Гость
Статьи
Мамкает каждую секунду …

Мамкает каждую секунду в 5 лет

Может есть на форуме матери, которые сталкивались.. Не знаю, как отвязать от себя ребёнка! У него уже нездоровая привязанность, как мне кажется. Сыну 5 и он всегда был со мной, даже когда жили с его отцом. На данный момент не живём полтора года, сын естественно со мной, папа приезжает раз в месяц на пару часов, любви особой нет. Ребёнок садовец, я работаю 5-2,6-1,вечерами вместе, личной жизни у меня не намечается, сына не оставляю ни с кем НИКОГДА. Хотя если бы была возможность, то отправляла бы на выходные. Мои родители не хотят брать, потому что он сто раз за минуту бабушку позовёт, рассказать, что чихнул, пукнул, упал, почесался и тд. Как и дома при мне короче. Она бесится и не хочет брать с ночёвкой. Бабушка и дед с другой стороны сильно выпивают, поэтому отправлять к ним малого опасно. Папа тоже отказывается брать, типа маленький ещё, как вырастет и бухать начнёт, наверное станет брать. Шутка. На занятия и кружки его возьмут только летом, и то только хореографию или гимнастику предлагают. В бассейн я не буду успевать водить. Более мальчиковые кружки (футбол, бокс, борьба) с 7 лет только у нас. Раньше думала, что ему не хватает внимания, но на деле не похоже. Время проводить вместе не хочет, просит телефон или ноут. Обнимашки и целовашки ненавидит, хоия пол года назад любил. Спит со мной, может и отдельно, но ночью все равно придёт. Такое поведение норма? Возрастное или характер? Или бить тревогу? Когда мы с подругой повели детей в развлекательный комплекс, и она отметила, что все дети играют, кто-то нашего возраста и без родителей совсем, родители пошли гулять по тц, а мой каждую секунду мам смотри я стою, мам смотри я качусь, мам смотри мальчик, мам смотри окно. Короче она в шоке, я ни на минуту отвлечься не могла #дети

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

то есть играть он с вами не хочет в игры, настольные, конструктор еще какие то, но проходу не дает, мамкая?

Захария
#2
Захария

то есть играть он с вами не хочет в игры, настольные, конструктор еще какие то, но проходу не дает, мамкая?

когда перестал с вами играть?
ну вот.. в полгода там вместе пирамидки собирают, потом пазл крупный, вместе.. все такое..
потом ребенка учат играть, рисовать, пока родители уже не вместе с ним раскрашивают одну картинку, а просто рядом сидят.. потом родители уже не сидят рядом...
Когда это не случилось?
Никогда?

Гость
#3

эх, милая, это мамканье так быстро закончится... Пожалеете еще... Ловите счастливые дни

Гость
#4

Может подсознательно боится? Попробуйте сами уделять ему внимание и объясняйте почаще, что вот вы его любите не смотря ни на что и он может самм заниматься чем то еще. Ноо, думаю все таки дело в том что вы ему не уделяет достаточно внимания, займитись с ним чем нибудь на часик, а потом час вам на себя и тп и тд

Валерия
#5
Захария

когда перестал с вами играть?
ну вот.. в полгода там вместе пирамидки собирают, потом пазл крупный, вместе.. все такое..
потом ребенка учат играть, рисовать, пока родители уже не вместе с ним раскрашивают одну картинку, а просто рядом сидят.. потом родители уже не сидят рядом...
Когда это не случилось?
Никогда?

Честно признаюсь он у меня под гиперопекой был, это отметили все, кому не лень. Играли, спали, ели, ездили и ходили мы всегда и всюду вместе. В прошлом году он начинал играть самостоятельно, но потом "разучился". Со мной может посидеть, пока я делаю аппликацию, раскрашиваю и тд. Раньше делали вместе, сейчас не интересно ему. Гулять тяжело, потому что он не замолкает на улице, постоянно гнёт свою линию во всем. Гуляем в будние от дома до сада утром и вечером назад, в одну сторону мин 40 идём. Обо всем расспрашиваю, отвечает как из-под палки. Но в остальном хоть дома, хоть на площадке, хоть в магазине, да везде мамкает бесконечно мам смотри, мам скажи, мам сделай

Захария
#6
Валерия

Честно признаюсь он у меня под гиперопекой был, это отметили все, кому не лень. Играли, спали, ели, ездили и ходили мы всегда и всюду вместе. В прошлом году он начинал играть самостоятельно, но потом "разучился". Со мной может посидеть, пока я делаю аппликацию, раскрашиваю и тд. Раньше делали вместе, сейчас не интересно ему. Гулять тяжело, потому что он не замолкает на улице, постоянно гнёт свою линию во всем. Гуляем в будние от дома до сада утром и вечером назад, в одну сторону мин 40 идём. Обо всем расспрашиваю, отвечает как из-под палки. Но в остальном хоть дома, хоть на площадке, хоть в магазине, да везде мамкает бесконечно мам смотри, мам скажи, мам сделай

Гиперопеке... То есть , ВЫ сами научили его этому "смотри мама", каждую секунду восклицая " я смотрю"...
И да, учить в четыре быть самому с собой уже поздновато ....
Вы научили его собственной значимости, что хорошо
Но не научили понимать, что вы не придаток, а он не пуп земли. Что плохо
Переучивать сложнее чем учить, в разы....
Не знаю как вы будете переучивать..

Гость
#7

А что мешаетпооьщаттся с детским психологом? Узнать мнение со стороны?
Это правда полезно. Иначе вы сами тормозите развитие сына

Ирина
#8
Валерия

Честно признаюсь он у меня под гиперопекой был, это отметили все, кому не лень. Играли, спали, ели, ездили и ходили мы всегда и всюду вместе. В прошлом году он начинал играть самостоятельно, но потом "разучился". Со мной может посидеть, пока я делаю аппликацию, раскрашиваю и тд. Раньше делали вместе, сейчас не интересно ему. Гулять тяжело, потому что он не замолкает на улице, постоянно гнёт свою линию во всем. Гуляем в будние от дома до сада утром и вечером назад, в одну сторону мин 40 идём. Обо всем расспрашиваю, отвечает как из-под палки. Но в остальном хоть дома, хоть на площадке, хоть в магазине, да везде мамкает бесконечно мам смотри, мам скажи, мам сделай

Это Ваш сын, принимайте его таким какой он есть и любите сильно-сильно)) остальное образуется, в процессе обьясняйте, то что по-вашему не так. Но в целом, у Вас замечательный сын!

Ирина
#9

Бэби эвалар Спокойствие как раз для непосед с 3 лет. Это шипучие таблетки для растворения в воде. 1 таблетка на полстакана воды. Мой сын пьет за милую душу. На вкус бананово-клубничный напиток (без подсластителей, с натуральными ароматизаторами). Основные активные компоненты — магний, глицин, В6, мелисса, мята. Успокаивает нервную систему. Нормализует сон.

#10

Дима Зицер вам в помощь! Подобные вам ситуации он разбирал в прямых эфирах и не раз

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: