Гость
Статьи
Можно ли самому …

Можно ли самому заниматься с ребенком фигурным катанием?

Можно ли самому заниматься с ребенком фигурным катанием, и дорастить до уровня спортшколы?Ходим на фигурку, тренер говорит талантлива, но не хватает мотивации. Пробовала записать в спорт.школу. Ответ, нет. Плохое скольжение и прыжки. Вспомнила фильм Жаркий лёд, там тоже девочка плохо каталась, но благодаря занятиям с мамой подтянула технику. Как думаете, можно ли это сделать и в реальности?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура, оставь ребёнка в покое, сама занимайся хоть зафигурным, блин!
книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

Шишок
#2

Конечно, можно, если представляете, что есть фигурное катание и ваши грезы. Я в свое время Марадону(царство ему...) в сыне видел. Так он играл за сборную, если бы не проблемы со здоровьем.

#3

Не профессионал, но очень продвинутый любитель. Мне кажется, если уже поставлена нога и есть какая-то техника, и вопрос больше в практике, то можно. Но это очень скользкий путь - можно приучить ребенка к абсолютно неправильному выполнению, и этим загубить все. Лучше брать частные уроки у профессионала.

Но, вообще, если ребенок не горит, оставьте это все. Сами на каток выходите и наворачивайте, а ребенок пусть живет своей жизнью)

Гость
#4

Не терроризируйте ребенка профессиональным спортом. Пусть занимается в свое удовольствие. У проф. фигуристов годам к 20 уже раздолбанные колени и частенько проблемы с позвоночником и тазом, не говоря о тонне других травм и высокой психологической нагрузке. Вам же ребенок счастливый и здоровый нужен? Вот и оставьте его в покое

Гость
#5

А Вы сами тренер по фигурному катанию или занимались им хотя бы?

Как Вы собрались ребенка учить?

Не автор
#6

Ну по ходу тренеры отказались от ребенка и не берут в большой спорт? Пусть занимается с мастерами спорта просто для себя, но без замашек на олимпиады.

Полинафигурина
#7

Скольжение и прыжки может поставить только профессионал. Не портите, то что уже поставил тренер. Подойдите к тренеру, договоритесь о доп занятиях. А в идеале лучше чтоб над скольжением работал скользист или ледовый хореограф, а прыжки ставил специалист по прыжкам. Для прыжковой техники еще и хорошая база СФП должна быть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: