Гость
Статьи
Ребенок ревнует к коту

Ребенок ревнует к коту

Недвно у нас в семье произошло пополнение, появился кот. Все вместе принимали это решение.
Живем с ним уже как 2 месяца.
Мы с мужем очень его полюбили, старшим дочкам он тоже нравится.
А вот наш 7 сын, поночалу очень к нему привязался,но потом резко изменился в поведении.
Во первых уже как месяцов 6 мой сын спит самостоятельно.Решили ,что он уже взрослый и может спать сам. Коту которого свозили к ветеренару и помыли разрешили. Сын стал утверждать , что мы его разлюбили и полюбили кота?
Стал выгонять кота, выворачивать его миску с едой, и портить ему жизнь.
Это нормально?!?!
Он в прямом смысле ревнует к коту. #кошки

Авторша 🤟
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально.
Было бы 3-4 было бы нормально.
Но в любом случае это повод уделять сыну больше внимания и объяснять ему, что животное тоже член семьи, ему нужна забота.

Лапусик
#2

Это дикий ужас☹️

Гость
#3

Отдайте кота кому то без детей. Я как волонтёр не отдаю котят в семьи с детьми по этой причине . Животное не виновато , что у малых может бзик какой то стукнуть

Лапусик
#4

Отдайте котю мне

#5

В 7 лет не осознавать, что животное и человек не стоит на одной ступени - это ваше упущение. Коты и прочая домашняя живность не могут постоять за себя, требуют ухода, ласки и внимания. И ребенку прививают качества сострадания и заботы о тех, кто слабее. В таком возрасте, что такое хорошо и плохо уже вполне адекватно различают. А ваш ребенок уже проявляет эгоизм и агрессию, и если добьется ухода кота из дома, то дальше будет манипулировать вами более серьезными методами. Задумайтесь над этим.

#6

А вы реально позволяли ребенку до 6 лет спать с вами?

Гость
#7

Вырастили сыночку.Молодцы чо.Скоро сестер выгонят-разлюбили его.В 7 лет мальчик-истеричка это не смешно.

Гость
#8
Гость

Отдайте кота кому то без детей. Я как волонтёр не отдаю котят в семьи с детьми по этой причине . Животное не виновато , что у малых может бзик какой то стукнуть

*** подтянулась

Гость
#9
Гость

*** подтянулась

Зоош-и-за**

Гость
#10

Ого! Если он удушит кота, то, скорее всего, станет серийным убийцей. Все фильмы ужасов так начинаются

Гость
#11

Конечно не очень в тему, но вспомнила, когда со свекровью жили вместе, она мою же кошку ко мне ревновала😂😂😂 Бенгалка у нас, ходила всегда только со мной, за мной и около меня))) Я на кухню - она за мной, я спать лягу - она ложится рядом))) Но свекруха у меня каждый раз подходила и звала кошку спать с ней, пыталась погладить ее, а она ни в какую! Нет бы отстать от животного, но ни в какую))) Бесило помню жутко это меня😂

Гость
#12

Нормально.уделяйте сыну больше внимания

Василиса
#13
Гость

Зоош-и-за**

Ты, гнида парашная.

Гость
#14

Какой мерзкий пацан. Зачатки садиста на лицо.

Гость
#15
Василиса

Ты, гнида парашная.

Да иди на-х опущенный

Авторша 🤟
#16

Нет, проблема в том , что он слишком сильно не любит именно это го кота.
У нас всю жизнь были домашние любимцы и у моей мамы тоже 3 кота.
А спит он сам и это был уже давно забытый вопрос.

Гость
#17
Авторша 🤟

Нет, проблема в том , что он слишком сильно не любит именно это го кота.
У нас всю жизнь были домашние любимцы и у моей мамы тоже 3 кота.
А спит он сам и это был уже давно забытый вопрос.

Бывает такое,что тут странного

Гость
#18
Авторша 🤟

Нет, проблема в том , что он слишком сильно не любит именно это го кота.
У нас всю жизнь были домашние любимцы и у моей мамы тоже 3 кота.
А спит он сам и это был уже давно забытый вопрос.

Ну,как по мне этот не очень нормально.
Оберегате кота, а то может несчастье случится. Ребенок взрослеет. Что угодно может сделать с котом.
Спросите ребенка почему именно этот кот.
Ребенку можно говорить,что кот хороший,красивый, игривый/спокойный и очень милый . Что пусть не ревнует, глупо и незачем.
Может изменит свой взгляд и отношение к нему.

Вера
#19

Как ваш кот? Как решили проблему?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема