Гость
Статьи
Рассказала отцу о …

Рассказала отцу о беременности. Странная реакция

Мне 20 лет живу с отцом, мама умерла . Встречалась с парнем 5 лет, недавно узнала что беременна. Парень хочет жениться . Я единственный ребёнок в семье , долго не хотела говорить но кроме отца поделиться с этой новостью не с кем . Думала об аборте в тихую, чтобы никто ничего не узнал . Так как мы мусульмане , татары. Пошла в женскую консультацию к гинекологу срок уже большой аборт не сделать . Тут у меня началась паника и страх что делать дальше . Решила рассказать отцу и будь что будет . Расплакалась рассказала, папа успокоил говорит крыша над головой есть , все есть выкрутимся не переживай . Но дело в том что про парня он ничего не спросил, согласен ли он на ребёнка или нет . Вообще ничего . Прошло уже два дня а отец тему беременности вообще не затрагивает . Самой мне что либо сказать трудно , так как рассказать для меня было целым испытанием а тут это . Что делать ? Парень та от ребёнка не отказывается . Как завести разговор . Очень стыдно (

Анель
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а парень чего не приходит вашей руки просить к отцу? или как там у вас это происходит?

Анель
#2
Гость

а парень чего не приходит вашей руки просить к отцу? или как там у вас это происходит?

Он своим родителям сказал . Хотят придти в конце месяца знакомиться и т.д . Мать парня сказала поговорить с отцом , сказать что придут . Дело в том что мне отцу даже в глаза смотреть стыдно , боюсь вообще на эту тему начать разговор . Жду от него может что нибудь спросит скажет , молчит

Гость
#3
Анель

Он своим родителям сказал . Хотят придти в конце месяца знакомиться и т.д . Мать парня сказала поговорить с отцом , сказать что придут . Дело в том что мне отцу даже в глаза смотреть стыдно , боюсь вообще на эту тему начать разговор . Жду от него может что нибудь спросит скажет , молчит

вы вместе с парнем должны были сказать вашему отцу о беременности. отец, видимо думает, что парень вас бросил или забеременели вы от другого. поэтому не лезет с расспросами. тактичный и воспитанный человек. не хочет вас расстраивать еще больше. видимо видит, что вы и так на нервах.

Гость
#4

Нормально отец отреагировал, адекватный человек. А ты что хотела, чтобы он кричал какой он горячий, схватил нож и прирезал вас обоих? Так татары вроде не на кавказе живут.

Гормон роста
#6

Отец - молодец, парень трусоват и прячется за мамину юбку. Это не вы должны были отцу говорить, а он должен был идти к отцу, говорить: прошу руки вашей дочери. Про ребенка вообще можно было уже после предложения сказать, а можно было и вообще не говорить. Тем более, что с парнем вы встречаетесь 5 лет - с ваших 15-ти (так?) и он у вас наверное первый. На вашем месте я бы еще подумал, идти ли за этого парня

Гость
#7

А он про парня знает вообще? Что у вас там все серьезно? Почему молчит ваш отец мы не можем знать, может он немногословный человек. Да и каких разговоров вы ждете? Если вы готовы оба к браку, обсуждайте тему, сначала с парнем, потом с отцом, с семьей парня. Узнавайте про всякие выплаты от государства на первого ребенка актуальные на данный момент, потому что такими вещами нужно озаботиться заранее. Ребенок нынче не дешевое "удовольствие". Решение по поводу ребенка приняли, теперь нужно действовать, готовиться и думать о будущем, а не зависать над ерундой. Сказал же ваш отец, что будет поддерживать, так что не переживайте. Может он кстати решил, что парень вообще не собирается вкладываться.

Гость
#8

Что-то вы как-то странно папе все рассказали....
Отец, может, не спит теперь, переживает. Скажите ему про парня. Что собираетесь пожениться.

Гость
#9

Ну так парню прямо заявляйте - а что тянуть до конца месяца! Вот сразу же в выходные и идите с ним, разговаривайте и с вашим отцом, и с его родителями. Он вам предложение сделал. Вы парню хоть о беременности сказали или он еще не в курсе, думает, что просто так женитесь без беременности? Так скажите, если нет! Ну и решайте на деле, что и как, где жить, как ребенка растить, когда свадьба и все такое.

Гость
#10

Мой муж сам сказал моему отцу о беременности, хотя тогда мы были ещё не женаты. То же все долго думали как сказать, откладывали, не решались. Так я сказала что это должен быть мужской разговор, что бы он поговорил с ним как мужик с мужиком, ведь у меня с отцом отношения обычно никогда не складывались. И муж будущий муж взял эту участь на себя.

Матильда
#11

А ножки не стыдно было раздвигать?

Гость
#12
Анель

Мне 20 лет живу с отцом, мама умерла . Встречалась с парнем 5 лет, недавно узнала что беременна. Парень хочет жениться . Я единственный ребёнок в семье , долго не хотела говорить но кроме отца поделиться с этой новостью не с кем . Думала об аборте в тихую, чтобы никто ничего не узнал . Так как мы мусульмане , татары. Пошла в женскую консультацию к гинекологу срок уже большой аборт не сделать . Тут у меня началась паника и страх что делать дальше . Решила рассказать отцу и будь что будет . Расплакалась рассказала, папа успокоил говорит крыша над головой есть , все есть выкрутимся не переживай . Но дело в том что про парня он ничего не спросил, согласен ли он на ребёнка или нет . Вообще ничего . Прошло уже два дня а отец тему беременности вообще не затрагивает . Самой мне что либо сказать трудно , так как рассказать для меня было целым испытанием а тут это . Что делать ? Парень та от ребёнка не отказывается . Как завести разговор . Очень стыдно (

Молодец ваш папа. Настоящий папа.

Гость
#13
Матильда

А ножки не стыдно было раздвигать?

а вам?

Матильда
#14
Гость

а вам?

Мне нет, что естественно то не безобразно. Да и в такой ситуации я уже не буду

N
#15
Гость

вы вместе с парнем должны были сказать вашему отцу о беременности. отец, видимо думает, что парень вас бросил или забеременели вы от другого. поэтому не лезет с расспросами. тактичный и воспитанный человек. не хочет вас расстраивать еще больше. видимо видит, что вы и так на нервах.

Тоже так подумала, очень хороший у Вас отец раз не стал устраивать допросы и разборки. Просто расскажите ему что парень хочет жениться и что его родители хотят познакомиться.
У меня подруга тоже татарка и мусульманка, но не сильно верующая - и тоже беременной замуж выходила. По-моему сейчас этим уже никого не удивишь независимо от национальности.

Гость
#16

Конечно папа в шоке ! И это ты не сказала ,папа ,я беременна и анир там например, тоже рад и мы хотим пожениться....
А ты только за беременность и сказала.... все ..
Вот отец и думает ..как бы эту тему затронуть но досье не ранить ..или лучше вообще не спрашивать ....
Ну или если вы встречаетесь уже 5 лет...то папа и понимает что отец есть все норм ..
Че он должен спрашивать ???
Это ты уже норм ..а отцу не по себе ,что ктото катался на его дочери ..и замуж в 20.
Хотя у вас татаров это нормально

Гость
#17
Гость

а парень чего не приходит вашей руки просить к отцу? или как там у вас это происходит?

Вот именно...
Отцу это странно

Гость
#18
Гормон роста

Отец - молодец, парень трусоват и прячется за мамину юбку. Это не вы должны были отцу говорить, а он должен был идти к отцу, говорить: прошу руки вашей дочери. Про ребенка вообще можно было уже после предложения сказать, а можно было и вообще не говорить. Тем более, что с парнем вы встречаетесь 5 лет - с ваших 15-ти (так?) и он у вас наверное первый. На вашем месте я бы еще подумал, идти ли за этого парня

Отец вообще ,как нормальный мужчина себя ведёт..
До....еб....ала....сь...

Елизавета
#19

Хороший у вас отец. А парень - гoвно. И по моему не собирается на вас жениться, а просто тянет время, а потом сбежит. А отец ведет себя очень тактично и показывает вам, что поможет вам растить ребенка в любом случае.

Гость
#20
Матильда

Мне нет, что естественно то не безобразно. Да и в такой ситуации я уже не буду

вот и ей нет.

Гость
#21

У вас замечательный понимающий папа, который не хочет поставить вас в неловкую ситуацию. Это у вас оказался порядочный парень, а разные бывают. Мог обрюхатить и бросить. Ну и зачем вашему отцу травмировать вас расспросами? Он рассуждает, что если вы захотите, сами и расскажите. И вам бы стоило рассказать. Вы скоро сама станете мамой, пора учиться перебарывать себя.

Гость
#22
Елизавета

Хороший у вас отец. А парень - гoвно. И по моему не собирается на вас жениться, а просто тянет время, а потом сбежит. А отец ведет себя очень тактично и показывает вам, что поможет вам растить ребенка в любом случае.

Отцу видимо со смертью жены(матери) переживаний хватило. Ему реально все равно. Он понимает, что плохо воспитывал и не приглядовал за дочерью, раз она с 15 лет по мужикам таскается. Одно дело, если бы дочь кто-то опозорил и она бы сразу ему сказала. А тут что девке сказать, кроме того что она пот аскуха? И понятно что семье МЧ такое золотце не нужно и жениться на ней никто не собирается, просто время тянут. В такой ситуации посадить парня за совращение малолетки , наверное, уже нельзя. Хотя ...можно проверить у юристов. Лишний пример того, что дети из неполных семей редко вырастают нормальными людьми. Увы.

Гость
#23
Гость

Мой муж сам сказал моему отцу о беременности, хотя тогда мы были ещё не женаты. То же все долго думали как сказать, откладывали, не решались. Так я сказала что это должен быть мужской разговор, что бы он поговорил с ним как мужик с мужиком, ведь у меня с отцом отношения обычно никогда не складывались. И муж будущий муж взял эту участь на себя.

Ну это правильно. Мужик, если он мужик, должен был САМ пойти к отцу и все рассказать. Деваха по ходу не умная и с парнем не повезло. Отец это сразу и понял. А то, что за дверь ее не вышвырнул - ну за это уважуха. Бывает и по-другому.

Анель
#24
Гость

Отцу видимо со смертью жены(матери) переживаний хватило. Ему реально все равно. Он понимает, что плохо воспитывал и не приглядовал за дочерью, раз она с 15 лет по мужикам таскается. Одно дело, если бы дочь кто-то опозорил и она бы сразу ему сказала. А тут что девке сказать, кроме того что она пот аскуха? И понятно что семье МЧ такое золотце не нужно и жениться на ней никто не собирается, просто время тянут. В такой ситуации посадить парня за совращение малолетки , наверное, уже нельзя. Хотя ...можно проверить у юристов. Лишний пример того, что дети из неполных семей редко вырастают нормальными людьми. Увы.

*** этот парень за мной год бегал . Кроме этого парня я ни с кем никогда и не встречалась . Ущербная ты раз язык поворачивается такое говорить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

портос
#25

Как случилась беременность до свадьбы был секс

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: