Гость
Статьи
Мамаши, таскающиеся в …
Обсуждение закрыто

Мамаши, таскающиеся в гости с детьми.

Мы с МЧ детей любим животных, у нас дома овчарка, кот и попугай. Пригласили в гости друзей. Друзья все хорошо знакомые люди, животные к ним привыкли. Все бы хорошо, но моя подруга привела с собой …

Кошколюбка
790 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
я
#751

Короче,дамы,все правы и я уже не знаю о чем спор? Есть неупровляемые дети.Есть неупровляемые взрослые) У моей подруги муж ,напившись,бьет посуду)) Вот лучше бы она без него приходила...Не дебоширит,а просто теряет координацию и мило извиняется.Бывают гиперактивные дети,бывают тяжелые взрослые. Все чисто индивидуально. И никто,никому ничего не должен.

Мадам Грицацуева
#752

718, обычно гости , если что-то порят или бьют, как-то компенсируют: взамен испорченного диска или книги купят другие, вместо облитого пледа подарят другой , уронят цветок - купят такой же) Я, ксати, поступаю так же) Хотя порчу я не часто, ттт))))))))))

Anonymous
#753

718, дык так и говорите - приходи без мужа т.к. посуды осталось мало, а алюминивой еще не купила. Мадам, я же говорила, что от родителей это тоже требует усилий :-))) А на фига вы ее пускаете к себе если она так себя ведет???

Anonymous
#754

Мадам, ставите шпингалет и все дела:-)))) Чтоб не открыть с той стороны.

Мадам Грицацуева
#755

Шпингалет есть., но она девка высокая, а калитка из сетки., поэтому запросто этот шпингалет открывает.Блин, ну вся надежда на то, что все-таки подрастает и мож воспитаниия хоть чуток прибавляеццо

Мадам Грицацуева
#756

727, мамочки там практически не бывает, с ней у меня приятельские отношения и она одобряет мои методы воспитания её ребенка, но только не понимает., что не я не должа выгонять её дочь с участка, а она не должна ее пускать. а деда ихнего очень жалко(

Мадам Грицацуева
#757

728, это конечно уже крайность - никто не спорит. Естественно., если ко мне придут с ребенком - я не выгоню., но у меня будет настроение испорчено и отдыхать то я точно не смогу, т.к. буду постоянно в напряжении пребывать - что этот ребенок может сотворить. А ксати, меня учили, что руки в карманах держать неприлично воспитанной девочке)))

я
#758

Мадам Грицацуева [44886472]Не спорю с вами. И Ваше право не общаться с детьми ваших знакомых. И если всех и все устраивает-замечательно))

Борисовна
#759

разговор ни о чем, мамашка просто дурында, нафиг надо брать ребенка в эту гоп-компанию?

Мадам Грицацуева
#760

Или цветочки на даче, которые моя мама выращивает: они каким образом будут ей компенсированы? Соседи пригонят толпу таджиков и те разобьют тут дивные сады?

Anonymous
#761

"Уважаешь человека - уважай и его ребенка, ага а так же его тещу, брата. сестру, соседа..." Именно так! И для меня откоровение, что кто-то может этого не понимать. Честное слово. Никто не заставляет любить чужих собак и детей, но из уважения к человеку, которого называешь "друг", следует безусловно принимать и его окружение, а именно "собак-детей-супругов-родственников". Такое ощущение, что большинство воспитывали в приюте для олигофренов - это же элементарная человеческая вежливость! В друзей просто не надо кого попало выбирать - тогда проблем и не будет.

Anonymous
#762

710 Согласна с тобой полностью!! Просто люди не понимают, что уважение это нормальное явление человеческих отношений!!

Anonymous
#763

733 да ну? что-то я живя в европе не раз наблюдала в магазинах, бьющихся в конвульсиях детей, с криками: "хочу! хочу! хочу!" и окружающие очень даже делали замечания. а вот в гости с детьми у нас здесь без приглашения не ходят - не прилично.

Anonymous
#764

742! Какая прелесть, в гости с детьми ходить без приглашения НЕПРИЛИЧНО! Какая правильная у вас страна!

Anonymous
#765

"Какая прелесть, в гости с детьми ходить без приглашения НЕПРИЛИЧНО! Какая правильная у вас страна!" - в гости без приглашения вообще ходить неприлично, привод детей\\собаки оговаривается отдельно. Иначе это просто неуважение к другому.

Anonymous
#766

Я всегда когда собираюсь в гости хоть и редко это бывает так как на Западе точно по договоренности по этому пару раз в Год ходим, если к своим близким родственникам, то сразу понятно я с детьми только хожу, да они видеть детей хотят, а просто к знакомым, то предупреждаю, если детей оставить не с кем ,если хотят, то я с детьми прийду, если нет, то вообще не прийду, но как правило всегда первый случай срабатывает!

Валькирия
#767

752 и если уж эти отношения построены *HE на симпатии(sorry) :-)

Anonymous
#768

Мне кажется автор приувеличела в своем рассказе, унизила подругу так называемую, хотелось бы услышать как подружка высказалась бы здесь на этот счет!! Интересно, автор, вы уже не общаетесь с подругой!!

Валькирия
#769

754 возможно. и всё же есть женщины увереные что их детям всё можно и всё что они (дети) делают - мило и не "злобно". сама как раз наблюдаю как хорошая подруга в подобного монстра превращаеться)))

Валькирия
#770

756 приятно иногда поддаться на прововокации) зато какие шикарные баталии! одно удовольствие читать)))

психа
#771

И вообще, надо бы как-нить собраться с мыслями и создать отдельную тему - в честь таких ярких персонажей, как Владимир на ветке про чф, вегетарианка Маша, женоненавистник Вася... Взять еще пару умопомрОчительных... Ну кто там еще. Просто если б это были реальные люди - тут было бы грустно! а так, форумные персонажи, че б и не поржать))

Владимир
#772

Ну вот и выясняется,что большинство родило детей - явно не по любви, а черт его занет зачем. Рабов на предприятия, принадлежащие "российскому гламуру"

Anonymous
#773

Какой хозяин - такие и гости

Anonymous
#774

Че флудить-то? У меня дома мои дети имеют право рисовать на обоях, собаки откусывать гостям все выступающие части тела, коты рвать колготки:))) Кому не нравится - тот со мной не общается\\встречается в кафе\\приглашает к себе. Но это в МОЕМ доме. А в чужой я никогда не приведу ребенка\\собаку\\крысу в сумочке, если знаю что они будут всем мешать и им никто не рад. Ну не обязан никто любить моего ребенка - неужели непонятно.

Тоже кошатница
#775

Не знаю как принято в России, но на Западе четкое разделение между вечеринками семейными кругами (куда идут с детьми) и вечеринками для взрослых дедей-тетей, особенно когда поздно вечером. Вина лежит на вас, автор, надо было тактично с самого начала, когда приглашали, оговорить условия, вечеринка, мол, только для совершеннолетних.

психа
#776

765, да понятно уже все, после 765го поста-то)))) По крайней мере, хочется в это верить. Да не, флудить не обязательно, можно и серьезно общацца по теме.=) На всякий случай все прощайте. Фарфоровые слоники мысленно с вами.

Anonymous
#777

768,отвратительно,при вас мучали собаку,а вам было все равно

Ася
#778

Наша соседка, когда к ней кто-нибудь заявляется в гости и требует убрать ее собаку, отвечает - она у себя дома! И, на мой взгляд, правильно делает!))

ЧФ-35
#779

С праздником, люди! Как все уже поняли, я категорически против детей, особенно чужих. Но вы задумайтесь о том, сколько неприятностей случается от гостей в принципе:). Я не имею ввиду мирные посиделки двух поджружек, я о компаниях. Порой картина как Мамай прошелся. И облванный ковер, и запачканный диван, и та же битая посуда...А отвратительный запах - смесь спиртного, сигарет (даже если выходить на лоджию или в подъезд - все рвано тянет), запах стряпни, чуть постоявшей на столе...Фу...Обоссаный и обосранный чужими дядьками и тетьками унитаз... а то еще и облеванный...Сколько потом уборки, чистки, драиния, проветривания, дезодорирования...Я давно никого не приглашаю в гости, встретиться можно и в кафе или прогуляться, или какое-либо совместное культурное мероприятие. думаю ветку на эту тему открыть "Я не люблю гостей" или что-либо в этом роде. Кто-нибудь разделяет мои взгляды по этому вопросу?

Anonymous
#780

от людей вообще подальше надо дежаться,предлагаю заменить термин чайлдфри на мизантроп

ЧФ-35
#781

Ан-580 Не поняла, если честно, вы с сарказмом или искренне? Мне не чужды "мизантропские настроения", не скрою. "Кто жил и мыслил, тот не может, в душе не призирать людей" - еще Пушкин верно подметил. Да, я не люблю людей.

Anonymous
#782

я искренне и не без сарказма

Anonymous
#783

Интересно...ваша подруга не знала, что это будет за "праздник"?! Как Вы договаривались?! "дым коромыслом..." Что сами, что друзья...всё до лампочки, лишь бы удовольствие справить!

Anonymous
#784

Ага, автор должна была построиться и создать максимально благоприятные условия для мадам с детем и всех остальных тоже построить, включая собак, чтоб мадам притащившая ребенка на посиделку чудненько отдахнула а все остальные со свистом бы ее и чадо окучивали со свсех сторон????? так что ли????

Madam
#785

Ну ребенок, конечно, не собака, все-таки таскать его в гости нет резона. Лучше бы дома его занять какими-нибудь игрушками полезными и интересными. Советую обратить внимание на фирму ELC

Ирен
#786

Согласна с Madam, у них очень интересные игрушки для всех возрастов, как Ваньке купила в 2 года экран для рисования - вот уже 3 года покланниками их являемся, всем советуем!))

Любаша
#787

Автор,а вы не задумывались что вашей подруге которую вы приглаили-банально не с кем было оставить ребёнка?....и вот так если призадуматься ...из-за кота человека так обидеть....

Anonymous
#788

автор,когда у вас появяться дети,вы поймёте эту мамашу,удачи

Anonymous
#789

этож надо,собак и котов больше людей любить!,тем более ребёнок подруги....странно каккто всё это

ЛюбочкА
#790

Привет, удивлена такому поведению этой мамаши...ну как можно было так безответственно поступать: тащить ребёнка на пьянку... ну если тебе хотелось пойти так оставила бы его дома с кем-то, но а если не с кем, то мне кажется здоровье ребёночка и т.д. важнее пьянки, осталось бы просто дома... как то она не обдумала свой поступок...
ну а то что муж выставил...ну надо было как-то повежлевие поговорить мне кажется ;)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: