Гость
Статьи
Жалею

Жалею

Добрый день. Мне 31 год, в разводе. Воспитываю сына, ему 2,10. До того, как я познакомилась с будущим мужем, придерживалась понятий чайлфри. Мне никогда не нравились дети, до рождения сына не держала младенца на руках. Но будущий муж год уговаривал меня завести детей, и я сдалась. Сначала была замершая беременность, после которой я сама захотела ребёнка. Но родив, поняла, как я ошибалась. Сын родился больной, первый год мы провели, мотаясь по больницам. Он плохо спит по ночам, до сих пор. Его истерики выводят меня из себя.

С мужем мы развелись 5 месяцев назад, и ситуация с сыном обострилась. Подливает масло в огонь вынужденная самоизоляция. Когда он ходил в сад, я могла отдохнуть от него, переключится на работу. Сейчас, сидя один на один с ним в 4 стенах, мне хочется выйти в окно. Он постоянно меня раздражает, одно его присутствие рядом уже бесит. Я не хочу с ним заниматься, гулять, кормить. На выходные отдаю его бабушке или мужу, это единственное счастливое время. Бывший предлагал его забрать жить к себе, но чувство ответственности и давление общества не даёт мне это сделать. К тому же моя мама очень любит внука и тем более будет против. 

Я не знаю, как жить дальше. Каждый день жалею о том, что родила его. Но обратно не засунешь, и он не просил его рожать. Не знаю, есть ли способ полюбить его и перестать раздражаться? Я даже спокойно с ним разговаривать не могу, только ору.

Онамо
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай мужу, тем более сам предлагает. Не ломай ребёнку жизнь.

Гость
#2

Как можно орать на маленького без защитного человека ,который не может себя защитить ,только испуганно плачет . Со взрослым человеком вы себе такого не позволите потому ,что получите ответку .

Гость
#3

А сейчас, чтобы сбросить градус, закрой глаза и представь, как он умирает, брошенный где-то в снегу на морозе, и как тебе спокойно и хорошо в этот момент самой. Только в деталях и натурально представь.

Гость
#4
Гость

А сейчас, чтобы сбросить градус, закрой глаза и представь, как он умирает, брошенный где-то в снегу на морозе, и как тебе спокойно и хорошо в этот момент самой. Только в деталях и натурально представь.

Вы на жалость не давите, это ничего не даст и любовь к ребенку не восстановит, а отвечайте по существу и дайте решение ситуации.

Гость
#5

Пусть отец ребёнка займётся воспитанием этого ребёнка. Вы своим раздражением только испортите ему жизнь. Вам важнее давление общества или жизнь ребёнка?

Гость
#6

По-моему, сложно, но можно.
Мне после родов тоже было очень трудно душевно.
Или ищите хорошего психотерапевта или, если есть склонность к чтению, почитайте книги Лууле Виилмы.

Гость
#7
Гость

Вы на жалость не давите, это ничего не даст и любовь к ребенку не восстановит, а отвечайте по существу и дайте решение ситуации.

Это не жалость, это именно упражнение, которое, иногда вправляет мозги на короткое время на место. А в целом только отдать ребенка тому, кто хочет им заниматься.

Гость
#8

Автор, а вы думали , что ребенок это кукла ? Это живой человек. Это ответственность! Родила - воспитывай нормальным человеком!

Гость
#9

Всем тяжело. Терпи. Дети растут быстро.

Гость
#10

Это не твой ребёнок . Это ребёнок Бога . Будешь орать на него по карме тебе прилетит нехило

#11

Ссылку на вашу историю нужно добавлять во все темы типа "Мы оба были чайлдфри, потом муж захотел ребёнка, что делать?"

Гость
#12

На тебя могли колдовство навести от зависти или неприязни. Поэтому эмоции злые. Я столкнулась с таким : со злыми эмоциями, для которых не было причин. Счастливый брак у меня был, и вдруг необъяснимая ненависть к мужу, спать с ним не могла..Разошлись и я осталась совсем беспомощной( меня муж на руках носил и я не умела даже банковской картой пользоваться). Потом узнала, что колдовство сделали, теперь в церковь хожу..

Гость
#13

Сходи к священнику, или на службы начни ходить, святую воду пей. Это точно колдовство! Даже если не веришь ни во что трансцендентное, попробуй. Это не сложно сходить в церковь, хуже тебе от этого не станет. Вдруг поможет.

Гость
#14
Гость

На тебя могли колдовство навести от зависти или неприязни. Поэтому эмоции злые. Я столкнулась с таким : со злыми эмоциями, для которых не было причин. Счастливый брак у меня был, и вдруг необъяснимая ненависть к мужу, спать с ним не могла..Разошлись и я осталась совсем беспомощной( меня муж на руках носил и я не умела даже банковской картой пользоваться). Потом узнала, что колдовство сделали, теперь в церковь хожу..

Тоже столкнулись с такой проблемой увы,поэтому верю вам.

Гость
#15
Гость

Тоже столкнулись с такой проблемой увы,поэтому верю вам.

Мой муж чуть с собой не покончил..не понимал, как так..Дом был..Счастливый..И мне теперь, когда морок сняло, так паршиво..Я тогда в секту религиозную попала, и ко мне полез один из сектантов..А я замужем и отшивала его.. Он колдовство навел.. А я сначала не поверила..

500 дней Лета
#16

Отдай ребёнка отцу, тем более, что он его выпросил.
Бабушка как общалась с внуком, так и будет. Все только будут рады бабушкиной помощи.
Ты троим человекам сделаешь лучше, если отдашь ребёнка отцу:
самому ребёнку - ему сложно жить с матерью, которая его ели терпит,
Отцу - он сам просит его отдать,
Себе самой- ты наконец-то освободишься от круглосуточного щастьематеринства и будешь прекрасной воскресной мамой.

И забей на то, что о тебе говорят. Всем не угодишь.

Гость
#17

Мужу отдайте.

Гость
#18

Ребенок проблемный потому что ты больная истероидная женщина. Это биохимия.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: