Гость
Статьи
Как стать активной и …

Как стать активной и энергичной

Сколько себя помню всегда отличалась вечным отсутствием сил и вялостью, на активную жизнь никогда не было сил. Если день или неделя у меня выдаются насыщенными, то на следующий день или в выходные я просто лежу без сил или сплю и ничего не могу делать. Более того у меня все это отражается на лице, как будто разгружаю вагоны сутками. По сути сил хватает только на работу и обратно. Плюс есть ещё такой момент, что окружающие постоянно смеются над моим уставшим видом, что тоже неприятно. У меня имеются проблемы с поджелудочной и желчным, но я за ними слежу. Пыталась заниматься спортом, хобби, но в итоге все забрасываю, потому что понимаю, что ещё чуть чуть и отброшу коньки. ЗОЖ мне тоже не особо помогает. Помогает только ничегонеделание, но не спать же постоянно. Посоветуйте что-нибудь, ведь должен быть какой то выход.

Нана
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу о себе , когда пепесмотрела свое питание , стала и лучше себя чувствовать и лучше выглядить !

Нана
#2
Гость

Скажу о себе , когда пепесмотрела свое питание , стала и лучше себя чувствовать и лучше выглядить !

Да у меня и так диета, куда ещё.

Гость
#3

Попробуйте амфетамин!

Нана
#4
Гость

Попробуйте амфетамин!

Сам попробуй! Хотя, видимо уже, ибо еба....ый)))

Гость
#5

Гулять надо на природе. Каждый день желательно. На воздухе всегда лучше себя чувствуешь. Возможно работа вам не подходит?

Гость
#6

Вы маленькая и худая, верно? Плохо набираете вес? Пьете мало воды?

Нана
#7
Гость

Гулять надо на природе. Каждый день желательно. На воздухе всегда лучше себя чувствуешь. Возможно работа вам не подходит?

Я гуляю, каждый день, но толку) работа 90% людям не подходит, но не все они такие, как я) в детстве же не работала) но было тоже самое

Нана
#8
Гость

Вы маленькая и худая, верно? Плохо набираете вес? Пьете мало воды?

Да, но пью достаточно, в тч минералку

Гость
#9
Нана

Да, но пью достаточно, в тч минералку

Значит просто здоровье такое. У меня сестра такая. Поищите способы укрепления здоровья - может холодный душ по утрам вам поможет)) хотя как мне кажется, тут дело и в эмоциях. Вы не нервничаете? Такое чувство, что у вас мало энергии, как будто вы ее расходуете много, а потом долго восстанавливаетесь. Это довольно странно как по мне.

Нана
#10
Гость

Значит просто здоровье такое. У меня сестра такая. Поищите способы укрепления здоровья - может холодный душ по утрам вам поможет)) хотя как мне кажется, тут дело и в эмоциях. Вы не нервничаете? Такое чувство, что у вас мало энергии, как будто вы ее расходуете много, а потом долго восстанавливаетесь. Это довольно странно как по мне.

Возможно. Я очень мнительная)

#11

А какой бы Вы хотели себя видеть? Возможно, здесь проблема психологическая, с психологом не работали?

Нана
#12
Олеся

А какой бы Вы хотели себя видеть? Возможно, здесь проблема психологическая, с психологом не работали?

В смысле?) я хочу жить нормальной активной жизнью, а у меня нет на это сил) когда начинаю - то быстро выдыхаюсь. Но у меня брат такой же и двоюродная сестра. Не знаю, чем психолог может помочь. Просто нет энергии.

#13
Нана

В смысле?) я хочу жить нормальной активной жизнью, а у меня нет на это сил) когда начинаю - то быстро выдыхаюсь. Но у меня брат такой же и двоюродная сестра. Не знаю, чем психолог может помочь. Просто нет энергии.

Нормальная активная жизнь - для всех своя, кто-то с парашютом прыгает каждый день, а кто-то за хлебом раз в неделю выходит, и это нормально. Поэтому и уточняю - как именно Вы представляете себя и свою жизнь? Если медицинские проблемы исключены (вы говорите, что проблемы с поджелудочной и желчным под контролем), то можно либо поискать психологическую причину, либо подстраиваться под Ваш ритм и возможности.

Нана
#14
Олеся

Нормальная активная жизнь - для всех своя, кто-то с парашютом прыгает каждый день, а кто-то за хлебом раз в неделю выходит, и это нормально. Поэтому и уточняю - как именно Вы представляете себя и свою жизнь? Если медицинские проблемы исключены (вы говорите, что проблемы с поджелудочной и желчным под контролем), то можно либо поискать психологическую причину, либо подстраиваться под Ваш ритм и возможности.

Во-первых, хочу заниматься спортом, учиться, развиваться, затем больше общаться с людьми, быть активной ) но у меня на это все нет сил, либо на что то одно. Я даже иногда специально говорю, что у меня дела и я не могу пойти, ибо просто не могу. А если и иду, то через силу, а потом являюсь без сил. По-моему это ненормально.

#15
Нана

Во-первых, хочу заниматься спортом, учиться, развиваться, затем больше общаться с людьми, быть активной ) но у меня на это все нет сил, либо на что то одно. Я даже иногда специально говорю, что у меня дела и я не могу пойти, ибо просто не могу. А если и иду, то через силу, а потом являюсь без сил. По-моему это ненормально.

Заниматься спортом - каким, сколько, как? Учиться - где, в какой форме? Развиваться - это про что? Общаться с людьми - с кем, сколько времени, где?
Опишите свой обычный день, пожалуйста.

Нана
#16
Олеся

Заниматься спортом - каким, сколько, как? Учиться - где, в какой форме? Развиваться - это про что? Общаться с людьми - с кем, сколько времени, где?
Опишите свой обычный день, пожалуйста.

Хорошо. Мой день самый обычный: утром на работу вечером с работы, если хватает сил ещё куда-нибудь, но это редко. Один выходной я только сплю, ем, что то читаю, ибо если у меня такого дня не бывает, то на следующей неделе я совершенно не способна что то делать. И ещё один выходной я гуляю, катаюсь на велосипеде и тп. Зимой я начала ходить на вождение в выходные и после работы, но не доходила, потому что начала постоянно болеть и ходила без сил вообще. Потом пошла на гимнастику, тоже забросила, тк опять начала болеть. Затем начала учить язык дополнительный и опять забросила, потому что постоянно холодила без сил. То есть в общей сложности все эти занятия были 2-3 раза в неделю плюс дома. Я думала, что не справляюсь с дорогой, так как живу в мегаполисе, и от пункта а до пункта б примерно час-полтора езды. То есть из дома -до работы-затем например на вождение или на гимнастику - и опять до дома. Или из дома до вождения 1,3 езды и обратно столько же. При этом ещё надо хорошо выглядеть и приводить себя в порядок, а это тоже время. Но здесь все так ездят. В общем, не знаю что делать. А уж с кем то встречаться вообще что то из области фантастики.

Нана
#17

А общаться с людьми - меня зовут бывшие однокурсники, или новые знакомые с гимнастики, или ещё кто то куда то, а у меня нет сил. Недавно поехала с бывшими однокурсницами на природу - приехала такая уставшая, что меня начали родители расспрашивать что случилось) и там конечно тоже ходила нему настроении, так как чувствовала себя уставшей) вот что с этим делать)

Нана
#18

И при этом при всём у меня бывает действительно такой вид как будто я сутками разгружаю вагоны.

Нана
#19

Мне кажется, я из за отсутствия энергии и мужчину себе не могу найти. Где же его найти, когда только на работу и обратно хватает сил, нигде) уродилась называется)

Rin
#20

Автор, попробуйте к врачу сходить. У меня низкое железо и низкий гемоглобин, тоже постоянная слабость. Может, у вас тоже что-то подобное и это можно разрешить с помощью медикаментов. Если это вас беспокоит, то вам стоит обратиться к врачу

Нана
#21
Rin

Автор, попробуйте к врачу сходить. У меня низкое железо и низкий гемоглобин, тоже постоянная слабость. Может, у вас тоже что-то подобное и это можно разрешить с помощью медикаментов. Если это вас беспокоит, то вам стоит обратиться к врачу

Я достаточно походила по врачам, и достаточно потратила денег и сил на них.

#22
Нана

Хорошо. Мой день самый обычный: утром на работу вечером с работы, если хватает сил ещё куда-нибудь, но это редко. Один выходной я только сплю, ем, что то читаю, ибо если у меня такого дня не бывает, то на следующей неделе я совершенно не способна что то делать. И ещё один выходной я гуляю, катаюсь на велосипеде и тп. Зимой я начала ходить на вождение в выходные и после работы, но не доходила, потому что начала постоянно болеть и ходила без сил вообще. Потом пошла на гимнастику, тоже забросила, тк опять начала болеть. Затем начала учить язык дополнительный и опять забросила, потому что постоянно холодила без сил. То есть в общей сложности все эти занятия были 2-3 раза в неделю плюс дома. Я думала, что не справляюсь с дорогой, так как живу в мегаполисе, и от пункта а до пункта б примерно час-полтора езды. То есть из дома -до работы-затем например на вождение или на гимнастику - и опять до дома. Или из дома до вождения 1,3 езды и обратно столько же. При этом ещё надо хорошо выглядеть и приводить себя в порядок, а это тоже время. Но здесь все так ездят. В общем, не знаю что делать. А уж с кем то встречаться вообще что то из области фантастики.

Картину Вашего дня я не увидела. Только список дел, которыми Вы порывались заниматься. Их очень много. Такое ощущение, что Вы хватаетесь за них только потому, что "все так живут". Думаю, Вам либо к врачу - проверять щитовидку, гемоглобин, железо, либо, если с этим все в порядке, к психологу.

Вася
#23

Подключайте спорт. Он будет вырабатывать в вас выносливость. Поначалу будет очень тяжело, потом втянетесь. Появятся силы и активность. И лучше найти рядом с работой. С работы вышла и сразу в зал, чтобы минимум телодвижений, надо беречь ресурсы.) Удачи.

Нана
#24
Олеся

Картину Вашего дня я не увидела. Только список дел, которыми Вы порывались заниматься. Их очень много. Такое ощущение, что Вы хватаетесь за них только потому, что "все так живут". Думаю, Вам либо к врачу - проверять щитовидку, гемоглобин, железо, либо, если с этим все в порядке, к психологу.

Я вам написала квартиру своего дня - дом, работа. Вам же не надо расписывать, когда я поела и тп.) с чего вы взяли, что я за них хваталась только потому то, это были сугубо мои личные желания. Не можете дать дельный совет, не надо писать, ещё просить меня здесь распинаться. Я уже написала, что прилично походила по врачам. Не понимаю я людей, которые пишут тут, мол, расскажите все подробней, а затем - ну сходите к врачу, прям америку открыли)

marianna
#25

Проверьтесь на вирус Эпштейна-Барра и вирус герпеса человека 6. Эти два часто дают хроническую усталость, которую простым обследованием не выявишь.

#26
Нана

Я вам написала квартиру своего дня - дом, работа. Вам же не надо расписывать, когда я поела и тп.) с чего вы взяли, что я за них хваталась только потому то, это были сугубо мои личные желания. Не можете дать дельный совет, не надо писать, ещё просить меня здесь распинаться. Я уже написала, что прилично походила по врачам. Не понимаю я людей, которые пишут тут, мол, расскажите все подробней, а затем - ну сходите к врачу, прям америку открыли)

А какой совет Вы хотите? Здесь, как и другие участники писали, две причины - физическая или психологическая. Первую отмели, так как были у врачей. Вторую заранее отмели - чем поможет? Зачем подробно распорядок дня спрашиваю - затем, чтобы понять, сколько реально дел у Вас за день, может, у Вас их действительно столько, что Ваша усталость обоснована, или, возможно, Вы за день успеваете "съесть" кружку чая, и организм банально истощен. Пытаюсь понять, прежде чем давать "дельный совет", как Вы выразились. Природные энергетики не пробовали (обязательно консультацию с врачом!)?

Нана
#27
Олеся

А какой совет Вы хотите? Здесь, как и другие участники писали, две причины - физическая или психологическая. Первую отмели, так как были у врачей. Вторую заранее отмели - чем поможет? Зачем подробно распорядок дня спрашиваю - затем, чтобы понять, сколько реально дел у Вас за день, может, у Вас их действительно столько, что Ваша усталость обоснована, или, возможно, Вы за день успеваете "съесть" кружку чая, и организм банально истощен. Пытаюсь понять, прежде чем давать "дельный совет", как Вы выразились. Природные энергетики не пробовали (обязательно консультацию с врачом!)?

Ем я нормально, огранизм не истощён, работа как работа, как у всех, за компьютером. Возможно, мне климат не подходит, ритм жизни, поэтому я действительно не знаю, чем мне психолог может помочь.

Dasha
#28

Я точно такая же, сил вообще никогда нет! До работы ехать час, пока доехала - уже устала, а еще целый день сидеть! Куда-то поехать в город - неважно, на работу, встретитьься с друзьями, по магазинам, кино кафе - устал как будто кросс пробежал! Постоянное ощущение истощения, дома первым делом когда возвращаюсь откуда то - ложусь на диван минут на 20 восстановиться. смотрю на окружающих - у них энергия кипит, после работы в зал, в выходные на дачу или на каток или еще куда-то. А я лежу овощем. Когда уезжала из города к бабушкам в деревню такого состояния не было, но там и не делала ничего. Где то на море в отпуске тоже не чувтвую такого истощения. А дома - да, постоянно, и тоже как автор хочу активно жить а сил тупо нет. В чем причина - хз

Нана
#29
Dasha

Я точно такая же, сил вообще никогда нет! До работы ехать час, пока доехала - уже устала, а еще целый день сидеть! Куда-то поехать в город - неважно, на работу, встретитьься с друзьями, по магазинам, кино кафе - устал как будто кросс пробежал! Постоянное ощущение истощения, дома первым делом когда возвращаюсь откуда то - ложусь на диван минут на 20 восстановиться. смотрю на окружающих - у них энергия кипит, после работы в зал, в выходные на дачу или на каток или еще куда-то. А я лежу овощем. Когда уезжала из города к бабушкам в деревню такого состояния не было, но там и не делала ничего. Где то на море в отпуске тоже не чувтвую такого истощения. А дома - да, постоянно, и тоже как автор хочу активно жить а сил тупо нет. В чем причина - хз

Да да, я тоже в деревне и на море нормально себя чувствую. Но не в деревню же переезжать.

Нана
#30
Dasha

Я точно такая же, сил вообще никогда нет! До работы ехать час, пока доехала - уже устала, а еще целый день сидеть! Куда-то поехать в город - неважно, на работу, встретитьься с друзьями, по магазинам, кино кафе - устал как будто кросс пробежал! Постоянное ощущение истощения, дома первым делом когда возвращаюсь откуда то - ложусь на диван минут на 20 восстановиться. смотрю на окружающих - у них энергия кипит, после работы в зал, в выходные на дачу или на каток или еще куда-то. А я лежу овощем. Когда уезжала из города к бабушкам в деревню такого состояния не было, но там и не делала ничего. Где то на море в отпуске тоже не чувтвую такого истощения. А дома - да, постоянно, и тоже как автор хочу активно жить а сил тупо нет. В чем причина - хз

Я вообще удивляюсь, как у людей хватает сил на все: и работа, и хобби, и любовь, и друзья, и ещё куча дел. Чувствую себя каким то говн....м )))

Dasha
#31

Тоже не знаю что делать, если идти к врачам - щетовидку лечить это же гормоны, а от них и разнести может. Тогда быть овощной жирухой ничуть не лучше. И спать тоже хочется много - часов по 10-12. если меньше - днем никакой ходишь. А друзья могут вечером пойти в клуб, от души выпить и поплясать и к 9 утра на работу. Что не так с организмом -загадка

Нана
#32
Dasha

Тоже не знаю что делать, если идти к врачам - щетовидку лечить это же гормоны, а от них и разнести может. Тогда быть овощной жирухой ничуть не лучше. И спать тоже хочется много - часов по 10-12. если меньше - днем никакой ходишь. А друзья могут вечером пойти в клуб, от души выпить и поплясать и к 9 утра на работу. Что не так с организмом -загадка

Ну, у меня с щитовидной все хорошо, я ее сто раз проверяла, и анализы и узи. Спать мне так много не хочется, сплю 7-9 часов, но сил все равно нет. Не знаю.

Dasha
#33

А нет ощущения что живёшь не своей жизнью? Я вот не люблю работу и понимаю что ошиблась в выборе профессии, а теперь переучиваться не знаю на кого и когда, чтобы ещё деньги были... Угнетают страхи за будущее что вся жизнь в такой ненависти и пройдет. Может от этого еще нет сил. У тебя нет таких ситуаций которые и принять невозможно и терпеть сложно?

Нана
#34
Dasha

А нет ощущения что живёшь не своей жизнью? Я вот не люблю работу и понимаю что ошиблась в выборе профессии, а теперь переучиваться не знаю на кого и когда, чтобы ещё деньги были... Угнетают страхи за будущее что вся жизнь в такой ненависти и пройдет. Может от этого еще нет сил. У тебя нет таких ситуаций которые и принять невозможно и терпеть сложно?

На самом деле работа у 90% превращается в рутину, не только у тебя, или у меня, у многих, у большинства. Сначала мне нравилось, потом перестало. Но это реально почти у всех так. Но на то чтобы ее поменять и переучиться ведь тоже нужны силы, плюс деньги. И я пробовала ее поменять, но реально чуть не умерла от усталости: я работала, после работы ещё ехала заниматься, плюс ещё дома, и это съедало почти всю мою зарплату. Как вспомню себя тогда и как я тогда выглядела, жуть. Поэтому где взять силы и на это? Не знаю.?

Dasha
#35

Видимо есть такие дохлые люди как мы но таких очень мало и в чем причина мы наверно так и не узнаем... У меня тоже это с детства

Нана
#36
Dasha

Видимо есть такие дохлые люди как мы но таких очень мало и в чем причина мы наверно так и не узнаем... У меня тоже это с детства

))) а у вас есть молодой человек?

Нана
#37

Я даже больше скажу, я ходила ко всяким остеопатам, мануальшикам, на массажи, но толку ноль.

Dasha
#38

Нет,мч нет. Только хроническая усталость))

Нана
#39
Dasha

Нет,мч нет. Только хроническая усталость))

Так может в этом и дело. У организма то есть базовые потребности, а мы их по сути не выполняем. Только *** ещё иди найти такая полудохлая кого нибудь нормального))) это я про себя))

Dasha
#40

Вряд ли, даже когда он и был, чувствовала себя так же) так что дело в чем то другом)) но таких людей как мы реально оооочень мало

Нана
#41
Dasha

Вряд ли, даже когда он и был, чувствовала себя так же) так что дело в чем то другом)) но таких людей как мы реально оооочень мало

Мало-немало, это неважно, проблему эту надо решать. Все-таки, думаю, дело в проблемах со здоровьем, просто причину не можем найти. Нужен бы хороший врач, хороший терапевт, но такого ещё найди, сейчас таких нет, особенно в мегаполисах.

Гость
#42

И я такая была. Стала посильнее, когда вес набрала с возрастом и научилась пофигизму. Ну да, есть люди активнее, но мне бог не дал, что делать.

Нана
#43
Гость

И я такая была. Стала посильнее, когда вес набрала с возрастом и научилась пофигизму. Ну да, есть люди активнее, но мне бог не дал, что делать.

У меня двоюродная сестра пофигистка до мозга костей))) и со здоровьем все хорошо, а энергии тоже нет)) так что уж не знаю от чего это зависит

Гость
#44

Я заметила по себе, что стала по живее когда стала пить железо и заниматься спортом. Надо им заниматься хоть дома, хоть почуток.. Больше средств я не нашла(

Лисица
#45

а может быть вы просто не хотите по настоящему?! Может кто-от вам когда в голову вложил, что обязательно нужно вести активный образ жизни?! А на самом деле Вам и так хорошо читать по выходным, пить вкусный чай и иногда гулять))) Попробуйте написать на листе бумаги ответ на вопрос "Зачем мне быть активной?"
Пример: Зчеи мне быть активной? за тем чтобы больше нравиться людям.
Зачем мне больше нравиться людям? за тем чтобы не быть одинокой
Зачем мне не быть одинокой? за тем чтобы не встречаться со своими переживаниями...
И так вопросов 10-25, пока не почувствуете что "хватит"
Пример не в коем случае Вас ни как не касается!!! Это просто мои фантазии по поводу абстрактной ситуации!
С наилучшими пожеланиями, желаю Вам успеха в гармонизации и улучшении Вашей жизни! )))

Жужа Ваинрих
#46
Dasha

Я точно такая же, сил вообще никогда нет! До работы ехать час, пока доехала - уже устала, а еще целый день сидеть! Куда-то поехать в город - неважно, на работу, встретитьься с друзьями, по магазинам, кино кафе - устал как будто кросс пробежал! Постоянное ощущение истощения, дома первым делом когда возвращаюсь откуда то - ложусь на диван минут на 20 восстановиться. смотрю на окружающих - у них энергия кипит, после работы в зал, в выходные на дачу или на каток или еще куда-то. А я лежу овощем. Когда уезжала из города к бабушкам в деревню такого состояния не было, но там и не делала ничего. Где то на море в отпуске тоже не чувтвую такого истощения. А дома - да, постоянно, и тоже как автор хочу активно жить а сил тупо нет. В чем причина - хз

И у меня такая проблема, я думала что я одна такая. Меня выматывает все, а я к тому же ещё не могу работать, пыталась работать консультантом , так после проходного двора покупателей ощущение было что меня камнями засыпали и сверху нассали, жить сил вообще нет. Люди меня не узнают, раньше активная была , веселая и в школе успевала и на занятия и школа искусств и спортзал и танцы, сейчас вообще нет сил и желания с постели встать. Я по лестнице поднимаюсь ноги болят уже как будто 120 этажей пробежала. Начинаю ненавидеть свою жтзнь , свою апатию начинаю уже мужу передавать. Энергии ни физической ни моральной нет ... Писец

Гость
#47
Dasha

Тоже не знаю что делать, если идти к врачам - щетовидку лечить это же гормоны, а от них и разнести может. Тогда быть овощной жирухой ничуть не лучше. И спать тоже хочется много - часов по 10-12. если меньше - днем никакой ходишь. А друзья могут вечером пойти в клуб, от души выпить и поплясать и к 9 утра на работу. Что не так с организмом -загадка

Что за бред вы пишете! если со щитовидкой не в порядке что-то, то гормоны наоборот помогают. И ничего от них нет, ни сонливости, ни лишнего веса, наоборот, становится лучше. Сонливость и прибавка веса - признаки неполадок в ЩЖ, таблетки, наоборот, убирают эти симптомы. Надо же такой дремучей быть...

Автор
#48
Лисица

а может быть вы просто не хотите по настоящему?! Может кто-от вам когда в голову вложил, что обязательно нужно вести активный образ жизни?! А на самом деле Вам и так хорошо читать по выходным, пить вкусный чай и иногда гулять))) Попробуйте написать на листе бумаги ответ на вопрос "Зачем мне быть активной?"
Пример: Зчеи мне быть активной? за тем чтобы больше нравиться людям.
Зачем мне больше нравиться людям? за тем чтобы не быть одинокой
Зачем мне не быть одинокой? за тем чтобы не встречаться со своими переживаниями...
И так вопросов 10-25, пока не почувствуете что "хватит"
Пример не в коем случае Вас ни как не касается!!! Это просто мои фантазии по поводу абстрактной ситуации!
С наилучшими пожеланиями, желаю Вам успеха в гармонизации и улучшении Вашей жизни! )))

Хочу, по-настоявшему:) да я с детства такая, постоянно нет сил. Но больше всего меня в этом бесит, что я не могу за себя постоять из за отсутствия энергии, то есть люди чувствуют мою слабость и ведут себя непотребно, с энергичными людьми так себя никто не позволяет вести. Был какой то период, когда были силы, не знаю уж откуда взялись, но были, вот тогда и парень появился и люди нормальные, но потом опять все тоже самое.

Гость
#49

Автор, артериальное давление проверьте: может, оно, у вас, по жизни низкое? Не зря же говорят, что гипертоники живут хорошо и активно, но очень недолго, а гипотоники (возможно, ваш случай?) - плохо, но очень долго?)) Гипотония - не болезнь, в отличие от гипертонического состояния, но жизнь отравляет изрядно...

Автор
#50

49, Да елки палки, я уже замучилась все проверять, знали бы сколько денег я потратила на врачей. Давление нормальное. Я знаю людей, у которых низкое давление, но они не дохлые как я. Реально наверное надо уезжать в деревню.

Предыдущая тема