Гость
Статьи
Мамаши, таскающиеся в …
Обсуждение закрыто

Мамаши, таскающиеся в гости с детьми.

Мы с МЧ детей любим животных, у нас дома овчарка, кот и попугай. Пригласили в гости друзей. Друзья все хорошо знакомые люди, животные к ним привыкли. Все бы хорошо, но моя подруга привела с собой четырелетнего ребенка - на взрослую, можно сказать, пьянку - дым коромыслом, песни, друзья моего МЧ, мои подруги - вполне возможно начало нового романа. Детям просто делать там нечего. Не выгонять же ее, но и сидеть с ребенком за столом - еще то удовольствие. Мамаша потребовала (!) чтобы я заперла собаку в комнате, типа, она с ребенком. С какой стати я должна запирать собаку из-за чужого ребенка у себя дома? Я ребенка в гости не звала. Это еще ладно - ребенок полез тискать кота, который не любит, чтобы его хватали посторонние, и все об этом знают. Естественно, кот цапнул ребенка, тот заорал и пнул кота. Мой МЧ приструнил ребенка и потребовал от мамаши вместе с ребенком удалиться. В дверях она еще нас обматерила, видно за то, что мы ее раззамечательнейшему ребенку не дали мучить нашего котика! Что за люди? Неужели не понятно, что ее ребенок всем мешает, я же не прихожу в гости с собакой!

Кошколюбка
790 ответов
Последний — Перейти
Гопница
#1

бесят такие мамашки, согласна

Anonymous
#2

автор, а когда у вас ребенок появится, вы в гости ходить перестанете? будете дома сидеть или няньку нанимать на время пока вы в загуле?

Anonymous
#3

Если ребёнка не с кем оставить, значит нужно остаться дома, а не таскать его в гости. Что за бред? Во взрослую компанию с детьми? Тоже бесят такие мамаши. и ещё ждут, что бы все умилялись глядя на их чадо.

Anonymous
#4

Мы с нашим 4-х летним сыном ходим только к бабушкам и к моей сестре. Если оч.хочется пообщаться - зовем к себе. Если мой ребенок дома делает что хочет, то сомневаюсь, что это понравиться другим, точ так же как и мне бы не понравилось, если б у меня дома "похозяйничал" чужой ребятонок. Замечание же не сделаешь. Ребенок еще не уклюжий и нечаянно может сломать что-нибудь, разбить. Дома-то ладно, но в гостях .... неприятно. Вот такая я мамаша.

Anonymous
#5

Частично с вами согласна, нафиг брать. Но посмотрите и на мою ситуацию. Меня пригласила подруга в гости с дитем(все оговаривалось) на чай. У нее две маленькие собаки (я сама обажаю собак ), когда мы пришли, собаки увидив ползуещего ребенка обалдели наверное от такого не понятного "зверя" и перевозбудились. Я забрала дите на руки и они стали поочередно подпрыгивать и пытаться куснуть дите за пятки. Я сначала отшучивалась, но псинки вошли в раж, а потом попросила на время закрыть собачек на втором этаже дома. Вежливо, между прочим. На что получила ответ "закрой свою дочь там". Больше я в гости с ребеноком к этой подруге никогда не ходила. Поэтому совет: приглашая в гости уточняйте, что детей вы видеть не желаете.

Anonymous
#6

Если где то в компании курят или пьют , я никогда не приду с ребёнком. Ради его здоровья. мне он дороже гулянок.
Anonymous [54774051] А вот когда появляются дети, появляются и другие интересы. И друзья другие. Когда у меня небыло детей,терпеть не могла ,когда мамаши приходили со своими чадами. Теперь у меня есть малыш,и я никогда не припрусь с дитём в компанию.

Anonymous
#7

А меня бесят такие собачники. ходим с дитем в гости, так как оставить не на кого. Одна подруга завела пинчера, так укачивала его буквально спать в пеленках и не разрешала моему сыну шуметь вблизи его, на мое предложение положить ее "пинчера" в другую комнату поспать, чтобы "гости" не мешали, они ответили отказом; укачали пинчера и уложили на диван, укрыми одеялом и дали игрушку-погремушку. Я фигею, дорогая редакция, и после этого эти люди будут говорить что-то о детях :))))) Лечиться не пробовали?

Гитлер тоже был эмо!
#8

Писец полный.Если ко мне приходят гости с ребенком, это заранее оговаривается.Тогда я ,конечно,сразу убираю все бьющееся, тяжелое и горячее.Была бы собака, я б ее тоже запирала.Но вот когда без предупреждения притащат дите, да еще на пьянку(вообще мамашка безголовая),да еще и требуют ему исключительных условий...Здоровье ребенка и его спокойствие-прежде всего.Если его не с кем оставить дома-сама останься с ним,пожертвуй пьянкой.А еще ИМХО-не стоит водить в гости к чужим людям детей младше 7 лет.Никому покоя не будет, и ребенку в том числе.Золотое правило позапрошлого века:детей выводят "в люди" когда они уже научены манерам и умеют себя вести,не раньше.

ЮЛка
#9

Простите за опечатки, совсем заработалась.

ЮЛка
#10

Что-то заглючило в компе

Ежова
#11

Автор, а вы оговаривайте заранее. Можно это сделать как-нибудь в шутку. чтобы никого не обидеть, например сказать "У нас мероприятние для взрослых, напьёмся-насекретничаемся", или "Приходи, только одна, я-то знаю как семейная жизнь уматывает, вот и отдохнёшь без ребятишек" ну или что-то в таком духе, может поинтересней придумаете.

Anonymous
#12

У меня ребенок есть, я хожу с ним в гости только если знаю, что там будут другие дети, иначе неудобно будет всем, в том числе и самому ребенку будет скучно и плохо. Таких мамаш, как описывает автор, тоже не понимаю! Если мне ребенка оставить не с кем, значит отказываюсь от гостей и сижу дома (точнее сидела), сейчас ребенок подрос, могу часа на 3 одного оставить.

Anonymous
#13

Если приглашают ребенка, то идти надо с ребенком, если нет, то - одной.

Anonymous
#14

Если приглашают ребенка, то идти надо с ребенком, если нет, то - одной.

Лошадь и Снеток
#15

Это все надо заранее обсуждать. Ребенки вобще довольно часто мешают праздникам. Таких мам которые всегда и везде с собой отпрысков таскают вобще не понимаю... Какие то мероприятия оставте для взрослых, ога, ога. З.Ы. Расплодившиеся знакомые бояцца приходить ко мне с детями, ибо их там поджидают злобный такс и ротвейлер.

Nu
#16

Во-первых, автор, а почему вы написали свое раздраженное сообщение в раздел с названием ╚жизнь замечательных детей?╩, потому что тут сидят в основном мамы? Во-вторых, вы всех кто в дверь постучит подругами называете? Или это так, для красного словца? Подруга √ громко сказано, не надо бросаться словами, написали бы лучше знакомая, если б человек про своего друга писал бы, то так не выражался бы в его адрес тем более в адрес его ребенка. Я представляю, если бы это действительно подруга была, видела бы она, что вы тут про нее понаписали, грош цена таким как вы подругам.

Цыля
#17

У меня тоже есть в окружении непонятливая мамашка с "дитем" 7 лет. Я не выписаю вообще, поэтому в гости езжу на машине. Так вот эта непутевая взяла за моду после восьми вечера вслух говорить, что ее отпрыску завтра в школу, что он уже глаза трет от желания спать и что надо бы и мне (!) выдвигаться в сторону дома (живем почти рядом). На мое предложение воспользоваться метро она отвечала - "ребенку там некомфортно". Одного раза хватило - на все последующие гулянки я приезжала "своим ходом" - из принципа: не хотелось ругаться, но и вести великовозрастное дитя тоже не входило в мои планы.

Катя
#18

Мальда, а Вы не понимаете что это ВАШИ дети! ТОЛЬКО ВАШИ. почему Вы считаете что все Ваши знакомые должны в восторг приходить от Ваших детей?

Anonymous
#19

35, можно сказать точно, что своих детей у вас нет, а если бы про ваших так кто сказал :)))) смешны все эти темы из разряда: я люблю собак, а у подруг дети, помогите :))) Я вся в работе, а тут утренник для детей устроили - у меня нервный срыв:))))), сестра родила, а я чайлдфри, подскажите успокоительное :) Ей и богу, смешно

мальда
#20

40,конечно,понимаю.поэтому и умозаключение мое верное.когда рождаются дети.это как ты оказываешься на другой планете,и легче общаться с людьми себе подобными(в данной ситуации.у кого есть дети),ведь .если придут ко мне в гости с детьми,то я и слово не скажу.потому что у самой свои

Хина Члек
#21

ничего против детей не имею , но когда подруга появляется в дверях с ребенком(бывает, с двумя!!)у меня падает настроение.Понимаю:время потрачено зря, не будет ни меня, ни подруги, а будут только дети и мы в качестве обслуживающего персонала! А мне бы хотелось поговорить....

Anonymous
#22

Тема-очередная затравка для скандала((( причём темы как под копирку,ну разве что пару деталей поменяют..делать что-ли нефига? у меня ВСЕ подруги адекватные, и с детьми, и с собаками, и с кошками. Поназаводят себе чёкнутых подруг, а потом возмущаются..кошколюбки млин)

Anonymous
#23

А вообще,и не все взрослые любят ваших кошек-собак) а если к вам подруга придёт и попросит запереть всю эту живность в другой комнате,вы тоже теряя тапки побежите тему создавать? или у вас какие-то траблы с детьми в принципе, а это лишь повод завести 19564 по счёту тему?) Ну дурыыы)

Цыля
#24

52, Вашу подругу, конечно же жаль. Но, есть те, кому своя живность (кошки-собаки) милее всех и вся. Не стоит их осуждать, гораздо проще уяснить - не надо таскать в гости своих детей. Если не с кем оставить - сидите с ними сами, у себя дома. Если вас пригласили ВСЕЙ семьей - идите смело. Но, если не понимаете "тонких" намеков, не обижайтесь, если ваш ребенок будет на следующих после кошек-собак - местах).

Цыля
#25

53, а Вашего ребенка пинали?

Anonymous
#26

Автор и те, кто солидарны с ней √ вам не понять, что такое дети, выставляйте правильные приоритеты в жизни, тогда не придется вместо детей собак заводить от безысходности, а молодых людей не только пьянками гулянками привлекать! Всем подобным автору собрались бы здесь на ветке и имена фамилии написать, чтоб ваши друзья знакомые (если конечно заходят на сайт) прочитали и больше бы с вами не общались и подальше от вас детишек своих держали.

Цыля
#27

56, вот когда у Вас будет ребенок и его кто-то пнет, запоете по-другому. Живность для хозяев так же дорога как ребенок для матери. И нет ничего удивительного, что в ответ на пинок животного, засранец получит подзатыльник.

Anonymous
#28

Автор и те, кто солидарны с ней √ вам не понять, что такое дети, выставляйте правильные приоритеты в жизни, тогда не придется вместо детей собак заводить от безысходности, а молодых людей не только пьянками гулянками привлекать! Всем подобным автору собрались бы здесь на ветке и имена фамилии написать, чтоб ваши друзья знакомые (если конечно заходят на сайт) прочитали и больше бы с вами не общались и подальше от вас детишек своих держали.

Хина Члек
#29

Слушайте, если вы дружите с человеком, значит ли это ,что вы дружите со всеми его домочадцами? с мамами, папами, ДЕТьМИ(чем не домочадцы?) Ну поймите,наконец, что дети -это прекрасно , но не надо путать божий дар с яишницей!!Прийти на вечеринку в 10 вечера так же нелепо, как в детсад с толпой мужиков!

Anonymous
#30

ну если ребенка кто-то пнет без причины, то конечно же получит в лоб. А если ребенок кого-то хватанет и получит сдачи в ответ, то так ему и надо. А хозяева должны были предупредить гостью, что приходите без детей. Оговаривать такие детали надо, приглашая людей к себе домой. Но у автора на это не хватило не знаю чего...., а вот тему настрочить про то, какая подруга дрянь, так это мы быстро сообразили.

Anonymous
#31

63,почти уверена что развод темка. Иначе где они находят столько безумных тёток-мамаш,которые поведут ребёнка в "дым коромыслом"? Блин, я реально не представляю себе таких,в жизни не сталкивалась. Опять же повторюсь..скажи мне кто твой друг.

Цыля
#33

79, экая умная) Кто б тебе позволил в моем доме то появится, а, чучело?)

Катя
#34

79, а с чего это Вы решили,что животному боль причинять почему-то можно, а ребенку нет???????????Боль нельзя причинять НИКОМУ!! Я бы тоже прибила любого,кто тронет моего кота, точно также как мамочки прибили бы любого,кто тронет их ребенка.Но так пусть ВОСПИТЫВАЮТ своих детей и вдалбливают им, что животные ЖИВЫЕ,они НЕ ИГРУШКИ! И трогать их,дергать за хвост и т.д. НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО! можно только осторожно погладить.

Anonymous
#35

82,а вот потому что) а давайте всех детей переубиваем, а то в песочнице то один другому в лоб даст,то другой) а по *** в детстве не получали от своих родаков? туда же их,в топку) 83,дохлый тут номер что-то объяснять) подобные фанаты коше-собак они правда люди не совсем здоровые,их лучше не задевать если честно. Они ж забрызгают слюной всё вокруг себя,отстаивая права своих питомцев)

Катя
#36

83,да,представьте себе,мне именно объясняли.Кошек я люблю с детства, и как только видела в детстве кошку где-то,то пыталась погладить,потискать. НО поскольку была маленькая,то воспринимала кошек как игрушки скорее,особенно не задумывалась что они живые. И один раз дернула за хвост в деревне кошку нашу. Так вот тетя мне именно ОБЪЯСНИЛА, что кошке БОЛЬНО! Она ЖИВАЯ и ей неприятно, а приятно когда гладят. Я даже помню этот случай,хотя была очень маленькой,но это тогда поняла и животных только гладила с тех пор.Считаю что маленьких детей , которые еще вообще абсолютно ничего не понимают, к животным лучше не подпускать. А тем кто постарше ОБЪЯСНЯТЬ, что нельзя обижать животных.А то сейчас куча малолетнего быдла лет 12-14, которые издеваются над животными, в нашем поселке бегает щенок без хвоста,ему эти дети отрезали хвост =(((( шайка малолетних *** и как земля только таких носит((( моя племянница учится с одним из них в одной школе,так она говорила что он всем об этом рассказывал и гордился=(((Так что детей своих нужно ВОСПИТЫВАТЬ и все ОБЪЯСНЯТЬ им еще когда они маленькие,потом будет поздно. Извините,что так много написала.

Anonymous
#37

Слет малолеток каких то, ну дети ей богу. Вот повзрослеете, выйдете замуж, жить по взрослому начнете, ценности другие в жизни будут, мозгов прибавиться авось, родите, посмотрим как будите со своими детьми себя вести, не уж то лупить, если ребенок кошку схватит, что малыша до полусмерти изобьете, думаете, что поймет? У вас две дороги - либо вам противопоказано иметь детей, либо просто ваше время не пришло, рано или поздно поумнеете, повзрослеете. А пока с собаками кошками да с молодыми людьми развлекайтесь и не забивайте себе голову, почему люди с детьми больше, чем с животными носятся, что им ребенок свой дороже.

Сильва
#38

Прочла тока пост автора. Резюме - мамаше не хрен таскать за собой ребенка туда, где "дым коромыслом", муж - адназначна хам. Всё! Ветку можна закрывать.

Anonymous
#39

Катя, вы случайно не поборница вегетарианства и не вы ли клеймили всех любителей мяса на ветке про вегетарианство? Если это вы, то объяснять вам что-то или убеждать вас в чем-то бесполезно.

Anonymous
#40

128
27 декабря 2007 22:33:22
Катя [14603841], так вот, чтобы вашу собаку не пристрелили за нападение на ребёнка, её лучше заблаговременно запереть в другой комнате.

Anonymous
#41

Читаю вас всех и поражаюсь! Если у девушки есть ребенок значит ей нужно постоянно сидеть дома??? Ей наверняка не с кем было оставить ребенка! Я не думаю, что она взяла с собой ребенка, что бы он тискал кота! Совет автору необщайтесь с людьми заведите еще пару собак и сидите вы с ними дома и не кого не зовите в гости!!! А то вдруг кто еще сглазит ваших питомцев!

XS
#42

А я вообще не представляю, как бы я сказала подруге: ты одна приходи, а своего отпрыска дома оставь...И мои друзья ВСЕГДА рады меня видеть вместе с моими детьми.

Anonymous
#43

XS, так и сказать - пьянка до упада, зачем детям это видеть?

Anonymous
#44

Подруги друг друга стОят. Бедные дети...

Anonymous
#45

а я вот поддерживаю ответ на пост по поводу тонуть.... мне МОЙ кот дороже ребенка чужого.

32
#46

Не из - за животного скорее всего, а из - за поведения подруги, которая распоряжается в чужом доме.

32
#47

1,5 годовалым ребенком

32
#48

Но меня деушки поражают в одном. пригласилив гости, и они счиают вполне нормальным указывать, что делать хозяину))

32
#49

И что удивительно, мама ребенка точно знала, что моя собака ее не укусит, да и я следила прочно фиксировала холку и пасть, но ведь если бы я это не делала, собака, облизала девочку, могла встать ей на плечи, задеть когтем. Кстати, забавно было смотреть, соседка спасала от чумки мою собаку, когда была беременна, и ребенок, заливаясь плачем в коляске, видя мою собаку, резко переставал плакать и начинал улыбаться показывая пальчиком)))

Люля
#50

Хм. Моя мама всегда меня таскала к подруге, у которой овчарка и кот. Не с кем было оставить меня, а подруга единственная и лучшая. И эта подруга к нам приходила вмсете с собакой, не всегда, но приходила.