Гость
Статьи
Хотите детей?

Хотите детей?

Дамы, скажите пожалуйста. Вы хотите детей? Почему то у меня нет этого желания. Я не ненавижу детей. Ещё слышала мнение, что не хотят детей эгоисты и чёрствые люди. Насчёт эгоистки не знаю, черствой себя точно не назову. Плачу над фильмами, переживаю о чувствах других людей. Но почему-то не считаю себя несчастной, от отсутствия детей. Мне далеко за двадцать. Почти нет опыта отношений, девственница. Почему я не хочу детей? А вы хотите? И почему? Откуда у вас это чувство?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочим.

#2

Не хочу, слишком много от них проблем. А мне моя жизнь нравится какая есть

#3

я люблю детей, но Вселенная не подарила мне радости отцовства. 😢

#4

много гемора от детей, без них проще. И чем старше я становлюсь, тем всё жестче я укрепляюсь в этом мнении.

Джен джен
#5

Когда была юная не хотела, совсем другие интересы были. Скоро 30 хочу, в первую очередь для себя. Не плохо ладили с мамой, она меня всегда с собой таскала, много проводили времени в детстве. Поэтому остался образ отношений, хочу такие же выстроить со своим будущим ребёнком. Так как я уже реализовалась в карьере, то теперь появилось желание реализоваться как женщина, захотелось родить и воспитать. Когда я об этом думаю возникают нежные чувства)

Гость
#6

Так вы сперва понюхайте, что это такое, откуда да как дети-то вылезают, а уж потом о них задумывайтесь)

Ну а если серьезно, то многие сейчас не хотят детей. Причин много может быть. Мне 29, я вообще не хочу. Не в плане не люблю их, я к ним отношусь спокойно, но уверена, что не смогу воспитать достойного человека. К тому же, гены в семье плохие, из-за этого переживаю. И да, я эгоистка, тут тоже это важно)) Поэтому давно для себя решила, что рожать не намерена.
В вашем случае, вам даже не стоит об этом думать) У вас отношений дельных не было, опять же мужчины не знали. Попробуйте, влюбитесь, повстречайтесь и все придет. Если не придет - тогда уже другое дело

Гость
#7

Я чф, но мне в голову не придёт написать «ненавижу детей», за что их ненавидеть? Дети - те же люди, бывают приятные, бывают неприятные.

Глэдис
#8

Не являюсь чайлд фри, не черствая, нейтрально отношусь к чужим детям, но от отсутствия детей не страдаю, даст Бог - буду рада, мне будет чему научить, что передать, показать и что оставить. А не даст - значит не даст не испытываю по этому поводу душевных страданий. Мне нравится моя жизнь. Мне интересно жить и так.
Я и бесплодие, если встанет такая проблема, лечить особо не буду, ну на эко- шмеко не побегу. А если в 45 прям прижмет и самой никак - увы, детдома пока не редкость, усыновлю/удочерю.

Гость
#9
Альма 🖤

много гемора от детей, без них проще. И чем старше я становлюсь, тем всё жестче я укрепляюсь в этом мнении.

Какие наффуй тебе дети, они от мужла ток получаются. Продолжай овощем себя дрюнькать.

#11
Гость

Какие наффуй тебе дети, они от мужла ток получаются. Продолжай овощем себя дрюнькать.

дык я и не хочу. Очки протри пацанчик 😁

Гость
#12

Я к детям относилась спокойно. В 29 вышла замуж, в 32 родила. Сына обожаю, но больше детей не хочу, хотя беременность была лёгкая и роды тоже, но возраст уже под 40. Может я эгоистка)))
Муж хотел бы ещё ребенка, а мне больше не хочется заново всё проходить. Он сильно не настаивает, тоже понимает, что с маленьким опять будем года на 4 к дому привязаны.

Гость
#13

Есть много причин, почему можно не хотеть детей. В вашей ситуации можно добавить в том числе гормональные проблемы (учитывая ваш возраст и девственный статус). Знаете, есть такая фраза - "хочу детей - яйцеклетки кричат"))) Вот у вас они молчат конкретно. Настолько, что даже и сексв не просят)))

Гость
#14

Не хочу. Детей не ненавижу. Дети такие же люди как и все остальные. Не хочу, потому что мне ещё нужно свой путь пройти, реализоваться, а дети будут помехой.

#15
Bау🥰

Не хочу, слишком много от них проблем. А мне моя жизнь нравится какая есть

А я наоборот почему то думала,что вы любящая мамочка

Kelly
#16

Не хочу. Меня бесят их оры, истерики и что на них нужна куча времени. Ну и болячек из-за вынашивания не хочется нахватать новых и усугубить старые.
Мне без них хорошо, с ними явно будет намного хуже. Так что все очевидно.

Гость
#17
Bау🥰

Не хочу, слишком много от них проблем. А мне моя жизнь нравится какая есть

От них много радости, а не проблем.

#18

Не хотела детей, никогда их не любила и не испытывала тяги к сюсюканью, но родила в 25 по уговорам родителей и мужа. Не жалею об этом ни капли, обожаю свою девочку, она лучшее, что случалось со мной. Но больше детей точно не хочу, т.к. это очень тяжелый труд, если ты намерен достойно их растить. Мне очень помогают родители, без них это был бы ад, но с ними была договоренность ещё до беременности об этом. Фактически я воскресная мать, но без доченьки жизнь не была бы полной.

Гость
#19

Нет, особо не хочу. Не очень люблю детей, но люблю комфорт, свою работу, свои деньги и мужа. Но мужу надо, муж хороший и небедный, значит рожу одного - заботиться и все такое буду, любить - не слепо. Двоих, троих - ни за что, готова разводиться даже, для меня это уже принципиальный вопрос.
Пугает перспектива клушеской деградации в декрете, расползшейся фигуры, разорванной звезды, отсутствия проф реализации и своего дохода. Благо есть бабушки - до полугода-года досижу, потом бегом побегу работать 100%. Вся эта куриная фигня не для меня.

Гость
#20
Моногамус

я люблю детей, но Вселенная не подарила мне радости отцовства. 😢

Может еще все впереди.

Виталий
#21

Оставьте свой номер девушка, у меня хорошие гены я высокий и накачанный, пенис 19см.Конфетно-букетный период, все будет романтично, я вас лишу девственности. Будете мне счастливая деток 5-4 растить

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем
Предыдущая тема