Гость
Статьи
Хочу успеть стать …

Хочу успеть стать матерью, но не хочу быть матерью-одиночкой

Коротко о моей жизни: в 18 лет пошла работать (со сред.спец.образованием), параллельно училась заочно на высшее. В 28 лет уволилась по здоровью. На тот момент была неплохая должность и перспективы, но продолжать работать не могла. Все накопления ушли на постановку диагноза, обследования, лечение и тд. Первые 2 года после увольнения выпали из жизни (адские боли), было не до личной жизни; где-то 5 лет назад мне стало легче, с моим заболеванием можно жить, беременеть и рожать. За это время были отношения, но пазлы не сошлись. Всегда хотела жить с человеком по взаимной любви, родить от него ребёнка и вместе воспитывать. Сейчас мне 35, даже не верится. На данный момент анализы в норме, то есть можно пробовать беременеть.
Но не от кого. 3 мес назад рассталась с мужчиной, не жалею, все равно ничего хорошего бы не получилось. И вот задумалась о том, чтобы намеренно беременеть от знакомого мужчины (он в курсе всего, 10 лет назад мы встречались как пара, сохранили тёплые отношения). Да, я хочу полноценную семью, ребёнка. Но сколько ждать своего мужчину? Так можно и до 40 лет ждать любовь. И параллельно с этим дикое нежелание быть матерью - одиночкой, к тому же живу с мамой (двушка), работаю удалённо, раз в неделю езжу на подработку, если буду с ребёнком, такого дохода как сейчас, точно не будет. Декретных тоже не будет (самозанятая), на подработке официально не оформлена. Из-за заболевания я поменяла сферу деятельности, чему даже рада. Средний доход выше, чем был бы на моей бывшей работе.
Есть накопления (хотела в будущем брать кредит и добавлять), покупать своё личное жильё. С мамой жить можно, но к сожалению характер меняется не в лучшую сторону, она стала манипулятором, очень хочу жить отдельно. Были мысли снимать квартиру, то в год это 240 тыс минимум, лучше я эти деньги буду откладывать. Категорически не хотела бы жить вдвоём с ребёнком с мамой. Какой-то замкнутый круг.
Кто рожал без мужчины? #дети
JM
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
JM
Это все понятно. Но можно выйти в окно и в 40 лет . От того, что не рискнула в 35-36 забеременеть и родить. Даже не знаю , что страшнее. Жить с ребёнком, в трудностях и тд, или наложить на себя руки от того, что жизнь прожита зря, что не познала радости материнства, что так и не устроила свою личную жизнь...
По поводу мамы - поэтому и хочу отдельное жильё. Квартиру не хочу (это и так будет за мной), как вариант небольшой дом, дача. Но в таком случае придётся брать кредит. То есть каждый месяц надо отдавать определенную сумму.
Вдвоём с мужчиной легче чего-то добиваться, чем одинокой девушке
Пока в раздумьях
Посмотрите кино "Красная королева" про менакенщицу. Основано на реальных событиях и решите. Я тоже задавала себе вопрос, верно ли решила рожать для себя!!! И там нашла ответ. Я специально его и смотрела!!!!!!
Гость
#52
Автор.. Я такая же как вы!!! Замуж хотела по любви. По любви не вышло. За дурака лишь бы был не хотела. Строила карьеру. Накопила денежку и сейчас буду рожать!!! Для себя наследника!!! Я счастлива!!! Я прошла школу приемных родителей, насмотрелась на бесплодных и одиноких (печальное зрелише), я посмотела кучу кино и изучила биографию известных людей, плзнакомилась с одинокими женщинами на старост и лет!!! И однозначно решила доя себя - ребенок это все!!! Это моя кровь и плоть!!! И мужья уходят и на них нет надежды!!! А мой малыш - смысл моей жизни. Так что, думайте. А сильная женщина, кто себя поставила на ноги и рожает для себя достойна аплодисментов!!!! Женщина на то и женщина - рожать и ничего не бояться в жизни! Мы сильные!!!! И еще воздастся за все!!! В 10 кратном размере!!!
Гость
#53
Вы сравнили … она забеременела от любимого мужчины вот и сожалела , что поддалась давлению , никто не знает развития если бы она все таки оставила ребёнка … все настолько относительно … не примеряйте на себя чужие судьбы
Гость
#54
Не слушайте никого, если ы ребенке ваше счастье, то подайте. Не понимаю, зачем вам этот знакомый, идите в перинатальный центр, там официально есть услуга как использование спермы донора. Насчёт здоровья, те, кто сейчас здоров, не факт что будет здоров и завтра, полностью здоровых нет, есть недообследованные.