Гость
Статьи
Стряпня моей девушки

Стряпня моей девушки

Состою в серьезных отношениях с девушкой 2 года. Ей 23, мне 28. Проживаем мы у меня, так как девушка не москвичка. Она учится на заочном на рекламщицу и сейчас ищет вакансии нарративного гейм-дизайнера, а я просто инженер.
Все у нас хорошо, кроме одного момента - пища, которую готовит моя девушка, кажется мне неприятной и вызывает отторжение.
Например, на днях она испекла пирог - это было нечто из покупного теста с начинкой из сыра, рыбы, картошки, моркови, болгарского перца...
Вы спросите, говорил ли я с ней? Конечно! И даже подарил сертификат на курсы открытой кухни! Девушка на них сходила, а потом "порадовала" пастой карбонарой, куда добавили ломтики сервелата.
Разумеется, я порой готовлю сам, но работа отнимает множество времени и я попросту не успеваю.
Перейти на мою систему питания и есть консервированное тушеное мясо моя девушка не хочет.
Как побудить ее к работе над собой?
Дорогие девушки, женщины и все прекрасные дамы,
я с большим уважением отношусь к сообществу вашего форума и хотел бы попросить совета

Бык
219 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Никак, я как не учила тетку готовить, ни черта не получилось. Пока девушка сама не захочет нормально и вкусно готовить ничего не получится. Так и будет *** жрать. Могла бы она и прислушаться к Вам и научится готовить. Не Бог весть какая просьба.

Гость
#2

Деликатно подводит к тому,чтобы готовил ты))Лох)))

Гость
#3
Гость

Деликатно подводит к тому,чтобы готовил ты))Лох)))

100%

Капитан Очевидность
#4

Попроси борщика со сметанкой.

Бык
#5
Гость

Деликатно подводит к тому,чтобы готовил ты))Лох)))

У меня нет на это времени, она об этом знает.
Я ей предлагал мое питание по тушенке, ее это не устраивает.

Бык
#6
Капитан Очевидность

Попроси борщика со сметанкой.

Я попросил ее испечь пирог. Результат описал выше.
Тоже самое с пастой карбонара.

Гость
#7

Купи ей книгу рецептов и заранее согласовывай меню, пиши на бумажке под роспись. Если еще и днем свободна, может по магазинам бегать и отбирать свежие овощи и пр. для салатов. Может это ты плохой командир?

Капитан Очевидность
#8
Бык

Я попросил ее испечь пирог. Результат описал выше.
Тоже самое с пастой карбонара.

Ну остается только заказывать готовую еду на дом, чтобы продукты не портила )

Гость
#9
Бык

У меня нет на это времени, она об этом знает.
Я ей предлагал мое питание по тушенке, ее это не устраивает.

Бык,я гарантирую,что уже через полгода тебе вставят кольцо в нос и будут водить на верёвочке-делать будешь всю домашнюю работу с удовольствием))

Гость
#10

Девушке сложно следовать рецептам, она у вас креативная, забыли что или? Нарративный гейм-дизайнер. А вы ей про макароны. Я тоже такая была в молодости - могла чая из жасмина в мясо бросить. Достаточно быстро прошло.

Гость
#11

блин, ну, она художник своей готовки )) она так видит )))
Мне кажется, сертификат на курсы уже обо всем должен был ей сказать, если она в себе...Но, судя по всему, слышать она Вас не хочет. Или не может потому что в ее родительской семье это было нормой, может они всегда так ели.
Как вариант - можно подсунуть ей какой-то рецепт и попросить приготовить именно по нему, без отступлений.
А вообще я Вас понимаю, моя родственница готовила "авторскую селедку под шубой" с черносливом и орехами )))))))

Гость
#12
Гость

Деликатно подводит к тому,чтобы готовил ты))Лох)))

Лошара.

#13

Увеличивай свой доход. Заказывай готовую еду.
Не женись.

Анна331
#14
Капитан Очевидность

Ну остается только заказывать готовую еду на дом, чтобы продукты не портила )

А девушка на что? Живет в чужой квартире, а готовить не хочет. На кой она нужна, ссаной метлой и вон за ворота.

Гость
#15

Найди себе другую,которая умеет вкусно готовить)

Анна331
#16
Serg_iz_spb

Увеличивай свой доход. Заказывай готовую еду.
Не женись.

Добавлю... Вон за ворота деваху, которая только даваха.

#17

Она у вас через чур креативная, сочетает не сочетаемое, попросите её строго следовать рецепту, или попробовать готовить вместе иногда, так вы её научите, и говорить ей какое блюдо вы больше всего любите

Гость
#18

Причем здесь работа над собой? Умение готовить либо есть либо его нет

Гость
#19

Перейти на мою систему питания и ест консервированное тушеное мясо моя девушка не хочет. - я далеко не девушка, но жрать (кушать тут не применимо) одну тушенку это я считаю верхом тупости и дебилизма. Девушке нужно бежать от тебя сверкая шпильками и чтобы волосы красиво по ветру раздувались. Рыбный пирог даже из покупного теста бывает весьма не плох, но поедателям хрючева это понять сложно. Сам отношусь к тушеному мясу положительно, но не в режиме 3*365.

Гость
#20
Анна331

Добавлю... Вон за ворота деваху, которая только даваха.

Тут... Соглашусь) Каждый из супругов, по мере сил и возможностей, должен вносить свою лепту... Иначе, какая-то фигня, а не семья.
А, деваха, - такой пищей, тупо, "съезжает с темы" кулинарии)

Гость
#21

Живет в твоей хате,ничего не делает и даже поесть приготовить не может?нафига тебе такая? Полно девушек,умеющих хотя бы простые блюда вкусно приготовить.Не трать своё время на пустышек.

Гость
#22
Бык

Я попросил ее испечь пирог. Результат описал выше.
Тоже самое с пастой карбонара.

Чувак, тебя, тупо, разводят) "Я не умею готовить" - старая, как какашки мамонта, разводка лентяек.

Гость
#23
Гость

Чувак, тебя, тупо, разводят) "Я не умею готовить" - старая, как какашки мамонта, разводка лентяек.

есть такие, реально, или руки под х--у--й заточены или память как у рыбки гуппи, я хз короче. на заре моей юности имел не долгое счастье общаться организмами с такой - реально не могла омлет спечь, короче проще было зайца спички научить зажигать, чем эту козу бельгийскую научить готовить.

Лох Серебристый
#24
Гость

Чувак, тебя, тупо, разводят) "Я не умею готовить" - старая, как какашки мамонта, разводка лентяек.

Я не умею готовить, я не даю в опу, я не умею сосать - стандартные отмазки вертихвосток.

Гость
#25
Гость

есть такие, реально, или руки под х--у--й заточены или память как у рыбки гуппи, я хз короче. на заре моей юности имел не долгое счастье общаться организмами с такой - реально не могла омлет спечь, короче проще было зайца спички научить зажигать, чем эту козу бельгийскую научить готовить.

Я, когда что-то делать не хочу, на работе, то... Тоже, "включаю режим дурака")
Вас, тоже, разводили "рукожопостью')

Анна331
#26
Гость

Тут... Соглашусь) Каждый из супругов, по мере сил и возможностей, должен вносить свою лепту... Иначе, какая-то фигня, а не семья.
А, деваха, - такой пищей, тупо, "съезжает с темы" кулинарии)

Во-во, правильно вещуешь. Пусть баба готовит, а мужик гвоздь в стену вобьет. А то развели девах, которые только давах... Нет, ты - мне , я - тебе.

Гость
#27
Гость

Я, когда что-то делать не хочу, на работе, то... Тоже, "включаю режим дурака")
Вас, тоже, разводили "рукожопостью')

чувак, приходишь в гости, в холодильнике ничего от слова совсем приготовленного (даже смеси овощной), она безрукой была и до меня, и после меня. не ну если там заморочиться дрессурой - может и смогла бы пожарить котлетосы, но я прикинул так, что профит будет гораздо ниже издержек и отчалил в туман. тем более сам не плохо готовлю, зачем мне устравивать стресс-тесты своему желудку.

Бык
#28
Гость

Перейти на мою систему питания и ест консервированное тушеное мясо моя девушка не хочет. - я далеко не девушка, но жрать (кушать тут не применимо) одну тушенку это я считаю верхом тупости и дебилизма. Девушке нужно бежать от тебя сверкая шпильками и чтобы волосы красиво по ветру раздувались. Рыбный пирог даже из покупного теста бывает весьма не плох, но поедателям хрючева это понять сложно. Сам отношусь к тушеному мясу положительно, но не в режиме 3*365.

Хрючево это ты в мою тарелку заглянул, братик?
Что ты считаешь верхом тупости и дебилизма мне никак не интересно, впрочем как и твой пук в моей теме.
Пшел нах.

милая девушка
#29

Готовить вместе. И что-то попроще, русскую кухню, а не заморскую. Сомневаюсь, что курсы могут научить готовить вкусно. Это прежде всего многолетний опыт + желание. Даже вкусно приготовить простую гречку, надо знать немало нюансов.

Бык
#30

Всем спасибо за советы.
Она достаточно креативный человек, но гейм-дизайнер это, конечно, скорее мечты. Опыта нет, образования специального тоже, ходила на курсы, которые я оплатил, но судя по ситуации на рынке труда этого маловато.
Она не работает на данный момент.
По поводу еды ей-то это все ВКУСНО. Она искренне считает, что ее еда ВКУСНАЯ.

Гость
#33
Анна331

Наверно, сейчас деваха бельгийская, в простонародье именуемая "коза", имеет проблемы с ЖКТ, если не нашелся на ее счастье и на его беду лох, который будет ей готовить.

лет 25 не видел ее, и если не увижу еще 25 не буду считать это большой утратой :).

милая девушка
#34
Бык

У меня нет на это времени, она об этом знает.
Я ей предлагал мое питание по тушенке, ее это не устраивает.

Если нет времени, то попробуйте вместе составлять меню на день или на два дня. Вы купите продукты, а девушка приготовит.

милая девушка
#35
Бык

Всем спасибо за советы.
Она достаточно креативный человек, но гейм-дизайнер это, конечно, скорее мечты. Опыта нет, образования специального тоже, ходила на курсы, которые я оплатил, но судя по ситуации на рынке труда этого маловато.
Она не работает на данный момент.
По поводу еды ей-то это все ВКУСНО. Она искренне считает, что ее еда ВКУСНАЯ.

В чем же выражается ее креативность? Если она талантлива, то найдет свое место.

Анна331
#36
Гость

лет 25 не видел ее, и если не увижу еще 25 не буду считать это большой утратой :).

Раз не видите, значит может уже наелась своей писчи.

#37

Да, никак похоже...
Есть красивые, е§а§ельные, но такие - по кухне нихрена не умеют... "Руки из )*(опы".
А есть домовитые, и еда у них - ну прелесть! А без слез не взглянешь....
Хочешь чпокадь красивую - терпи, брат! )))

Анна331
#38
Гость

Девушке сложно следовать рецептам, она у вас креативная, забыли что или? Нарративный гейм-дизайнер. А вы ей про макароны. Я тоже такая была в молодости - могла чая из жасмина в мясо бросить. Достаточно быстро прошло.

Конечно, быстро прошло, жить то не хочется в туалете.

Гость
#39

Девушка специально готовит плохо чтоб впредь не просил. Хочет чтоб ты готовил или покупал готовую еду. Но поскольку она итак лимита нищая бездомная и у тебя живет понимает, что если только заикнется о том, чтоб и готовку на тебя скинуть может крыши над головой лишиться, а так типа рада да не получается. Автор л$х

Анна331
#40
Кот Бегемот

Да, никак похоже...
Есть красивые, е§а§ельные, но такие - по кухне нихрена не умеют... "Руки из )*(опы".
А есть домовитые, и еда у них - ну прелесть! А без слез не взглянешь....
Хочешь чпокадь красивую - терпи, брат! )))

Тут надо определится че важнее: секс или борщик со сметанкой? На одном сексе долго не протянешь и далека не уедешь, ослабнешь от голода. Где силы брать для секса? Именно, борщик с чесночком. Да жрать то хочется всегда.

Гость
#41
Кот Бегемот

Да, никак похоже...
Есть красивые, е§а§ельные, но такие - по кухне нихрена не умеют... "Руки из )*(опы".
А есть домовитые, и еда у них - ну прелесть! А без слез не взглянешь....
Хочешь чпокадь красивую - терпи, брат! )))

То есть красивые готовить не умеют ни в каком случае?И где грань между красивой и оттюнингованной серой мышью?

Гость
#42

Моя мама первый раз вышла замуж очень рано, жили с первым мужем в квартире с подселением, готовить она не умела от слова совсем, иногда ситуацию спасала соседка на общей кухне и могла что-то, подсказать но в целом это было ужасно🤦‍♀️ Повезло что свекровь была очень интелегентным и деликатным человеком, она не ругала её, а просто подарила книгу о вкусной и здоровой пище
Мама начала пробовать рецепты из книги и так пошло поехало, потом научилась готовить и всё стало получаться) может вам попробовать подобный метод? Или начать готовить вместе? :)

Анна331
#43
Гость

Моя мама первый раз вышла замуж очень рано, жили с первым мужем в квартире с подселением, готовить она не умела от слова совсем, иногда ситуацию спасала соседка на общей кухне и могла что-то, подсказать но в целом это было ужасно🤦‍♀️ Повезло что свекровь была очень интелегентным и деликатным человеком, она не ругала её, а просто подарила книгу о вкусной и здоровой пище
Мама начала пробовать рецепты из книги и так пошло поехало, потом научилась готовить и всё стало получаться) может вам попробовать подобный метод? Или начать готовить вместе? :)

Все дело в желании, Ваша мама хотела научится готовить и стала готовить, а деваха автора, хоть ее обложи и матами и книгами, готовить будет "креативно на ужас желудку"

Анна331
#44

Автор, а ты че притих? Собираешь чумаданы своей девахи.? Если да, то правильно. Нас не благодари. Если что, мы рады тебе помочь.

Гость
#45
Гость

Моя мама первый раз вышла замуж очень рано, жили с первым мужем в квартире с подселением, готовить она не умела от слова совсем, иногда ситуацию спасала соседка на общей кухне и могла что-то, подсказать но в целом это было ужасно🤦‍♀️ Повезло что свекровь была очень интелегентным и деликатным человеком, она не ругала её, а просто подарила книгу о вкусной и здоровой пище
Мама начала пробовать рецепты из книги и так пошло поехало, потом научилась готовить и всё стало получаться) может вам попробовать подобный метод? Или начать готовить вместе? :)

Пассия автора никогда не научится,ей это невыгодно.Кто хочет-ищет способы преодоления проблемы.А если хотят только ж рать,с рать и спать-зачем учиться готовить.

Бык
#46
Гость

бозе-бозе, бычек (до бычары тебе как до Пекина раком) обиделся. то что ты описал и есть хрючево, ути-пути, большой какой. не ругайся матом, а то боженькая язык отх-у-я-рит.

даже лень читать твой бред, отвянь, братишка

Бык
#47
Анна331

Автор, а ты че притих? Собираешь чумаданы своей девахи.? Если да, то правильно. Нас не благодари. Если что, мы рады тебе помочь.

А че я должен горло драть, чтобы Анна331 знала, что я тутова?
Вас не благодарю. Тебя - тем более.

Бык
#48
Гость

Моя мама первый раз вышла замуж очень рано, жили с первым мужем в квартире с подселением, готовить она не умела от слова совсем, иногда ситуацию спасала соседка на общей кухне и могла что-то, подсказать но в целом это было ужасно🤦‍♀️ Повезло что свекровь была очень интелегентным и деликатным человеком, она не ругала её, а просто подарила книгу о вкусной и здоровой пище
Мама начала пробовать рецепты из книги и так пошло поехало, потом научилась готовить и всё стало получаться) может вам попробовать подобный метод? Или начать готовить вместе? :)

Спасибо за совет.
Возможно, и правда стоит начать готовить вместе.
Сложно правда в том, что, как я писал выше, девушке на самом деле нравится то, что она готовит. То есть она не видит проблемы, зато ее вижу я. И попытки донести свою позицию отлетают как горох об стену.

Анна331
#49
Бык

А че я должен горло драть, чтобы Анна331 знала, что я тутова?
Вас не благодарю. Тебя - тем более.

Неудивительно, что деваха готовить не хочет. Стимула нет.

Гость
#50

Что за бред , какие нах...р курсы ей платить ещё!? В ю тюбе миллион роликов как готовить , там даже умственно отсталый научиться , а ваша девушка корчит из себя неумеющую , кстати это удобно для неё , кстати она из какой Монаршей семьи ? В которой готовят только повара ?
Чего она жр..ла до вашего знакомства ?

Предыдущая тема