Гость
Статьи
А чего вы с ребёнком …

А чего вы с ребёнком не гуляете?

Мы с мужем уже не очень молодые,но зато молодые родители, ребёнка не могли родить 10 лет. Потому он очень любимый и долгожданный! Живем в одном городе со свекрами, мои родители далеко. С ребёнком нам тут никто не помог и ничего не объясняли , в род доме научили подгузник менять и все. Свекровь зашла 1 раз на минутку, так же ни в чем не помогала. По словам мужа, мешать не хотела! Когда ребёнок закричал в 1 й раз, у меня ноги подкосились, я вся тряслась, так страшно мне ещё никогда не было, он не успокаивался, мне казалось он умирает. Я срочно вызвала мужа. Мы таскали его по врачам, сказали здоров. А он так и кричал, поакал, мы не спали, не ели, мне снились кошмары, ночью я просыпалась и меня трясло от ужаса. У меня был сильнейший стресс и депрессия. Оказалось у него опрелостям и колики, ну не суть. Когда вылечили опрелости он стал кричать чуть меньше. Я так же рыдала каждую ночь и скорую вызывала. Муж телефон от меня прятал. Мне каждый день казалось что ребёнок болеет и страдает. Но врачи все говорили что он здоров! Муж говорил свекрам неоднократно про нашу ситуацию, советовался с мамой. А она вместо советов все спрашивала, а чего не гуляете? А чего вместе спите? Ребёнок должен спать в своей кроватке. Оказалось, что она ещё моим родителям звонила и жаловалась что мы не гуляем с ребёнком !!!! Как раз когда у нас самая жесть дома была!!! К тому же зима, ребёнку 2 мес, как его одеть на улицу, как гулять чтоб не простудился - ничего не знаем. И не до этого было. Вот это что за тип людей? Я про свекровь. Как можно настолько быть равнодушной и непонимающей! Мы с мужем чуть кони не кинули, а ее интересует только один вопрос: А чо не гуляете? Надо гулять!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, слушайте её. Можно подумать наулице такой чистый воздух, только и подышит выхлопными газамы и простудится. Не обращайте внимания. Вы взрослые люди и вам решать, а не ей.

имя
#2
Гость

Ага, слушайте её. Можно подумать наулице такой чистый воздух, только и подышит выхлопными газамы и простудится. Не обращайте внимания. Вы взрослые люди и вам решать, а не ей.

взрослые люди, которые не знают что такое опрелости и колики? то, что свекры к вам не охотно ездят - понятно - вы истеричка. книжки есть, инет, школы молодых родитетей, приходящие опытные няни

Гость
#3

Авторша ненормальная истеричка.

Гость
#4

Автор, вам надо успокоиться. Далее, ищите мамские форумы, например «материнство». Там много мамочек, много тем, найдёте болталку где тусуются мамы, ровесники вашего ребёнка. Они тоже через это проходят, у некоторых ребёнок не первый, вам на вопросы ответят и советы дадут. Кроме того там куча старых тем, покопайтесь вам интересно будет. Может даже найдёте кого из вашей местности, будете иногда встречаться, будет человек на вашей волне по детским темам.

Гость
#5

Авторша, имхо, рано родила. Сорок лет, а ума как у пятилетней. Нет чтобы почитать специальную литературу, форумы, как за ребёнком ухаживать, перед родами подготовиться, она ведёт себя как малолетняя или умственно отсталая. Офигеть. Можно подумать, она одна на планете родила и никто маленьких детей не видел и посоветоваться не с кем. Правильно говорят: гуляйте, общайтесь с мамочками, хоть посоветуют.

Саша
#6

если ребёнок такой долгожданный, почему же вы не готовились к его появлению, не изучили элементарные вещи, даже про те же колики и опрелости? кто вам должен помогать? для кого вы его родили? моему ребенку сейчас 2 месяца, я с ним справляюсь одна, муж работает. и гуляем без проблем, и дела все по дому успеваю делать. даже если и бывает мне тяжело, ныть точно не буду, ведь я знала на что шла и очень хотела этого ребёнка. так что хватит ныть и истерить.

Гость
#7

Блин, автор. Это полная жесть. Вы взрослые люди и не знаете что такое колики? Вы по врачам ходили и что все не выспрашивали? И еще на свекровь вину перекладываете? Вы не молодые, а она значит еще старее. Вы что думаете она все знает и помнит? Или вы хотите, чтобы она угробила вам ребенка дедовскими методами и сувала вашему ребенку в младенчестве какую нибудь квашеную капусту в рот, типо "мы так растили". У меня свекровь когда ребенку было 3 месяца хотела его куриеым супом накормить, а в 1.5 года тархуном напоить. Сейчас столько доступной информации о том как одеть ребенка зимой, гугл вам в помощь. Вы такая беспомощная что даже с ребенком на улице не гуляете потому что не знаете как его одеть???? А что блин дальше то будет?????? Вы знаете я вышла замуж и уехала в др город. В этом городе нет ни одного родственника, ни одного друга, ни одного знакомого который бы подсказал, вся родня в др городе видимся 1 раз в 6 мес, муж военный с утра до ночи на работе и командировки, а я одна и младенец. И все приноровилась делать и купать его одного, и одевать, и кормить, и сцеживать, и с коликами справляться и с опрелостями и с зубами и температурой. Если ребенок плачет значит что то не то: колики ( массаж животика, укропная водичка, газовая трубочка), может голоден (грудь если кормите, может не наедается подкармливайте на ночь смесью, может ему холодно, жарко, одежда тесная и где то трет, опрелость (почаще попу проветривайте, во время опрелости заметила что лучше подмывать обычной водой или ромашкой, без мыла тк мыло щиплет и прямо хорошо толстым слоем мажте попу кремом) если врач не нравится идите к другому. В ветренную погоду гуляйте минут 10-15 гулять надо обящательно! Одевайте ребенка как себя только + еще одна вещь (кофточка или комбинезон) ребенка в коляску и укрыть пледом. И вам нужно быть спокойной тк ребенок чувствует ваше настроение и нкрвничает еще больше

Гостья
#8

Автор, это гормоны. Если есть возможность - обратитесь к неврологу или психиатру, пусть назначит вам лёгкие антидепрессанты, совместимые с ГВ. Послеродовая депрессия это не миф, к сожалению, не доводите себя до неё. И не слушайте тех, кто фыркает типа нет такого диагноза, истеричка, а вот в наше время...

Мигрант_из_подмосковья
#9

Перестаньте истерить. Купите книги по психологии и заботе о ребёнке. А свекровь ВАМ ничего не должна!!!

Гость
#10

Автор, Вам срочно необходимо 1. Обратиться к психотерапевту, у Вас состояние похоже на послеродовый психоз. 2. Изучить рекомендованный режим дня младенца. Гулять ребенку НЕОБХОДИМО, летом 4=6 часов, зимой не менее 2 часов. Иначе Вы ему угробите здоровье. Свекровь права, а Вы в неадекватном состоянии. Поэтому, видимо, она вообще избегает к вам ходить.

Гость
#11

Так мило читать "с ребенком нам никто не помог и не обьяснил что делать" а кто и чем вам должен был помочь????? В вас такая обида скользит. Это ваш ребенок и никто ничего не должен. Вы что думали, что ребенок это такая кукла к которой инструкция прилагается????? И свекровь еще виновата? А что она должна делать? Чем помочь? Помочь одеть подгузник?помочь одеть комбинзончик? Помочь вытереть попку? Помочь вставить сиську в рот? Может свекровь сама боится вы не подумали? Рядом чокнутая мамаша, а свекровь что то должна. Еще так интересно ОКАЗАЛОСЬ у него опрелости и колики? Опрелость так то невооруженным взглядом видна, вы что ребенка сутками в памперсах держите и не видите что там происходит? А колики у всех деток есть просто у кого то сильно у кого то почти не заметно, вы сами не могли этого предположить? Вы вообще как будто с луны свалились. Автор, а еще зубы впереди, знаете такая вещь еще есть? Честно в шоке.ребенка очень жалко правда

Гость
#12

да, гулять необходимо, хотя бы час в день, ребенок тогда меньше плачет, но не целый день мотаться по улице, как некоторые мамки
почему вас пугает, что на улице холодно - одели в комбинезон и гуляйте спокойно, меньше кипишуйте

Гость
#13

вы какая-то дикуха!
Купите книжку комаровского или видео посмотрите его на ютубе.
У меня такое впечатление , что вам 13 лет

Гость
#14

Ребенку 2мес, уже не новорожденный, так что гулять надо. Одевать по погоде - погуглите, как одевать, купите что надо - и вперед. Конечно, в -25 нечего круги наворачивать, но в -10 выйти хоть на полчаса можно и нужно! Не думаю, что обязательно по 2 часа дважды в день в любую погоду ежедневно, но если погода позволяет хоть ненадолго - это необходимо для формирования нормальной терморегуляции, иммунитета, ну и свежий воздух. А с вашим состоянием обратитесь действительно к психотерапевту. Лучше сворачивайте кормежку и покупайте смесь, а сами пейте таблетки, которые назначит врач, чем ради ГВ быть на истериках, а потом в один прекрасный день в аффекте выбросить ребенка из окна и самой туда шагнуть, вы же не в себе, и это нужно лечить, и это лечится.

Гость
#15

Сейчас даже читать ничего не надо, врубил видео и там врачи, медсестры все покажут. Простите, но я не верю, что ждали ребенка много лет и не удосужились узнать про первые месяцы. И причем тут свекровь, опыт которой 30 лет как устарел? Разводка.

K.S.
#17

В принципе, при наличии балкона (если он не на сторону загруженной дороги), зимой можно "гулять" и там. Ребенку в 2 месяца это без разницы. Но воздух обязательно нужен.

Гость
#18

а в поисковиках вас видимо забанили?

гость
#19

Автор, успокойтесь. Нам тоже в первые месяцы жизни ребенка казалось, что она умирает - так дочь заходилась криком))))). Скорую не вызывали, но мысли у меня мелькали (знаю пары, которые тоже названивали в скорую - к ним приезжали, и уезжали, так как все норм:))). Гулять не получалось добрых 2,5 месяца - в коляске начинался дикий непрекращающийся ор. Я открывала все окна на лоджии, укутывала ребенка и носила на руках, туда-сюда, по 3-метровому маршруту:). Месяцев с 3 жизнь устаканилась, до года был период просто ми-ми-ми, а вот после полутора лет, с повзрослевшим и своенравным ребенком-экстравертом и холериком в декрете - жееееееесть.

Гость
#20

Один мат. Не знаю может это разводка. Надеюсь что разводка. У ребенка опрелости, виновата свекровь потому что не пришла и в подгузник не заглянула... мда... автор, а вы вообще зачем 10 лет ребенка то хотели?

Гость
#21

Гулять надо было. Наша, клгда орала-только на улице успокаивалась!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: