Гость
Статьи
Можно ли не хотеть …

Можно ли не хотеть детей от любимого мужа?

Можно ли не хотеть детей от любимого мужа? Спрашиваю, потому что бытует мнение, что от любимого человека всегда хочется ребёнка. А я хочу веселится, путешествовать и не знать никаких хлопот, особенно пожизненных. У кого так же в семье? Делитесь своим мнением и опытом

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
578Тро до ло
#1

Да запросто. Это разные области

Гость
#2

можно,не все хотят детей,ибо сами еще дети

Гость
#3
Гость

можно,не все хотят детей,ибо сами еще дети

Нам с мужем 27 лет
9 лет вместе, самостоятельные люди, живем полностью на свои деньги уже лет 7 точно. Муж с 19 лет работает. Не могу сказать, что мы дети. Просто хочется беззаботности и жить всегда вдвоём

Гость
#4
578Тро до ло

Да запросто. Это разные области

Согласна. Брак и дети для меня не одно и тоже

Гость
#5
Гость

Нам с мужем 27 лет
9 лет вместе, самостоятельные люди, живем полностью на свои деньги уже лет 7 точно. Муж с 19 лет работает. Не могу сказать, что мы дети. Просто хочется беззаботности и жить всегда вдвоём

Вы дети и есть,хоть вам по 27 лет.
Человек становится взрослым тогда,когда берет на себя ответственность за детей.

Гость
#6
Гость

Вы дети и есть,хоть вам по 27 лет.
Человек становится взрослым тогда,когда берет на себя ответственность за детей.

Когда мы вступили в официальный брак, мы уже тогда взяли на себя ответственность. Теперь наши отношения в том числе регулируются буквой закона. В конце концов каждый из нас ежедневно несёт ответственность за свою жизнь и старается по максимуму сделать друг друга счастливым. Ну даже, если и дети в душе ну и что здесь собственно плохого то? Мы никому этим не вредим

Гость
#7
Гость

Вы дети и есть,хоть вам по 27 лет.
Человек становится взрослым тогда,когда берет на себя ответственность за детей.

Большинство нарожают- а ответственность не берут.

Гость
#8

Можно конечно, только грустно если мужу хочется при этом детей от любимой. С этого все проблемы начинаются, как правило. А если оба не хотят и любят друг друга, то это прекрасно, т. к смотрят в одну сторону в таком важном вопросе.

Гость
#9
Гость

Можно конечно, только грустно если мужу хочется при этом детей от любимой. С этого все проблемы начинаются, как правило. А если оба не хотят и любят друг друга, то это прекрасно, т. к смотрят в одну сторону в таком важном вопросе.

Согласна с вами, в таком важном вопросе двое должны совпадать на 100% иначе ни о каком семейном счастье и речи быть не может.
Мы совпали, оба не хотим

Гость
#10
Гость

Нам с мужем 27 лет
9 лет вместе, самостоятельные люди, живем полностью на свои деньги уже лет 7 точно. Муж с 19 лет работает. Не могу сказать, что мы дети. Просто хочется беззаботности и жить всегда вдвоём

Всему свое время но детей лучше раньше заводить что бы к 30 уже можно в школу было готовить

Гость
#11
Гость

Всему свое время но детей лучше раньше заводить что бы к 30 уже можно в школу было готовить

Так я их не хочу в принципе иметь.

Гость
#12

Если муж из последних сил упирается, пытается зарабатывать. А жена "хочет детей" больше двух. То это плохо... За чей счет банкет? Не всегда хотеть детей хорошо

Гость
#13
Гость

Если муж из последних сил упирается, пытается зарабатывать. А жена "хочет детей" больше двух. То это плохо... За чей счет банкет? Не всегда хотеть детей хорошо

Ни я, ни мой муж детей не хотим вообще

Гость
#14

У меня так. Я вообще детей не хочу. А от любимого мужчины тем более т.к. не хочу чтобы время и внимание, которое мы можем уделять друг другу, расходовалось на кого-то еще.

Гость
#15
Гость

У меня так. Я вообще детей не хочу. А от любимого мужчины тем более т.к. не хочу чтобы время и внимание, которое мы можем уделять друг другу, расходовалось на кого-то еще.

Аналогично

Гость
#16
Гость

Так я их не хочу в принципе иметь.

Значит неумете жить и планировать на 10-20лет вперёд

Гость
#17
Гость

Значит неумете жить и планировать на 10-20лет вперёд

Поясните

Гость
#18
Гость

Нам с мужем 27 лет
9 лет вместе, самостоятельные люди, живем полностью на свои деньги уже лет 7 точно. Муж с 19 лет работает. Не могу сказать, что мы дети. Просто хочется беззаботности и жить всегда вдвоём

Аналогично, мне 26, мужу 32. Хотим свободы и уединения. Да, любим, как бы банально ни звучало, путешествия, саморазвитие и.д, но дети этому не помешали бы, не считаю названное мной взаимоисключающими понятиями. Я честно признаюсь, хочу одиночества, тишины и порядка в доме. Муж вообще к детям равнодушен. Я не исключаю вероятность, что лет после 40, возможно, решим усыновить ребенка, если будет сильная тяга заботиться о ком-то. Но сейчас ни за что.

Гость
#19
Гость

Вы дети и есть,хоть вам по 27 лет.
Человек становится взрослым тогда,когда берет на себя ответственность за детей.

Алкашка Клава стала ответственной, когда залетела от соседа Жоры и родила?)

Гость
#20
Гость

У меня так. Я вообще детей не хочу. А от любимого мужчины тем более т.к. не хочу чтобы время и внимание, которое мы можем уделять друг другу, расходовалось на кого-то еще.

Вот-вот. А как представлю, что дома постоянно тусуется кто-то ещё ааааа!!!

Гость
#21
Гость

Значит неумете жить и планировать на 10-20лет вперёд

Ахах! Планирование на 20 лет смешно, смешно) вы так уверены, что проснетесь завтра утром?

Гость
#22

Дак так и есть, если не хотите, значит любите не его а себя рядом с ним и вам так удобно, он просто удобная мебель

Гость
#23
Гость

Ахах! Планирование на 20 лет смешно, смешно) вы так уверены, что проснетесь завтра утром?

Вот мне тоже смешно от людей, которые чего то там планируют)) Планировать можно на парашюте, а реальная жизнь во всей красе себя показала
По теме. Детей не хочу, ни от кого, ни за какие деньги.

Гость
#24

Можно. Можно вообще ни от кого не хотеть детей, потому,что детей человек не любит. Ни своих,ни чужих.

Гость
#25
Гость

Вы дети и есть,хоть вам по 27 лет.
Человек становится взрослым тогда,когда берет на себя ответственность за детей.

Многие и тогда не становятся взрослыми.

#26

Конечно можно.

Гость
#27
Гость

Значит неумете жить и планировать на 10-20лет вперёд

Вы в какой стране живете? В России не то что на 10-20 лет, а и на год планировать ничего невозможно!

Гость
#28

Да развлекайтесь конечно, но вот только имейте ввиду, что мужу лет в 35-45 обязательно захочется детей, а ты к тому времени будешь к этому неспособна и он не парясь особо решит эту проблему самым примитивным способом, обрюхатит молодую соседку, а потом уйдет к ней жить. И будешь ты ежедневно лицезреть своего бывшего довольного и счастливого в новой семье. А жизнь с тобой будет для него неприятным эпизодом, который и вспоминать не хочется. Ах, ну и еще периодически тебе будет звонить его НЖ и не стесняясь в выражениях требовать, шоб ты перестала пялиться на ее мужа.

Злобный Пупсик
#29

мне кажется, когда безумно любишь мужчину, его не хочется ни с кем делить, хочется, чтобы он был только твой и ничей больше. а заводить ребенка, чтобы потом большую часть своего времени, сил и внимания тратить на ребенка, отодвинув мужа на задний план - в этом я логики не вижу. по крайней мере, у меня так. я наслаждаюсь нашими отношениями и вносить в них недосып, пеленки, кашки-какашки не хочу

Гость
#30
Злобный Пупсик

мне кажется, когда безумно любишь мужчину, его не хочется ни с кем делить, хочется, чтобы он был только твой и ничей больше. а заводить ребенка, чтобы потом большую часть своего времени, сил и внимания тратить на ребенка, отодвинув мужа на задний план - в этом я логики не вижу. по крайней мере, у меня так. я наслаждаюсь нашими отношениями и вносить в них недосып, пеленки, кашки-какашки не хочу

Не переживай, не внесешь ты, так внесет другая.