Гость
Статьи
Вы бы рассказали …

Вы бы рассказали ребёнку, что у него был старший брат/сестра ?

В каком возрасте ?
Если женщина при родах потеряла ребёнка или он умер сразу после родов, должна ли она рассказывать об этом своим следующим детям ? А про аборт дети должны знать ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Нет.

Гость
#2

Ну про смерть можно рассказать,а про аборт зачем?

Гость
#3

Нет. Без вариантов.

Гость
#4

Я в 13 лет случайно узнала, что моя мама потеряла первого ребенка. У меня были проблемы со здоровьем и врач спрашивала про беременность и т.д. Вечером спросила маму об этом, она рассказала в общих чертах. Спросила почему раньше не говорила. Мама ответила, что как такое можно рассказывать ребёнку. Помню, что тогда появилось… чувство вины что ли. Но через пару дней забылось) потом через какое-то время в своей мед карточки прочитала про то, что у неё была ещё одна беременность. Спросила у папы, папа рассказал про аборт. Не могу сказать, что эта информация как-то травмировала меня…Единственное, что когда на 2 курсе препод спросил нет ли у меня старшего брата, пришло осознание, что у меня могло бы быть 2 старших брата. Поняла, что я хотела бы этого

Гость
#5

Зачем травмировать ребенка?

Гость
#6

Зачем ? Ни то ни другое бы не рассказывала.

Гость
#7

Нет. Я помню, как однажды бабушка рассказала, что у нее умер сыночек маленький, он был бы средним из ее детей, дядя старший, моя мама младшая. Чувство было ужасное, очень горькое. Хотя бабуля не драматизировала ничуть и вообще была крепкой позитивной женщиной. Но все равно. Нет, такое не нужно детям.

Гость
#8

Нет, не должны, особенно про аборт

#9

Про аборт нет. У моей сестры умер малыш первый,прожил несколько дней,а через несколько лет родилась дочка. Она знает,что братик умер.

#10

Мне мама рассказала про аборт сама когда я в подростковом возрасте спросила про братьев /сестёр , почему не родила ещё ни кого. Абсолютно нормально я на это отреагировала

Гость
#11

Рассказывать о предках нужно обязательно. О том, что были старшие сестры и братья- обязательно!

Форум: Дети
Всего: 48 785 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 372 темы