Гость
Статьи
А вы спите когда …

А вы спите когда ребёнок болеет или нет? Вы тоже плохие мамы?

Здравствуйте! Мне сказали, что я плохая мать потому что могу спать когда ребёнок болеет..
Мама, которая мне это сказала, не спит вообще ночью когда её ребёнок болеет, разве что только дремлет.
Она может нечего не кушать и когда у неё болеет ребёнок, для неё это самая ужасная в мире вещь.
Я отношусь к болезням ребёнка спокойно и если у ребёнка температура, то я даю жаропонижающее.
Когда температура высокая, ставлю будильник, но иногда могу проснуться когда у него уже за 38,5 и даю жаропонижающее.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оу, не знала что я плохая мама🙈я тоже сплю..ребенок спит, и я. Когда просыпаюсь, трогаю лоб.
У меня тоже есть знакомая, у которой постоянно ребенок болеет. Она вообще в период болезней не спит

Автор
#2

Забыла учесть, что когда у ребёнка температура, инстинкт не подведёт. В любом случае температура даст о себе знать. Ребёнок будет шевелиться, вертеться или вы просто почувствуете материнский инстинкт и когда в ребёнка будет температура свыше 38,то вы полбому проснётесь.

Автор
#3
Гость

Оу, не знала что я плохая мама🙈я тоже сплю..ребенок спит, и я. Когда просыпаюсь, трогаю лоб.
У меня тоже есть знакомая, у которой постоянно ребенок болеет. Она вообще в период болезней не спит

А сколько вашей знакомой лет?

Гость
#4
Автор

А сколько вашей знакомой лет?

27

Гость
#5
Автор

Забыла учесть, что когда у ребёнка температура, инстинкт не подведёт. В любом случае температура даст о себе знать. Ребёнок будет шевелиться, вертеться или вы просто почувствуете материнский инстинкт и когда в ребёнка будет температура свыше 38,то вы полбому проснётесь.

Того же мнения

Гость
#6

Конечно я сплю! Ставлю будильник на всякий случай. Но инстинкты берут верх, всегда раньше просыпаюсь, проверяю. Невростеничка какая-то эта женщина.... Гипер опека? Или как это правильно называется? С такой мамашей дите точно нормально расти не сможет. В следующий раз скажите ей "да, я еще та мачеха! " пусть у нее пукан бомбанет)))

Гость
#7

С первым не спала нормально, постоянно вставала, меряла температуру, обтирала уксусом. А утром... шла на работу. Стала менее ответственной, когда родила второго и они начали болеть друг за дружкой. Тогда поняла: или сплю по-человечески или гроблю себя, потому что такие длинные марафоны ни один организм не выдержит.

Автор
#8
Гость

Конечно я сплю! Ставлю будильник на всякий случай. Но инстинкты берут верх, всегда раньше просыпаюсь, проверяю. Невростеничка какая-то эта женщина.... Гипер опека? Или как это правильно называется? С такой мамашей дите точно нормально расти не сможет. В следующий раз скажите ей "да, я еще та мачеха! " пусть у нее пукан бомбанет)))

Спасибо вам за ответ! Я на самом деле думала, что я одна такая и все мамы не спят ночью.
Эта женщина родила первого ребёнка в 40 лет и она его на самом деле очень сильно опекает. Я молодая мама по сравнению с ней и она считает, что меня должна грызть совесть, что я сплю а не бодроствую как она по несколько дней.
Я ночью набираюсь сил и я не представляю, что будет, если я не буду спать ещё и ночью..

Автор
#9
Гость

27

А моей знакомой 44 сейчас. Её ребёнку 4,5 года. Моему ребёнку 1,5.

Гость
#10
Автор

Спасибо вам за ответ! Я на самом деле думала, что я одна такая и все мамы не спят ночью.
Эта женщина родила первого ребёнка в 40 лет и она его на самом деле очень сильно опекает. Я молодая мама по сравнению с ней и она считает, что меня должна грызть совесть, что я сплю а не бодроствую как она по несколько дней.
Я ночью набираюсь сил и я не представляю, что будет, если я не буду спать ещё и ночью..

Почему она вообще вас упрекает в этом..не обращайте внимания. От того что она не спит, она делает хуже только себе

.
#11
Автор

Спасибо вам за ответ! Я на самом деле думала, что я одна такая и все мамы не спят ночью.
Эта женщина родила первого ребёнка в 40 лет и она его на самом деле очень сильно опекает. Я молодая мама по сравнению с ней и она считает, что меня должна грызть совесть, что я сплю а не бодроствую как она по несколько дней.
Я ночью набираюсь сил и я не представляю, что будет, если я не буду спать ещё и ночью..

Ваша знакомя просто невротик, возраст тут ни при чем. Мне 42, ребёнку 2 года, я спокойно сплю когда он болеет, если просыпаюсь проверяю по видел няне и все. Наоборот когда у детей температура, они спят обычно долго и хорошо

#12

Я позволяю себе спать, когда ребенок болеет. Мне кажется, мама чувствует своего малыша, правильно говорят инстинкт не подведет. Мы недавно болели ОРЗ. Я и компоты пить давала, и молоко теплое, и нос промывала. А также по назначению врача эргоферон принимали. Отлично помогает, болеем легче и недолго. И тем не менее, я тоже человек. Ребенку нужна спокойная мама, а не комок нервов, с бессонницей и психами.

Гость
#13

Сплю, конечно! Я не киборг,чтоб не спать. Мне нужен сон. И не шизик я,чтоб так параноиться. У меня ребенок в сад в этом году пошел, постоянно с соплями. Так что мне теперь, вообще не спать?))) Цирк уехал,клоуны остались))

Фрау В.
#14

Мало ли как у той женщины ребенок болеет, может там фибрильные судороги и тп. Там не до сна. А у вас легко все проходит. Спите и спите. Каждый сам решает.

Гость
#15

Стараюсь уснуть,конечно,но сон поверхностный и чуткий. Я в любом случае ребенка услышу. Ну и несколько раз за ночь трогаю лоб,слушаю дыхание ребенка. Для меня это нормально и так мне спокойнее самой. Высплюсь потом,когда выздоровеет.