Гость
Статьи
Не хотим детей …

Не хотим детей никогда. Что с нами не так?

Мне 32 года, мужу 31. Живём в достатке, есть дом и квартира, две машины, часто путешествуем, все у нас хорошо, за исключением того что мы оба не хотим детей. Никогда. У 70-80% моих знакомых после 30 уже есть дети, у бывшей соседки четверо детей было, а ей всего 37. Все говорят, что дети это счастье, но видимо не для меня. Когда мужа спросила, хочет ли он детей, он сказал, что главное чтобы я хотела. Потом все же сказал свое мнение, что он не хочет детей никогда. Как и я... Что с нами не так?

Полина
25 ответов
Последний — Перейти

А почему Вас беспокоит, что с Вами что-то не так?
Нежелание иметь детей - не очень популярный взгляд на семью и жизнь, но и не редкость сейчас. Человечество не стоит на грани вымирания и вопрос продолжения рода исключительно дело выбора каждого из нас.
Дети - это не только счастье, но и большая ответственность, а также самопожертвование и ограничения, по крайней мере первые годы жизни ребёнка.
Вы же привыкли жить для себя, в свое удовольствие и с определённой степенью свободы. И чем дальше, тем меньше хочется себя загонять в рамки и ограничивать, не имея особой мотивации для этого, не видя смысла.
Важно присвоить себе этот выбор - не заводить детей - и осознавать почему Вы этот выбор сделали, чтобы не сожалеть о нем в будущем, когда это будет уже не только выбор, но и физиологическая невозможность.

Гость
#1

Ничего. не хотеть детей это нормально.

Гость
#2

Все круто у вас! Наслаждайтесь жизнью и друг другом! Как говориться от судьбы не уйдёшь - суждено если, то будут у вас дети и захотите может быть. Ну а если нет - так в чем проблема? Кайфуйте от жизни

Гость
#3

все с вами в порядке. Не хотеть детей - такая же норма, как хотеть. У всех разные приоритеты, потребности и цели в жизни, разное предназначение.

Алиса
#4

Вы эгоистка а муж еще не осознал продолжение рода. У мужчин это обостряется после 40 лет. Инстинкт. Если у нено будут деньги и что оставить в наследство скорее всего вас бросит и найдет молодую которая родит. Мой тоже говорил я главное дети не нужны. Я тоже особо не хотела но родила. Сейчас мне 39 ему 43. Дочь очень любим ей 9. Но друг другу стали чужие. Если бы не дочь развелись. Она хранитель нашего имущества от молодухи ))))

Света
#5

Что?
Опять?
Как же вы задолбали, вам че, кто-то приказывает их иметь?
Всем наплевать, если не сказать резче...

Гость
#6
Алиса

Вы эгоистка а муж еще не осознал продолжение рода. У мужчин это обостряется после 40 лет. Инстинкт. Если у нено будут деньги и что оставить в наследство скорее всего вас бросит и найдет молодую которая родит. Мой тоже говорил я главное дети не нужны. Я тоже особо не хотела но родила. Сейчас мне 39 ему 43. Дочь очень любим ей 9. Но друг другу стали чужие. Если бы не дочь развелись. Она хранитель нашего имущества от молодухи ))))

Мда уж. 40 лет - ума нет.

Гость
#7
Алиса

Вы эгоистка а муж еще не осознал продолжение рода. У мужчин это обостряется после 40 лет. Инстинкт. Если у нено будут деньги и что оставить в наследство скорее всего вас бросит и найдет молодую которая родит. Мой тоже говорил я главное дети не нужны. Я тоже особо не хотела но родила. Сейчас мне 39 ему 43. Дочь очень любим ей 9. Но друг другу стали чужие. Если бы не дочь развелись. Она хранитель нашего имущества от молодухи ))))

Не обязательно эгоистка,половой инстинкт то есть,а инстинкта продолжения рода нет или он в зачаточном состоянии,может опомниться под старость лет и будет жалеть,а может и нет.

Гость
#8
Полина

... Когда мужа спросила, хочет ли он детей, он сказал, что главное чтобы я хотела. Потом все же сказал свое мнение, что он не хочет детей никогда.

Вот эти слова и настораживают.

Гость
#9

Да все так. Пока. Потом, может, захотите. Ближе годам к 50. А может, муж один захочет, без вас. А может и уже захотел и сделал. Такое тоже случается.

Tori
#10
Света

Что?
Опять?
Как же вы задолбали, вам че, кто-то приказывает их иметь?
Всем наплевать, если не сказать резче...

+++

Гость
#11
Света

Что? Опять? Как же вы задолбали, вам че, кто-то приказывает их иметь? Всем наплевать, если не сказать резче...

Согласна. Чужие дети, а тем более их отсутствие мало кого напрягают.

Гость
#12

Ну не хотите и не хотите. Живите как считаете нужным да и все.

Гость
#13

Я тоже боюсь рожать, сам по себе ребёнок при хорошем муже и помощи не помеха, а радость иногда, они забавные, но и потом много хлопот.. Но это для энергичных людей, я домосед мне все в тягость да и денег на себя то не хватает... Рожают да чтобы мужика удержать в основном, даже на старости лет такое практикуется

Гость
#14

Думаю, что если люди чего-то очень не хотят, это неспроста. Интуиция подсказывает, что этого не надо. Маньяков и так полно, тюрьмы, колонии, психбольницы переполнены. Скорее всего их тоже не хотели, но зачем-то родили. И они принесли горе и своим родителям и людям вообще. Так что, с вами все в порядке, рожать вам не надо.

Яжемать
#15

Автор, не хотите - не рожайте. Возможно, не судьба вам детей иметь. У вас отсутствует инстинкт продолжения рода и скорее всего неспроста, наследственность у вас гнилая. Но вам об этом лучше не думать, зачем культивировать в себе комплексы. Нет и нет. Только не становитесь упоротой чф.

Гость
#16

Кстати узнала тут что у знакомого есть ребёнок на стороне, он его содержит втайне... А с виду такой весь бездетный с супругой везде

Гость
#17
Яжемать

Автор, не хотите - не рожайте. Возможно, не судьба вам детей иметь. У вас отсутствует инстинкт продолжения рода и скорее всего неспроста, наследственность у вас гнилая. Но вам об этом лучше не думать, зачем культивировать в себе комплексы. Нет и нет. Только не становитесь упоротой чф.

почитайте исследования про природу инстинктов, а также их связь с социумом, и не позорьтесь)

Гость
#18

Муж может завести ребенка на стороне и содержать его. А жить будет с вами и радоваться. То, что вы не хотите ребенка, так и не рожайте.

Гость
#19

Все с вами так! Вы молодцы! Не всем надо плодиться. В идеале, чтобы люди вообще перестали размножаться. Скоро такое начнётся...

Гость
#20

Представь если тебе скажут ,что ты не можешь иметь детей ,вот не можешь, бесплодная ? Подумай над этим...

Гость
#21

Все с вами так. Не все люди хотят детей, не все их заводят. Главное, что муж такого же мнения, как и вы. Вам очень повезло.

Гость
#22

везет вам! вот бы мне встретить такого мужчину!

Гость
#23
Гость

Да все так. Пока. Потом, может, захотите. Ближе годам к 50. А может, муж один захочет, без вас. А может и уже захотел и сделал. Такое тоже случается.

Да пусть делает на здоровье, жизнь штука интересная, тут не знаешь что через час случится. Жить надо здесь и сейчас.

Гость
#25

Не обязательно в этой жизни рожать детей, в этой жизни главное быть добрым человеком, делать добро , хорошие дела. Там зачтется. В этом суть жизни человека, а не дети

Гость
#26
Гость

Муж может завести ребенка на стороне и содержать его. А жить будет с вами и радоваться. То, что вы не хотите ребенка, так и не рожайте.

Я не автор. Но я своему сама такой вариант предложила, он плакал.
К слову я до замужества сказала, что детей не хочу, принял. Нам за 30.
Сейчас плачет, а потом может и родит от кого живя со мной, либо уйдёт/ я уйду, либо так и будем жить без детей.
Жизнь покажет.

Форум: Отношения
Всего: 372 070 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 913 тем