Гость
Статьи
Рассказать отцу о …

Рассказать отцу о беременности

Отношения с отцом всегда были плохими, до 15 лет с детства он часто избивал меня за любую мелочь, даже за опоздание домой на 5 минут я уже могла целый час получать. Делал он это из-за плохого настроения, проблем на работе, скинуть агрессию чисто. Мог до двух часов так издеваться надо мной, до синяков, до ран. Мать уходила в спальню говорить с подружками. В полицию не пойти, потому что били так, чтобы синяков особо не оставалось. Как только исполнилось 18, с треском и скандалом ушла оттуда. в неизвестность. Семья моя была с деньгами, поэтому первое время я ещё могла позволить себе сидеть где-то в заведениях. Там нашла знакомства, устроили на работу в гос учреждение как коммерческое лицо. Зарабатывала в 18 1500$. Спустя два года я нашла мужа, я живу лучше родителей в миллион раз, и давно обошла всю семью по возможностям. Пускай и было очень тяжело. Муж тоже обеспеченный и старше меня намного. Он знает о всей ситуации с отцом и поэтому даже не захотел знакомиться с ним, да и отец никогда не писал и не звонил мне. Сейчас я жду ребёнка, рожать в сентябре, и мне все трубят что надо отцу рассказать, ОНЖЕДЕДУШКА. Если я расскажу, то это будет не радость, а ответ «Ясно, ну ты и ***» и тд. Расскажет всем на работе, расскажет всем родственникам какая я дура, в 20 залетела ( хотя у меня в жизни уже есть все, я не нуждаюсь в деньгах). Я не хочу чтобы меня там все за спиной обсуждали плохо.Мой отец не зная даже моего мужа, уже чуть ли не слюной плюётся от его упоминания. Сейчас пишет мне только по делу. Недавно решила что надо восстановить отношения,ладно, Бог ему судья, спросила как там мачеха и как там ее дети, на что отец мне ответил « Я тебе ничего не скажу и не спрашивай, а то ещё сглазишь».Мне вообще на них побоку, какой сглаз. Я надеюсь вы поняли уровень неадекватности ситуации. И я правда не хочу ему говорить.Сказать и забить, или лучше скрыть? Он никогда сам не интересуется моей жизнью, зато когда узнал, что я вышла замуж и ему не сказала, там кипишь был.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Она
#1

Автор, вы не говорите, пока ждёте,если на заметит или вы не встречаетесь лично, то когда родите- расскажете. Зачем Вам сейчас лишний стресс.

Гость
#2

Как я поняла увидеть вас у него шанс мал.думаю не стоит говорить ему.зачем?живите и радуйтесь без его оскорблений

Гость
#3

Каждая девочка хочет знать, что папа ее любит. Вы не получили от папы той любви. Логично, что Вы создали свою семью, в которой Вы можете быть любимой, поэтому, и относительно раннее материнство и отношения с более старшим человеком. Но та маленькая девочка в Вас все еще ждет одобрения от папы, признание. Поэтому Вам до сих пор столь важно, что скажет папа. Милая, попробуйте поговорить с
ним не о своем малыше, а о вас с папой. Скажите ему, что Вы его не смотря ни на что любите, что прощаете за все, что надеетесь, что он любит Вас. А потом расскажите про малыша. Мама и папа - это фундамент нашей психики на всю жизнь. Родители часто колечат своих детей на всю жизнь. Налаживая отношения с родителями мы можем хоть чуточку подлечивать свою душу, закрывая старые раны. Даже если отношения с отцом не подлежат восстанавлению, Вам нужно сказать ему и услышать для себя эти важные слова. Тогда Вы сможете шагать по жизни дальше.
У Вас все хорошо. Вы - большая молодец. Если бы Вы были моей дочкой, я бы Вами очень гордилась и сильно-сильно любила. Желаю Вам счастья.И попробуйте не повторять ошибки своих родителей.

Гость
#4

Не говорить. Такой папаша не заслуживает быть дедушкой. Автор, забейте и живите спокойно.

Г0ость
#5

Автор- врушка, сама себе противоречит:
"Мог до двух часов так издеваться надо мной, до синяков, до ран. Мать уходила в спальню говорить с подружками. В полицию не пойти, потому что били так, чтобы синяков особо не оставалось"

Так были синяки или нет?

И что это еще такое: " нашла знакомства, устроили на работу в гос учреждение как коммерческое лицо. Зарабатывала в 18 1500$."

Что это за коммерческое лицо в гос учреждении? И как это : гос учреждение взяло на работу 18-летнюю сonлюшку без образования и тут же стало ей платить 1500 евро?

Это сплошное вранье , как и все остальное в посту автора.