Гость
Статьи
Можно ли не хотеть …

Можно ли не хотеть детей от любимого мужчины?

Спрашиваю вот почему, у меня есть близкая подруга, которая пытается мне доказать, что от любимого мужчины невозможно не хотеть родить. Либо это не любовь. Ну то есть я по ее мнению, либо должна признаться, что не люблю мужа как и он меня и развестись, либо рожать-рожать и ещё раз рожать. Ну любим мы вот так, только друг друга, наши отношения не нужно укреплять ребёнком или проверять их ребёнком, мы просто хотим жить вдвоём
Ваше мнение, ваши истории, могут двое любить, но не хотеть детей?

Опрос
Могут двое любить, но не хотеть детей
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

У них влюбленность,и они другу другу не доверяют.

Гость
#2
Елена

У них влюбленность,и они другу другу не доверяют.

У кого у них?

Гость
#3

Все люди разные. Нет единого рецепта для всех. Если вы с вашим мужчиной оба чайлдфри наверное можно не хотеть детей и от любимых. Лично я, пока не встретила нынешнего мужа, тоже детей не хотела вообще. А когда встретила того кого люблю и кто любит меня и подходит по всем параметрам , то первый раз в жизни захотела ребёнка. Так что если люди не убеждённые чайлдфри да от любимого мужчины ребёнка хочется.

Баффи
#4

Могут и не хотеть, главное чтобы желание было общим, а не навязанным)

Гость
#5

Очередная чайлдфри с высером. Когда ж вы лезть то перестанете из всех щелей, как тараканы. Ну не хотите рожать - не рожайте, чего всякую фигню постить?

Марина
#6

Здравствуйте! У нас с мужем такая ситуация,как представлю всё время с ребенком таскаться,и не деть его никуда потом,извините но я не готова...хочу свободное время с мужем проводить.

Гость
#7

Думаю, что мужчине то все равно, он и в 50 сможет зачать без проблем, не от вас. А я бы поостереглась верить мужчине, что он никогда не захочет своих детей))

Гость
#8

Ну я не хочу родить. Ни от моего мужа, ни от Тома Харди, ни от Лео, ни от Абрамовича. Я не хочу, чтобы во мне рос плод, превращался внутри меня в человека и, разрывая мои органы, появлялся на свет. Не хочу, чтобы мою грудь кто-то грыз. Не хочу становиться уязвимой в плане здоровья и работы.
Считаю всех родивших женщин героинями. Низкий поклон всем матерям.

Гость
#9

Конечно. Прямая связь: понравился - рожаю, примитивна и безответственна.Если мужчина нравится. ещё не значит, что он подходящий отец для вашего ребёнка по многим причинам, начиная от здоровья, чисто медицинских показателей, до личных и материальных проблем и просто нежелания становиться родителями у одного или обоих.

Гость
#10

НЕ хотеть детей так же абсолютно НОРМАЛЬНО, как и хотеть их. Главное, чтобы это было обоюдное решение. Иначе в паре будет неисчерпаемый конфликт.

#11

У вас есть полное право не хотеть и не рожать детей. Некоторые семьи вс. жизнь живут без детей только для себя. Просто вы еще не готовы к детям, вот и всё. А когда будете готовы, то сами всё поймёте. А пока живите, наслаждайтесь. И следите за своим здоровьем, чтобы когда придете к решению зачатия ребёнка, не возникло никаких проблем. Ваше счастье в ваших же руках!

#12

Можно. Я своего люблю безумно, как и он меня, но детей оба не хотим. И если его как-то eбaнет насчет деторождения, в чем я очень сомневаюсь - отпущу без раздумий, с сожалением, конечно, но отпущу

Гость
#13

Ахаха, автор, вы меня повеселили, я даже не знаю, какие вопросы дальше будут появляться на форуме и как далеко это зайдет.
Сначала говорили, что если не хочешь секса с мужчиной, то не любишь его (отрицая существование платонической любви), потом говорили, что если не делаешь минет, то не любишь мужчину (отрицая тот факт, что у всех разные сексуальные предпочтения и человеку может не нравиться ос, а не мужчина), теперь говорят про то, что если не хочешь от него детей, то не любишь🤣🤣🤣
Я хочу детей, от мужчины, который мне нравится, потому что я хочу детей (продолжить род). Просто если они от того, кто мне нравится, то они будут похожи на него внешне или характером. Ну и на него самого в роли папы смотреть интересно. Но я не думаю, что дети-это показатель любви. Кто любовь вообще измеряет детьми? Что за бред? Дети-это дети, это отдельные люди

Неавтор
#14

Мы с мужем чф, очень друг друга любим, но своих детей не хотим, с племянниками возимся. Всем профит.

#15

Вообще не вижу связи между любовью к мужчине и желанием родить. Это две разные истории, хотя и не взаимоисключающие, конечно, но разные.

Гость
#16
Гость

Все люди разные. Нет единого рецепта для всех. Если вы с вашим мужчиной оба чайлдфри наверное можно не хотеть детей и от любимых. Лично я, пока не встретила нынешнего мужа, тоже детей не хотела вообще. А когда встретила того кого люблю и кто любит меня и подходит по всем параметрам , то первый раз в жизни захотела ребёнка. Так что если люди не убеждённые чайлдфри да от любимого мужчины ребёнка хочется.

Это только ваш пример.
Лично я захотела ребёнка потому что захотела ребёнка.
А мужа полюбила за много лет до этого

Гость
#17
Гость

Думаю, что мужчине то все равно, он и в 50 сможет зачать без проблем, не от вас. А я бы поостереглась верить мужчине, что он никогда не захочет своих детей))

Замораживайте яйцеклетки и вы в любой момент сможете стать матерью, даже после вашей смерти

#18

Ваша близкая подруга не особенно умна. Можно любить и не хотеть детей (или хотеть только одного, или только двух, или хотеть, но
только когда получишь образование или будет собственное жильё/возможность иметь няню и помощницу по хозяйству...)

Кстати, обратное (когда и любви какой-то нет, а "наследников" подавай тоже не редкость (в особенности там где женят родители и сильны "традиции", а также если при помощи ребёнка/детей хотят привязать к себе нелюбимого, но очень удобного супруга/-у.

Гость
#19

Можно просто не хотеть детей. Мы. например, тупо боимся. Ответственности, хлопот, затрат и прочего-прочего. Может когда-то вам захочется, может вы еще очень молоды (психологически) и просто не хотите, потом мнение может изменится (или нет).

Василий
#20

Брак без детей - это мероприятие без успеха. Иногда встречаются эгоисты, что доживают вдвоём до самой смерти. Но любовь там остаётся только к своим привычкам, когда можно жить без напряжений. Это пошло с 90-х, когда соросята сидели во всех женских консультациях, ОФИЦИАЛЬНО! И высмеивали тех, кто хотел детей. Убеждали всех а правах, о свободах, о бедности и невозможности дать ребёнку достойную жизнь. И конечно о том, что гуманнее это нерождённого убить, чем дать ему возможность родиться и попытаться самому выстроить себе судьбу. Соросят убрали. Но учение их живёт в таких вот людях.

Павел
#21
Марина

Здравствуйте! У нас с мужем такая ситуация,как представлю всё время с ребенком таскаться,и не деть его никуда потом,извините но я не готова...хочу свободное время с мужем проводить.

Верно! Я лично вот не скажу, что я не люблю или ненавижу детей, нет, отношусь я нормально к детям, но это огромная ответственность, я не какой то там убежденный чайлдфри, или ярый ненавистник детей, просто не готов тянуть такой груз, зная, что ближайшие минимум 20 лет ребенок будет сидеть у тебя на шее, нет спасибо
Моя мечта, это найти теплую добрую любимую девушку, которая будет такого же мнения, как и я, (найти именно для теплой и верной взаимной любви, человека по душе, а не тупо для секса) но увы, 99% девушек хотят детей, кто то вообще зациклены на детях, которые мыслят "если женщина не хочет детей, значит у нее с головой не в порядке, женщина создана, чтобы рожать! и тд" читаю периодически подобные коменты, и начинаю сомневаться, что найду ту самую единственную, которая согласится не иметь детей, может я накручиваю хз, но читаю перлы от некоторых яжмамок, и офигеваю

Павел
#22

Автор, не слушайте никого! Сам поражаюсь от фраз из разряда "а нафиг тогда женились? если детей не хотите" как нафиг? чтобы быть вместе, это очевидно по моему.
Это очень прекрасно, если желания жены и мужа иметь или не иметь детей совпадают, потому что куча браков рушится, на почве нежелания одного из двоих иметь или не иметь детей, и это очень грустно, что из за такой мелочи пары распадаются, даже спустя долгие годы

Павел
#23
Гость

НЕ хотеть детей так же абсолютно НОРМАЛЬНО, как и хотеть их. Главное, чтобы это было обоюдное решение. Иначе в паре будет неисчерпаемый конфликт.

К сожалению, очень часто мнения именно не совпадают и пары распадаются, но и не мало опять же счастливых пар без детей, поэтому лучше на начальных этапах отношений девушке сказать правду, что я детей не хочу, не именно от тебя не хочу, а вообще не хочу, конечно та может сделать вид, что согласна, но в душе всю жизнь будет злиться тайком за это

Павел
#24
Зажигающая маяки

Можно. Я своего люблю безумно, как и он меня, но детей оба не хотим. И если его как-то eбaнет насчет деторождения, в чем я очень сомневаюсь - отпущу без раздумий, с сожалением, конечно, но отпущу

Странно, мне наоборот кажется, что именно женщины зациклены на детях, у некоторых весь смысл жизни, это нарожать кучу деток, чтобы бегали играли, и счастливая маманя такая радовалась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: