Гость
Статьи
Вопрос к женщинам …

Вопрос к женщинам которые не хотят детей, потому что им это не нужно

Есть ли шанс переубедить такую женщину? Если раньше она жила с пацаном который хотел детей и отказалась ему рожать, и разошлась из-за этого?
Очень нравится одна, но без детей как-то на старости лет не хочется жить.

Мужик
130 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Смотря сколько ей лет.

#2

с тем не хотела, а с другим захочет

Гость
#3

2, +100! Да, это меняется. Очень много зависит от мужика, почти все.

Angi
#4

переубедить всегда можно, согласна, что много от мужчины зависит. Если женщина чувствует, что на него можно положиться и он ни при каких обстоятельствах не бросит её и ребёнка без помощи, то шансы переубедить возрастают сильно.

В конце концов автор, поймите почему она не хочет детей заводить. И в зависимости от причины или причин аргументируйте почему она должна захотеть их завести.

Джулиана
#5

надо понять почему не хотела. то ли мужик был ненадежный, то ли сама не хочет. а может рожать боится? так родите на стороне, а с ней воспитайте.. будет полусуррогатная мать.

но если сама не хочет, то боюсь трудно будет переубедить. вы манную кашу, допустим, не любите, а кто-то вам ее насильно начнет пихать и переубеждать. переубедит?

Груша
#6

4, переубедить-то может быть и можно. только вот неизвестно, что из этого потом выйдет - когда ребенок появится

АЛЕКСАНДРА
#7

я думаю она ни чего не боится, а просто не хочет привязывать себя к чему то-кому то на всю жизнь, переживать за ребенка и за мужа, быть не свободной...

мнение
#8

не надо ни на кого полагаться. Всем уже известно, что мужчина любит детей до тех пор, пока любит их мать. Вон их сколько, бывших счастливчиков. Сперва месяц пятки обмывают, а потом как новая краля появится, так никакие дети не нужны. Дети всегда остаются на шее матери, по этому многие женщины сейчас поумнели, хотят жить для себя. Почитайте темы, и сравните кто счастливей, матери одиночки, которые не знают как копейки из любящего отца выбить, или чайлд фри, которые не знакомы с ночными криками, с грязными пеленками, и с бесконечными детскими поликленниками. Кстати, многие мужчины после рождения ребенка от жены отдаляются и не все испытания проходят. А родовые дипрессии, усталость и раздражительнось у очень многих женщин. Да и тем полно про гулящих мужчин, так что все желание пропадает вообще с этим связываться. Автор, оставте женщину в покое. Пусть лучше строит свою жизнь с мужчиной, которому дети не нужны. Желание родить ребенка должно исходить от женщины, тогда ребенок будет любимым. А так можно сделать несчастным и женщину, и ребенка, который будет не в радость, а в тягость.

Мужик
#9

Мнение, 32 года ей.

Мужик
#10

мнение-пост 8 да не бойтесь я ее насильно оплодотворять не собираюсь.

мнение
#11

5, вы считаете, что кто-то будет за спасибо ходить 9 месяцев, рожать в муках, чтоб кому-то ребенка отдать? Для того, чтоб "убить" материнские инстинкты у другой женщины, нужно очень много денег. А за спасибо дураков трудно найти.

Мужик
#12

Angi - причины следюущие:

1) Я не понимаю, зачем мне вкладывать здоровье и время, потом вырастет человек, не факт что мы даже дружит будем.

2) Ребенок лишает свободы.

3) Ребенок портит здоровье и фигуру.

4) Ребенок - это лотерея, а я в них не играю.

5) На нашей планете перенаселение.

Очень жаль, т.к. женщина идеальна во всем. Секс классный, заботливая, красавица, умница, спортсмЭнка, комсомолка... :)

Мужик
#13

Да не. Суррогатная мать мне не нужна. Мне нужна нормальная семья.

33
#14

не факт,что она вообще может родить.....а то говорить мы все горазды,а вот родить могут не все,может она бесплодна

Юля
#15

Вообще то отсутствие материнского инстинкта - это редкость. Понятно почему она Вам так нравится - она что называется сублимирует этот интинкт через Вас. Поэтому заботливая, /идеальна во всем/.

Но если она так настроена - не рожать детей, то это не простая поза. 32 года - это уже сформировавшаяся личность. Если Вам и удастся "продавить" её и уговорить на ребёнка, то даже не берусь предсказывать, какая ждёт её, ВАс и ребёнка жизнь...

Очень важно, чтобы она сама хотела этого не меньше.

Mental Storm
#16

Это лучше, чем когда думают, что ребенок - это кукла, которая лежит в своей колыбельке, вся такая в кружавчиках, спит и улыбается, ну еще кушает. А что потом оказывается на самом деле, жестко шокирует. Это лучше, когда человек понимает, что он это не потянет, чем тешит себя мыслью: "а, разберемся".

Маша Одесса
#17

8. Да ну неправда. Сколько у меня знакомых было разведенных, все о детях заботились, во всяком случае деньгами помогали, а с женами их уже ничего не связывало

Маша Одесса
#18

8. Да ну неправда. Сколько у меня знакомых было разведенных, все о детях заботились, во всяком случае деньгами помогали, а с женами их уже ничего не связывало8. Да ну неправда. Сколько у меня знакомых было разведенных, все о детях заботились, во всяком случае деньгами помогали, а с женами их уже ничего не связывало

ПрИмудрая
#19

Сложно это, Мужик, переубедить. Хоть я и абсолютно уверенна, что все ЧФ только думают, что их выбор добровольный, тем не менее, докопаться до подсознательных причин их нежелания не под силу, порой, даже хорошим психологам. Убеждать без "разбора полетов" жестоко и бессмысленно. Даже если она и согласиться стать матерью вашего ребенка, то очень велика вероятность, что ни вы, ни она, ни ваш ребенок счастья не испытаете. А разбираться с её тараканами она вам вряд ли позволит, уж больно это больно. Не сочтите за цинизм, союз ваш будет недолговечным, разбежитесь. Были бы вы оба ЧФ то пожили бы, а так.... Пройдет года 3, поостыните, и всплывут ваши разногласия в этом вопросе. Выбирайте, или принять её условия и быть вместе пока это вам обоим нужно, или "убедить" родить, или лечить её "больную душу". Мне кажеться, первый вариант лучше всего.

Маша Одесса
#20

Я вот тоже детей не хочу по разным причинам, но основная хочу гарантий, что мне не будет больно при родах и при этом не хочу кесарево из-за шрама.

мнение
#21

12, так рассуждают чайлд фри. Практически со всем согласна, кроме фигуры. Знаю многих рожавших с хорошей фигурой, и тех, кто не разу не рожал, а фигура не ахти. Чтоб была хорошая фигура, надо заниматься и не запускать себя, а роды не причем, имхо конечно. А так все правильно. 15 Юля, отсутствие материнского инстинкта - это уже не редкость. И вообще, чайл фри и раньше существовали, только таких людей считали ущербными, их осуждало общество. Вы никогда не задумывались, почему так много отказников или просто не любимых детей? Потому что рожать надо, так велит общество. Знаю детных чайл фри, которые счастью своему не рады, а так же тех, кто общество на три буквы послал и живет в свое удовольствие. Мне кажется, что пора признать чайлд фри и относиться к этим людям с уважением. Может тогда не нужных детей будет меньше.

Аллка
#22

Маша,эпидураль рулит!

мнение
#23

"Хоть я и абсолютно уверенна, что все ЧФ только думают, что их выбор добровольный" ПрИмудрая, не согласна с вами. Как я уже писала, знаю тех, у кого материнского инстинкта как не было, так и нет. Если ЧФ не хочет ребенка, не надо ее убеждать в том, " что проблема у нее надумана. Надо только попробовать и тебе понравится."

Яя
#24

Мужик, а вы уверены, что ГОТОВЫ стать отцом? У вас есть опыт общения с грудными и их мамами? Вы представляете себе вообще, что это такое?

Меня муж уже просто достал желанием размножиться. Стоим недавно в аптеке. Перед нами девушка. От неё пааахнет. Девушка пробивает чек, уходит и муж тихонько мне на ушко: "Ужас, чем это от неё так ужасно несет?" Ребята, от девушки пахло грудным молоком - видимо, кормящая мама. Я этот запах из тысячи узнаю, так как сама из многодетной семьи и многие подруги рожали. Вот вам и всё желание быть отцом.

Тут был топик про чайлдфри. Там одна девушка очень хорошо писала, про желание мужчин стать отцами.

Яя
#25

Вот цитаты из той темы:

"автор, он еще сам не знает, хочет ли он ребенка. Поверьте, пока у мужчины нет детей, пока он не пережил беременность жены, роды, постродовой период и т.д., он просто не знает, что это такое. Вот если мужик хочет второго ребенка, то тогда да - он понимает, что такое отцовство, готов к нему и хочет его. А ситуация с вашим мужем напоминает "трюфелей не ел никогда, но очень хочу их - это будет мое любимое блюдо". А если окажется, что у него на трюфели аллергия?

Так что если даже какая-нибудь дуня от него и родит, то он очень быстро вернется к вам. Ну представьте - бессонные ночи, визги, крики, кашки-какашки, запахи, уставшая дуня с растолстевшим телом и с сиськами полными молока, с гемороем и маститом, от которой пахнет кислым. Вся в ребенке, памперсах и поликлиниках. выглядит плохо и устало. Секса мало или почти нет. Дома не до мужа. "

Яя
#26

оттуда же:

"ну а уж там дальше... статистика есть - большая часть современных разводов происходят в период, когда ребенку нет и трех лет. почему? мужики тупо сваливают, не справившись с отцовскими обязанностями и огорчившись, что у замотанной уходом за ребенком жены, гглаз не горит. "

ПрИмудрая
#27

Мнение, а я и не утверждаю что проблема у неё надуманна. Как раз наоборот. А убеждать действительно не стоит.

Яя
#28

"если серьезно, в раше женщина, рожая, должна ставить только на себя. шансы стать матерью-одиночкой оччччень велики.

причем, матерью-одиночкой можно стать и в сорок, прожив с папашей ребенка полжизни.

и еще неизвестно, что страшнее - быть матерью-одиночкой младенца или 13летнего подростка, когда на вас свалятся всего подростковые психологические закидоны, проблемы с учебой, необходимость дать высшее образование и тд.

а еще вам нужно будет зарабатывать деньги на шмотки для ребенка, поездки, гаджеты и т.д., потому что комплекс неполноценности у подростка из-за отсутствия правильных в его компании вещей - это очень страшно.

ну еще надо будет следить, чтоб ребенок не вляпался в наркотики, не заболел трипером, и сам не стал родителем.

ну а бывший муж будет конечно приезжать раз в две недели на часик - и это будет называться "он хороший отец, потому что не забывает про первую семью"

мнение
#29

28, а вот тут женщины сами виноваты. Собрался муж к любовнице, шустренько собрать две котомки и вместе с любимым сыном-подростком в новую семью. Но только наши женщины не способны на такой поступок, видимо тянуть ношу в одно лицо, им больше по сердцу. В Европе дети остаются с отцами, и только наши никак не поумнеют.

акварель
#30

28, как хорошо, что у меня нет детей....

ПрИмудрая
#31

29))))))))) какая прелесть. Умная это та, которой по сердцу скинуть свое дитя мачехе? Знаете, мнение, а в Азии принято дочерей оставлять с отцом, а сыновей с матерью. Это продиктованно народной мудростью, что бы отчим не совратил падчерицу, а мачеха приемного сына. А какой мудростью руководствуются умные европейские женщины?

мнение
#32

31, нет ПрИмудрая. Там дети остаются с отцами, а женщины строят новые семьи. Детей не забывают, все пучком. А почему такая реакция? Значит когда отец из семьи уходит, никого не возмущает, а когда женщина, то она получается гадина? Почитайте пост 28, там все верно написано. Нравится такая судьба, вперед и с песней.

мнение
#33

Я считаю, что детям лучше быть с отцом, особенно мальчикам. Дети отца лучше слушаться будут, да и зарабатывает мужик чаще всего больше матери. А женщина не царь баба, чтоб на трех работах спину гнуть и вместо того, чтоб личную жизнь устраивать, в детских проблемах погрязать. А насчет мачехи, это вы зря:) При таком расскладе врятли мачеха заведется:) Убежит роняя тапки, а блудный мужик домой вернется и будет сидеть на попе ровно:)

ПрИмудрая
#34

Мнение, ну, 28 и коментировать не стану, глупо и пошло. А по поводу того, что мальчику с отцом лучше, не думаю. У отцов гораздо больше шансов вырастить *** (это не мои домыслы а факты статистики). И уж если рости не в полной семье, то лучше с матерью. Для девочек тоже самое с точностью наоборот. Вообще, неполные семьи это очень сложная штука, и если уж так сложилось, то нужно постараться что бы в жизни ребенка присутствовали дяди-дедушки или тети-бабушки.

Lo
#35

Блин! Почитаешь вас - еще больше детей не хочется! Мне 36, муж желает размножаться, а я - нет. Все думаю, что пока.. Но подозреваю, что никогда так и не созрею.

Вообще, считаю, что, чтобы рожать детей, надо иметь кучу бабок - на нянек, прежде всего, на хорошие дет сады - школы, больницы и пр и пр..Да и на косметологов хороших, фитнесс(чтобы глаз горел) и пр. для себя любимой.

Вон Анжелина Джоли! (только не смейтесь)). Запросто толпу народа усыновила, да еще своих понарожала. Ясен пень, что с ее деньгами это ничуть не в тягость. А нам-то куда , простым смертным, до нее?..(

мнение
#36

34, ну а как же мнение на счет того, что с матерями одиночками дети чаще вырастают неблагополучными? Ведь велась же статистика. Конечно лучше в полных семьях, но не думаю, что с детьми должны только матеря оставаться. А бабушки с дедушками тоже разные бывают. Одни с удовольствием возятся, другие для себя дожить хотят. Почитайте что мужики в других темах пишут: " ничего не должен, только алименты." Это женщины их разбаловали, потому что они все на себя всегда взваливают. А склько взвалишь, столько и повезешь.

Alter ego
#37

Сколько вам лет, мужик, если вы уже о старости лет говорите? Мужик и в 60 отцом может стать.

мнение
#38

ПрИмудрая, 28 пост обсалютно не глупый. Я часто хожу мимо школы и я часто вижу курящих школьников, причем и девочек. А не давно мне знакомая рассказывала, как устроили в магазине скандал, потому что продавцы продавали детям на переменах пиво. Так что слова 28 не такие уж пустые.

Гость
#39

А у нас единственный детеныш в семье, уже взрослый.. вы не предстваляете какое это счастье.. вон мой брат бьется, бьется, а все так и не получается у него никого, неужели не будет у меня племянников, а у моего двоюродных. А у брата и денег до фига и три квартиры, а вот детей не получается.. а уже 35

мать одиночка
#40

Развелась с мужем, вообще нос не кажет к ребёнку. Про алименты молчу, сделал справку, что з/п 5 тысяч. А как просил второго ребёнка - прям отец - герой.

Но я так упрела с ребёнком, мне очень тяжело далась роль матери грудного младенца, это просто ужс.

Сейчас я , конечно не жалею уже не очём, родилась хорошая дочка, умница - красавица.

Но согласна с тем, что рожая, женщина должна давать себе отчёт, что в любое время может стать одинокой мамой. Мужики пошли - инфантилы, слабые и не способные брать на себя ответственность за семью, при разводе готовые у матери своего ребёнка не то что совместно нажитое - ему не принадлежащее откусить.

Стараюсь не думать обо всём этом, жить дальше. Почитала ветку, растроилась.

Мужики просят женщин родить ИМ детей. Я в ауте.

мать-одиночка
#41

Развелась с мужем, вообще нос не кажет к ребёнку. Про алименты молчу, сделал справку, что з/п 5 тысяч. А как просил второго ребёнка - прям отец - герой.

Но я так упрела с ребёнком, мне очень тяжело далась роль матери грудного младенца, это просто ужс.

Сейчас я , конечно не жалею уже не очём, родилась хорошая дочка, умница - красавица.

Но согласна с тем, что рожая, женщина должна давать себе отчёт, что в любое время может стать одинокой мамой. Мужики пошли - инфантилы, слабые и не способные брать на себя ответственность за семью, при разводе готовые у матери своего ребёнка не то что совместно нажитое - ему не принадлежащее откусить.

Стараюсь не думать обо всём этом, жить дальше. Почитала ветку, растроилась.

Мужики просят женщин родить ИМ детей. Я в ауте.

Я из Атлантиды
#42

Мать-одиночка, а все вполне закономерно, сами же пишите:"Мужики пошли - инфантилы, слабые и не способные брать на себя ответственность за семью, при разводе готовые у матери своего ребёнка не то что совместно нажитое - ему не принадлежащее откусить.", вот поэтому и просят Им родить. С такими мужиками неудивительно, что скоро каждая третья будет ЧФ. А если по теме, то человек настолько неизвестный науке зверь:), что иногда не знаешь откуда что вылезет. у меня подруга ЧФ была убежденной, всем говорила, что не может родить, а сама контрацептивы покупала и пару абортов сделала, а потом ее перемкнуло на ребенке- теперь вот бегает-лечится. Но мне кажется, что отсутствие материнского инстинкта- это скорее исключение и довольно редкое. остальное- стереотипы.

мать-одиночка
#43

42 - Я из Атлантиды - /человек настолько неизвестный науке зверь:)/ - Да, когда осталась совсем одна с ребёнком, без помощи (родители в другом городе), то у меня тоже были мысли о том, что мы - люди по большому счёту мало отличаемся от животных из леса, где самки вынуждены в одиночку кормить детёнышей. А самцы - что в лесу, что в человеческом обществе не имеют отцовского интинкта, а мораль, ответственность, которая, по идее должна быть привита в человеческом обществе с детстсва - пустой звук.

Я из Атлантиды
#44

Мать-одиночка, ну не все такие, много нормальных мужиков, которым привиты чувства морали и ответственности. Вам просто не повезло. Но согласна, что ответственных индивидов остается меньше, да и мы, женщины, возможно в этом виноваты- все с пеной у рта отстаиваем свою независимость и состоятельность. Вот и отпадает у них чувство ответственности- зачем оно, "если тетка сама все сможет:( а мне и так хорошо:(" Но вы же не жалеете что родили? Это только сначала, когда не спишь ночами и шатаешься от усталости, в то время как твои подруги на тусовсках зажигают, кажется, что ребенок, паразит:), всю твою жизнь испортил. А потом все меняется и уже без него даже отдыхать скучно....:))) А мораль мы сами детям прививаем- с нас и спрос. Мне кажется, что сына нужно воспитывать таким, каким бы ты хотела видеть своего мужа в идеале. я пытаюсь. но пока плохо получается- тлетворное влияние папы:))))))

го
#45

Люди, ребенок - это тоже человек! что за утилитарное отношение? (пост 28 и подобные), а почему ЧФ замуж выходят, котят заводят? мужья спиваются, гуляют, на баюло кидают, котята болеют, писают в ботинки и ничего, им можно, а вот РЕБЕНОК - это геморрой, ну конечно. Почему по сути чужого мужика тетки готовы и по больницам возить/навещать если вдруг заболеет, носки ему стирать, готовить, в отпуск не ездить если его на работе не отпустили, а вот блин ребенки СВОБОДУ ограничивают? Или больного мужа можно бросить, а ребенка вроде как нет? Тогда это не ЧФ, а всепоглощающий эгоизм.

Клавдия Никифоровна
#46

мне кажется все ЧФ так называемые просто НЕ МОГУТ иметь детей, я тоже считаю что дети-паразиты, но я обязательно рожу одного, живешь один раз, а рождение ребенка-это неповторимый жизненный опыт. Я хочу прожить свою жизнь на сто процентов и попробовать все, быть матерью в том числе. Может быть от детей и много хлопот, я тоже не понимаю свиноматок, рожающих по 2,3,4 и более, но одного ребенка ,думаю, родить надо, хотя бы чтобы потом в одинокой старости не думать " А не упустила ли я в этой жизни что-нибудь важное?" А все эти ЧФ-просто неполноценные женщины, мне кажется, ущербные либо физически, либо психологически, а чаще и то и другое.

мнение
#47

45, а желание завести ребенка, это не эгоизм? Ребенок на свет не просится, это ваше желание. Ребенка с котятами сравнивать не надо, потому что в ребенка надо ой как вложиться, чтоб он человеком вырос. И не надо говорить, что неблагополучные дети бывают в неблагополучных семьях. Полно примеров, где родители всю жизнь посвятили своему ребенку, а он вырос не благодарным. Сама свидетель того, как сын ( наш сосед) не пускал родную мать домой, и она плакала под дверью. Это СТРАШНО. На детской площадке слышала разговор двух женщин. Одна говорит. " Знала бы, что у меня такой сынок вырастит, в жизни не рожала. У меня за него душа больше не болит." Уж не знаю что за причины, видимо пьет и бьет. Это как надо довести родную мать, чтоб она говорила такие слова? А она между прочим ночами не спала, лечила, когда он болел. Поймите, ребенок, это не гарантия спокойной не одинокой старости. Могу продолжить. Брата моей подруги посадили в тюрьму, и вместо того, чтоб помогать матери, мать великовозрастному сыну сухари сушит, и по ночам в подушку слезы льет. Список можно продолжать бесконечно. Я не говорю, что не бывает других примеров, но это действительно рулетка и не каждый в нее хочет сыграть. А беспокойство за подросших детей? Сколько случаев с изнасилованиями и убийствами? Да нафиг все это нужно. Давайте не говорить друг другу что нормально, а что нет. Иногда действительно лучше собаку завести. Не осуждайте никого за их выбор, никто ни кому ничего не должен.

Я из Атлантиды
#48

го, настоящих ЧФ, которых и правда природа материнским инстинктом обделила- единицы и они не орут про свои особенности психики, за что их уважаю. Остальные- жертвы стереотипов.

мнение
#49

46, общество всегда осуждает "неправильный" выбор. Зачем опускаться до оскарблений? По этому у нас будут рождаться не нужные дети, потому что стадо так велит. Женщину ЧФ, будут считать "больным" человеком, а между тем, этот "больной" может принести больше пользы, чем бесконечно размножающаяся женщина. Например быть врачом, и спасать людей. Не надо никого оскарблять, смотрите как бы вам не краснеть за свое потомство. Что за люди, если ты не похож на других, значит ты урод. Атас вообще.

Я из Атлантиды
#50

Клавдия Никифоровна, зря вы так, что если двое- уже свиноматка:))) Они паразиты первые года два, потом нормальные:))) лет так до тринадцати:))) Зато забавные и с ними весело, ну и никто тебе правду-матку так не скажет, как необременненный правилами тактичности ребенок. Мне мой такое выдает, по первости прям стукнуть хочется, а потом до десяти посчитаешь и понимаешь- а ведь прав, засранчик:))) у меня пока один, на второго не решусь никак, а иногда увидишь малявочку месячную- и такое щемящее чувство возникает. Правда потом вспомнишь бессоные ночи- отрезвление наступает быстро, и подумаешь:" не, лучше этому пяточки пощекочу, полчаса побаюкаю - посюсюкаю и свалю домой с адекватами общаться" Но о втором задумываюсь....редко, правда...:))))))))))