Гость
Статьи
Гости в доме

Гости в доме

Добрый день, форумчане!
Хочу затронуть одну тему, возможно кто-то сталкивался с подобным, это тема гостей.
Я свободная девушка, с осени прошлого года живу одна на съемном жилье, дохода хватает на оплату аренды и еду, плюс иногда куда-то сходить или прикупить что-то из вещей.Ко мне приехала подружка с ребенком из другого города, она решила переехать, найти жилье и работу,попросилась ко мне на несколько дней пока не найдет жилье.Контакты проверенного риэлтора я ей дала,денег немного на первое время заняла.
Стала замечать, что гостья без комплексов, чувствует себя как дома.Захотела поесть - взяла приготовила еду из моих запасов, намыла себе мои фрукты. Я конечно куском хлеба не попрекаю,но есть же правила приличия и этикета, которые должны знать все взрослые люди.Чтобы что-то взять надо спросить. Хотела решить вопрос мирно, сказала, что еда в складчину.Она в итоге ни фига не купила, кроме яиц, двух огурцов, пельменей и печенек к чаю.
Меня начало все это злить. Прихожу после работы домой - еда приготовлена (за это спс) из моих продуктов, сушилка стоит в другом месте,по телику мультики,кота пнули ногой потому что ребенок боится мимо него идти.Мне рассказывает как отмывала мой дом, намекая что я засранка,хотя до нее с этим справлялась.
Накрыло меня на третий день, когда сперва не обнаружила заварки в заварнике, ибо ее выкинули якобы она скисла, а потом в час ночи (я еще не спала) попросила пустить ее ко мне на диван (он раскладывается)так как с ребенком спать не совсем удобно.Я отказала ввиду позднего времени,предложила подождать с этим до следующей ночи. В ответ она демонстративно легла на матрас на полу, и начала мне высказывать претензии(!) что я ее не пустила.Накрыло после фразы "я тут на полу, а ты одна на всем диване как королева".это в моем то доме!Вышел скандал.Высказала ей все и предложила съезжать,если не устраивают условия.Она оскорбилась,на следующий день ее уже не было,на столе лежали ее долг(тоже спс).Виноватой себя не чувствую и не считаю.Что вы думаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гости - это немного другое. Тут нахлебники. Выгнали и ладно

Гость
#2

Вот вроде бы автор права, но не хотела бы я у неё в гостях оказаться

Крэнг
#3

За столом сидит гост, а во лбу торчит гвоздь. Это я его забил. Что бы гость не уходил.

Автор
#4

Как говорится, посади свинью за стол, она и ноги на стол.

Гость
#5

Хорошими делами прославиться нельзя...

Гость
#6

Все правильно сделала. Молодец. А кот, то вообще святое - нельзя пхать ногами чужих котов! Ушла - и ушла, не парься.

Гость.
#7

Ой! Если бы моего кота кто пнул - вылетел бы тут же. Гости у нас часто, но все очень воспитанные, по холодильникам не лазают и продукты покупают. Подружка скромнее должна бы себя вести.

#8

Наглая до жути.

Гость
#9

Слава богу что сама ушла, быстро и долг вернула. Забейте и забудьте. Могло бы тянуться гораздо дольше и закончиться гораздо хуже!

изи в кутаисси
#10

Я думаю, что ты умничка. Родившая подруга - это мёртвая подруга. Реально ни одной нормальной мамки не знаю.

Гость
#11

Ваша точка зрения вполне понятна и достаточно одобрена выше. Вроде-бы всё в порядке. НО! Есть и обратная сторона медали, т.е. мнение вашей подруги, выставленной со скандалом на улицу с ребёнком на 3-й день... И всё это из-за каких-то там старых заварок и недостаточно почтительного обращения с вашим котом. Фацит: т.к. мнение бедной подруги здесь не возможно учесть, то ваша совесть не чиста и судить вас всё-таки никак не форумчанам. СРОЧНО ЗВОНИТЕ ПОДРУГЕ и узнайте нашли-ли они приют и что с ними!!!

Гость
#12

Да всё норм, ты адекватно отреагировала. Впредь будешь осторожнее с гостеприимством.

Гость
#13

Не хочешь получить зла - не делай добра, вот это как раз тот случай.
Единственное, что автор сделала неправильно, это изначально пустила к себе наглую "подругу". Судя по комментариям, многие тоже не прочь обожрать кого-нибудь вместе со своим прицепом, пнуть чужого кота, устанавливать свои порядки в чужом доме, а вместо благодарности высказывать претензии.

Гость
#14
Гость

Ваша точка зрения вполне понятна и достаточно одобрена выше. Вроде-бы всё в порядке. НО! Есть и обратная сторона медали, т.е. мнение вашей подруги, выставленной со скандалом на улицу с ребёнком на 3-й день... И всё это из-за каких-то там старых заварок и недостаточно почтительного обращения с вашим котом. Фацит: т.к. мнение бедной подруги здесь не возможно учесть, то ваша совесть не чиста и судить вас всё-таки никак не форумчанам. СРОЧНО ЗВОНИТЕ ПОДРУГЕ и узнайте нашли-ли они приют и что с ними!!!

Я автор)
Во-первых, заварка моего любимого чая не была старой, а если и была таковой, то я в состоянии сама ее поменять. В наличии у нее были чайные пакетики.
Во-вторых, ее никто не выгонял, выгоняли как раз меня с моего диванчика (ибо нефиг валяться на нем одной как королева), а ей было предложено пересмотреть поведение, а если не устраивают условия - уезжатт. Это мой дом и садиться себе на шею не позволю.
Звонить я ей не собираюсь. Я достаточно делала попыток решить вопрос мирно.
К слову, в городе у нее живет родная сестра, которая по какой-то причине не захотела ее принять в своем доме. Так что думаю, не пропадет.

Гость
#15
Гость

Я автор)
Во-первых, заварка моего любимого чая не была старой, а если и была таковой, то я в состоянии сама ее поменять. В наличии у нее были чайные пакетики.
Во-вторых, ее никто не выгонял, выгоняли как раз меня с моего диванчика (ибо нефиг валяться на нем одной как королева), а ей было предложено пересмотреть поведение, а если не устраивают условия - уезжатт. Это мой дом и садиться себе на шею не позволю.
Звонить я ей не собираюсь. Я достаточно делала попыток решить вопрос мирно.
К слову, в городе у нее живет родная сестра, которая по какой-то причине не захотела ее принять в своем доме. Так что думаю, не пропадет.

Вы всё ещё в аффекте. Сожалею. Но успокойтесь и взгляните на ситуацию трезво, желательно глазами вашей подруги. В сравнении с итогом всё, что вам претило в её поведении - несоизмеримые мелочи. Она на улице с маленьким ребёнком на руках. Ей некуда обратиться. Скоро ночь. Остаётся лишь вокзал. Это очень жестоко. Поставьте себя на её место. Русские люди всегда славились гостеприимностью, добрым душевным нравом. Где это? Подумайте ещё раз. А случись с ними что ночью на вокзале. Вам с этим потом жить. Вы ищете себе оправдание? СРОЧНО ЗВОНИТЕ - это единственный способ очистить вашу совесть. У меня всё.

#16

Нахалок надо ставить на место.

Гость
#17
Гость

Вы всё ещё в аффекте. Сожалею. Но успокойтесь и взгляните на ситуацию трезво, желательно глазами вашей подруги. В сравнении с итогом всё, что вам претило в её поведении - несоизмеримые мелочи. Она на улице с маленьким ребёнком на руках. Ей некуда обратиться. Скоро ночь. Остаётся лишь вокзал. Это очень жестоко. Поставьте себя на её место. Русские люди всегда славились гостеприимностью, добрым душевным нравом. Где это? Подумайте ещё раз. А случись с ними что ночью на вокзале. Вам с этим потом жить. Вы ищете себе оправдание? СРОЧНО ЗВОНИТЕ - это единственный способ очистить вашу совесть. У меня всё.

Я устала уже повторять, что подругу мою не выгоняли) Ушла - ее право. В городе куча родственников, они кстати тоже приходили ко мне, плюс есть риэлтор, который помогает найти жилье.
Гостеприимство же достигло своих пределов, когда стали лезть в мою кровать и выставлять претензии.
Сколько помню, и родственников принимали и сама ездила к ним в гости, ни разу не было чтобы кто-то лазил по холодильнику или предъявлял претензии, что ему определили место спать на раздвижном кресле, а не на диване. Выводы сделаны.

Гость
#18
Гость

Я устала уже повторять, что подругу мою не выгоняли) Ушла - ее право. В городе куча родственников, они кстати тоже приходили ко мне, плюс есть риэлтор, который помогает найти жилье.
Гостеприимство же достигло своих пределов, когда стали лезть в мою кровать и выставлять претензии.
Сколько помню, и родственников принимали и сама ездила к ним в гости, ни разу не было чтобы кто-то лазил по холодильнику или предъявлял претензии, что ему определили место спать на раздвижном кресле, а не на диване. Выводы сделаны.

Вы определили спальное место для подруги и ребёнка на одном раздвижной кресле?!

Гость
#19
Гость

Вы определили спальное место для подруги и ребёнка на одном раздвижной кресле?!

Подруге с подругой определили спальное место на другом диване, к сожалению, он одноместный. Но ребенок маленький и спит с мамой, так что все всех устраивало.

Гость
#20
Гость

Вы определили спальное место для подруги и ребёнка на одном раздвижной кресле?!

Я удивляюсь таким комментариям. Скажите пожалуйста, автору надо было к приезду подруги специально купить новейшую двухместную кровать?

Гость
#21

Автор, беспокойно что-то, как дела у подруги, нашла она с ребёнком где им приютиться прошедшей ночью? А то даже у нас, посторонних ей с ребёнком людей душа не на месте.

Гость
#22
Гость

Я удивляюсь таким комментариям. Скажите пожалуйста, автору надо было к приезду подруги специально купить новейшую двухместную кровать?

Нет, автор, отдельную кровать покупать специально не надо, но нормальное спальное место, а не раскладное кресло, для подруги с ребёнком можно было выделить. И вообще вы пишете подруга, а отношение к ней как к незнакомой тётке. Она вам и квартиру отмыла, и еду готовила, и кое что из продуктов покупала, сами написали про яйца, огурцы, пельмени, печенье для чая, а вы сам то чай и пожалели, точнее заварки, это ж пизdeц какой-то. Я бы тоже от вас сбежала. Сколько там у вас в гостях подруга вытерпела?

Гость
#23

А, нашла, 3 дня подруга вытерпела вас, "гостепреимная" автор)

Гость
#24
Гость

Автор, беспокойно что-то, как дела у подруги, нашла она с ребёнком где им приютиться прошедшей ночью? А то даже у нас, посторонних ей с ребёнком людей душа не на месте.

Да нет у автора подруг, с таким отношением к друзьям их врятли ещё осталось.

Гость
#25
Гость

Нет, автор, отдельную кровать покупать специально не надо, но нормальное спальное место, а не раскладное кресло, для подруги с ребёнком можно было выделить. И вообще вы пишете подруга, а отношение к ней как к незнакомой тётке. Она вам и квартиру отмыла, и еду готовила, и кое что из продуктов покупала, сами написали про яйца, огурцы, пельмени, печенье для чая, а вы сам то чай и пожалели, точнее заварки, это ж пизdeц какой-то. Я бы тоже от вас сбежала. Сколько там у вас в гостях подруга вытерпела?

Подруге и выделилили нормальное спальное место, но одноместное. Не раздвижное кресло. Читайте внимательно комментарии. Уж извините, чем богата, тому и рада. Да мне в принципе и не жалко было на диван пустить, но раскладывать его и двигать в час ночи, когда ребенок спал и я отходила ко сну не стала, попросила потерпеть еще одну ночь. И выслушала кучу претензий.
Вы знаете, в квартире регулярно убираюсь и как-то справлялась с этим и до подруги, и продукты у меня есть. Но если еду гостить к родственникам, покупаю в дом ибо никто не обязан меня кормить за свой счет, и в доме могу убраться, не потому что хозяеваа засранцы, а потому что я тоже живу там. Так что в заслугу великую это ставить не надо. И спала не на шикарной кровати с королевскими шторами. Да, моя подружка купила еду, но посла того, как истребила мой холодильник:)) после нее ходила и закупала все заново.
Не выдержала я, а не она. Когда хамство превысило границы.
В любом случае это ваше мнение, имеете на это право)

Гость
#26
Гость

Да нет у автора подруг, с таким отношением к друзьям их врятли ещё осталось.

Есть подруги, не переживайте)

Гость
#27

правильно вы поступили. ваш дом - ваши правила. попросилась пожить - будь добра делить расходы на еду, спрашивать, прежде чем что-то выбросить, даже если это засохшая горбушка, и не вести себя так, словно все вокруг обязаны.
а за кота я бы вообще выставил тут же, тем более, вы говорите, у нее родственники есть в городе. хорошо еще, что животному ничего не повредили этим пинком.

Гость
#28
Гость

правильно вы поступили. ваш дом - ваши правила. попросилась пожить - будь добра делить расходы на еду, спрашивать, прежде чем что-то выбросить, даже если это засохшая горбушка, и не вести себя так, словно все вокруг обязаны.
а за кота я бы вообще выставил тут же, тем более, вы говорите, у нее родственники есть в городе. хорошо еще, что животному ничего не повредили этим пинком.

Спасибо вам за понимание)
Я рада, что есть хоть кто-то, кто понимает мою точку зрения и не передергивает ситуацию в "пожалела еды/заварки/спального места".

Гость
#29

Я всех благодарю за ваше мнение, и тех, кто поддержал, и тех, у кого иная точка зрения.
Этот пост был наверное криком души, хотелось поделиться им. Инцидент уже завершен, а осадок остался. Но выводы сделаны, впредь буду лучше думать, прежде чем делать добрые дела.

#30

с автором согласна, ибо нефиг, границы знать надо
как говорит Лабковский, если что не нравится, говори об этом

гостья
#31
Гость

Нет, автор, отдельную кровать покупать специально не надо, но нормальное спальное место, а не раскладное кресло, для подруги с ребёнком можно было выделить. И вообще вы пишете подруга, а отношение к ней как к незнакомой тётке. Она вам и квартиру отмыла, и еду готовила, и кое что из продуктов покупала, сами написали про яйца, огурцы, пельмени, печенье для чая, а вы сам то чай и пожалели, точнее заварки, это ж пизdeц какой-то. Я бы тоже от вас сбежала. Сколько там у вас в гостях подруга вытерпела?

да кто ж её бедолагу удерживал то, что б она " терпела"? а что ж родные не приютили? уже знают, что ХУ из ХУ?

гостья
#32
изи в кутаисси

Я думаю, что ты умничка. Родившая подруга - это мёртвая подруга. Реально ни одной нормальной мамки не знаю.

радикально, и.... совершенно неправильно, "мертвая подруга" не обязательно родившая, а та, что считает себя и свои интересы превыше всех чужих, вот это и есть "мертвая подруга" изи из кутаиси, жаль вас, у вас как раз нету ни одной подруги среди мамочек. и им это только на пользу, похоже.

гостья
#33

все правильно Вы сделали. То, что родственники и родная сестра не позвали к себе, уже о многом говорит про данную особу. сталкивалась с подобными людьми в жизни, и всегда оставался фу какой осадок. Ну не гоже давать возможность невоспитанным и бесцеримонным пользоваться нашей добротой.

Гость
#34
Гость

Вы всё ещё в аффекте. Сожалею. Но успокойтесь и взгляните на ситуацию трезво, желательно глазами вашей подруги. В сравнении с итогом всё, что вам претило в её поведении - несоизмеримые мелочи. Она на улице с маленьким ребёнком на руках. Ей некуда обратиться. Скоро ночь. Остаётся лишь вокзал. Это очень жестоко. Поставьте себя на её место. Русские люди всегда славились гостеприимностью, добрым душевным нравом. Где это? Подумайте ещё раз. А случись с ними что ночью на вокзале. Вам с этим потом жить. Вы ищете себе оправдание? СРОЧНО ЗВОНИТЕ - это единственный способ очистить вашу совесть. У меня всё.

Очень жестоко с ней поступила родная сестра, которая не пустила в дом. А если бы пнули моего кота, то тот человек вылетел бы сразу из дома

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем