Гость
Статьи
Правила гостиприимства

Правила гостиприимства

У подруги дочь 5 лет и у меня дочь 3 года. Когда они приходят в гости, подруга покупает что нибудь своей дочке, яйцо шоколадное или ещё что нибудь, а моей нет. Та приходит открывает у нас свою покупку и хвастает перед моей, что у неё есть. Моей обидно, а я незнаю как реагировать. Подруга начинает ругать свою, и требует что бы та поделилась. Она делится шоколадкой, а игрушка моя говорит. И не дает поиграть моей. Я стараюсь не вмешиваться в детские отношения, думаю что много ещё придется сталкнутся с этим и в детском саду например. Думала, что нужно научится справлятся с завистью. Но вот, что то покоя мне не даёт, кажется все это как-то неправильно. Мы же не ходим к ним в гости со своими покупками, а покупаем что то на всех или покупаю, то же яйцо, но каждому. Я конечно понимаю, что она мать одиночка и возможно у неё нет лишних денег. Но тогда не покупали бы идя к нам в гости ничего. Скажите как правильно? Попросить что бы не покупали? Или это нормально что они вот так приходят к нам?

Лика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем мне дома дети подруг?Чтоб лезли везде по шкафам?Одна такая пришла с дочерью и её дочь скомуниздила у меня пару маленьких статуэток.

#2

Подруга странная какая-то. Да, лучше с ней поговорить и попросить этого не делать - пусть купит киндер по дороге домой от вас

Гость
#3

Это трындец, конечно) Я бы просто купила пару киндеров на такой случай, и своей сама дарила когда они в гости приходят, может и до подруги бы дошло.

#4

Я бы прямо сказала, чтобы прекратила эту практику. Мой дом - мои правила. Идиотизм какой-то с её стороны разводить скандал между детьми.

Гость
#5

Сами купите.

Не автор
#6

Обязательно сказать об этом маме девочке. Что лучше вообще не приносить, чтобы и сладостей меньше ели и из-за игрушки не ругались, или если у них такой обязательный ритуал, то два. Если прям совсем денег нет, что потом отдадите.
Но у меня даже в мыслях такого не было, чтобы купиь своей и она ела при других. Или всем или никому....

Не автор
#7
Гость

Это трындец, конечно) Я бы просто купила пару киндеров на такой случай, и своей сама дарила когда они в гости приходят, может и до подруги бы дошло.

Ну или иметь запасной и дочке давать! Тоже хорошая мысль. Стобы не связываться денежными отношениями с той мамой

Гость
#8

Некрасиво со стороны вашей подруги. Вообще у нормальных людей принято, когда они идут в гости, приносить гостинцы хозяевам и их детям.
Возможно, лучше поговорить с подругой, чтобы она не приносила больше киндры в ваш дом, можно подать это под соусом "я не хочу, чтобы моя дочь ела шоколад, ей лучше сейчас вообще шоколодки не видеть, а то будет потом выпрашивать".

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы