Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение отца к беременности дочери

Здравствуйте. Мне 24 года. Год назад мы поженились с мужем. Через пару месяцев узнали о беременности. Сейчас уже 33 недели. Нужна оценка ситуации вот в чем... Беременность была незапланированной, хотели с мужем еще немного пожить только вдвоем. Но Бог дал ребеночка. Когда будущие бабушка и дедушка узнали, то реакция была неоднозначной. Ну т е они были рады, но не настолько, как я всегда себе представляла... Считают нас еще детьми... А папа так вообще перестал меня замечать. Приеду домой, он поздаровается, а потом все выходные ни слова. Ну он сам по себе закрытый человек, но согласитесь, что это не нормально. Когда появился живот я думала, что он как и все немного растаит, хотябы разок приложит руку, чтобы услышать внука.. Но нет.. Ни разу даже не подошел ко мне... Меня почему-то это сильно обижает и я не могу понять, как так... Очень хочется, чтобы папа обнял, поинтересовался хоть чем-то.Чувствую себя как будто виноватой, что у меня будет малыш.. К слову, отношения с отцом были таковы:нас в семье двое дочек, я младшая. Старшая замужем и с ребёнком. С ней он вообще не общается после рождения внука. Папа в детстве провел достаточно времени со мной(водил развлекать, ездили на велосипедах постоянно), но никогда не говорил, что меня любит, он закрытый человек. Может я придумываю проблему.. Но меня волнует на примере сестры, что они вообще не общаются. С папой мы никогда не созваниваемся просто так, только если по делу. Если ему позвонить без повода, то через минуту он уже скажет пока...

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вы себя накручиваете?Папа ваш закрытый человек,не склонный к демонстрации чувств и эмоций.Просто принимайте его таким,какой он есть.Ваша беременность тут совсем ни при чём.Если бы он вас до беременности постоянно обнимал и целовал в щёчку при встрече,а после перестал замечать-это одно,но у вас и до беременности не было таких отношений.Всё нормально,обнимайте мужа и ждите малыша.

Гость
#2

Нужно, чтобы тебе все должны были из-за живота, что ли? У папы свои дела, еще живот тебе трогать - как будто это высшее удовольствие и счастье, втф...

Гость
#3

У отца проблемы.
Либо он ревнует вас (так как вы любовь будете отдавать мужу и ребенку.а он уже останется без любви дочерей, на эмоциональном уровне)
Либо он любил пока были маленькие девочки. А теперь вы уже взрослая женщина. А у него душа лежит к маленьким детям.
Попробуйте поговорить с отцом напрямую. Серьезно. Прогуляйтесь с ним по теплому городу. Посидите в парке. Побудьте с ним вдвоем. Вдалеке от всех. И поговорите откровенно.

Гость
#4

Вообще никогда не понимала это троганье животов ! И беременные у меня никаких возвышенных чувств не вызывают , беременность это просто состояние организма , а не что то великое и волшебное . Это естественный природный процесс . Если говорить про вашего отца , ну есть такие люди не склонные к излишним эмоциям я например все это тоже не особенно люблю все эти сопли розовые . Мой совет такой если вас что то беспокоит говорите прямо , может стоит просто побеседовать с отцом и все .

Ве 🌴
#5

Ну так вы с сестрой вышли замуж. Вы ушли из рода своего папы и вошли в род своего мужа. С чего вы решили, что папа должен вести себя как ваш муж? Вы для него улетевшие птички.)

Гость
#6

Мне даже в голову не приходит беременных за живот хватать. И когда сама была беременной не понимала таких людей, шарахалась от них. Автор а вы сами можете папу за живот трогать? Ну, как-то это не совсем нормально, согласитесь. Мужу позволительно, но не другим.
Все основные новости вы ему рассказываете, это срок беремнности и ваше нормальное самочувствие. Ну, не показывать же папе результаты мазков и анализов мочи? И уж тем более не рассказывать про толчки и позывы в туалет. Пока ребенка нет, то и интерес поверхностный. Вы живы, здоровы, по гостям ходите, что еще нужно папе?
Вся ваша сентиментальность и обостренность происходящего у вас от гормонов. Легких вам родов, потом отпустит, сами смеяться будете:))

Гость
#7

Автор вам папа муж или мама чтоб за живот вас хватать?может он стесняеться ???не кажется что это слишком интимно для отца,а с сестрой точно после рождения внука не общаешься???а с внуком общаеться???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема