Гость
Статьи
Дома или в гостях …

Дома или в гостях ребенок хватает все подряд

Не могу найти общий язык с ребёнком. Не слушается. Дома, в гостях покоя нет, обязательно надо что-то схватить. И это не игрушки, а обычные предметы. Хватает всё подряд. Дома ещё терпимо: везде баррикады и все предметы убраны. Но в гостях... больше 5 минут находиться невозможно. На просьбы не брать не реагирует. Даже если удаётся уговорить, практически сразу идёт на попятную.
Очень упрямый. Приходится просить по сто раз, повышать голос, в конце концов просто срываюсь на крик. Устала безумно... Надо выходить на работу (работаю с клиентами в службе поддержки), а я не хочу. Вообще ничего не хочу. Не знаю, что делать.

Мои дети.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет сколько ребенку? В гости не ходите с ним, подождите, пока подрастет. И что значит, "все предметы убраны" дома? Может, потому и хочет все схватить, потому что все убрано и нечего хватать?

Мои дети.
#2
Гость

Лет сколько ребенку? В гости не ходите с ним, подождите, пока подрастет. И что значит, "все предметы убраны" дома? Может, потому и хочет все схватить, потому что все убрано и нечего хватать?

2

Гость
#3

Ну вы даёте, я думала ему много лет.. ну возраст такой- изучает мир.
Главное, чтобы он не схватил чайник с кипятком со стола! Уберите скатерти и чайники не заваривайте, пока это не пройдет. В общем, горячие предметы максимально нужно убрать.
А в остальном ну надо подождать, пока подрастёт, кричать на него точно не надо, не за что.

#4

Конечно выходите на работу: вы же по законодательству РФ обязаны содержать себя и, впополаме с отцом - своего ребенка. Это не вопрос "хочу/не хочу".

И я бы не исключала, что в обществе посторонних людей, без матери, ребенок очень быстро войдет в рамки и сам перестанет брать чужие вещи. Маме он привык уже мозг выносить, зная что она от него не отвернется, а недовольство посторонних ребенка страшит. Вполне возможно, кстати, что он так себя ведет больше для того, чтобы выудить из вас дополнительные кванты внимания, чем из-за интереса к вещам. И внимание надо дозировать по-любому: чтобы ребенок не рос с нездоровой убежденностью, что мир должен вращаться вокруг его персоны.

Гость
#5

Что значит что делать - ребенка в детсад и на работу. И в гости с ним не ходить

Гость
#6

В детский дом

Гость
#7

В детсад отдавайте, отучат хватать на раз.

Гость
#8
Гость

Что значит что делать - ребенка в детсад и на работу. И в гости с ним не ходить

Ему всего 2. Еще год можно побыть дома на законных основаниях

#9

Согласна с мнением выше. Нельзя убирать дома все игрушки и предметы интерьера. Ребенок же познает этот мир, не нужно жалеть чашку или рамку для фотографий, пусть смотрит, играется... Тогда возможно и проблем таких не будет.

#10
familina

Согласна с мнением выше. Нельзя убирать дома все игрушки и предметы интерьера. Ребенок же познает этот мир, не нужно жалеть чашку или рамку для фотографий, пусть смотрит, играется... Тогда возможно и проблем таких не будет.

Поддерживаю!!! У меня с ребенком тоже была такая проблема. Тоже пока не стала труситься за каждую вещь в доме, ничего не поменялось.

#11
tanya lash

Поддерживаю!!! У меня с ребенком тоже была такая проблема. Тоже пока не стала труситься за каждую вещь в доме, ничего не поменялось.

Да, детям повозиться с тестом, помыть посуду или поиграться мусорными пакетами куда интересней, чем поиграть куклой или машинкой. Это факт))) Кстати, немного не по теме. Может кто-то посоветовать хорошего детского педиатра в Москве? А то мы переехали недавно и в поиске нахожусь.

#12
familina

Да, детям повозиться с тестом, помыть посуду или поиграться мусорными пакетами куда интересней, чем поиграть куклой или машинкой. Это факт))) Кстати, немного не по теме. Может кто-то посоветовать хорошего детского педиатра в Москве? А то мы переехали недавно и в поиске нахожусь.

Конечно интересней! Вы себя в детстве вспомните)) А по поводу педиатра, мы наблюдаемся в СМ клинике. Это частная клиника, у них несколько филиалов вроде.

#13
tanya lash

Конечно интересней! Вы себя в детстве вспомните)) А по поводу педиатра, мы наблюдаемся в СМ клинике. Это частная клиника, у них несколько филиалов вроде.

Это да!!! По поводу клиники поняла, спасибо за совет!

Гость
#14
tanya lash

Конечно интересней! Вы себя в детстве вспомните)) А по поводу педиатра, мы наблюдаемся в СМ клинике. Это частная клиника, у них несколько филиалов вроде.

Хм, никогда мне не было в детстве интересно мыть посуду, играть с мусорным пакетом (это что вообще такое? ) и возиться с тестом. Всегда с подругами играла в куклы, сама в мягкие игрушки, в доктора и т.д., ну стандартно как все дети, рисовала... Может ребенку игрушек купить, книжек и т.д.?

#15

Дима Зицер вам в помощь! Подобные вам ситуации он разбирал в прямых эфирах и не раз

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: