Гость
Статьи
Животное завести …

Животное завести нельзя, а ребёнка можно

Моя бабушка, услышав, что мы с мужем хотим завести кошку, сказала: «это такая ответственность на много лет, о ней нужно будет заботится, и с кем вы ее будете оставлять, когда будете уезжать в отпуск?» то есть животное — это ответственность, а ребёнок? Про ребёнка моя Бабушка говорит, одного надо родить обязательно, и ни слово про ответственность, деньги, отпуска и так далее. В чем логика? То есть ребёнку условия не нужны, а кошке нужны? Кошка — это ответственность, которую не надо на себя брать, а ребёнок ну такое ...
Что скажите?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лунтик
#1

С животным никто помогать не будет, с ребёнком будут + ребенка без проблем берут с собой в отпуск и в целом от него меньше бытовых проблем. Пишу как владелец 12летней собаки и мать)

Гость
#2
Лунтик

С животным никто помогать не будет, с ребёнком будут + ребенка без проблем берут с собой в отпуск и в целом от него меньше бытовых проблем. Пишу как владелец 12летней собаки и мать)

Ну у вас собака, которую надо выгуливать, с кошкой таких проблем нет. А кто сказал, что с ребёнком будут помогать? И что с ним хочется ехать в отпуск? Хочется самим отдыхать, а не за ребёнком смотреть.

Гость
#3

По моему с животными проще , что надо той кошке главное чтоб поела вовремя и видела любовь со стороны и в основном она отвечает тем же , а для ребенка обязанностей в 100500 больше так и не факт что он это оценит и будет вас любить

Гость
#4
Гость

По моему с животными проще , что надо той кошке главное чтоб поела вовремя и видела любовь со стороны и в основном она отвечает тем же , а для ребенка обязанностей в 100500 больше так и не факт что он это оценит и будет вас любить

+++

Гость
#5

Это классика) Или «Нахрена вам эта кошка, детей пора заводить») Агитация плодячки во всей красе поработала над вашей бабушкой)

Лунтик
#6
Гость

Ну у вас собака, которую надо выгуливать, с кошкой таких проблем нет. А кто сказал, что с ребёнком будут помогать? И что с ним хочется ехать в отпуск? Хочется самим отдыхать, а не за ребёнком смотреть.

Проблемы с собакой от проблем с кошкой только выгулом и отличаются. Дальше идет целый список забот и проблем и если ты не тварь, то придется тащить этот груз до конца.. А конец у этого довольно печальный, животное просто умрет и в принципе весь Ваш Путь не будет иметь какое-то развитие в течение 5-10-12-20 лет. Это просто дорога в некуда...
От ребенка и вклад в него, намного больше пользы и отдачи. Если вы любите животных то свой ребенок точно будет еще любимее))

Гость
#7
Гость

Это классика) Или «Нахрена вам эта кошка, детей пора заводить») Агитация плодячки во всей красе поработала над вашей бабушкой)

У неё это больная тема. Она очень страстно желает стать прабабушкой, успеть как ее мать (моя прабабушка) при жизни увидеть правнука или правнучку

Гость
#8
Лунтик

Проблемы с собакой от проблем с кошкой только выгулом и отличаются. Дальше идет целый список забот и проблем и если ты не тварь, то придется тащить этот груз до конца.. А конец у этого довольно печальный, животное просто умрет и в принципе весь Ваш Путь не будет иметь какое-то развитие в течение 5-10-12-20 лет. Это просто дорога в некуда...
От ребенка и вклад в него, намного больше пользы и отдачи. Если вы любите животных то свой ребенок точно будет еще любимее))

Я люблю животных и хочу животное завести, хочу заботится. Детей я не люблю, следовательно не хочу их рожать, не хочу о них заботится
Считаю, что с животным проще. Его не надо учить, поднимать, рожать. Его надо просто любить.

Гость
#9

Не знаю... Я завёла черепашку и нормуль. А ребенка в нашей eбaнутой стране вообще нельзя заводить. Пушта не ясно что дальше будет. Точнее ясно что будет дальше полная Ж0ПА!

Гость
#10
Лунтик

Проблемы с собакой от проблем с кошкой только выгулом и отличаются. Дальше идет целый список забот и проблем и если ты не тварь, то придется тащить этот груз до конца.. А конец у этого довольно печальный, животное просто умрет и в принципе весь Ваш Путь не будет иметь какое-то развитие в течение 5-10-12-20 лет. Это просто дорога в некуда...
От ребенка и вклад в него, намного больше пользы и отдачи. Если вы любите животных то свой ребенок точно будет еще любимее))

++++

Гость
#11
Гость

Не знаю... Я завёла черепашку и нормуль. А ребенка в нашей eбaнутой стране вообще нельзя заводить. Пушта не ясно что дальше будет. Точнее ясно что будет дальше полная Ж0ПА!

У страны нет будущего, к сожалению

Гость
#12
Гость

У неё это больная тема. Она очень страстно желает стать прабабушкой, успеть как ее мать (моя прабабушка) при жизни увидеть правнука или правнучку

Ну это нормально, у многих пожилых людей так.

Гость
#13

Пожилому человеку, придерживающемуся таких взглядов уже не объяснить, к сожалению, что человек должен рожать не потому что кто-то хочет стать прабабушкой, а потому что сам захотел.

Гость
#14
Гость

Ну это нормально, у многих пожилых людей так.

Ей 74 уже возраст преклонный
Но она выглядит намного младше своих лет и активная

Гость
#15
Гость

Пожилому человеку, придерживающемуся таких взглядов уже не объяснить, к сожалению, что человек должен рожать не потому что кто-то хочет стать прабабушкой, а потому что сам захотел.

Потому что рожать, воспитывать и поднимать ребёнка не бабушке
А родителям, а чаще всего одной матери.

Гость
#17
Гость

УРО*ДКААААААА ТЫ В ТЕЛЕФОН ОПЯТЬ ПЕР*ДИШЬ

ЗАВЕДИ РЕБЁНКА И ЖИВОТНОГО

А АНА ВСЕ СПРАШИВАЕТ




и этот ребёнок ещё бьёт????

Тебя теперь все дети е*бать будут

ВОЛОСЫ А ВОЛОСЫ ЕЁ

ЭТ Ж ***

ЖЁЛТОЙ МОЧОЙ МАЗАЛА ДОЛГО

У ТЕБЯ КОРНИ ОТРОСЛИ ***

НАКРАСИЛА ОНА РЕСНИЦЫ

ОООООООО УРОДИНА СВИННАЯ РОЖА

ДА ВЫ ПОДЫВИТЬСЯ НА НЕЁ КАК ОНА РЕСНИЦЫ НА КРАСИЛА ТАААААААА

УРОДЛИВЫЕ У ТЕБЯ ГАЛЮУБЫЕ ГЛЬАЗА
***
ТА ЗАЦЕНИТЕ ЖЕ ЕЁ
ОНА ЧТО ЗРЯ ТУШЬЮ ИХ КРАСИЛА

СВИИИИИИННАААЯ РОООООЖА

Вы из двача что ли? 😂

Гость
#18

Автор, у нас много таких бестактных знакомых и не только в возрасте.
Когда узнают, что у нас есть кошка и нет детей - говорят что детей нужно заводить, а не животных.

А разве ребёнок вещь? Он должен быть желанным и любимым, родителями! Вероятность того, что бабушки/дедушки (а уж тем более прабабушка) будет хоть как-то помогать с ребёнком - очень сомнительная.

P.s. кошку на время отпуска маме (мой) гораздо проще пристроить чем ребёнка. Ответственности все-таки меньше.

Гость
#19

На кошку не дадут пособие, декретные, нет обслуживания по полису. а вет.услуги очень дорогие.
Но животное не будет без конца мамкать, требовать квартиру, машину и помощь с унучиками, орать, что не просил, чтоб его рожали и.т.п.

Не автор
#20
Гость

Ну у вас собака, которую надо выгуливать, с кошкой таких проблем нет. А кто сказал, что с ребёнком будут помогать? И что с ним хочется ехать в отпуск? Хочется самим отдыхать, а не за ребёнком смотреть.

Ну у меня всегда были собаки с детства и была проблема с отпуском. Большую собаку оставляли бабушке, а со мной ездили отдыхать.
а вот с двумя маленькими (когда одна была 2 раза летали вместе, а потом 12 лет вместе не отдыхали. Только по очереди.
Я с дочкой очень хотела отдыхать и езжу только с ней.

Гость
#21

"Про ребёнка моя Бабушка говорит, одного надо родить обязательно, и ни слово про ответственность, деньги, отпуска и так далее. В чем логика?"
------------------------
Я тебе объясню.
1) Согласно мировоззрению твоей бабки (и не только), ребенок - это живая консерва себе на старость.
Плюс прислуга-ж.опоподтиралка.
Для этого его и рожают.
Примерно как выращивают свинью на мясо, чтобы осенью зарезать к праздникам.
Чтобы свою ж.опу обезопасить в будущем.
Будущее ребенка таких рожалок не волнует.
Самое главное - внушить консерве чувство вины и вечного неоплатного долга за то, что мамочка жизнь подарила.
Тогда консерва даже и не подумает сбежать.
Будет безропотно десятилетиями дохаживать бабку в маразме.
2) ребенок приносит выгоду в виде бесплатной квартиры (в Совке), в виде маткапитала и пособий.
При этом затраты на его выращивание можно сделать минимальными.
Тарелка супа и шмотки с авито.
Школа бесплатная дворовая.
Море - нет.
Гаджеты - нет.
Велосипед - нет.
Брекеты - вот вырастешь и сам себе купишь.
???
ПРОФИТ.
Вот для этого нищуки детей и заводят.
Для своей выгоды.
А кошечек-собачек заводить невыгодно.
Поняла?

Гость
#22
Гость

"Про ребёнка моя Бабушка говорит, одного надо родить обязательно, и ни слово про ответственность, деньги, отпуска и так далее. В чем логика?"
------------------------
Я тебе объясню.
1) Согласно мировоззрению твоей бабки (и не только), ребенок - это живая консерва себе на старость.
Плюс прислуга-ж.опоподтиралка.
Для этого его и рожают.
Примерно как выращивают свинью на мясо, чтобы осенью зарезать к праздникам.
Чтобы свою ж.опу обезопасить в будущем.
Будущее ребенка таких рожалок не волнует.
Самое главное - внушить консерве чувство вины и вечного неоплатного долга за то, что мамочка жизнь подарила.
Тогда консерва даже и не подумает сбежать.
Будет безропотно десятилетиями дохаживать бабку в маразме.
2) ребенок приносит выгоду в виде бесплатной квартиры (в Совке), в виде маткапитала и пособий.
При этом затраты на его выращивание можно сделать минимальными.
Тарелка супа и шмотки с авито.
Школа бесплатная дворовая.
Море - нет.
Гаджеты - нет.
Велосипед - нет.
Брекеты - вот вырастешь и сам себе купишь.
???
ПРОФИТ.
Вот для этого нищуки детей и заводят.
Для своей выгоды.
А кошечек-собачек заводить невыгодно.
Поняла?

Жестко, но справедливо.

Гость
#23

Щас особо умные депутаты пропихивают законопроект о зарплате родителям за рождение и выращивание детей.
Вот тогда нищуки будут плодиться как из пулемета.
Каждые 9 месяцев будут вываливать.
Почему?
ВЫГОДА.
В колхозах было выгодно заводить молочных поросят, откармливать и сдавать на мясо.
В Раше будет выгодно плодить дитачек, выращивать и сдавать государству новых рабов.

Серенада
#24
Гость

Ей 74 уже возраст преклонный
Но она выглядит намного младше своих лет и активная

Вау...твоей бабушке 74 и ты считаешь ее возраст преклонным? хехее
Моей маме 76 и она у меня молодая . И я еще молодая. Но я не хочу детей и никогда не сделаю свою маму бабушкой. )))

Гость
#25
Лунтик

Проблемы с собакой от проблем с кошкой только выгулом и отличаются. Дальше идет целый список забот и проблем и если ты не тварь, то придется тащить этот груз до конца.. А конец у этого довольно печальный, животное просто умрет и в принципе весь Ваш Путь не будет иметь какое-то развитие в течение 5-10-12-20 лет. Это просто дорога в некуда...
От ребенка и вклад в него, намного больше пользы и отдачи. Если вы любите животных то свой ребенок точно будет еще любимее))

Какая отдача ?не смешите уж , детей можно в любви и ласке воспитывать а потом эти же дети ненавидеть тебя будут до конца дней, мало ли таких примеров? ага путь только в ненависть к себе)

Гость
#26

Из кошки не вырастет ни учёный, ни герой, ни космо... а неее, космонавт может!
Ну, в общем, ответственность есть, а выхлопа одно мяу. Просто бабушки не всегда точно выражают мысли, видимо, где-то в роду были кошки 😀

Гость
#27
Гость

Из кошки не вырастет ни учёный, ни герой, ни космо... а неее, космонавт может!
Ну, в общем, ответственность есть, а выхлопа одно мяу. Просто бабушки не всегда точно выражают мысли, видимо, где-то в роду были кошки 😀

Из ребенка тоже ничего такого не вырастет. А вложений а 100 раз больше, чем в кошку. И разочарование сильнее.

Гость
#28
Лунтик

С животным никто помогать не будет, с ребёнком будут + ребенка без проблем берут с собой в отпуск и в целом от него меньше бытовых проблем. Пишу как владелец 12летней собаки и мать)

Как мать, сомневаюсь в том, что вы мать. Вы кошку водите в школу в 8:15 все будние дни? Или же на дистанционке будите и помогаете весь день с уроками? Вы кошку маленькую не могли оставить на 15 минут одну дома? И на час не могли? И на два? Вы кошке готовите полноценно еду или из пакетиков выдавливаете? Ваша кошка дралась на детской площадке? Вы объясняли кошке окружающий мир, а котику косинусы?

Гость
#29
Гость

Ей 74 уже возраст преклонный
Но она выглядит намного младше своих лет и активная

У меня маме 69, понимаю Вас) благо я мама

Лунтик
#30
Гость

Как мать, сомневаюсь в том, что вы мать. Вы кошку водите в школу в 8:15 все будние дни? Или же на дистанционке будите и помогаете весь день с уроками? Вы кошку маленькую не могли оставить на 15 минут одну дома? И на час не могли? И на два? Вы кошке готовите полноценно еду или из пакетиков выдавливаете? Ваша кошка дралась на детской площадке? Вы объясняли кошке окружающий мир, а котику косинусы?

Я с собакой вставала в 5 утра. Писала постом ниже про разницу собак и кошек. Дальше писать смысла нет так как в теме одни кошатники. Мне после собаки жизнь с ребенком просто раем кажется, не разу не было раздрожения или каких то проблем.

Гость
#31

Ребенка заводить целесообразнее, чем животное кота. Кот будет гадить и серить везде, в квартире будет стоять жуткий запах, не поспать, не поесть. не поработать. Я не могу даже просто заходить в дома, где живет кот - вонь невообразимая. зачем люди это делают, загадка.

#32
Гость

Щас особо умные депутаты пропихивают законопроект о зарплате родителям за рождение и выращивание детей.
Вот тогда нищуки будут плодиться как из пулемета.
Каждые 9 месяцев будут вываливать.
Почему?
ВЫГОДА.
В колхозах было выгодно заводить молочных поросят, откармливать и сдавать на мясо.
В Раше будет выгодно плодить дитачек, выращивать и сдавать государству новых рабов.

Пусть рожают и занимаются детьми - вам что завидно что ли...

Гость
#33
Лунтик

С животным никто помогать не будет, с ребёнком будут + ребенка без проблем берут с собой в отпуск и в целом от него меньше бытовых проблем. Пишу как владелец 12летней собаки и мать)

Да кошку зайти покормить может и сосед и коллега (у нас так было, потом вручаешь бутылку в благодарность и все довольны). А ребенка я не думаю чтобы мы могли оставить дома одного на неделю и укатить отдыхать.. . Точнее говоря точно не могли)

Гость
#34
Гость

Ребенка заводить целесообразнее, чем животное кота. Кот будет гадить и серить везде, в квартире будет стоять жуткий запах, не поспать, не поесть. не поработать. Я не могу даже просто заходить в дома, где живет кот - вонь невообразимая. зачем люди это делают, загадка.

А ребёнок не серит?) Я прям вспоминаю посты мамок, которые пишут, что запах младенческих какашек самый вкусный)) 😂