Гость
Статьи
Сколько раз за месяц …

Сколько раз за месяц норма оставлять ребёнка родителям? Каждые выходные?

Напишите как у вас происходит, охотно ли сидят с ребёнком, и он один у вас? Или двое?
Ps. У родителей мужа ещё сын есть, они оставляли тоже бабушкам по рассказам. Ездили по морям без детей. А нас сейчас свекровь тычет если в выходной хотим погулять выйти. Их задача уложить только(сыну 2г.6м, засыпает сам) пока ребёнок спит мы приходим с мужем домой. Свекровь вечно недовольная, хотя ребёнок в течение ночи не беспокоит, они спят по разным комнатам, играть веселить его не нужно.... как вы считаете? Понятно, да, рожали себе, а не им, но выйти тоже иногда хочется

Lulu.ru
16 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Когда надо тогда оставляем ,сидят без проблем .

ORANGE
#2

С чего вы взяли, что кто-то вообще должен сидеть с вашим ребенком?

Гость
#3

У нас трое, все сами,
без бабушек

Al
#4

Норма не рожать ребёнка, если вам хочется ещё вечером тусить или планировать досуг, исходя из того, что вы родители маленького ребёнка.

Рина
#5

Раза два в месяц забирают детей, без ночёвки. Родители живут рядом и часто сами у нас ночуют.)))
Когда мы в отпуск уезжаем, то родители у нас живут и няня помогает с детьми.

ЛЯЛЯЛЯ
#6
Al

Норма не рожать ребёнка, если вам хочется ещё вечером тусить или планировать досуг, исходя из того, что вы родители маленького ребёнка.

А, ну да, нужно сидеть дома безвылазно как старперы и не сметь отдыхать. А лучше простыней накрыться и к кладбищу ползти.

Рина
#7

Детей трое.)

Гость
#8

Один ребенок, оставляем почти каждые выходные без ночёвки, живём рядом, родители охотно с ним сидят, моему 2.6, если надо уйти до позднего вечера, то приезжает свекровь и у нас с радостью ночует, а мы в баре тусим или у друзей.

Миражи
#9

У меня выросших трое( 22,14,10) и мы сами поднимали без бабушек. А оставлять нужно столько, сколько желают бабушки, а не вы.

Lulu.ru
#10
Гость

Один ребенок, оставляем почти каждые выходные без ночёвки, живём рядом, родители охотно с ним сидят, моему 2.6, если надо уйти до позднего вечера, то приезжает свекровь и у нас с радостью ночует, а мы в баре тусим или у друзей.

А наша днем всего сюсюкает, нам ходит капает как воспитывать надо, дотошная она у нас...будь то йогурт, то карандаши, талдычет ребёнку 2летнему «это тебе БАБА купила», у нас с мужем уже истерика с неё бывает...он шутит и говорит «нет,это папа купил», так ее с такой шутки аж передергивает. А как оставить ребёнка,опять же который будет спать, так начинается...куда-то и любовь исчезает) нам утром выговаривает, как не спала, просыпался каждый час, она вся устала не выспалась, хотя с нами живет брат мужа, который чутко спит, и он нам первее бы ее позвонил) зачем врать.....

Ливерка
#11

Спокойно можем оставить на пару дней.

Гостья
#12

Бабушки - пенсионерки не забирают ребенка никогда, раз в 10-14 дней приходят в гости, максимум на 2 часа, но сами с ребенком даже не гуляют возле дома
Когда читаю про бабушек, забирающих ребенка каждые выходные, искренне завидую родителям ребенка!

Не автор
#13

Все индивидуально.
В первую очередь зависит от ваших родителей (желания помочь, возможности помочь, возраста, занятости).
У меня родители с первой недели жизни ребенка иногда, раз в неделю брали на ночь дочку. Но в будний. В выходные у них были дела, которые надо было делать без ребенка.
Уже бывшего муже это кстати не устраивало.а когда после года вообзе на ночь брать не стали, долько днем в будние, тогда вообще его бедненького обидели. Хотя на неделю брали чтобы мы в Тай поехали одни (я была против, но муж настоял).
И после дочка стала очень плохо на ночь там оставаться, плохо спит. И теперь на ночь не оставляем, только днем в саду, мама после дневного сна может себе забрать на несколько часов в выходной .

Гость
#14

Спасибо моей маме ( ныне покойной) и племянников моих нянчила и моего. Но у нас все женщины в роду от пра- пра ещё все очень любящие и нежные. Из тех, кто замуж выходит один раз, мужей любят, и детей любят, и племянников, и внуков, всех жалеют, а работа, карьера никогда никому не мешала быть мамой или бабушкой. Нас ( двоюродных) дедушка летом самолётом по стране собирал и к бабушке вёз. У нас так принято.

Гость
#15
ЛЯЛЯЛЯ

А, ну да, нужно сидеть дома безвылазно как старперы и не сметь отдыхать. А лучше простыней накрыться и к кладбищу ползти.

Ну почему же. Можно просто не рожать и не сидеть дома

Гость
#16

Вы ещё и живёте со свекровью? Это же жесть. Представляю, как вы ей надоели со своими ребенком, ещё и сидеть с ним. Ужас

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема