало, из-за этого перестала тюннингавать себя, еще надо много платить за обучение дочери, здоровье сильно барахлит.

Зинаида Ивановна
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе что до того? если ей хуже тебе лучше не станет

DungeonMaster
#2

По моему, в твоих словах много субъективщины. Я бы поверил в твою историю, но я понял, что ты её ненавидишь. А бабы любят обсuрать других из зависти.

Гость
#3

У тебя пример человека который попал в струю по сути случайно, у них подобный исход бывает да.

Гость
#4

Нифига сети не разоряются. Одна сеть поглощает другую. Был у нас магазин Билла стала Лента. Директор тот же что и был.

Зинаида Ивановна
#5
DungeonMaster

По моему, в твоих словах много субъективщины. Я бы поверил в твою историю, но я понял, что ты её ненавидишь. А бабы любят обсuрать других из зависти.

А чему там завидовать? Она без папы полный ноль. Вот если б она пришла туда, где я работаю, и за короткий срок поднялась бы до той же должности, тогда можно было бы о чем-то говорить.

Гость
#7
Гость

а тебе что до того? если ей хуже тебе лучше не станет

Ещё как станет! В том то всё и дело. И совершенно правильно станет. Жаль вот только такое справедливое возмездие настигает подобных тварей нечасто. Надо бы куда как чаще. Так что станет лучше. Ещё как станет. Ибо нет на свете ничего прекраснее справедливого возмездия. Это ещё великий Александр Дюма сказал. Ничто так не греет душу, как несчастье и смерть негодяев. Равно как нет ничего хуже в этой жизни, чем неотмщённое зло.

Зинаида Ивановна
#8
Гость

Нифига сети не разоряются. Одна сеть поглощает другую. Был у нас магазин Билла стала Лента. Директор тот же что и был.

У этой была не продуктовая сеть.

Гость
#9
Зинаида Ивановна

У этой была не продуктовая сеть.

Ну так и что. Сеть просто так не уходит ее поглощает другая. Потому что продают активы.

Гость
#10
DungeonMaster

По моему, в твоих словах много субъективщины. Я бы поверил в твою историю, но я понял, что ты её ненавидишь. А бабы любят обсuрать других из зависти.

Ненавидит, и правильно делает. И зависть здесь ни при чём. Поскольку ненависть, в данном случае, произрастает не из социального неравенства, а из-за того, что эта тварь, на почве своего материального благополучия, людей за людей не считает, только лишь на том основании, что они беднее её.

Мрр ;)
#11

а что вас смущает? человек знает себе цену и не соглашается на меньшее. А проблемы бывают у всех, не вижу никакой связи между хорошей самооценкой и гарантией отсутствия проблем, но вижу, что вас это все сильно беспокоит и тянет позлорадствовать. Это от счастья и устроенности в жизни?

Гость
#12
Зинаида Ивановна

А чему там завидовать? Она без папы полный ноль. Вот если б она пришла туда, где я работаю, и за короткий срок поднялась бы до той же должности, тогда можно было бы о чем-то говорить.

Не о чем было бы говорить и в этом случае. Сейчас "подняться" может только д.е.рьмо. Хоть с папой, хоть без папы. А д.е.рьмо - оно всегда ноль. Хоть с деньгами, хоть без. И только потому и поднимается, что плавучесть у д.е.рьма положительная - оно всегда поверху плавает.

Зинаида Ивановна
#13
Мрр ;)

а что вас смущает? человек знает себе цену и не соглашается на меньшее. А проблемы бывают у всех, не вижу никакой связи между хорошей самооценкой и гарантией отсутствия проблем, но вижу, что вас это все сильно беспокоит и тянет позлорадствовать. Это от счастья и устроенности в жизни?

А то, что нечего при этом гадить в адрес тех, у кого это самое меньшее и через маму интересоваться, есть ли у них на работе большее. И это большее было у нее благодаря связям папы, она туда пришла не девочкой с улицы. Вот если б она работала там где, в том же отделении и так ж быстро взлетела по карьере, тогда б можно быдо про что-то говорить. Ибо нужны были б мозги в первую очередь, а папа где-то там потом.

Мрр ;)
#14
Зинаида Ивановна

А то, что нечего при этом гадить в адрес тех, у кого это самое меньшее и через маму интересоваться, есть ли у них на работе большее. И это большее было у нее благодаря связям папы, она туда пришла не девочкой с улицы. Вот если б она работала там где, в том же отделении и так ж быстро взлетела по карьере, тогда б можно быдо про что-то говорить. Ибо нужны были б мозги в первую очередь, а папа где-то там потом.

Так и имейте эти мозги, раз претендуете ) Махните рукой, как на мнение, которое для вас не существует в принципе. Но оно-то вас цепляет.

Гость
#15

Пока человек жив никакого краха быть не может. Возможно она ждет места и работает на пол ставки. Или ходит на собеседование как раз нормальный график что бы ходить. Как появится место уволится. Так что зря автор злорадствуете.

Гость
#16
Мрр ;)

а что вас смущает? человек знает себе цену и не соглашается на меньшее. А проблемы бывают у всех, не вижу никакой связи между хорошей самооценкой и гарантией отсутствия проблем, но вижу, что вас это все сильно беспокоит и тянет позлорадствовать. Это от счастья и устроенности в жизни?

Нет. Это от того, что этой понторылой твари с "высокой самооценкой" прилетело по полной программе. И тебе прилетит. Даже не сомневайся. Как ты думаешь, когда тебе прилетит и ты станешь голодранкой, тебя также сильно будет беспокоить вопрос, по какой причине люди радуются тому, что ты подыхаешь? Нет. Тогда тебе будет не до этого. Уж это то точно. Вот тогда мы все вместе над тобой и посмеёмся. И в самое ближайшее время. Ха-ха!

Гость
#17
Гость

Ненавидит, и правильно делает. И зависть здесь ни при чём. Поскольку ненависть, в данном случае, произрастает не из социального неравенства, а из-за того, что эта тварь, на почве своего материального благополучия, людей за людей не считает, только лишь на том основании, что они беднее её.

Так может они за спиной сплетни разносят и грязь льют. Вот и не хочет общаться с такой родней. Судя по злорадству автора все может быть.

Мрр ;)
#18
Гость

Нет. Это от того, что этой понторылой твари с "высокой самооценкой" прилетело по полной программе. И тебе прилетит. Даже не сомневайся. Как ты думаешь, когда тебе прилетит и ты станешь голодранкой, тебя также сильно будет беспокоить вопрос, по какой причине люди радуются тому, что ты подыхаешь? Нет. Тогда тебе будет не до этого. Уж это то точно. Вот тогда мы все вместе над тобой и посмеёмся. И в самое ближайшее время. Ха-ха!

смирительная рубашка сползла?))))))

Зинаида Ивановна
#19
Мрр ;)

Так и имейте эти мозги, раз претендуете ) Махните рукой, как на мнение, которое для вас не существует в принципе. Но оно-то вас цепляет.

Я просто написала тему. С чего такие выводы, что оно меня цепляет? Что, незя позлорадить над бывшей мажоркой понторезкой? Или модет пожалеть ее, подкинув деньжат на тюннинг?

Гость
#20
Гость

Так может они за спиной сплетни разносят и грязь льют. Вот и не хочет общаться с такой родней. Судя по злорадству автора все может быть.

Может или льют? А может у бабушки яйца в штанах и это не бабушка, а дедушка? Вот в том то всё и дело. А злорадство автора совершенно справедливое, ибо человек, хотя бы мало-мальски знакомый с современной скотской окружающей действительностью, ни на секунду не засомневается в объективности и достоверности словесного портрета этой понторылой к.у.рвы, описанной автором, поскольку такие твари - это совершенно обычное, встречающееся буквально на каждом, объективное явление, в настоящее время.

Зинаида Ивановна
#21
Гость

Пока человек жив никакого краха быть не может. Возможно она ждет места и работает на пол ставки. Или ходит на собеседование как раз нормальный график что бы ходить. Как появится место уволится. Так что зря автор злорадствуете.

Она уже не работает, а решает проблемы со здоровьем, там что емть чего решать. Уже не юная девочка
Да и экономистов в свое время хулиард наклепали.

Зинаида Ивановна
#22
Мрр ;)

смирительная рубашка сползла?))))))

А ты медик?

Гость
#23
Мрр ;)

смирительная рубашка сползла?))))))

Ну не знаю. С тебя может сейчас маленько и сползла, судя по твоему буйному истерическому припадку. Иначе как бы ты столько скобок в истерике понавтыкала бы? Ага? Старая нервная калоша? Ну вот. Ха-ха!

Гость
#24
Зинаида Ивановна

А ты медик?

Да не. Она пациент. Просто стрелки в истерике перевести пытается. Ха-ха! Забавно так вообще!

Зинаида Ивановна
#25
Гость

Да не. Она пациент. Просто стрелки в истерике перевести пытается. Ха-ха! Забавно так вообще!

Или такая же понторезка.

Гость
#26

И где понты?
Автор, ты завистливая, мелочная неудачница?!
Такому 💩 именно такие и радуются, смакуя в подробностях.

Зинаида Ивановна
#27
Гость

И где понты?
Автор, ты завистливая, мелочная неудачница?!
Такому 💩 именно такие и радуются, смакуя в подробностях.

А чему там завидовать? Все что было ранее, было благодаря влиянию и связям папы. Даже в вуз ее поступили на платное. Таких ты считаешь удачницами?

Гость
#28

У меня была хорошая работа, должность, выглядела всегда отлично, хорошая одежда, ухоженная внешность. Правда и характер норм, без высокомерия, добрая. Но недоброжелатели все равно были. В итоге с работы ушла, так как там все сильно изменилось, а сейчас и организации не существует, смешно самой- ушла вовремя.)) Новое место не нашла, но не сильно искала, есть средства, окружающие не в курсе этого, живу норм, но тихо, выгляжу теперь, конечно, поскромнее, а в душе- довольна своей жизнью, как слон).со стороны вижу и сочувствие, другие радуются). Честно - пофиг.

Бабкины трусы
#29

Когда человек не занимается самовоспитанием, он воспитывает других. Это про вас. Вы видите пороки в сестре. Но, вас не волнует ваше злое сердце и отсутствие мира в душе.

Зинаида Ивановна
#30
Бабкины трусы

Когда человек не занимается самовоспитанием, он воспитывает других. Это про вас. Вы видите пороки в сестре. Но, вас не волнует ваше злое сердце и отсутствие мира в душе.

А что? Надо быть доброй тряпкой по отношению к понторезам? Как эта горе родственница. Это называется самовоспитанием?

Гость
#31
Зинаида Ивановна

А чему там завидовать? Она без папы полный ноль. Вот если б она пришла туда, где я работаю, и за короткий срок поднялась бы до той же должности, тогда можно было бы о чем-то говорить.

Ну так и бывает часто - мажоры высокомерны, притом, что ничего не добивались сами, всё на блюдечке и за них делалось

Гость
#32
Мрр ;)

а что вас смущает? человек знает себе цену и не соглашается на меньшее. А проблемы бывают у всех, не вижу никакой связи между хорошей самооценкой и гарантией отсутствия проблем, но вижу, что вас это все сильно беспокоит и тянет позлорадствовать. Это от счастья и устроенности в жизни?

Разница же есть - если человек просто хорошо и богато живет, или если унижает других по причине своей более богатой жизни по сравнению.
Ну то же самое можно по любому поводу сказать, когда одни Нарочно унижают других (а то и так бывает, что и высокомерие мерещится людям просто из зависти)

Зинаида Ивановна
#33
Гость

Разница же есть - если человек просто хорошо и богато живет, или если унижает других по причине своей более богатой жизни по сравнению.
Ну то же самое можно по любому поводу сказать, когда одни Нарочно унижают других (а то и так бывает, что и высокомерие мерещится людям просто из зависти)

Да еше бабушка с дедом все время подливали масло в огонь, сравнивая меня и сестру с этой мажоркой, естественно не в нашу пользу.

Гость
#34
Зинаида Ивановна

Да еше бабушка с дедом все время подливали масло в огонь, сравнивая меня и сестру с этой мажоркой, естественно не в нашу пользу.

Такое обычно сталкивает лбами и вызывает вражду, которой могло и не быть. Кстати, некоторые это делают от своей дурости, а другие - нарочно (манипуляция называется). Как из греческого мифа, про яблоко раздора

Василий
#35

Всякое бывает.... Шире ж... не пернешь!

Зинаида Ивановна
#36
Гость

Такое обычно сталкивает лбами и вызывает вражду, которой могло и не быть. Кстати, некоторые это делают от своей дурости, а другие - нарочно (манипуляция называется). Как из греческого мифа, про яблоко раздора

Все было бы, но удивляло отношение бабушки с дедом, которые видя высокомерие троюродной сестры, вели себя так, будто мы им не родные и всячески восхваляли ее. При этом мы с родной сестрой отучлись на бюджете, с поиском работы нам никто не помогал. Зато мы должны были бегать и выяснять, есть ли там, где мы работаем вакансия на руководящую должность не ниже финдира.

Гость
#37
Зинаида Ивановна

А чему там завидовать? Все что было ранее, было благодаря влиянию и связям папы. Даже в вуз ее поступили на платное. Таких ты считаешь удачницами?

Да ладно! Не завидовала бы- не злорадствовала.

Гость
#38
Зинаида Ивановна

А что? Надо быть доброй тряпкой по отношению к понторезам? Как эта горе родственница. Это называется самовоспитанием?

Не добрыми могу быть только благородные люди.
Но это не по тебя, так что забудь.
Такие как ты любят пинать лежачего

Зинаида Ивановна
#39
Гость

Да ладно! Не завидовала бы- не злорадствовала.

Ты не отписками занимайся, а питвети грамотные аргументы

Зинаида Ивановна
#40
Гость

Не добрыми могу быть только благородные люди.
Но это не по тебя, так что забудь.
Такие как ты любят пинать лежачего

Благородные люди не ведут себя, как эта "лежачая" в недавнем прошлом. В ее нынешней ситуации я не виновата и хуже ей не делаю. А она наконец-то хлебнет настоящей жизни, побудет среди тех, в кого когда-то плевала.

Зинаида Ивановна
#41
Гость

Так может они за спиной сплетни разносят и грязь льют. Вот и не хочет общаться с такой родней. Судя по злорадству автора все может быть.

Если я злорадствую, то как вела себя троюродная сестра мажорка? Почему ей можно было лить ***, а я должна молчать?

Гость
#42

Полно таких историй. Дело даже не в достижениях, а в том что унижает других. Без заносчивости и унижений злорадства было бы меньше

#43
Мрр ;)

а что вас смущает? человек знает себе цену и не соглашается на меньшее. А проблемы бывают у всех, не вижу никакой связи между хорошей самооценкой и гарантией отсутствия проблем, но вижу, что вас это все сильно беспокоит и тянет позлорадствовать. Это от счастья и устроенности в жизни?

100%.

#44
Гость

Нет. Это от того, что этой понторылой твари с "высокой самооценкой" прилетело по полной программе. И тебе прилетит. Даже не сомневайся. Как ты думаешь, когда тебе прилетит и ты станешь голодранкой, тебя также сильно будет беспокоить вопрос, по какой причине люди радуются тому, что ты подыхаешь? Нет. Тогда тебе будет не до этого. Уж это то точно. Вот тогда мы все вместе над тобой и посмеёмся. И в самое ближайшее время. Ха-ха!

Добрый комментарий от "непонторылой" твари)

#45
Гость

Так может они за спиной сплетни разносят и грязь льют. Вот и не хочет общаться с такой родней. Судя по злорадству автора все может быть.

Вот и мне так кажется. Токсичные завистливые кумушки.

#46
Мрр ;)

Так и имейте эти мозги, раз претендуете ) Махните рукой, как на мнение, которое для вас не существует в принципе. Но оно-то вас цепляет.

Ваши здравые советы автору и ей подобным не нравятся) Ей нравится купаться в собственной желчи, злорадствовать и злиться. А на практике автор просто с кучей травм и комплексом неполноценности. Она до сих пор, хотя прошло столько времени, обижена на сестру, бабушку с дедушкой, отца и считает себя незаслуженно обойденной. Ей бы для спокойствия психики к психологу сходить, конечно, чтобы жить своей жизнью и просто выключить из своей жизни сестру, её мнение и какие-то мысли на тему неё.

Зинаида Ивановна
#47
Света

Вот и мне так кажется. Токсичные завистливые кумушки.

А ваши кажется истина последней инстанции?

Зинаида Ивановна
#48
Света

Ваши здравые советы автору и ей подобным не нравятся) Ей нравится купаться в собственной желчи, злорадствовать и злиться. А на практике автор просто с кучей травм и комплексом неполноценности. Она до сих пор, хотя прошло столько времени, обижена на сестру, бабушку с дедушкой, отца и считает себя незаслуженно обойденной. Ей бы для спокойствия психики к психологу сходить, конечно, чтобы жить своей жизнью и просто выключить из своей жизни сестру, её мнение и какие-то мысли на тему неё.

Твой комментарий очередная глупость. Женщина мажорка, которая была ноль без папы, спустилась в реальную жизнь, вот пусть поучится жить самостоятельно во всех смыслах. Это называется желчь и злорадство? Ее отец мне абсолютно чужой человек. А бабушка с дедушкой разве правильнл поступали, если ставили мне в пример девку, которую поступили на платное и пристроили, которая сама ничего в этой жизни не модет? Как потом выяснилось. Сама сходи.. за новыми мозгами.

Гость
#49
Гость

Нет. Это от того, что этой понторылой твари с "высокой самооценкой" прилетело по полной программе. И тебе прилетит. Даже не сомневайся. Как ты думаешь, когда тебе прилетит и ты станешь голодранкой, тебя также сильно будет беспокоить вопрос, по какой причине люди радуются тому, что ты подыхаешь? Нет. Тогда тебе будет не до этого. Уж это то точно. Вот тогда мы все вместе над тобой и посмеёмся. И в самое ближайшее время. Ха-ха!

Извините, вам можно как-то помочь?
Очень хочется чтобы вы обрели счастье и покой

Гость
#50
Зинаида Ивановна

Твой комментарий очередная глупость. Женщина мажорка, которая была ноль без папы, спустилась в реальную жизнь, вот пусть поучится жить самостоятельно во всех смыслах. Это называется желчь и злорадство? Ее отец мне абсолютно чужой человек. А бабушка с дедушкой разве правильнл поступали, если ставили мне в пример девку, которую поступили на платное и пристроили, которая сама ничего в этой жизни не модет? Как потом выяснилось. Сама сходи.. за новыми мозгами.

Автор вы очень переживаете за сестру это видно, у вас очень большое сердце ❤️ просто вы это усиленно скрываете. Я бы гордилась если бы имела в семье такого человека