Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Могут ли лишить родительских прав,если мать:
1)Пьет и периодически уходит в запои
2)оскорбляет ребенка и материт его т.е.наносит моральное(психологическое)насилие
3)не работает и живет на деньги ребенка и (по утере кормильца);тратит эти деньги на кредит,который с ребенком вообще не связан+живет на деньги пожилого человека (дедушки)
Ребенку вообще ни копейки не дает
4)когда ребенку было от 5 до 7 и больше,водила домой мужиков и пила с ними,совершала непристойные вещи(Думаю,вы поняли)ребенок все это видел
5)Оскорбляет интересы ребенка

Сам ребенок(16 лет)не хочет жить с сестрой и братом(да и у них самих дети,у брата кредит и долги,у сестры съемная квартира и годовалый ребенок),а дедушка физически больной(зрение и слух,также суставы)
Домой возвращаться 100% не хочет. Говорит,ей трудно находится с этим человеком в доме и вообще видеть всю эту обстановку
Недавно у нее мать опять выпила и обматерила ее,сестру и внука. Сказала,что они ей не нужны. Влезли в долги,чтобы ее прокапать
Женщине уже 50 лет,завязать не может,поэтому надеяться,что она изменится не стоит
Хотим забрать ее(я ее тетя,но не родная)
Что делать?Обращаться в суд или идти в милицию?

8292802
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно. Правда времени потратите много. Если ребенку сейчас 16, то проще забрать уже сейчас, через 2 года уже ничьё согласие не нужно будет.

Я из будущего
#2

Вот что ждёт наших детей в будущем.Ох уж эти святые женщины...

#3

Все, что Вы описали, необходимо доказать (фото, видео, свидетели, справки и т. д. и т. п.). Без доказательств и суда Вам никто ничем не поможет. В первую очередь надо идти в опеку. Подайте жалобу, пусть они Ваи посоветуют как лучше поступить. И идти лучше уж тогда идти туда с ребенком.

Гость
#4
Селеста

Все, что Вы описали, необходимо доказать (фото, видео, свидетели, справки и т. д. и т. п.). Без доказательств и суда Вам никто ничем не поможет. В первую очередь надо идти в опеку. Подайте жалобу, пусть они Ваи посоветуют как лучше поступить. И идти лучше уж тогда идти туда с ребенком.

Ну и они должны проверять эту семью какое-то время. Может за это время мамаша остепенится еще.

#5
Гость

Ну и они должны проверять эту семью какое-то время. Может за это время мамаша остепенится еще.

Согласна. Поэтому и написала, что доказать это все надо.