Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть двое детей? Тяжело ли было? Понимаю, что у каждого все по разному. Но . Все таки. Второй ребенок это больше ответственности, больше нервов и т.д.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

иди на дети.майл

Гость
#2

У меня 4ро. Но разница по 7-9 лет... И от разных жён.

Гость
#3

Нет, не тяжело.

https://deti.mail.ru/

Гость
#4

почему больше-то? наоборот, меньше, ибо есть опыт уже.

Гость
#5

Где то сложнее, где то легче. Первая девочка хорошо спала и практически не болела, если б еще родня мужа неза....а ее вообще было б шикарно. Второй мальчик, было тяжело прям капец просто, я охеревала от усталости, еще первый хочет внимания и тп. Это тянулось 7 мес, но у меня и муж инфантильная слюнявая истеричка. Ребенок орал от колик, его крыло, наменя с криком бросался, что я ребенка спецом травлю, что б тот орал 🤦🏼‍♀️. В итоге мы развелись, щас без мужа прям хорошо, спокойно стало 😆😆, свекровь помогает, золотая женщина с моей мамой.

Гость
#6

Имея опыт уже попроще, да и первого можно приурочить участвовать в уходе за вторым, моей дочке это нравилось, она с таким трепетом носочки на брата надевала. Приходила жалеть когда тот плакал. Прям смотришь и душа рвется от нежности.

Рита
#7
Гость

Имея опыт уже попроще, да и первого можно приурочить участвовать в уходе за вторым, моей дочке это нравилось, она с таким трепетом носочки на брата надевала. Приходила жалеть когда тот плакал. Прям смотришь и душа рвется от нежности.

А мой не хочет ни брата, ни сестру. Сказал, я и тебя разлюблю. У меня наоборот, будут проблемы с ревностью и т.д.

Гость
#8
Рита

А мой не хочет ни брата, ни сестру. Сказал, я и тебя разлюблю. У меня наоборот, будут проблемы с ревностью и т.д.

Детки разные, думаю сами это понимаете.

Гость
#9

Все зависит от разницы возраста. Самая плохая - погодки и до 4 лет. 4-5 лет разница уже ОК. И Вам легче и старшему ребенку не такая травма, хотя, конечно, ему нужно уделать вдвое больше времени чем младшего, травма, все равно будет чувствоваться. Но, вот до 4 лет, сложно и для Вас и для ребенка

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: